Детские мечты... Многие считают, что с возрастом исчезает способность мечт...
Вязание: платье для девочки крючком - (0)Вязание: платье для девочки крючком Источник:http: //www.stranamam.ru/post/17068...
Видео для релаксации, исцеления и гармонизации - (0)Видео для релаксации, исцеления и гармонизации.Выбирайте!!!Забирайте!!!
Красивые узоры крючком в Вашу копилку - (0)Красивые узоры крючком в Вашу копилку Источник:https: //vk.com...
Шпаргалка по вязанию крючком и спицами - (0)Шпаргалка по вязанию крючком и спицами Источник:https: //vk.com/knit...
| Света_Лохина написал 25.02.2015 11:44:47: |
ГЛАДИОЛУС-ЦВЕТОК ГЛАДИАТОРОВ |
ГЛАДИОЛУС-ЦВЕТОК ГЛАДИАТОРОВ
Его история насчитывает столетия.
В переводе с латинского "гладиолус" - "меч", и потому у римлян он считался цветком гладиаторов.
Одна из легенд рассказывает о том, как появился цветок
Шла война между римлянами и фракийцами.
Победа досталась римлянам.
Жестокий римский полководец захватил в плен фракийских воинов и приказал превратить их в гладиаторов.
Тоска по родине связала двух юношей-пленников Сента и Тереса крепкой дружбой.
Желая развлечь публику, жестокий полководец заставил двух друзей сражаться друг против друга, обещая победителю награду - возвращение на родину, то есть то, ради чего они готовы были отдать жизнь.
На ратное зрелище сошлись любопытные.
Затрубили трубы, призывая отважных к битве, но Сент и Терес воткнули мечи в землю и бросились друг к другу с распростертыми объятиями.
Зрители возмущенно зашумели. Вновь прозвучали трубы, требуя поединка, и когда юноши опять не удовлетворили просьбу кровожадных римлян, их предали смерти.
Но как только тела поверженных коснулись земли, из рукоятей их мечей расцвели высокие прекрасные цветы. В честь благородных гладиаторов их назвали гладиолусами.
И до сих пор они являются символом верности, благородства, памяти.
|
Метки: ГЛАДИОЛУС-ЦВЕТОК ГЛАДИАТОРОВ |
вязание мехом |
|
Метки: вязание мехом |
Серебристый ажур |
|
Метки: Серебристый ажур |
Как прорастить перец? |

|
Метки: Как прорастить перец? |
Ленточное кружево |
|
Метки: Ленточное кружево |
ЛЕНТОЧНОЕ КРУЖЕВО. МАСТЕР-КЛАСС |

В сегодняшнем мастер-классе будем учиться вязать крючком еще одно ленточное кружево. Очень красивое и простое кружево. Связанная таким кружевом маечка, юбка или кофта с длинным рукавом украсит Ваш гардероб.
Сегодня я специально взяла нитки потоньше, кружево смотрится эффектней.
Описание:
вяжем 12 возд.п. и соединяем в круг.
возд.п. – воздушная петля
ст.б/н – столбик без накида
ст.с/н – столбик с накидом
соед.ст. – соединительный столбик
пико – вяжется так: 3 возд.п. и соед.ст в основание.

3 возд.п. подъема, 32 ст.с/н в кружок, соед.ст.
Продолжение мастер-класса здесь: http://vyazanie-kryuchek.ru/v-k-m-k-lentochnoe-kruzhevo
Еще один мастер-класс : ленточное кружево можете посмотреть здесь.
Серия сообщений "ленточное кружево":
Часть 1 - ЛЕНТОЧНОЕ КРУЖЕВО:АЖУРНЫЕ ЛЕНТЫ
Часть 2 - ЦВЕТНЫЕ ЛЕНТОЧНЫЕ КРУЖЕВА
...
Часть 4 - ЯРКИЙ САРАФАН ИЗ ЛЕНТОЧНОГО КРУЖЕВА (КРЮЧОК)
Часть 5 - ЖАКЕТ ЛЕНТОЧНЫМ КРУЖЕВОМ
Часть 6 - ЛЕНТОЧНОЕ КРУЖЕВО. МАСТЕР-КЛАСС
Часть 7 - ПЛАТЬЕ ЛЕНТОЧНЫМ КРУЖЕВОМ ОТ ФЛОРЫ МАЗИ
Часть 8 - Ленточное кружево. Мега-подборка
Часть 9 - Черное платье крючком от Флоры Мази
|
Метки: ЛЕНТОЧНОЕ КРУЖЕВО. МАСТЕР-КЛАСС |
Шубки из травки. |





|
Метки: Шубки из травки. |
Болеро из прямоугольника спицами и крючком |
Вариант 1
http://xobi.com.ua/2498-bolero-iz-pryamougolnika-spicami-i-kryuchkom.html
Для выполнения модели 44-46 размера требуется 25-300г синтетическрй пряжжи; спицы №2,5.
Свяжите резинкой 2x2 прямоугольное полотно размером 76x68 см. Перегните его пополам. От линии сгиба отложите вниз 18 см - это начало проймы рукава. Сшейте боковые швы. Линию низа и проймы объвяжите крючком:
1й ряд - ст.б/н
2й и все последующие ряды - 2 в.п. для подъёма,*2 пышных столбика в 4ю петлю основания,между ними 1 в.п., 3 петли нижнего ряда пропустите (только во 2м ряду)*.
Пышные столбики можно выполнять в шахматном порядке. Ширина отделочной каймы 12см.
Когда вы наденете кофту, отверните кайму как воротник, а спинку оттяните вниз.









Вариант 2
|
Метки: Болеро из прямоугольника спицами и крючком |
Ажурное болеро крючком! |

|
Метки: Ажурное болеро крючком! |
ИГОРЬ ТАЛЬКОВ |
|
Метки: ИГОРЬ ТАЛЬКОВ |
Юбка,сарафан или накидка-трасформер. |
|
Метки: Юбка сарафан или накидка-трасформер. |
Вяжем реглан крючком |
Для того, чтобы вязать реглан крючком мы сначала вяжем цепочку из воздушных петель и обмеряем ею обхват нашей горловины ( если это не кофта, то не забудьте учесть, что должна влазить голова) Теперь считаем количество петель которое у нас получилось. Вычитаем 4 петельки, в которых мы будем делать прибавления, формируя регланные линии ( назову эти петельки регланные). Далее делим наше количество оставшихся петель на 3 части : 1-ая часть - на перед,, 2-ая часть - на спинку, 3-ая часть - на рукава (на оба!). Например наша цепочка получилась из 34 петель, значит 34-4(регланные)=30. 30:3=10. Значит 10 петель перед, 1 регланная,петля, 5 петель рукав, 1 регланная петля, 10 петель спинка,1 регланная петля 5 петель рукав, 1 регланная петля. Теперь вяжите вашим узором, а в регланных петлях делаете прибавления ( вяжите или 3 ст с.н или 2 ст с.н а между ними воздушную петельку) Как видите вязать реглан крючком очень просто!
источник: http://iloveneedlework.ru/category/vjazanie/page/2
|
Метки: Вяжем реглан крючком |
Болеро из прямоугольника спицами и крючком. 2 варианта |
Вариант 1
http://xobi.com.ua/2498-bolero-iz-pryamougolnika-spicami-i-kryuchkom.html
Для выполнения модели 44-46 размера требуется 25-300г синтетическрй пряжжи; спицы №2,5.
Свяжите резинкой 2x2 прямоугольное полотно размером 76x68 см. Перегните его пополам. От линии сгиба отложите вниз 18 см - это начало проймы рукава. Сшейте боковые швы. Линию низа и проймы объвяжите крючком:
1й ряд - ст.б/н
2й и все последующие ряды - 2 в.п. для подъёма,*2 пышных столбика в 4ю петлю основания,между ними 1 в.п., 3 петли нижнего ряда пропустите (только во 2м ряду)*.
Пышные столбики можно выполнять в шахматном порядке. Ширина отделочной каймы 12см.
Когда вы наденете кофту, отверните кайму как воротник, а спинку оттяните вниз.









Вариант 2
|
|
Кокетки крючком(схемы) |
|
Метки: Кокетки крючком(схемы) |
Самые красивые водопады |
Любой водопад — сам по себе зрелище захватывающее, но есть в мире такие экземпляры, которыми можно любоваться часами… Именно из таких водопадов и состоит наша сегодняшняя подборка=)

Сразу отметим, что в этой статье просто собраны самые красивые водопады мира по версии LifeGlobe, без какого-либо топ-листа, ведь глядя на всё разнообразие удивительных водопадов нашей планеты нельзя однозначно назвать тот или иной самым красивым, самым живописным и т.д. — все они по-своему удивительны и каждый уникален по-своему

Первый в нашем списке — водопад Килт Фоллс. Это, бесспорно, самый удивительный и живописный водопад в Шотландии! Воды Килта падают со скал шотландского острова Скай (Isle of Skye) прямо в Атлантический океан

Бразильский водопад Cascata Do Caracol в городке Канела сам по себе незнаменитый, но при этом очень красивый, да и, в принципе, не такой уж и маленький — его высота 131 метр…


Ниагарский водопад, конечно же, не мог не попасть в этот список) Думаю можно с уверенностью назвать его самым известным из ныне существующих водопадов

Ниагарский водопад является самым мощным водопадом Северной Америки, а также одной из главных рекреационных достопримечательностей Соединённых Штатов

Говоря о Ниагаре, нельзя не вспомнить о не менее зрелищном водопаде Игуасу в Аргентине

Игуасу намного больше Ниагарского водопада и считается одним из мощнейших водопадов на планете

Ещё один гигант — водопад Виктория, также носящий название Гремящий Дым Африки из-за невообразимого гула, издаваемого тысячами литров воды, ежесекундно падающими в белую пучину поднимаемой ими же водной дымки

Уникальной особенностью водопада Виктория является самая широкая в мире непрерывная стена воды

Мы также не можем не включить в список самых красивых водопадов мира по версии LifeGlobe высочайший на планете водопад Анхель, замую зрелищную достопримечательность Венесуэлы

Возможно кому-то Анхель может показаться не таким уж и живописным водопадом на фоне других, представленных в нашем списке, но стоит также учитывать и то, что водному потоку Анхеля требуется преодолеть почти километр, чтобы достичь земли, а это почти в 20 раз выше Ниагары!
К сожалению, названия и местонахождения следующего водопада я узнать не смог, но благодаря своему внешнему виду он имеет все основания находиться в этом списке

Брасстаун Фоллс (Brasstown Falls) — это каскад из четырёх водопадов на ручье Брасстаун примерно за две мили до места, где ручей впадает в реку Чатуга (Chatooga), которая отделяет западный край Графства Окони от штата Джорджия. На снимке — один из средних водопадов

Водопад Ровийоки (Rovijoki Falls) в норвежском городке Шиботн, знаменитом прежде всего благодаря своей астрофизической обсерватории, являющейся самой северной обсерваторией в мире


Водопад Гюдльфосс (Gullfoss) — одна из главных достопримечательностей Исландии. Глубина водопада до места падения воды в долине составляет около 70 метров. Сам Гульфосс состоит из двух ступеней — 21 метра и 11 метров высотой, повёрнутых друг к другу под углом в 90°

Этот удивительный исландский водопад также известен под названиями Гудльфосс, Гульфосс, Гуллфосс — всё благодаря множеству возможных прочтений оригинального названия
Тот же водопад, только зимой

Ещё одно сокровище Исландии — водопад Сельяландсфосс, довольно скромный по высоте (около 60 метров), но от этого не менее живописный и популярный у туристов

Очень удобным местом для того, чтобы рассмотреть водопад во всей красе, является глубокая впадина в скале сразу за водным потоком

А этот живописный водопад находится в Чили)

В Чили есть ещё один интересный водопад — называется он Сальто-дель-Лаха

Замёрзший водопад Ридо в канадской Оттаве

Напоследок — ещё один неизвестный, но от этого не менее красивый и живописный водопад=)

|
Метки: Самые красивые водопады |
дневник можно сохранить на компьютере |
А вы знаете, что ваш дневник можно сохранить на компьютере и в моменты, когда хочется что-то перечитать, а доступа к интернету по каким-то причинам нет, вы можете это сделать? =)
Для того чтобы это сделать, открываем свой дневник так, чтобы перед нами были посты и листаем его до самого упора вниз. Там мы видим:
Жмем на "Экспорт". В появившемся окне видим голубые квадратики, в которых написан период (время года и год соответственно), а ниже под квадратами - XSL-файл. Вот с него то и стоит начать. Жмем на него правой (!!!) кнопкой мыши и выбираем "сохранить как...".
Для дальнейшего удобства и легкости советую под дневник завести отдельную папку где-то в недрах компа, чтобы лишние глаза не прочли, но и так чтобы вы могли ее найти при необходимости.
Так вот, вернумся к нашему xsl-файлу. Сохраняем его в нашу только что созданную папку. При сохранении обязательно поменять имя на rss.xsl и нажать "сохранить"
Далее проделываем подобное на всех (или отдельных) файлах в голубых квадратах. Поочередно нажимаем на них правой кнопкой мыши, выбираем "Сохранить как..." и обязательно помешаем их в ту же папку где хранится наш заранее скачанный xsl-файл. (В том случае если файлы окажутся в разных папках, прочесть дневник будет невозможно). В итоге у вас должно получиться нечто подобное.
Далее ваша задача только открыть файл Зима_2007 или Осень_2008 и прочесть то что вы писали тогда.
Во всем этом есть несколько тонкостей: 1) комментарии не сохраняются, но я думаю, что и не за чем! 2) то что добавлял в цитатник также сохраняется, что очень даже полезно и приятно и 3) картинки, вставленные в посты не грузятся в случае если нет доступа к интернету, но это тоже не страшно.
Удачи!
|
Метки: дневник можно сохранить на компьютере |
Ажурное болеро крючком |

|
Метки: Ажурное болеро крючком |
Болеро "Анжелика |
http://lesmaillesdeceleste.blogspot.com/2012/01/bolero-angelica.html





Видео, где это болеро "в жизни", Анжелика, Софи Шарлотта и Кэрол Трентини наслаждаются Нью-Йорке, можно посмотреть здесь: http://estrelas.globo.com/videos/t/programas/v/ang...ni-curtem-nova-iorque/1768523/
А здесь описание и чертеж: http://rocroche.blogspot.com/ (на португальском)
Receita do Colete
Corpo:
4 faixas com 10 pontos em cordões de tricô (ponto trico direito e esquerdo) 44 carreiras num total de 22 cordões de tricô
As faixas 1 e 2 , 3 e 4, serão unidas com 41 correntinhas na primeira carreira
Faixa 1 unir a faixa 2 com 20 correntinhas crochê, 1 pto baixo, 20 correntinhas
As faixas que serão as costas da peça 2 e 3 serão unidas com 51 correntinhas na carreira inicial e ir diminuindo proporcionalmente até chegar altura do pescoço.
Faixa 3 unir a faixa 4 com 20 correntinhas crochê, 1 pto baixo, 20 correntinhas
Mangas
Levantar 60 pontos entre as faixas 1 e 2 e as correntinhas, e tecer 17 carreiras com ponto tricô alongado, arrematar e fechar o punho com pontos baixos de maneira uniforme, tecer a outra manga igual entre faixas 3 e 4.
Receita do ponto alongado: ( na peça são feitas menos carreiras em ponto tricô)
Ponto fantasia: da 1ª à 6ª carr.: em ponto tricô. 7ª carr.: tric. todos os p. em p. tricô enrolando em cada p. o fio 3 vezes em volta da ag.. 8ª carr.: tric. todos os p. em p. tricô deixando cair as voltas da ag.
Acabamento:
Nas laterais das faixas 1 e 4 tecer cordões de correntinhas em crochê, +- umas 100 correntinhas ou até alcançar o tamanho desejado.
Distribuir uniformemente 3 carreiras de ponto baixo na parte superior da peça para formar o decote, arrematar.

Иримед: Девочки, что смогла - сделала, может быть, текст описания все-таки кто-то из Вас перескажет "на пальцах"? Надеюсь...

|
Метки: Болеро "Анжелика |
БОЛЬШАЯ КОЛЛЕКЦИЯ УЗОРОВ КРЮЧКОМ ИЗ ЯПОНСКИХ ЖУРНАЛОВ |
|
|
Фотоэффекты без фотошопа |

|
Метки: Фотоэффекты без фотошопа |