-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Копушка

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.09.2010
Записей: 12751
Комментариев: 18903
Написано: 41196


Блинчики с печенкой (блинчикес мит лебер)

Воскресенье, 28 Июля 2013 г. 19:25 + в цитатник
Блинчики с печенкой (блинчикес мит лебер)

http://www.gotovim.ru/national/jewish/3006.shtml

Это я рецептик с нета взяла. А сама готовлю на 0,5 литра молока 5 яиц, соль, сахар, раст. масло. Мука и обязательно крахмал. Все на глаз. Блинчики получаются ням-ням
003 (700x525, 100Kb)
Для рецепта вам потребуется:
для теста:
молоко - 2 стакана
мука - 2 стакана
яйца - 2 шт.
сахар - 2 ст. л.
масло растительное - 2 ст. л.
соль - по вкусу
для фарша:
печень - 300-400г
лук репчатый - 2 луковицы
смалец (или масло сливочное) - 2 ст. л.
яйцо - 3-4 шт.
соль, перец, мускатный орех - по вкусу
для соуса:
лук репчатый - 1 луковица
морковь - 1 шт.
томат-пюре - 1 ч. л.
масло растительное - 1 ст. л.
масло сливочное - 2 ст. л.
сметана - 1 ст. л.
мука - 1 ст. л.




Яйца растереть с солью и сахаром, добавить просеянную муку, размешать, чтобы не было комков, постепенно влить молоко и, продолжая размешивать, добавить растительное масло. Сковороду посыпать солью, разогреть, влить тесто, чтобы оно покрыло все дно сковороды. Когда блин начнет по краям подниматься, снять его и перевернуть.

Для фарша печенку обжарим с луком и два раза пропустим через мясорубку, добавим 2 ст. л. смальца или сливочного масла, крутые яйца, предварительно размятые вилкой, соль, перец, мускатный орех.

Готовые блины сложить в жаропрочную посуду, смазывая маслом и перекладывая фаршем. Запечь в духовке на небольшом огне. Подавая на стол, полить соусом. Для соуса мелко нарезанный лук, натертую на мелкой терке морковь обжарить в растительном масле, добавить томат-пюре и потомить на огне еще около 5 минут. Подлить стакан бульона или воды, приправит солью и перцем, заправить мукой, обжаренной в ложке сливочного масла, добавить сметану или сливочного масла.
еда (638x250, 286Kb)
Рубрики:  ФОТО /Я ГОТОВЛЮ
ЕДА:ВКУСНО ГОТОВИМ/РАЗНОСТИ ВКУСНОСТИ
РАЗНОСТИ ВКУСНОСТИ


Процитировано 17 раз
Понравилось: 2 пользователям

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку