-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Копушка

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.09.2010
Записей: 12766
Комментариев: 18924
Написано: 41235




ВЯЗАНИЕ - это наркотик: вызывает зависимость, успокаивает нервы, доставляет удовольствие.


 

 

Все то, что я люблю и что мне интересно!

Вас в гости приглашу и будет нам не тесно.

Украшу я свой дом делами и цветами...

Не буду говорить, увидите все сами!

image (578x400, 236Kb)
Оранжевым было лето, А розовой станет осень. Зима будет в зелень одета, Нежнейшую,будто озимь. Вы скажите,так не бывает? Готова не согласиться! Ведь пряжу сама выбираю. Вяжу себе сказку на спицах


 






Аудио-запись: Стиви Уандер. Вечная песенка...

Музыка

Понедельник, 22 Ноября 2010 г. 12:04 (ссылка) +поставить ссылку
Рубрики:  МУЗЫКА

Комментарии (0)Комментировать

Без заголовка

Понедельник, 22 Ноября 2010 г. 12:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домашний ароматизатор

А давайте сделаем своими руками полезную вещь для дома, которая надолго наполнит его чудесным ароматом - освежитель воздуха на основе натуральных эфирных масел. С его помощью можно не только доставить себе удовольствие, но и корректировать свое самочувствие а также оздоравливать воздух в помещении.

Преимущество такого ароматизатора в том, что он работает даже в наше отсутствие. Аромалампу мы можем зажечь только когда мы дома и надо следить, чтобы не выкипела вода, а этот Освежитель/Ароматизатор не требует присмотра и выделяет эфирные масла постоянно.

Делается он очень просто.
Состав:
Вода
Желатин
Глицерин (замедляет высыхание, так как вода со временем испаряется и Ароматизатор усыхает)
Красители
Эфирные масла  

Нам сюда
Рубрики:  МЫЛО СВОИМИ РУКАМИ/ДУХИ

Без заголовка

Понедельник, 22 Ноября 2010 г. 11:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Skuters [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание спицами - японская кофточка.



nEO_IMG_26.jpg

Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ

БАЛЬЗАМ ДЛЯ ГУБ

Понедельник, 22 Ноября 2010 г. 11:57 + в цитатник
Это цитата сообщения lapania [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК. "Шоколадный" бальзам для губ


Сегодня я расскажу как приготовить бальзам для губ.
Вы спросите:"Зачем его готовить если можно купить?"
Отвечаю: Затем что
а) Абсолютно все промышленные бальзамы, даже самые качественные идут с консервантами и отдушками.
Мы же соблюдём всю букву закона, окромя пунктов порочащих доброе имя косметологии
б) Это занятие не просто выгодное финансово, оно невероятно увлекательно! Не говоря уже о эйфорическом чувстве гордости и самолюбования, которое Вы, несомненно, испытаете приготовив свою первую в жизни помаду.
в) Теперь все Ваши подружки будут повергаться перед Вами в челобитную, упрашивать и умолять Вас осчастливить их свежей порцией этого неповторимого "эликсира" для губ

Хватит прозы. Приступим!
Можете мне не верить, но рецепт приготовления бальзама невообразимо прост!
Как вы уже заметили для этого даже покадровой съёмки не понадобилось.
Весь секрет в ингредиентах и хронологии

Нам понадобится:
=небольшая стеклянная или керамическая посудинка для растапливания компонентов на водяной бане
=мисочка или каструляшка (непосредственно водяная баня)
=пустой, хорошо вымытый и сухой футлярчик из-под губной помады.

Состав:
1 ч.л. пчелиного воска (не отбеленного)
1 ч.л. масла ромашки (можно авокадо. Для увядающей кожи лучше взять масло пшеничных зародышей)
1 ч.л. масла ши
1 ч.л. масла кокоса
1 ч.л. масла какао нерафинированного
0,25 ч.л. тёмного шоколада (лучше от 75%)

Процесс:
Поставить чашечку на водяную баню и растапливать ингредиенты по принципу от твёрдого к мягкому.
Сначала растопить воск, затем добавить масло какао, затем когда оно растает натёртый шоколад, масло ши, кокоса, и в конце масло ромашки.
Приятный коричневатый тон бальзаму придаёт неотбеленый воск и шоколад, а потрясающий аромат - масло какао.
Смесь снять с бани и залить в ЗАКРУЧЕННЫЙ футляр от помады, оставив немного смеси в чашке.
Аккуратно поставить футляр в морозилку. Через минут 10-15 достать. При застывании в бальзаме образуется дырочка-воронка, замаскируем её залив оставшуюся смесь и снова поместим в холодильник ещё на 10-15 минут.
Когда достанете из холодильника бальзам, дайте ему минутку постоять и только потом выкрутите помадку.
Ваш шоколадный, абсолютно 100% натуральный и пользительный бальзамчик готов!
Источник
Рубрики:  МЫЛО СВОИМИ РУКАМИ/КРЕМ

КОНФЕТКИ

Понедельник, 22 Ноября 2010 г. 11:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Шугалей_Ирина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Конфеты домашние к Новому Году!

 http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=5184

Присоединяйтесь к изготовлению домашних конфет! Подарите своим близким хрустящее или шоколадное удовольствие - в вазочке; в баночке или коробочке, заботливо упакованной в красивую бумагу; или в мягком мешочке, висящем на еловой ветке.

Я верю, что еда и вправду хранит те эмоции, с которыми её готовили – стало быть, если в каждую конфетку мысленно «вкладывать» искренние пожелания счастья и здоровья, любви и удачи, то волшебная новогодняя ночь непременно все это исполнит, ведь «под Новый год что ни пожелается, все всегда произойдет, все всегда сбывается». :)

Кешью в кунжуте

Быстро. Легко. И вкусно :).

Понадобится:

Кешью – 250 гр.;

Мед – 1,5 ст. ложки;

Сахар – 1/3 стакана;

Кунжут – ок. 80 гр.;

 

·        Орехи возьмите не жареные, поджарятся в процессе изготовления :).

·        Мед нужен жидкий, если у вас густой - подогрейте в микроволновке буквально несколько секунд, или на плите.

·        Кунжут поджарьте на сухой сковородке до приятного аромата и светло-желтого оттенка.

·        Кладу орехи в миску, заливаю жидким медом и хорошо перемешиваю – так, чтобы каждый орешек был в меду.

 

 

Посыпаю сахаром и снова перемешиваю – сахар должен прилипнуть к меду и теперь орешки равномерно «обсахаренные».

·        На сковородке разогреваю столовую ложку растительного масла без запаха, высыпаю кешью в сахаре и жарю на среднем огне, все время помешиваю. 

 

 

Довольно скоро сахар расплавится, пожелтеет, и вкусно запахнет конфетками-карамельками – значит, пора!

Перекладываем кешью (сейчас он уже в карамели!) в миску с кунжутом,  и снова надо хорошо и быстро перемешать :) - чтобы кунжут прилип к карамели, пока она не застыла.

 

 

Готово! Дайте орешкам остыть, и они станут хрустящими. :)

 

 

 

Приятного аппетита!

 

 



Кокосовые «вродеБаунти»

Просто и быстро :). Примерно 20-25 штук.

Понадобится:

Белый шоколад – 100 гр.;

Сливки 33%  – 100 мл.;

Масло сливочное (лучше 82,5%) – 40 гр.;

Кокосовая стружка – 2 стакана «с горкой» (прим. 200 гр.);

Сахарная пудра (кто любит сладкие конфеты) – 2-3 ст. ложки;

Шоколад черный (для глазури) – 150 гр.;

Опционально – ликер, ром или коньяк для ароматизации начинки.

·        Белый шоколад, сливки и сливочное масло надо растопить – я в микроволновке, это быстро, а можно в небольшой кастрюльке или ковшике на плите. Размешиваем до однородности. Если конфеты для взрослых – ароматизируйте ромом/коньяком/ликером, по вкусу. Я немного апельсиновой цедры положила.

·        Кокосовую стружку  высыпаем в шоколадно-сливочную смесь, перемешиваем – получилась начинка. Попробуйте, если для вас несладко – добавьте пару ложек сахарной пудры.

 

 

·         Получившееся «тесто» выложите на пергамент и раскатайте/расплющите в прямоугольный пласт толщиной в 1,5 сантиметра. Разрежьте на квадратики (ромбики, прямоугольники) и отправьте в холодильник – пусть остынет и станет потверже.

 

 

·        Для глазури разогреваем на водяной бане темный шоколад. У меня два ковшика – поменьше и побольше, в нижнем вода – она должна быть на грани закипания, но не кипеть. Быстро растопить шоколад можно в небольшой миске в микроволновке, (только не перегрейте – будет горчить), и поставить миску с растопленным шоколадом в другую, с кипятком. Если шоколад с большим содержанием какао – можно добавить чайную ложку сливочного масла или жирных сливок, он станет более текучим; правда, и таять будет легче.  :)

·        Каждый квадратик начинки окунаю в шоколад, при помощи двух вилок – и выкладываю на пергамент. Готово?

 

 

Теперь надо переставить конфеты в холодильник часа на 2-3, чтобы застыла глазурь. Когда застынет, переложите в вазочку-коробочку, если есть бумажные манжетки для конфет – разложите в них. Хранить лучше в холодильнике.

 

 

Приятного аппетита!

Чернослив в шоколаде

Всем известный и всеми любимый :).

Понадобится:

Чернослив –  20-25 шт.;

Миндаль – 20-25 шт.;

Темный шоколад – 100 гр.

Опционально – ром/коньяк или апельсиновый сок (замочить чернослив).

Примечание.  Конечно, «зашоколадить» можно любой сухофрукт, и миндальные орехи заменить другими. :)

·        Лучше купить чернослив уже без косточек. Или придется их аккуратно вытащить. Если чернослив сухой, заранее полейте его апельсиновым соком или ромом/коньяком и оставьте на несколько часов для размягчения.

·        Миндаль нужно очистить – заливаем кипятком на минуту-две, и кожица очень легко снимется. Очищенные ядра жарим – в духовке (180 гр.), на сковородке (на небольшом огне, иначе подгорят снаружи и будут сырые внутри) или в микроволновке (на 60% мощности, и присматривайте - внутри жарятся быстрее, чем снаружи).

 

 

·        Для глазури разогреваем на водяной бане темный шоколад. У меня два ковшика – поменьше и побольше, в нижнем вода – она должна быть на грани закипания, но не кипеть. Если шоколад с большим содержанием какао – можно добавить чайную ложку сливочного масла или жирных сливок, он станет более текучим; правда, и таять будет легче.  :)

 

 

·        Дальше все просто – миндалинку прячем внутрь черносливины, обмакиваем в растопленный шоколад – и в холодильник.

 

 

Застыл шоколад – готово, можно чай пить. :) Я еще какао-порошком половину конфет посыпала. 

 

 

Приятного аппетита!

Рубрики:  ЕДА:ВКУСНО ГОТОВИМ/ТОРТИКИ,ПИРОЖНЫЕ

ТОРТ

Понедельник, 22 Ноября 2010 г. 11:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Персиково-йогуртовый торт



тесто:
по рецепту было предложено взять готовый корж бисквита, ну то есть покупной, но мы же не ищем легких путей, правда!?!? Я делала свой фирменный бисквит!!!!!
4 яйца
8 ст. л. сахара
8 ст. л. муки,
немного соды или разрыхлителя
ванилин
крем:
50-150 гр. шоколадной стружки
2 пакетика желатина (каждый на 0,5 л. жидкости )
250 гр. сахара
250 гр. сливок 30%
1 кг. обычного йогурта , без фруктовых добавок, тот, который кисленький!
1 банка консервированных персиков (850 мл.)
сок одного лимона или цитронат , думаю можно заменить и лимонкой.

читать далее
Рубрики:  ЕДА:ВКУСНО ГОТОВИМ/ТОРТИКИ,ПИРОЖНЫЕ

КОЛБАСКА

Понедельник, 22 Ноября 2010 г. 11:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сыровяленая колбаса в домашних условиях

Загорелось мне сделать сыровяленую колбаску дома, долго искала по инету, потом



читать далее
Рубрики:  ЕДА:ВКУСНО ГОТОВИМ

ПИРОЖКИ

Понедельник, 22 Ноября 2010 г. 10:55 + в цитатник
Это цитата сообщения ВНУТРЕННЕЕ_ОКО [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ведические пирожки

Начинка - любая. Из первого теста я сделала с картофелем. Из второго (пару недель назад) - с творогом и зеленью. 

Варианты теста:

1) Тесто на растительном масле

1/2 стакана растительного масла
1/2 стакана воды
мука до нужной консистенции

Посолить и замесить тесто. Это тесто годится для пирожков с капустой, картофелем и другими начинками. 

2Пресное сдобное тесто (основной рецепт)

350 г пшеничной муки
90 г сливочного масла
1 ст.л. сахара
75 г молока или сливок
50 г сметаны
1/2 ч.л. соли
1/4 ч.л. соды

Масло растопить, добавить молоко или сливки, сметану, сахар, соль, хорошо перемешать, затем добавить муку, смешанную с содой. Сдобное пресное тесто используют для пирогов и пирожков со всевозможными начинками. Пресное сдобное тесто – нежное, легкое, пластичное. Рисунки, приготовленные из него, прекрасно сохраняются при выпечке. Поэтому пироги отличаются декоративностью, красочностью, обилием украшений.

Примечание: Тесто не должно прилипать к рукам. Получается оно очень нежным и мягким, практически воздушным. Готовится в считаные минуты. Приятного аппетита!

Рубрики:  ЕДА:ВКУСНО ГОТОВИМ

ФИЛЕ В КЛЯРЕ

Понедельник, 22 Ноября 2010 г. 10:54 + в цитатник
Это цитата сообщения СуетаСует [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Куриное филе в кляре

Мясо получается сочное, нежное, очень вкусное!

Продукты: куриные грудки - 600 г., яйца - 3 шт., мука - 2 ст.л. с верхом, лимонный сок - 1 ст.л., зелень петрушки, соль, перец, смесь приправ "карри", тертый сыр - 50 г. (на любителя).
Приготовление: грудки порезать на порционные кусочки, натереть их небольшим количеством соли и приправой "карри". Затем приготовить кляр - разбить в просторную миску 3 яйца, посолить, поперчить, добавить петрушку, лимонный сок, все перемешать. Аккуратно ввести муку, чтобы не было комочков. Выложить в готовый кляр куски курицы и дать постоять минут 30-40. Выкладывать на сковороду с разогретым растительным маслом желательно так, чтобы кусочки не касались друг друга. Жарить с одной стороны - около 10 минут до образования корочки, с другой - около 5 минут, не допуская пересыхания. Быстро и вкусно))).

Приятного аппетита!

Рубрики:  ЕДА:ВКУСНО ГОТОВИМ

РУЛЕТИКИ

Понедельник, 22 Ноября 2010 г. 10:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Галююша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Свиные рулетики с начинкой

Потребуется:

 

Свиная шейка

Сыр

Маринованные огурчики

Лук

Яйцо

Зелень 

Соль,перец

 

Нарезаем свиную шейку,отбиваем.Кладем начинку,сворачиваем в виде трубочки,укладываем в огнеупорную посуду. Накрываем фольгой и в разогретую духовку на  1час при 180-200г, снимаем фольгу и оставляем еще минут на 20-30,чтобы рулетики слегка подрумянились.Солим, перчим немного,начинка соленая. 

НАЧИНКА:

Натерла сыр,мелко порезала огурчики, лук порезала ,обжарила ,добавила яйцо,перемешала. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!! 

Рубрики:  ЕДА:ВКУСНО ГОТОВИМ

РУЛЕТ

Понедельник, 22 Ноября 2010 г. 10:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Langrella [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Свинина с сыром

ПОНАДОБИТСЯ

1 кг свиной вырезки
200 г сыра
3 дольки чеснока
1 острый перец
1 ч. л. сухой приправы для свинины
0,5 кг картофеля
50 г сливочного масла
укроп и петрушка
черный перец.
ПРИГОТОВЛЕНИЕ
Чеснок, петрушку, укроп, острый перчик измельчить. Сыр натереть на терке. Все смешать. В мясе сделать глубокий продольный надрез, отбить со всех сторон, натереть солью и перцем, вложить в надрез начинку. Обсыпать его приправой и жарить на сливочном масле до румяной корочки. Переложить мясо в сотейник, влить немного бульона. Нарезать крупно картофель, обжарить его и обложить им свинину. Тушить в духовке до готовности. Перед подачей разрезать мясо на порции.

источник " люблю готовить"

Рубрики:  ЕДА:ВКУСНО ГОТОВИМ

СНЕГОВИЧКИ

Понедельник, 22 Ноября 2010 г. 10:49 + в цитатник
Это цитата сообщения helen1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Снеговички.

Читать далее...
Рубрики:  ИГРУШКИ
К НОВОМУ ГОДУ


Понравилось: 1 пользователю

ДЛЯ МОБИЛКИ

Понедельник, 22 Ноября 2010 г. 10:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Бутявка1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Одежка для мобильника )) Краткий МК :)

Одежка для мобильника Связала на радость дочке

Читать далее

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ

ВКУСНО

Понедельник, 22 Ноября 2010 г. 10:47 + в цитатник
Это цитата сообщения toling [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пастрома из куриной грудки

рецепт
Рубрики:  ЕДА:ВКУСНО ГОТОВИМ

СЛАДОСТЬ

Понедельник, 22 Ноября 2010 г. 10:38 + в цитатник
Это цитата сообщения NatashaE [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чурчхела – грузинская сладость из сока и орехов

perfectfood.ru/2010/02/churchxela-gruzinskaya-sladost-iz-soka-i-orexov/

Наверняка многие видели на рынках в лавочках с орехами, сухофруктами и восточными сладостями чурчхелу – очень вкусный и своеобразный десерт. Чурчхела – это  национальная грузинская сладость, она очень полезна, поскольку готовится из натуральных ингредиентов без добавления сахара. Основу чурчхелы составляют орехи, которые покрываются несколькими слоями сока. Чаще всего чурчхелу делают из виноградного или гранатового сока, но можно использовать и другие соки, например яблочный, малиновый или абрикосовый. В любом случае будет вкусно!

Как готовить чурчхелу

Чурчхела с грецкими орехами

Состав чурчхелы
Виноградный или гранатовый сок – 1 литр. Вкуснее всего чурчхела из свежевыжатого сока с мякотью, но можно брать и покупной.
Мука пшеничная – полстакана.
Орехи очищенные (грецкие, фундук) – 500 г.

Также понадобятся крепкая иголка и толстая хлопчатобумажная нить для нанизывания орехов.

Как приготовить чурчхелу

Берём нитку длиной около 30 см. с иголкой и нанизываем на нитку орехи. Желательно запастись напёрстком, потому что орехи достаточно твёрдые, и нанизывать их голыми руками тяжело. Можно нанизывать как целые орехи, так и половинки (тогда чурчхела будет тоньше или потребуется больше окунать её в сок). Нанизывать нужно так, чтобы верхний конец нитки около 5 см был свободен – за него мы будем держать чурчхелу. Когда закончим нанизывать орехи на нитку, закрепляем её конец с помощью спички: оборачиваем спичку ниткой и завязываем.

сок для чурчхелы

сок для чурчхелы

Примерно полтора стакана сока потихоньку смешиваем с мукой, хорошенько перемешивая, чтобы не было комочков. Весь остальной сок наливаем в кастрюлю и ставим на маленький огонь. Периодически помешиваем сок, а когда он закипит, добавляем смесь из муки и сока. Продолжаем помешивать. Сок нужно уварить до консистенции очень густого киселя. Даём соку остыть примерно до 50 градусов Цельсия. После этого берём нитку с орехами и опускаем её в кастрюлю на минуту-полторы, чтобы все орехи покрылись соком. Вынимаем нитку, подсушиваем минут пять – за это время окунаем в сок остальные нитки с орехами. Затем повторяем процедуру с каждой ниткой несколько раз, пока орехи не покроются слоем сока 1,5-2 см. Готово – чурчхелу можно сушить. Вообще-то сушат её несколько недель, чтобы верхний слой сока затвердел, а внутри чурчхела осталась мягкой.  Но можно съесть эту вкуснятину и в тот же день, если очень хочется.

Подсушивать чурчхелу можно на специально подвешенной в кухне верёвке.  Под верёвку следует подложить бумагу, чтобы не пришлось потом отмывать всю кухню от капель сока.

чурчхела внутри

чурчхела внутри

А так выглядит чурчхела из яблочного и абрикосового сока

А так выглядит чурчхела из яблочного и абрикосового сока



Рубрики:  ЕДА:ВКУСНО ГОТОВИМ/ТОРТИКИ,ПИРОЖНЫЕ

ЗАКУСКИ

Понедельник, 22 Ноября 2010 г. 10:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепты горячих закусок с фото


Рецепты горячих закусок включают в себя пошаговое описание процесса приготовления и фото готовых блюд. Фотографии помогут Вам с выбором рецепта и оформлением блюда. Кроме того, некоторые рецепты сопровождаются пошаговыми картинками процесса приготовления горячих закусок. Фотографии полностью соответствуют рецептам, по которым были приготовлены горячие закуски.

 

горячие закуски - рецепты c фото | волованы с начинкой   горячие закуски - рецепты c фото | жареные креветки   горячие закуски - рецепты c фото | мясо в лаваше
волованы с начинкой   жареные креветки   мясо в лаваше
         
горячие закуски - рецепты c фото | сосиски в тесте   горячие закуски - рецепты c фото | горячие бутерброды   горячие закуски - рецепты c фото | жульен из баклажанов
сосиски в тесте   горячие бутерброды   жульен из баклажанов
         
горячие закуски - рецепты c фото | чебуреки   горячие закуски - рецепты c фото | жульен из креветок   горячие закуски - рецепты c фото | гамбургеры из крабовых палочек
чебуреки   жульен из креветок   домашние гамбургеры
         
горячие закуски - рецепты c фото | блинчики с мясом   горячие закуски - рецепты c фото | пирог из слоеного теста с колбасой и грибами   горячие закуски - рецепты c фото | пицца с ветчиной и грибами
блинчики с мясом   пирог из слоеного теста   пицца с ветчиной и грибами
         
горячие закуски - рецепты c фото | омлет с ветчиной и сыром   горячие закуски - рецепты c фото | рыба под маринадом   горячие закуски - рецепты c фото | блинчики с ветчиной, грибами и сыром
омлет с ветчиной и сыром   рыба под маринадом   блины с ветчиной и грибами
         
горячие закуски - рецепты c фото | помидоры, фаршированные курицей   горячие закуски - рецепты c фото | пирожки из сметанного теста с капустой   горячие закуски - рецепты c фото | яичница с помидорами
помидоры, фаршированные курицей   пирожки из сметанного теста с капустой   яичница с помидорами
         
горячие закуски - рецепты c фото | пирожки из слоеного теста с капустой   горячие закуски - рецепты c фото | пирожки из кефирного теста с капустой   горячие закуски - рецепты c фото | кулебяка из слоеного теста с капустой
пирожки из слоеного теста с капустой   пирожки из кефирного теста с капустой   кулебяка из слоеного теста с капустой
         
горячие закуски - рецепты c фото | кукурузные оладьи   горячие закуски - рецепты c фото | мини-пицца   горячие закуски - рецепты c фото | жареные сырные шарики
кукурузные оладьи   мини-пицца   жареные сырные шарики
         
горячие закуски - рецепты c фото | фаршированные шампиньоны   горячие закуски - рецепты c фото | беляши с мясом   горячие закуски - рецепты c фото | улитки из слоеного теста
фаршированные шампиньоны   беляши с мясом   улитки из слоеного теста

 

Читать далее...
Рубрики:  К НОВОМУ ГОДУ

ПИРОЖНЫЕ НЕ СЛАДКИЕ

Понедельник, 22 Ноября 2010 г. 10:36 + в цитатник
Это цитата сообщения xxmilaxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бутербродное пирожное

Читать далее...
Рубрики:  ЕДА:ВКУСНО ГОТОВИМ

САЛАТ

Понедельник, 22 Ноября 2010 г. 10:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

салат "Розочки"


Время приготовления: 20 мин.
Ингредиенты:
Салат "Розочки"

Читать далее...
Рубрики:  ЕДА:ВКУСНО ГОТОВИМ

СЛАДОСТЬ

Понедельник, 22 Ноября 2010 г. 10:33 + в цитатник
Это цитата сообщения ПоваренокСПоварешкой [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Десерт подходит и к кофе, и к чаю....

...и к больному горлу - пожевал такой цукат, горлу сразу легче стало)))

ЛИМОН В МЕДОВОЙ КАРАМЕЛИ
 (600x592, 118Kb)
Рубрики:  ЕДА:ВКУСНО ГОТОВИМ/ТОРТИКИ,ПИРОЖНЫЕ

РЫБКА

Понедельник, 22 Ноября 2010 г. 10:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Tanya_Csillag [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЗАПЕЧЁНОЕ ФИЛЕ РЫБЫ ПОД ШУБОЙ

Очень люблю рыбу,сегодня запекла филе пангасиуса под шубой,т.е. шубка состоит из овощей....

 

Читать далее...
Рубрики:  ЕДА:ВКУСНО ГОТОВИМ

ШАРФ

Понедельник, 22 Ноября 2010 г. 10:23 + в цитатник
Это цитата сообщения lapania [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

Шарфик "Кузнечик" от Monika Steinbauer.

 (479x640, 118Kb)
Читать далее
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ

ШАПОЧКА

Понедельник, 22 Ноября 2010 г. 10:22 + в цитатник
Это цитата сообщения небо_на_ладошке [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

шапочка спицами

 (699x525, 187Kb)
 (397x576, 54Kb)
Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ

РОЗЫ

Понедельник, 22 Ноября 2010 г. 10:21 + в цитатник
Это цитата сообщения ресничкаа [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер- класс "РОЗОЧКИ"

Читать далее...
Рубрики:  ПОДЕЛКИ

ЛАРЕЦ

Понедельник, 22 Ноября 2010 г. 10:20 + в цитатник
Это цитата сообщения lj_master_klass [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ларец для сокровищ

Недавно решила привести в порядок и организовать всю свою декоративную косметику.
Пришлось соорудить вот такую коробочку:



(Подробный мастер-класс здесь)

http://community.livejournal.com/master_klass/272460.html

Рубрики:  ПОДЕЛКИ

Без заголовка

Понедельник, 22 Ноября 2010 г. 10:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Милолика_Покровская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чайникам нет.Компьютер просто о сложном.

Хочу поделиться с вами ещё одной интересной ссылочкой.
Она как раз ведёт на сайтик для нас "Чайников",
кто ещё совсем плохо разбирается в своём компьютере.

На их страницах вы найдёте бесплатные уроки по работе
со всевозможными полезными программами, которые
важно знать и использовать каждому пользователю компьютера.
И ещё много всего полезного.Нажимайте на картинку.
дневник Милолика Покровская

Без заголовка

Понедельник, 22 Ноября 2010 г. 10:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Fyksia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТЮТЕЛЬКА В ТЮТЕЛЬКУ: Вышиваем розочку одним движением (из лент)



Дизайнер-макетист "Комсомольской правды" Татьяна Уланова поделится с вами секретами вышивки лентами (наши сотрудники еще и не такое умеют!). Оказывается, красивые и оригинальные вещицы своими руками себе или в подарок делать не просто, а очень просто! Татьяна принимает ваши вопросы, пожелания и замечания по адресу: ulanova@kp.ru
Блог ведущей рубрики "Тютелька в тютельку": http://blog.kp.ru/users/3541898
http://kp.ru/video/408726/




Серия сообщений "вышивка,вышивка лентами":

Часть 1 - Вышивка "Зеленая машина"
Часть 2 - Вышитые новогодние миниатюры
...
Часть 26 - >Гламурные кошечки.
Часть 27 - >Розочка, вышитая лентами одним движением
Часть 28 - Тютелька в тютельку: Вышиваем розочку одним движением




Серия сообщений "MK":

Часть 1 - >Шаль-чешуйками
Часть 2 - >Cумка крючком + мастер-класс
...
Часть 98 - "Тенерифе" №2
Часть 99 - "Тенерифе" №1
Часть 100 - Зеленый ремень



Рубрики:  ВЫШИВАЕМ ЛЕНТАМИ


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Понедельник, 22 Ноября 2010 г. 10:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

как правильно вдеть иголку для вышивки лентами?




Для начала работы берём ленту и отрезаем её таким образом , чтобы один конец был ровным , а другой обрезан на искосок.

Читать далее...
Рубрики:  ВЫШИВАЕМ ЛЕНТАМИ


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Понедельник, 22 Ноября 2010 г. 10:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер класс по вышивке лентами

Сначала выбираем рисунок

DSC02190_0.jpg

Я хочу вышить ромашки. Рисую только основные детали. Маленький овал-серединка, большей лепестки.

DSC02198.jpg

DSC02199.jpg

Можно вышить лепесток прокалывая ленту по середине, придерживая ленту, выводим иглу на изнанку. Сильно не затягивая
DSC02200.jpg

DSC02201.jpg

DSC02202.jpg

Можно вышить лепесток, прокалывая ленту с боку.
bad0b0-d0bbd0b5d0bdd182d0b0d0bcd0b83-450x337.jpg

Серединку вышиваем узелками. На иголку накручиваем ленту (два оборота). Прокалываем ткань рядом, выводим иглу на изнанку.
bad0b0-d0bbd0b5d0bdd182d0b0d0bcd0b84-450x337.jpg
DSC02209.jpg

Подтягиваем левой рукой ленту на игле.

69e2b03d32ea.jpg
И так по кругу заполняем всю середину. Вот такая получилась ромашка.
bad0b0-d0bbd0b5d0bdd182d0b0d0bcd0b85-450x337_0.jpg

Рубрики:  ВЫШИВАЕМ ЛЕНТАМИ


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Понедельник, 22 Ноября 2010 г. 10:01 + в цитатник
Это цитата сообщения zabava_21 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шкатулки вышитые лентами.

 (700x646, 100Kb) <<<<<<<<+2 +схемы>>>>>>>
Рубрики:  ВЫШИВАЕМ ЛЕНТАМИ


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Понедельник, 22 Ноября 2010 г. 10:01 + в цитатник
Это цитата сообщения zabava_21 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вышивка лентами.

 (696x699, 124Kb) >>>>>>>>>>>
Рубрики:  ВЫШИВАЕМ ЛЕНТАМИ


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Понедельник, 22 Ноября 2010 г. 10:00 + в цитатник
Это цитата сообщения СНЕЖА1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЫШИВКА ЛЕНТАМИ часть 5. авторские работы Тимониной Инессы (г. Москва)

Здесь выложила фото работ с более детальными фрагментами.

АСТРЫ размер 30х40 ленты 3мм
АСТРЫ размер 30х40 ленты 3мм
Читать далее...
Рубрики:  ВЫШИВАЕМ ЛЕНТАМИ


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Понедельник, 22 Ноября 2010 г. 09:59 + в цитатник
Это цитата сообщения СНЕЖА1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МАСТЕР-КЛАСС Инессы Тимониной

Вышивка лентами АСТРЫ В КОРЗИНКЕ

АСТРЫ В КОРЗИНКЕ размер 22х32 использовались ленты 3мм
АСТРЫ В КОРЗИНКЕ размер 22х32 использовались ленты 3мм
Читать далее...
Рубрики:  ВЫШИВАЕМ ЛЕНТАМИ


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Понедельник, 22 Ноября 2010 г. 09:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Иголушка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

http://mirdetok.tomsk.ru РОЗОЧКИ


а для лепестков нужен отрезок зелёной тесёмки шир 2 см длин. 4-5 см.сворачивать как сворачивают кораблик из бумаги (начало) и сшиваем.придаём форму листочка

вырезать из любого красивого материала (шёлк и тп блестел чтоб) прямоугольник форматом А4 (как лист бумаги).
2. вырезать кружок диаметром 5 см.
3. по самому широкому краю прямоугольника заложить складочки так, чтобы этот край потом пришить к кружочку.Те длинна окружности должна совпасть с длинной стороны со складками. Я всё делала на глаз. можно сначала сметать а потом уже пришивать, когда подгоните.
4. пришить кружок - это дно мешочка, сшить 2 короткие стороны прямоугольника.
5. В Бурде продаётся тесёмка для штор. Надо 10 см. отступаем от верхнего края 6-8 см и пришиваем с изнанки!. также подшиваем верхний край изделия.
6. выворачиваем мешочек, набиваем синтепоном так, чтобы он стал кругленький. Затягиваем резинку на тесёмке
7. К верхнему краю пришиваем бусинки(тоже в Бурде есть) в любой последовательности как фантазия сработает
8. На сам мешочек пришиваем розочки м листочки. Они сделаны из тесёмки ширин. 2 см. цвет подбирала под ткань. Тесёмки тоже можно купить в любом магазине тканей. На розочки пришить бусины.
ВСЁ.



 

Рубрики:  ВЫШИВАЕМ ЛЕНТАМИ


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Понедельник, 22 Ноября 2010 г. 09:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Litna [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вышивка лентами.Маки.

Вышивка лентами.Маки.Процесс.

Самый легкий способ вышить лентами маки

shema_maki.JPG Инструменты и материалы: Ткань, иглы: бисерная, любая с широким ушком, бисер: черный, салатовый, ленты: красная, шириной 2-3 см.- 70-80 см., салатовая, шириной 0,5 см- 1м., шнур салатовый – 70 см., нитки мулине, красные и салатовые(по цвету лент), пяльцы, ножницы.

 1. Переносим рисунок на ткань и вышиваем бисером середину центрального цветка. Бисер можно заменить французскими узелками.

1.мак.JPG2_mak_vish.JPG

2. Из отрезка красной ленты, шириной 25 см., формируем центральный цветок. Сшиваем по линии среза оба края ленты, прошиваем ряд мелких стежков швом «вперед иголку» вдоль ленты. Подтягиваем нитку, и присобираем   ленту. Пришиваем присобренную  середину ленты вокруг бисерного центра цветка. После этого, потайными стежками пришиваем цветок по внешнему краю. С изнанки вышивка выглядит, так как на последнем фото.

3_mak_vish.JPG4_mak_vish.JPG

5_mak_vish.JPG5.1_mak_vish.JPG

6_mak_vish.JPG7_mak_vish.JPG

3. Боковые цветы выполняем так же, только отрезки красной ленты берем меньше, 20 см. Выкладываем боковые маки на ткани, можно прикрепить их булавкой, пока будете пришивать. Бисером выполняем середины боковых цветов.

8_mak_vish..JPG9_mak_vish.JPG

10_mak_vish.JPG11_mak_vish.JPG

12_mak_vish.JPG13_mak_vish..JPG

4. Из шнура салатового цвета, прокладываем стебли мака. Шнуры выводим на изнанку у основания стебля и у его вершины, потайными стежками крепим стебли к ткани. Швом «вперед иголку» прокладываем красной лентой бутоны маков и салатовой лепестки по их бокам. Салатовой лентой (0,5 см), вышиваем листики.

14_mak_vish.JPG15_mak_vish..JPG

16_mak_vish..JPG17_mak_vish.JPG

18.makvish.JPG19.mak.vish.JPG

20makvish.JPG21makvish.JPG

Вышитые лентами маки готовы.

Рубрики:  ВЫШИВАЕМ ЛЕНТАМИ

РОЗЫ

Понедельник, 22 Ноября 2010 г. 09:52 + в цитатник
Это цитата сообщения AE052 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Розы из соленого теста


Как делается этот букет, можно посмотреть ЗДЕСЬ
Рубрики:  ПОДЕЛКИ
ИГРЫ,РАЗВИВАЛКИ ДЛЯ ДЕТЕЙ

К НОВОМУ ГОДУ

Понедельник, 22 Ноября 2010 г. 09:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Искусственница [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

амигуруми - новый год

МКМКМКМКМКМКМК
Рубрики:  ИГРУШКИ
К НОВОМУ ГОДУ

СНЕГОВИК

Понедельник, 22 Ноября 2010 г. 09:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Manini [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Снеговичок

 (360x270, 299Kb)

 

Рубрики:  ИГРУШКИ
К НОВОМУ ГОДУ


Понравилось: 1 пользователю

ДЕСЕРТ

Понедельник, 22 Ноября 2010 г. 09:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Амигурумия [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Десерт

      

club.osinka.ru

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ

КУКЛЕНА

Понедельник, 22 Ноября 2010 г. 09:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Искусственница [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Куклёна в красных штанишках от Розетки

МК от Розетки
Рубрики:  ИГРУШКИ


Понравилось: 1 пользователю

ЗАЙЧИК

Понедельник, 22 Ноября 2010 г. 09:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Manini [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать зайчика из квадрата

http://fascinata.blox.pl/2010/02/Jak-zrobic-zajaczka-z-kwadratu.html

 


Рубрики:  ИГРУШКИ

ЛЕЧИМ ДЕТОК

Понедельник, 22 Ноября 2010 г. 09:35 + в цитатник
Это цитата сообщения узелочек [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как лечить насморк у малышей

Советы по лечению насморка и кашля.



Не претендую на авторство, но эти советы пасали нас во время болезней!

О насморке

ОБЯЗАТЕЛЬНО как можно лучше сопли и слизь отсасывайте соплеотсосом или простой грушей. Не забывайте закрывать своим пальцем одну ноздрю. И еще одно правило, которое так и хочется вынести чуть ли не в заголовок:

НИКОГДА не используйте груши(соплеотсосы), спреи и иже с ними, чтобы закапать ребенку носик. У малышей евстахиева труба еще очень короткая и жидкость, направленная струей, легко попадает туда, вызывая воспаление среднего уха или ОТИТ.

Итак, поможем носику дышать:
Одно из наиболее эффективных средств от насморка - четыре капли сока каланхоэ в каждую ноздрю - не надо ничего отсасывать, деть сам богатырским чихом все вычихивает.
Одна капелька Витаона в ноздрю.
Мамино молочко капать в носик.
Как можно чаще массировать точки по краям крыльев носа.
Раствором морской соли можно закапывать, она хорошо снимает отек слизистой, да еще и дезинфицирует к тому же. Если ее нет, то можно приготовить нечто похожее: чайн.ложку соли, чайн.ложку соды на стакан воды 1-2 капли йода. После соли надо обязательно дать грудь.
Свекольный сок развести с водой 1:1 (ядреная штука. Прежде чем капать ребенку проверь на себе. не исключено, что надо будет развести немножко больше), и аккуратно использовать, потому что, если слизистая воспалена или есть ранки, то может печь. Капать 3-4 раза в день.
Когда малыш спит, в кроватку положить салфетку, смоченную эвкалиптовым маслом (несколько капель). Это такая своеобразная ингаляция. Сопли спать не помешают.
Морковный сок надо разводить 1:1. Капать можно хоть через полчаса.
Каждый час промывать носик физраствором, по полпипетки. Потом все остатки вытягивать соплеотсосом и смазывать носик маслом персиковым, чтобы слизистая не высыхала.
2 раза в день закапывать по несколько капель масла туи.
Сок петрушки. Петрушку растирали пестиком, а потом всю эту массу в марлю и отжать, получится чуть-чуть жидкости. Закапывать по 1-3 капли в каждую ноздрю. Через 30 минут соплей нет!! Правда потом из носа выходит зелененькие козявки. Закапывать хотя бы 2 дня.
Накапать на носочки жидкого бальзама "Звездочка". На носочки - чтобы в рот не затащил и в то же время ингаляция была . Ну, и аналогично - пару капель на салфетку -и над подушечкой на ночь. Осторожно! Ментол маленьким детям опасен при высоких концентрациях (выше 5-7%). В Звездочке концентрация ментола 10%, поэтому звездочку маленьким детям нельзя. А в концентрации 2,6% (бальзам Tom's of Mainе) его можно применять, но не на слизистые и не внутрь. И применять чуть-чуть. Мазать не рядом со слизистыми и ни в коем случае не внутрь носа, а выше ноздрей, там, где находятся пазухи носа, когда ребенок уже спит, чтобы нечаянно не слизнул или не размазюкал по слизистым. Наносила буквально по капельке с обеих сторон носа. И на грудь побольше, но не втирая, потом надевала закрытый бодик "с горлышком". Этого хватало.
Еще одно средство при заложенном носе. Компресс из творога. Только творог нужен настоящий, такой расыпчатый, а не вытекающий из пачки. Творог разогревается, мы грели на паровой бане, выкладывается на марлю заворачивается - и кладется ребенку на переносицу. Достоинство творога в том, что он плотно облегает носик.
Промывать носик травами. Продается такой сбор трав "Элекосол". Заваривать, как написано, и этим промывать нос (можно разводить 1:1 с боржоми, выпустив у него газы). Кладешь малыша на бочок и ту ноздрю, которая ближе к кровати и промываешь. Потом поворачиваемся и другую.
Гомеопатическим средством, называется Эуфорбиум. Детям в возрасте до 1 года вводят 1 - 2 капли 0,01% раствора препарата в каждый носовой ход 2 - 3 раза в день.
Промывание 3-4 раза в день содовым раствором или раствором ромашки. после промывания закапать в нос диоксидин (продаётся в аптеках в ампулах), препарат не раздрожает слизистую, очень дёшево стоит и очень хорошо лечит затяжные сопли.
Закапывать нос Эктерицидом по 2 капли через каждые 2 часа.
Капли "ДЕРИНАТ" 4 раза в день по одной капли в каждую ноздрю. В аннотации написанно: препарат оказывает иммуномодулирующее действие на клеточном и гуморальном уровнях. Активизирует противовирусный, противогрибковый и противомикробный иммунитет. Стимулирует репаративные и регенераторные процессы. и т.д. и т.п. Противопоказания не выявлены . Побочного действия не наблюдается.
Називин малышовый (он собирает сопельки) и уже через несколько минут их становится очень легко отсосать.
Поить таким настоем - 3 ч шиповника, по 1 ч ромашки, крапивы и зверобоя, перемешать и 1 ст ложку смеси на стакан воды и в термос на 4 часа. Конечно, если нет аллергии.
В начале заболевания у малыша появляется насморк. При насморке детям раннего возраста почти перед каждым кормлением делают туалет носа. Сначала фитильками с содовым раствором (одна чайная ложка соды на стакан воды) очищают носовые ходы от слизи, а потом закапывают одну-две капли грудного молока. В грудном молоке матери содержатся все защитные вещества, которые человек вырабатывает на протяжении жизни. Если нет молока у матери, то можно закапать одну-две капли теплого растительного масла. Хочу предупредить вас об опасности введения содового раствора и других жидкостей в носик малыша через грушу. У детей очень легко проходит жидкость из носа в евстахиеву трубу, соединяющую нос и ухо. Это может вызвать воспалительный процесс в среднем ухе (отит). Во избежание осложнения лучше промывать нос фитильками, смоченными в содовом растворе. Насморк чаще всего является проявлением вирусного заболевания. Во-первых, организм таким образом пытается остановить инфекцию в носу (не пустить ее дальше - в горло, в легкие), а во-вторых, слизистая оболочка носа выделяет слизь (на человеческом языке вытекающая из носа слизь называется "сопли"), которая в огромных количествах содержит вещества, нейтрализующие вирусы. Главная задача родителей - не допустить высыхание слизи. Для этого необходим, опять-таки, чистый прохладный воздух и достаточное количество жидкости, употребляемой внутрь. Если слизь высохнет ребенок будет дышать ртом и тогда начнет высыхать слизь в легких, закупоривая бронхи, а это одна из главных причин развития в них воспаления (пневмонии). При температуре в комнате выше 22 градусов слизь высыхает очень быстро. Выводы очевидны. Помочь ребенку можно, увлажняя носовые ходы каплями, которые делают слизь более жидкой. Самое простое и всем доступное средство - физиологический раствор (есть во всех аптеках). Это обычная вода с добавлением небольшого количества соли. Передозировать его невозможно, поэтому капайте совершенно спокойно хоть каждые полчаса по 3-4 капли в каждую ноздрю. (В случае, когда аптека далеко или бежать туда нет времени, можете сделать некоторое подобие физиологического раствора сами: на один литр кипяченной воды добавьте одну чайную ложку соли, если же быть более точным - 9 грамм). Очень хороший препарат - эктерицид, маслянистая жидкость, которая обладает слабыми дезинфицирующими свойствами, а масло, покрывая тонким слоем слизистые оболочки, предотвращает их высыхание. С этой же целью можно применять масляные растворы витаминов Е и А (токоферол и ретинол). И эктерицид, и растворы витаминов нет смысла капать чаще одного раза в 2 часа (по 1-2 капле), логично сочетать их с физраствором, побочных эффектов нет. Еще раз подчеркиваю, если в комнате теплый и сухой воздух, предотвратить высыхание слизи очень и очень трудно, что бы Вы ни делали. Поэтому при любой болезни необходимо вначале ответить на вопрос "чем дышать?" и только потом уже - "чем лечить?". Никогда и ни при каких обстоятельствах не капайте в нос растворы антибиотиков! Недопустимо использование при обычном насморке сосудосуживающих капель (нафтизин, галазолин, санорин). Вначале становится очень хорошо - исчезает слизь, а потом очень плохо - начинается отек слизистой оболочки носа. Проявляется это так: "сопли" бежать перестали, а носовое дыхание не только не восстанавливается, но еще и ухудшается ("не продохнешь"). А чтоб снова стало хорошо, опять приходится капать. И так до бесконечности. Повторяю: насморк - это защита. Он сам пройдет, если не мешать, а помогать. Придуманы указанные лекарства для лечения совсем другого насморка - не инфекционного, а аллергического. Пришла, например, соседка похвастаться своим персидским котом, а у Вас из носу потекло (это не от восторга, а от аллергии на котов). Вот тут нафтизин в самый раз, хотя лучше все-таки выгнать кота (соседку можете оставить). (Из книги Е.Комаровского "Начало жизни Вашего ребенка. Для пап и мам", г.Харьков, 1996).
Разрезать луковицу напополам, завернуть в марлю и обвешать коляску (кроватку) в которой спит ребенок, следя при этом чтобы лук его не касался.
Настаивать на масле чеснок и капать носик. Проверить на себе!!! вообще с чесноком надо быть осторожной - легко получить ожог слизистой.
Жидкий насморк - капли из 1 ч.л. молока, 4 ч.л. меда, 5 капель лука - капать 2-3 капли в ноздрю, часто. Течет из носа прозрачная жидкость - закапывать гретый "Боржоми", часто. Стоячие зеленые сопли - Колоргол или Протаргол.
Закапывать в носик Интерферон.
Нужно прогревать носик.
Для начала Салин (просто закапывать. отсасывать не надо). капельки в любой аптеке продаются без рецепта.
Детское лекарство Triaminic - хорошо прочищает носик, очень быстро помогает от кашля, ребёнок спит ночью очень хорошо, темп-ру тоже сбивает. (Америка) но врач объяснил, что он действует как "загуститель соплей" и как только сопли перестают литься ручьем, становятся более или менее густыми, нужно его прекращать пить, потому что иначе можно заработать гайморит.
Еще хорошо помогает ароматерапия. Две капли эвкалиптового масла на салфеточку и повесить в изголовье кроватки. только надо сначала осторожно - на такие вещи бывают аллергии. Вообще, с ароматерапией при детках надо аккуратнее быть.
Decongestаnt dros специальные детские капли (Америка).
Иногда за ночь накапливается слизь в носу, мешает малышу дышать и сосать - можно выложить его на живот. пока он там поерзает полчаса, нос прочищается хотя бы частично, только собирай.

Кашель
При глубоком кашле можно делать горчичное укутование: 1ст. ложка меда, ст. ложка подсолн. масла, ложка горчицы, ложка муки (ложек может быть и больше, что бы хватило на размер). Все это довести до кипения, на мазать на тряпочку и положить на спинку и правую сторону груди (не смесью, а стороной тряпочки), сверху обернуть полотенцем. Можно даже на ночь делать.
В тряпичный мешочек (примерно 12х7 см) с веревкой для завязывания насыпать горячую крупную соль (разогретую на сковородке). Обматать еще какими-нибудь тряпками и этот плоский прямоугольник прикладываю на грудь наискосок по напрвлению от левого плеча к правой подмышке и приматываю к телу чем-нибудь теплым и длинным типа шарфа (как патронташ крест-накрест). Ребенок может так ходить час-два. Потом соль убрать, а шарф еще для тепла оставить на какое-то время.
Луковый сок. нарезать лук, сложить в банку, засыпать сахаром(можно заменить сахар медом, если нет аллергии), выделившимся соком луковым - он сладкий - поить детку (по ч.ложечке). Очень хорошо смягчает кашель.
Детское лекарство Triaminic - хорошо прочищает носик, очень быстро помогает от кашля, ребёнок спит ночью очень хорошо, темп-ру тоже сбивает.
От кашля заваривать мать-и-мачеху (в магазине нат.продуктов покупали) и пить по- немногу, но часто.
Пить ромашковый чай (прийдется подсластить фруктозой).
Включаете в ванной горячую воду, закрываете дверь. Ванная нагревается минут 15-20. Набираете где-то 10 см воды в ванную. Потом берете настойку эвкалипта и разбрызгиваете душем ее на стены. Заходите в ванную с ребенком (раздетые) и дышите сколько сможете. Ребенка потом надо обтереть, завернуть и в тепло. При орви, кашле, насморке.
Ингаляции. заварить травки в кастрюле (типа ромашки, корень алтея, фенхеля), накрыться покрывалом и сидеть сколько сможете.
Геделикс - растирание.
Бальзамом д-ра Тайса с эвкалиптом мазать грудь, спину, открытый оставлять возле кровати, чтобы дышать им.
Грудь и спинку Витаоном натирать (на худой случай Бронхикумом, но тот липкий).
Дренирующий массаж для лучшего отделения мокроты: - кладем ребенка на спинку, снизу с боков (охватывая ребра ладонями) поглаживаем вверх-к центру (к шее) - кладем на живот, потирающие движения снизу вверх (ладони круговыми движениями движутся вверх параллельно позвоночнику). Можно делать когда ребенок стоит или сидит. Можно в том положеннни, в котором удается клиента поймать, чаще всео нося на руках "столбиком", одной рукой. Затем похлопываем по спинке снизу вверх - перевешиваем дитя через колено (попой вверх) и простукиваем спинку от попы к голове, довольно интенсивно, - как любой массаж, начинаем и заканчиваем легкими поглаживаниями, основная часть довольно ощутимо. Но похлопывать по спинке всей семьей все свободное время.
Еще вполне очевидно, что для разжижения макроты в организме должна быть жидкость - то есть надо обильно поить, желательно чем-то теплым и кислым.
Если кашель сухой, то можно три раза в день делать ингаляции с содой. Набрать горячущую ванну, насыпать пару стол ложек соды, набрать пар в саму ванную и посидеть там с ребенком минут десять-пятнадцать. Но если влажный, то соду не стоит.
Микстура из подорожника д-р Тайса хорошо помогает.
Укутывание. Намазать грудку тонким слоем меда, сверху лист капусты. Можно укутать, но можно одеть только маечку и пижамку.
Лазолван - сироп от кашля.

Температура
Ванна минут на 15-20. Залезать в ванну каждый раз, как зашкаливает за 39. Тем-ра воды 37. гр. Холоднее не надо, чтобы не было спазма сосудов. И температура спадает на градус точно, и ребенок расслабляется и отвлекается. На ночь делать ванну с противовоспалительными травками (календула, ромашка).
Гомеопатические свечи "Вибуркол" для снятия температуры и боли, они слабенькие, но безвредные.
при температуре рекомендовано как можно легче одевать ребенка.

Красное горло
Афлубин - на ночь натереть эвкалиптовой мазью.
Отлично работает настойка прополиса! Разведите несколько капель в воде и дайте выпить, а еще хорошо помазать перед сном горлышко этим же прополисом. Сколько раз проверено: работает очень быстро и эффективно!
Если горлышко будет болеть сильно - то никто не отменял старый дедовский способ - гоголь-моголь, молоко горячее с сливочным маслом (можно с гоголь-моголем). В принципе горячее питье уменьшает дискомфорт.
Теплое питье из бутылочки, что бы горло орошалось. (Не поильник и не чашка, а именно бутылочка).
Мы в последнее время с разрешения нашего ЛОРа при ларингитах и потере голоса пользуемся гомеопатическими таблетками для рассасывания Homeovox (лаборатория Boiron), еще из гомеопатии неплохой препарат - Angin-Heel (прозводитель Heel). Хороший природный антисептик - мед в сотах, если, конечно, у ребенка нет на мед алергии (воск надо какое-то время пожевать как жвачку). Ингалиптом и подобными препаратами нам ЛОР очень не советовала пользоваться, так как они еще больше раздражают слизистую.

ОСТОРОЖНО До года ибупрофен не рекомендуется без наблюдения врача.

Лечитесь!
Рубрики:  АПТЕКА

ЖИЛЕТ

Понедельник, 22 Ноября 2010 г. 09:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Katrin_V [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 Очень красивый.

 (700x700, 208Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ

ШАРФ

Понедельник, 22 Ноября 2010 г. 08:59 + в цитатник
Это цитата сообщения мони [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Рубрики:  ВЯЗАНИЕ

СВИТЕРОК

Понедельник, 22 Ноября 2010 г. 08:54 + в цитатник
Это цитата сообщения ga_lina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание спицами


Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ

НА ПОДАРОК

Понедельник, 22 Ноября 2010 г. 08:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Martina25 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бомбочки для ванны своими руками



Ароматные, шипящие в воде шарики – отличный подарок для женщин всех возрастов! Но не спеши тратить деньги в магазине. Попробуй сделать бомбочки своими руками. Это очень просто и дешево!

Тебе потребуется:

4 столовые ложки обычной соды
2 столовые ложки лимонной кислоты
3 столовые ложки сухого молока
1 столовая ложка морской соли, лучше с красителем
2 столовые ложки любого базового масла
20 капель лавандового масла (масло можно брать любое)
1 столовая ложка измельченной сухой лаванды или любой другой травы.

На самом деле состав бомбочек можно менять. Вместо сухого молока добавлять крахмал или сахарную пудру, примешивать к этому сухую голубую глину, а для окраски бомбочек использовать пищевые красители. Сода и кислота при взаимодействии с водой начинают шипеть, а сухое молоко – это основа, в которой растворится масло. Для получения необычного цвета можно добавлять разноцветную мыльную стружку, мелко нарезанную гофрированную бумагу, лепестки роз, чтобы получились яркие вкрапления. Главное, помни, что все, что не растворится в воде, окажется потом в сливе ванны или на твоем теле.

ДАЛЕЕ...
Рубрики:  МЫЛО СВОИМИ РУКАМИ

ЗАКУСКИ

Понедельник, 22 Ноября 2010 г. 08:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Саламандра2009 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

украшение и оформление блюд

 

Тарталетки с икрой - рецепт
Полосатые бутерброды - рецепт
Розы из теста - рецепт
Куриное суфле - рецепт
Мусс из окуня с зеленым горошком и кукурузой - рецепт
Сладкий перец, фаршированный сыром и яйцом - рецепт
Тарталетки с беконом и грибами ко дню Защитника Отечества - рецепт
Тарталетки от Амура - рецепт
Закуска "Тигренок в чайнике" - рецепт
Торт Праздничный со "свечками" - рецепт
"Роза" из черной редьки - рецепт
Новогодняя закуска - рецепт
Шуба в "шубке" - рецепт
Закуска "Кораллы" - рецепт
Закусочный рулет "Фантазия" - рецепт
"Рафаэлло" из сыра и крабовых палочек - рецепт

Яйца с начинкой из грибов и горошка - рецепт
Тарталетки "Осенние листья" - рецепт
Овощная закуска "Осень" - рецепт
"Змея" из огурца, сыра и колбасы - рецепт
Холодец - рецепт
Закуска "Грибная полянка" - рецепт
"Грибочки" из фаршированных яиц - рецепт
Закуска "Мышата" - рецепт
Крабовые рулетики - рецепт
"Крокодил" из огурца - рецепт
Селедочные лодочки - рецепт
Заливные яйца - рецепт
Оформление закуски на праздничном столе "Русалочка" - рецепт
Кулёчки из блинчиков с начинкой "Подарочек под ёлочку" - рецепт
Закуска "Снеговики" - рецепт
Заливное на курином бульоне с горошком и морковью - рецепт

 
"Раффаэло" из печени - рецепт
"Кораблики" из кабачка - рецепт
Заливное "Яйца Фаберже" - рецепт
Двухцветное заливное с ветчиной - рецепт
Заливное с курицей, яйцами и горошком - рецепт
"Божьи коровки" из помидор - рецепт
Лебедь из яйца для украшения салата - рецепт
Закуска "Кораллы" - рецепт
Розы из рыбы и масла - рецепт
Закуска "Тюльпаны" - рецепт
Селедочный паштет в виде рыбы - рецепт
Новогодняя закуска "Ёлочка" - рецепт
Сырно-грибной "Наполеон" - рецепт
Роллы "По-домашнему" - рецепт
Фаршированные яйца "Мышь сытая" - рецепт
Боровички из яиц - рецепт


 

 http://saechka.ru/

 

Рубрики:  ЕДА:ВКУСНО ГОТОВИМ/УКРАШЕНИЕ ПРАЗДНИЧНЫХ СТОЛОВ
К НОВОМУ ГОДУ

САЛЛАТЫ

Понедельник, 22 Ноября 2010 г. 08:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Саламандра2009 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  ЕДА:ВКУСНО ГОТОВИМ/УКРАШЕНИЕ ПРАЗДНИЧНЫХ СТОЛОВ
К НОВОМУ ГОДУ

ТЕСТО

Понедельник, 22 Ноября 2010 г. 08:36 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

особенное тесто на вареники

 (150x200, 19Kb)
Для любителей вареников с тонким тестом

Рецептов теста для вареников великое множество, но как ни странно, найти хороший не так уж и просто.
Этот рецепт мне дала моя знакомая, которая работает поваром.

Такое тесто должно быть не только вкусным, но и обладать определенными свойствами: хорошо и тонко раскатываться, поддаваться лепке и не разбухать при варке. Тесто, приготовленное по этому рецепту, полностью соответствует всем перечисленным требованиям.

Это самый простой рецепт теста из всех, которые я делала.
 

  • На 7 стаканов муки - 1 стакан подсолнечного масла (неполный) взбить с 2 яйцами до однородной массы. Добавить 2 стакана теплой воды.  Замесить не очень густое тесто. Накройте тесто полотенцем. Через 40 мин можно приступать к приготовлению пельменей или вареников.

Рубрики:  ЕДА:ВКУСНО ГОТОВИМ

ЗАЛИВНОЕ

Понедельник, 22 Ноября 2010 г. 08:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Заливное ассорти с курицей

Автор: Наталья 

Заливное ассорти с курицей

Ни один праздник в нашей семье не обходится без заливного.Готовлю его потому, что оно украшает стол, а также его можно приготовить накануне праздника, прилично сэкономив время в день прихода гостей.

Читать далее...
Рубрики:  ЕДА:ВКУСНО ГОТОВИМ/УКРАШЕНИЕ ПРАЗДНИЧНЫХ СТОЛОВ
К НОВОМУ ГОДУ


Понравилось: 1 пользователю

НАДО ДЕЛАТЬ

Понедельник, 22 Ноября 2010 г. 08:32 + в цитатник
Это цитата сообщения trialon [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Полезный совет

Полезный совет прислали друзья. Думаю, в промозглую погоду стоит попробовать такой простой и доступный метод.

"Могу посоветовать очень простой и эффективный способ предохранения от гриппа и
ОРЗ. Когда-то его рекомендовал нам, молодым ученым, академик Бургасов Петр
Николаевич, главный санитарный врач СССР. Он узнал о нем на фронте. С тех пор
ни разу не болел даже ОРЗ, а не то, что гриппом! Хотя прожил более 90 лет и
занимался особо опасными инфекциями.
Придя вечером домой, после контактов с людьми, которые могли вас заразить на
работе, в магазине, общественном транспорте, вымойте руки с мылом.
Высморкайтесь и намыленными пальцами тщательно протрите ноздри.
Разумеется, изнутри.
- Какое мыло брать?
- Любое. Чем проще, тем лучше.
- А не слишком ли примитивно? Обычное мыло против ужасного свиного гриппа?
Сами же предостерегали против самолечения.
- Это не самолечение, а профилактика, разные вещи. У метода есть cерьезное
научное обоснование. Капельки мокроты, содержащие вирус, имеют размер от 50 до
100 микрон, поэтому они застревают в носовых ходах. И пока вирус не вызвал
инфекцию (об этих механизмах я не буду говорить, что бы не усложнять нашу
беседу), лучше его просто "вымыть" из носовых ходов. Кстати, мыла он боится"
А это совет главного терапевта Москвы, прозвучавший еще в 2007 г.:
"Для того, чтобы избежать простуды, особенно в период сильных морозов, очень
полезно ежедневно промывать нос мыльной водой, заявил главный терапевт Москвы
Леонид Лазебник. "Я советую всем без исключения ежедневно утром и вечером
промывать носовые пазухи мыльной водой. Возвратившись после работы домой и
помыв руки, нанесите мыльную пену на мизинцы и промойте носовые пазухи", -
рассказал он.
Лазебник считает, что это процедура абсолютно безвредна и прирегулярном
проведении почти на 100% гарантирует, что человек не заболеет простудой и
острыми респираторными вирусными инфекциями"
Рубрики:  АПТЕКА


Поиск сообщений в Копушка
Страницы: 255 ... 27 26 [25] 24 23 ..
.. 1 Календарь