Егор начал ходить в новый садик (специальный по зрению). А я начала шить новые вещи туда...))) Первая моя поделочка-рукоделочка это игра-рыбалка. Идея не моя, идея здоровская, подходит для группы детей. В носиках рыбок винтики и 3 удочки с магнитами. Еще добавила от себя на "озеро" геометрических фигур разных цветов. Рыбки должны подплывать каждая в свой домик). Егорка дома наигрался-отнесли в садик.
Нам понадобится кольцо (обруч) - основа для изделия. Кольцо может быть деревянное металлическое, пластмассовое, - любое. Для своего ловца снов я использовала металлическое кольцо диаметром 8,5 см. Я обмотала его розовой лентой, в конце обмотки ленту заклеила густым клеем. Основа готова.
Кроме того нам понадобятся : 9 небольших бусин двух цветов, 4 крупные бусины третьего цвета, тонкий шнурок или тостая нитка, которой будет выполняться сетка, 3 больших пера (можно разноцветных). А еще густой клей и ножницы.
Материалы
Заглянула вчера в почтовый ящик-а там извещение о посылке из Красноярска)))Ураа!! На следующий день побежали с Егоркой на почту за "коробочкой с сюрпризом"). И вот сколько к нам красивостей и полезностей от Оли le soleil82 приехало!
Оля! Спасибо большое тебе! Очень все понравилось! Столько ты всего сотворила! Егорка выбрал собачку, Филиппу зебра-подушка подошла), кукла клевая такая-даже с маникюром и педикюром)) шкатулочка с бусинами кстати и ткани и еще открыточка с теплыми словами для меня!!! Конфетами сразу все угостились)) Еще раз огромное спасибо от всех нас!!
Понедельник, 17 Сентября 2012 г. 20:48
+ в цитатник
В отпуске я пыталась мастерить. Вот сшилась в подарок моей соседке такая вот оранжевая тильдочка. Чтобы в дождливые пасмурные деньки радовала она свою хозяйку..
В мешочке-сумочке ароматная травка-мелисса
Всем бооольшой привет!!! Как я тут давно не была) Девченки-по всем скучала, по дневничку!
Вот закончилось лето, наступила осень, и уже 2 недели сентября пролетело...За это время многое что случилось в нашей жизни))Мы здорово отдохнули сначала в Турции, Филипп летал с бабулей в Болгарию, Кирилл на сборах в спортлагере побывал, Егорка после Турции все лето был дома(тоже каникулы ему устроила)...А в конце лета мы купили машину и рванули всей семьей на Алтай...
Может из-за того что на Алтае мы были недавно, а может это магнитизм бесконечных гор, горных рек и горного воздуха, но почему-то про Турцию уже не вспоминается)) Хочу показать как мы отдохнули на Алтае.
Ездили мы на двух машинах с друзъями.
Дорога в горах это что-то, только успевай головой крутить по сторонам-везде красота.
Итак
В пн мы улетаем в Турцию))). Конечно все мысли о поездке-во что одеть детей, себя, что с собой взять, кремы, мази, лекарства, маникюр, стрижка, а кто цветы будет поливать?...))).
Вот одна из реализованных идей перед поездкой.
Попалась мне на глаза старая дедушкина рубашка-раз, два и шорты у мелкого есть, да и не одни! Вторые просто не сфотала.
Аппликация родилась в процессе. И очень мне нравится-сама бы поносила.
Сшилась такая вот принцесска для хорошей девочки Полины. Куколка немного застенчивая, нежная и женственная. Любит помечтать, поглаживая свою кошечку... Коса русая, сердце доброе....))
Всю неделю я была захвачена поделками из пластиковых бутылок. А именно хотелось украсить участок в садике у детей. Так сказать финальные поделочки, потому как покидаем мы наш садик...Филипп в школу пойдет в первый класс, а Егорка в другой садик. Ну так вот, навдохновлялась я и смастерила аиста)).
Туловище из 5литровой бутылки, сверху нарезанный молочный пакет, шея из гофры прикручена на саморезы, голова и клюв-бутылка из под "растишки" плюс вилки одноразовые.