-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ирина_Дельмухаметова

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.09.2010
Записей: 6254
Комментариев: 400
Написано: 7001





Сто тортов

Вторник, 26 Июля 2011 г. 11:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Рецепты_блюд [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сто тортов

Торты - 2619 рецептов

Торт "Рыжик"

Ингредиенты на 12 порций:

Тесто:
2 стакана сахара
4 яйца
160 г маргарина
2 ст. л. меда
2 ч. л. соды (не гасить)
5 стаканов муки
Крем заварной:
4 стакана молока
4 яйца
2 стакана сахара
6 ст. л. (с горкой) муки
Ваниль
150-200 г сливочного масла

Приготовление:

Тесто:
1. Ингредиенты для теста, кроме муки, перемешать и поставить на водяную баню до появления мелких пузырьков.
2. Снять с водяной бани, добавить муку и замесить тесто. Оставить на 30 минут.
3. Разделить тесто на 12 кусочков, раскатать и выпечь коржи.

Крем для торта "Рыжик":
1. Вскипятить 2,5 стакана молока с сахаром.
2. Когда закипит, добавить оставшееся молоко, взбитое с яйцами, ванилином и мукой. Перемешать на огне до загустения. (Если крем получится жидкий, добавить еще немного муки.)
3. Остудить крем. (Если будет много комочков, то крем можно протереть через сито.) Добавить масло, перемешать миксером до однородности.
Уложить коржи друг на друга, обильно смазывая каждый корж кремом и плотно прижимая коржи друг к другу. Один корж раскрошить и обсыпать торт.
Украсить торт "Рыжик" по желанию. Приятного аппетита!


Торт "Сливочный"

Ингредиенты на 6 порций:

БЕЛЫЙ БИСКВИТ:
яйцо - 4 шт.
сахар - 180 г
ванильный сахар (пакетик) - 8 г
мука - 100 г
крахмал - 1 ст. л.
разрыхлитель - 1 ч. л.
масло растительное - 1 ст. л.
ТЕМНЫЙ БИСКВИТ:
яйцо - 4 шт.
сахар - 200 г
мука - 80 г
какао-порошок - 1 ст. л.
крахмал - 1 ст. л.
разрыхлитель - 1 ч. л.
КРЕМ:
сливки 33% - 450 мл
творожная масса несладкая - 300 г
молоко сгущенное сладкое - 180 г
Сироп абрикосовый
Орехи и фрукты для украшения

Приготовление:

Белый бисквит.
1. Желтки отделить от белков. Взбить желтки с половиной сахара.
2. Постепенно подсыпать муку, смешанную с крахмалом и разрыхлителем, не переставая взбивать. В конце добавить ложку растительного масла.
3. Белки взбить в крепкую пену, постепенно всыпая сахар. Взбить до плотных пиков.
4. Белковую массу подмешать к тесту по одной ложке. Я это делаю лопаточкой, движениями, как будто "режу" тесто в разных направлениях.
5. Разъёмную форму смазать маслом, дно покрыть бумагой для выпечки. Вылить в форму тесто, разровнять. Выпекать бисквит при 170 градусах 35 минут (или немного дольше), до тех пор, пока поверхность бисквита не станет упругой при нажатии. Остудить в форме, а затем вынуть.

Тёмный бисквит.
1. Отделить яичные белки от желтков. Желтки взбить с половиной сахара.
2. Муку смешать с какао, крахмалом и разрыхлителем. Добавить мучную смесь во взбитые желтки.
3. Затем по одной ложке ввести белки, взбитые с оставшимся сахаром.
4. Выпекать в прямоугольной или квадратной форме при 170 градусах 35 минут.
Остудить в форме.

Крем.
1. Миксером смешать творожную массу со сгущенным молоком до однородности.
2. Сливки взбить.
3. Затем осторожно добавлять сливки к творожному крему, размешивая миксером на очень низкой скорости, чтобы сливки не осели. Получится нежный сливочный крем для торта.

Приготовление торта.
1. Слить сироп с абрикосов.
2. Светлый бисквит разрезать на две части. Один корж уложить на дно разъёмной формы. Слегка пропитать сиропом от абрикосов и смазать кремом. Надеть разъемное кольцо формы и закрепить.
3. Тёмный бисквит разрезать на полоски толщиной примерно 1,5 см и слегка пропитать сиропом с помощью кисточки.
4. В разъёмную форму поверх светлого коржа выкладывать вертикально вдоль бортика полоски тёмного коржа, замыкая в круг. По внутренней стороне смазать кремом.
5. Затем выложить следующее кольцо тёмного бисквита, каждый круг промазывая кремом по внутренней стороне. Поступать так со следующим витком, пока вся форма не будет заполнена.
6. Верх смазать кремом и накрыть вторым светлым коржом.
7. Весь торт смазать кремом, украсить торт «Сливочный» по желанию.


Шоколадный торт с темным пивом

Ингредиенты на 6 порций:

- 400 мл хорошего, очень темного пива
- 160 гр. коричневого сахара
- 100 гр. сахарной пудры
- 230 гр. муки
- 220 гр. сливочного масла
- 100 гр. какао-порошка
- 4 яйца
- 1 ч.л. ванильного сахара
- 10 гр. разрыхлителя
- 200 гр. сливочного сыра (например, "Филадельфия")
- 1 плитка темного шоколада
- 30 гр. сливочного масла
- 50 гр. молока
- шоколадный сироп

Приготовление:

Любители темного шоколада будут в восторге... Необычно... Сладковатая шоколадная горечь... Одно условие: торт должен настояться! Я сделала его вечером, очень поздно, попробовала - не очень. Но на утро! Даже главный эксперт оценил шоколадный торт http://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=116562.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
1. Форму 25-27 см смазать маслом и проложить пергаментом.
2. В миску просеять муку + разрыхлитель + какао, вилкой хорошенько перемешать.
3. Размягченное сливочное масло взбить до белого цвета.
4. Яйца + коричневый сахар + ваниль взбить в хорошую пену, вылить в глубокую миску.
Миксер (а лучше блендер) включить на самую маленькую скорость и начать постепенно мучную смесь вмешивать в яйца. В самом конце смесь может быть очень густой, поэтому я иногда немного увеличивала скорость.
5. В яично-мучную смесь также постепенно ввести взбитое масло. В итоге получится "шоколадная" смесь.
6. В шоколадную смесь понемногу вливаем пиво и блендером доводим смесь до однородности. В итоге получается жидкое тесто.
7. Вылить тесто в форму и запекать около 70 минут при температуре 180 градусов.
8. Вынуть корж из духовки, дать ему почти остыть. Я читала, что у некоторых верхняя корочка получается сухой и вздувается, и в этом случае они немного срезают верх. У меня не было такой катастрофы, очень аппетитненький коржик получился...=))
9. Делаем глазурь: шоколад наломать небольшими кусочками, в миску положить сливочное масло + молоко + шоколад и на очень маленьком огне, постоянно помешивая, растопить и смешать до однородной массы.
Кипятить не надо. Залить горячей глазурью и распределить ее по всей поверхности торта. Дать глазури остыть.
10. Сливочный сыр смешать с сахарной пудрой до однородной массы. Лучше это сделать вилкой.
Кондитерским шприцем украсить поверхность торта. По моему мнению, чем больше крема, тем вкусней. Я дополнительно поливала шоколадным сиропом...
11. Дать настояться около 7-10 часов. Не забудьте накрыть сверху крышкой для торта.


Торт "Фруктовая горка"

Ингредиенты:

Для бисквита:
*5 яиц
*стакан сахара
*50 гр муки
*50 гр крахмала
Для сливочно-желатинного крема:
*2-3 ст.л. с горкой желатина
*500-600 мл сливок(33%)
*0,75 ст. сах.пудры(3/4 ст.)
*300 мл абрикосового или персикового йогурта
А также:
*1 банка консервированных абрикосов и ананасов
*шоколад

Приготовление:

I.Готовим бисквит.
1.Отделить белки от желтков.Желтки взбить с сахаром.
2.Смешать в отдельной миске крахмал и муку и добавить к желткам.
3.В отдельной миске взбить белки в крутую пену.Осторожно добавить белки к основной массе и перемешать (именно перемешать,чтобы белки не осели).
4.Переложить тесто в форму для выпечки и поставить в духовку. (180 градусов ~ 15-20 минут).
5.Достать бисквит,остудить и разрезать на 2 коржа(один корж должен быть потоньше,он пойдет на основание торта).
II.Готовим сливочно-желатинный крем.
1.Консервированные абрикосы и ананасы порезать небольшими кубиками (часть отложить для украшения ~ 3 штуки ананасов и 3 шт абрикосов).
2.Большую салатницу смазать растит. маслом и выложит пищевой пленкой.
3.Дно и стенки салатница красиво выложить абрикосами и ананасами.
4.Сливки охладить.Охлажденные сливки взбить с сах.пудрой до образования густой не растекающейся пены.
5.Желатин замочить в воде,следуя инструкции на пачке!
6.Йогурт выложить в миску и добавить,помешивая,процеженный раствор желатина.Хорошо перемешать.
7.Соединить йогурто-желатинный раствор со взбитыми сливками и хорошо перемешать до однородной массы.
Далее:
1.Один корж порезать кубиками и смешать с порезанными фруктами.
2.На дно салатницы налить немного крема,чтобы прикрыть дно.Сверху положить нарезанный бисквит с фруктами.
3.Далее снова крем,потом снова бисквит.Так повторять до заполнения.
4.Сверху положить корж и поставить торт на ночь в холодильник.
5.Достать торт,вытащить из салатницы и украсить сверху тертым шоколадом.


Торт "Три шоколада"

Ингредиенты:

* Шоколад молочный — 200 г
* Шоколад горький — 200 г
* Шоколад белый — 200 г
* Желатин в пластинах — 1 штука
* Яйцо (желток) — 6 штук
* Масло сливочное — 60 г
* Сливки 34% — 450 г
* Бисквит готовый — 150 г
* Орехи грецкие — 20 г
* Орехи кедровые — 20 г
* Какао-порошок — 20 г
* Ликер «Амаретто» — 50 мл

Приготовление:

Бисквит натираем на крупной терке, добавляем измельченные орехи, амаретто, какао, перемешиваем. Форму смазываем сливочным маслом и укладываем пергамент. Бисквит укладываем в форму равномерным слоем.
Готовим слои шоколада. На слой шоколада берем 200 г шоколада, 2 желтка, 20 г сливочного масла, 150 мл взбитых сливок, 1/3 пластины желатина. На водяной бане растапливаем шоколад, желтки, сливочное масло, вводим замоченный желатин, перемешиваем. Слегка остужаем и вводим взбитые сливки. Вливаем на бисквит сперва молочный слой, далее - белый, далее - горький. Каждый слой ставим в холодильник (морозилку) на 20 минут.
Торт замораживаем слегка и нарезаем на порции.
Украшаем по своему усмотрению и желанию. В данном случае, я украсил ягодами, взбитыми сливками, твилем и шоколадом.


Торт "Я+ты"

Ингредиенты:

1 корж:
200 г сметаны
3 яйца
1 ст. сахара
0,5 сгущенного молока
1/2 ч. л. соды, погашенной уксусом
1,5-2 ст. муки
2 корж:
1 ст. сахара
3 яйца
1 ст.л. меда
50 г масла сливочного
0,5 ч.л. соды, погашенной уксусом
2 ст. муки
1 крем:
300 г сметаны
300 г масла
1 ст. сахарной пудры
300 г орехов
2 крем:
заварной крем, как на наполеон

Приготовление:

Бисквитный корж, рецепт:
Сметану, яйца и сахар взбить. Затем добавить сгущенку, соду, погашенную уксусом, муку. Все перемешать хорошо. ТЕСТО ДОЛЖНО БЫТЬ НЕ ГУСТЫМ!
Медовые коржи, рецепт:
Сахар, яйца взбить. Добавить мед, масло, соду, погашенную уксусом, муку. Все тщательно перемешать. ТЕСТО НЕ КРУТОЕ!)
Приготовление крема.
Крем для бисквитного коржа:
Масло взбить с сахарной пудрой и по чуть-чуть добавлять сметану. Когда получилась однородная масса, добавить орехи. Орехи выбирать, которые вы любите. Я положила фундук, миндаль, кешью.
Крем для медовых коржей:
Приготовить молочный заварной крем, как на наполеон, с расчетом на 0,5 л молока.
1 корж - бисквитный, делим его на 3 части.
2 корж - песочный, у меня получилось три коржа.
Еще я коржи всегда пропитываю или круто заваренной заваркой чая или коньяком с лимоном и немного воды.


Тортик "Медовик"

Ингредиенты:

Для коржей:
2 больших или 3 маленьких яйца
1 ст. сахара
2 ст. л. меда
0,5 пачки маргарина
1 ч. л. соды
3-4 ст. муки
Для крема:
4 ст. молока
2 ст. л. муки
2 ст. л. крахмала
2 яйца
1 ст. сахара
200 г сливочного масла

Приготовление:

1. Взбить 2 больших или 3 маленьких яйца с 1 стаканом сахара.
2. Добавить 2 ст. л. меда и 0,5 пачки маргарина. Все прогреть на водяной бане до полного растворения и превращения в однородную массу, непрерывно помешивая. Туда же добавить 1 ч. л. соды и хорошо перемешать.
Снять с огня. Добавить 3-4 ст. муки, чтобы получилось тесто, не прилипающее к рукам.
3. Разделить тесто на 8-10 частей. Каждый кусочек теста очень тонко раскатать и выпекать на противне, смазанном маслом и посыпанном мукой. Для того, чтобы корж перенести на противень, наверните его на скалку.
Каждый корж еще горячим вырезать по нужной вам форме и размеру. Обрезки отложить в сторону. Они нужны будут для посыпания торта.
4. Коржи сложить друг на друга, каждый перемазывая кремом.
Приготовление крема для торта «Медовик».
Вскипятить 4 ст. молока. Отлить 1 ст. В этом стакане развести 2 ст. л. муки и 2 ст. л. крахмала так, чтобы не было комков. Взбить 2 яйца с 1 ст. сахара. В молоко добавить взбитые яйца и разведенные отдельно муку и крахмал.
Все поставить на огонь и, НЕПРЕРЫВНО!!!! помешивая, заваривать крем до загустения. Не оставляйте крем ни на секунду, иначе очень быстро образуются комки и крем не получится таким, как надо.
В остывший крем добавить 200 г сливочного масла.
5. Верх и бока торта обмазать кремом и посыпать крошкой, полученной из обрезков коржей.
Приятного аппетита! Очень вкусно!



Лучша благодарность - добавление записи в цитатник :)

Добавить рецепты тортов в цитатник

Рубрики:  выпечка/торты

Рефлексотерапия. Стопы и кисти

Вторник, 26 Июля 2011 г. 11:34 + в цитатник
Это цитата сообщения LaNocha91 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рефлексотерапия. Стопы и кисти

1 (250x333, 9Kb)

Линия диафрагмы (А), линия талии (В), линия таза (С) и линия связок (D) разделяют толпу на отдельные секции, которые соотносятся с определенными областями тела. Линия плеч является второстепенным ориентиром.
+9!
Рубрики:  здоровье/массаж

Не забудьте пересадить землянику!

Вторник, 26 Июля 2011 г. 11:32 + в цитатник
Это цитата сообщения ясный [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Не забудьте пересадить землянику!

klubnika_2 (500x533, 317Kb)

Самая пора закладывать новые грядки земляники.

  Сначала подготовьте грядку:внесите удобрения,вскопайте грядку,выровняйте поверхность грядки граблями.Земляничные грядки не нужно поднимать над уровнем прохода.Сделайте ямки.Затем хорошо полейте розетки,лопатой вместе с комом земли перенесите их осторожно,чтобы не порвать корешки,разместите в ямках.Разровняйте землю(не засыпая сердечко розетки),полейте.

  Растения лучше высаживать густо(до 20 розеток на 1 кв.м).При загущенной посадке листья скорее смыкаются между кустами,земляника хорошо зимует,а на следующий год дас высокий урожай.

  Опытные огородники рекомендуют новую земляничную грядку эксплуатировать не более трех лет.После этого срока урожай ягод заметно сокращается.

  Не закладывайте новые грядки земляники на тех местах,где накануне выращивали пасленовые-томаты,баклажаны,перец и картофель.

  

  

Рубрики:  огород

Боремся с фитофторой

Вторник, 26 Июля 2011 г. 11:30 + в цитатник
Это цитата сообщения ясный [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Боремся с фитофторой

fo1(2) (230x173, 11Kb)

   Вы растили весной рассаду, ухаживали за ней летом, кусты увешаны тяжелыми кистями зреющих плодов. Уже руки чешутся опробовать новые рецепты, заготовлены красивые банки. И вдруг… помидорные кусты заболевают фитофторозом Выглядит это ужасно. Листья чернеют и скручиваются, на плодах появляются и растут темные пятна, растение гибнет, а с ним и весь ваш урожай. После такой неприятности многие зарекаются сажать помидоры. А ведь достаточно принять весьма несложные меры профилактики и борьбы с этим грибным заболеванием, чтобы собрать весь урожай без потерь, не делиться с фитофторой ни одним помидорчиком.

   Фитофтороз – самая злая из напастей для картофеля и помидоров. Возбудитель – гриб фитофтора – зимует в почве, растительных остатках, на кольях и веревках, использовавшихся для подвязки больных растений, и никакой мороз им не страшен.  

Читать далее...
Рубрики:  огород

ЧТО ДЕЛАТЬ, ЧТОБЫ ВСЕ ИЗМЕНИТЬ

Вторник, 26 Июля 2011 г. 11:25 + в цитатник
Это цитата сообщения НатальяНик [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Источник: http://subscribe.ru/archive/history.ayurveda.pritchi/thread/1756097=


Я часто вижу людей, жизнь которых пронизана страданием и полна пессимизма.
Они жалуются на судьбу, семью, работу, общество и государство. Они не видят
света в конце тоннеля и считают, что в их тяжелом положении виноват кто-то
другой. Даже я, человек, который отличается далеко не самым жизнерадостным
нравом, рядом с ними кажусь образцом энергичного балагура. Поэтому порой,
когда они спрашивают меня, что нужно сделать, чтобы все изменить, я
ненадолго задумываюсь и даю им пару советов.
Читать далее...
Рубрики:  психология,мудрость

Салат "Сей Момент!" с перцем и огурцом - Для желающих похудеть это настоящая находка!

Вторник, 26 Июля 2011 г. 11:08 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат "Сей Момент!" с перцем и огурцом - Для желающих похудеть это настоящая находка!

Салат, рецепт которого дан чуть ниже, своим видом напоминает весеннюю полянку, вызывая приятные ассоциации и воспоминания. Готовится салат за считанные минуты, к тому же не требует дополнительных украшательств: вся его прелесть именно в цвете и натуральности. Его можно подавать к любым мясным блюдам, отварной картошке, тушеным овощам. Да и просто так его можно съесть с удовольствием, особенно со свежим ржаным хлебом. Для желающих похудеть это настоящая находка.

Оригинальный рецепт не предусматривает добавления соли, так как основной акцент делается на вкус оливок. Но все зависит от вашего вкуса: если хотите, сыпаните щепотку соли или добавьте несколько капель соевого соуса. Вряд ли вкус салата от этого очень пострадает.
76db3aff97181866e6d000530ec8c305_126356_xxl (600x400, 201Kb)
 

Ингредиенты:
Рубрики:  Кулинария/салаты

Оладьи "Поцелуй мужчины" - на "бурлящем" кефире!

Вторник, 26 Июля 2011 г. 11:07 + в цитатник
Это цитата сообщения интресс [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оладьи "Поцелуй мужчины" - на "бурлящем" кефире!

444801 (300x300, 23Kb)
Как часто Вы получаете поцелуй за свои кулинарные творения? Сегодня супруг поцеловал и сказал: "вкусно!" Поэтому название не пришлось долго придумывать. Очень вкусные оладьи не оставят вас равнодушными. Они получаются пышными, с нежной начинкой, и тают во рту. Сама оладьи не очень люблю, но эти ем с огромным удовольствием.



 

Ингредиенты для "Оладьи "Поцелуй мужчины"
Рубрики:  выпечка/пироги,оладьи,чебуреки

Определим насколько мы молоды?

Среда, 20 Июля 2011 г. 10:55 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Определим насколько мы молоды?

default (116x99, 2Kb)
Вы можете легко узнать, насколько ваш возраст по паспорту отличается от биологического возраста.


 Ученые полагают, что число прожитых человеком лет мало говорит о его настоящем возрасте. Ведь все решает совершенно другой возраст - биологический. Его часы тикают в мозгу и мускулатуре, а не определяются записью в паспорте. Насколько вы молоды, определите с помощью теста.  

начнем?...
Рубрики:  для себя любимой

Великолепные фаршированные запеченные баклажаны с сырной румяной корочкой!

Среда, 20 Июля 2011 г. 10:38 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Великолепные фаршированные запеченные баклажаны с сырной румяной корочкой!

Баклажаны отлично подходят для фарширования. И сегодня хочу предложить очень простой рецепт - фаршированные баклажаны с ветчиной, которые нужно готовить в духовке. В результате получается вкусное и питательное второе блюдо!
baklajanu-fashurovanue0 (450x300, 122Kb)
 

Ингредиенты:
Рубрики:  Кулинария/блюда из овощей

Для дома и дачи. Идеи и МК.

Вторник, 19 Июля 2011 г. 11:25 + в цитатник
Это цитата сообщения marisha54 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Для дома и дачи. Идеи и МК.

Любителям цветов, вязания и весны. Клубочные композиции в интерьере.
Идеи и мини МК ЗДЕСЬ http://oblacco.com/post156694716/?upd





Поделки из ничего . Веер бумажный
Мастер класс от Лавровой Татьяны ЗДЕСЬ http://podelki.boxter.org/p2172
Варианты оформления ЗДЕСЬ http://podelki.boxter.org/p2300








Живая изгородь быстро!
Идеи, подсказки, советы ЗДЕСЬ http://uutvdome.ru/publ/15-1-0-15







Ванная комната в хрущевке.
Советы и идеи ЗДЕСЬ http://uutvdome.ru/publ/8-1-0-69







Шторы для гостиной - 55 вариантов.

Идеи, советы, подсказки ЗДЕСЬ http://uutvdome.ru/publ/28-1-0-83




Свежее решение: 6 способов сделать предметы декора из обычной чашки.
Удивительные идеи ЗДЕСЬ http://www.design-remont.info/2010/12/23/teacup-creative-ideas/





Декор своими руками: как раскрасить плетеную мебель для дома и террасы.
МК и советы ЗДЕСЬ  http://www.design-remont.info/2010/08/24/painting-on-wicker-patio-furniture/




Обновление мебели обоями.
Идеи и подсказки ЗДЕСЬ http://hmhome.ru/2011/06/13/obnovlenie-mebeli-oboyami/




Расписные яркие стулья.

Идеи для вдохновения ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/shlabrela/post134800816

Рубрики:  полезности

Блинчики "Супер"... без соды и уксуса...

Понедельник, 18 Июля 2011 г. 13:50 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Блинчики "Супер"... без соды и уксуса...

Блинчики по рецепту Валентины, Колябочки, как она себя называет.  Со её страничек в "Стране мастеров".                                колябочка

По этому рецепту блины делаю уже больше года и всегда получаются.А если делаю тесто на глаз,или оладьи в итоге делаю,или выливаю тесто.

Кулинария Рецепт кулинарный: Блинчики "Супер". Продукты пищевые Масленица. Фото 1
 
Читать далее...
Рубрики:  выпечка/пироги,оладьи,чебуреки

Дизайн интерьера спальни

Понедельник, 18 Июля 2011 г. 13:47 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дизайн интерьера спальни

Спальня - самый сокровенный уголок любого дома. Интерьер этой комнаты, бесспорно, отражает самые личные черты характера. А еще психологи уверены в том, что дизайн спальни воздействует на психику даже во время сна, поэтому и продумывать такой интерьер нужно особенно тщательно.

Читать далее...
Рубрики:  интерьер/спальня

Как приготовить варенье “Вишня в шоколаде” – рецепт

Четверг, 14 Июля 2011 г. 14:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Шугалей_Ирина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как приготовить варенье “Вишня в шоколаде” – рецепт

http://umnye-sovety.ru/kak-prigotovit-varene-vishnya-v-shokolade-recept

 

варенье вишня в шоколадеСегодня я расскажу о том, как приготовить варенье “Вишня в шоколаде”, рецепт которого чрезвычайно прост, а вкус – изумительный. Если у вас в саду созрели вишни, не пожалейте времени и терпения и приготовьте вишню в шоколаде. Ваше старание окупится сторицей.

  • Во-первых, вы получите прекрасную шоколадно-вишневую пасту, “намазку” детям на бутерброды.
  • Во-вторых – изумительную начинку для тортов и пирожных или добавку к мороженому, йогурту или желе при приготовлении десерта.
  • В-третьих, баночку варенья из вишни в шоколаде можно подарить в качестве презента кому угодно, и все будут очень довольны и удивлены оригинальным и вкусным подарком.

Как вы понимаете, чтобы приготовить такой волшебный продукт, нужно вложить в него свою душу и все свое старание. А если вы уже “созрели”, тогда начнем.

Рецепт вишни в шоколаде

Для варенья “Вишня в шоколаде” нам понадобится:

  1. Свежая вишня- 1кг
  2. Сахар -1 кг
  3. Какао -1 пачка (100г)
  4. 1 плитка горького шоколада
  5. Времени -2 дня

Если вы хотите приготовить варенья больше, можете удвоить набор продуктов. За один раз готовьте не более двойной порции, потому что если взять большой объем, трудно будет сохранить целостность ягод. Далее поймете, почему.

Приготовление варенья Вишня в шоколаде

  1. Из вишен вынуть косточки, сложить в их в широкую миску и засыпать сахаром.
  2. Когда вишни пустят сок, поставить миску на огонь и очень!!! осторожно помешивая довести до кипения.
  3. Дать вишням “отдохнуть” и , остывая, напитаться образовавшимся сиропом.
  4. При помощи дуршлага или сита вынуть вишни из сиропа, сироп довести до кипения.
  5. Опустить вишни на дуршлаге в сироп. Дать настояться и остыть.
  6. Процедуру 4 и 5 повторить еще 3 раза. За это время вишни должны хорошенько напитаться сахарным сиропом и приобрести некоторую твердость. Таким образом, вишни поддаются термической обработке 5 раз с перерывами до полного остывания.
  7. Если сиропа много, лишний можно отдельно слить в банку и закупорить.
  8. При последнем, пятом погружении, вишни аккуратно переложить в миску с сиропом, добавить порциями какао, тертый горький шоколад, осторожно перемешивая, на медленном огне закипятить.
  9. Через 5 минут выключить огонь и разложить уже шоколадное варенье в небольшие (250г)  стерильные банки. Закрыть металлическими крышками и хранить при комнатной температуре.

Внимание! Хранить вишню в шоколаде нужно в местах, недоступных для мужа и детей. Выдавать в праздники по столовой ложке после еды. Но это уже, разумеется, как получится. Инструкция приготовления вишни в шоколаде получилась длинной, да и сам процесс хлопотный. Но оно того стоит!!! Приятного чаепития!

Рубрики:  Кулинария/сладкоежкам

ДЕТИ, СТАВШИЕ ЗНАМЕНИТОСТЯМИ... очень любопытненько...

Среда, 13 Июля 2011 г. 10:54 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ДЕТИ, СТАВШИЕ ЗНАМЕНИТОСТЯМИ... очень любопытненько...







Рубрики:  знаменитости

Здоровье -Дергаем себя за уши.

Вторник, 12 Июля 2011 г. 11:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Здоровье -Дергаем себя за уши.

 (390x58, 11Kb)
Дергаем себя за уши.. ухо (462x425, 34Kb)У нас на ушной раковине расположены так называемые рефлексогенные зоны. Это такие участки на коже уха, на которых имеются биологически активные точки, функционально связанные между собой. К здорового человека при воздействии на зоны ушной раковины болей не бывает, но при нарушении функций каких-либо органов на определенных участках зоны можно ощутить боль. Преимущество массажа ушей в том, что результат процедуры проявляется быстро, а совершать ее можно до двух-трех раз.
Биологически активные точки на ушной раковине и показания их к массажу. Мочка уха: зубная боль, язвы ротовой полости, конъюнктивит, близорукость, глаукома, бессонница, повышенная раздражительность. Завиток: повышенная температура тела, гипертоническая болезнь, заболевания горла, воспалительные заболевания мочеиспускательного канала, недержание мочи, геморрой, запоры. Полость раковины: сердцебиение, экстрасистолия, заболевания легких, острый хронический бронхит, трахеит. Наружный слуховой проход: боль во внутренних органах брюшной полости, шум в ушах, понижение слуха. Козелок: аллергия, кровотечения, зуд, кашель, бронхиальная астма, воспаление плечевого сустава, мастит, болезни кожи, хронический фарингит, гингивит, конъюнктивит, гайморит. ухо3 (700x456, 52Kb) Источник Из блога ГАЛИНЫ ШАДРИНОЙ
 (390x58, 11Kb)

 

Рубрики:  здоровье/массаж

Пальчики оближешь!

Вторник, 12 Июля 2011 г. 11:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Arnusha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пальчики оближешь!



Так как сейчас на огороде выросли огурцы,щавель,болгарский перец,то остается только вопрос:как их приготовить.Вот несколько рецептов.Лучше закрывать огурцы второго и третьего сбора.

Огурцы "Ароматные"

На дно литровой банки положить веточку укропа и выложить слой нарезанного кольцами лука,потом огурцы,нарезанные дольками или кружками,переложить зеленью укропа,зубчиками чеснока,кольцами лука.Всыпать по 4 ч.ложки (без верха) соли и сахара,влить 2 ст.л. 9% уксуса и залить все это кипятком.Стерилизовать 20 минут и закатать!!!Уверяю вас,это нереально вкусно!
Огурцы "Хрустящие"

На дно 3 -литровой банки положить: порезанную морковь,2 маленькие луковицы,несколько зубчиков чеснока,горошин перца;дальше положить по листочку хрена,смородины,вишни,зонтик укропа.
Уложить в банку вымытые огурчики,залить кипятком на 15 минут.Воду слить,добавить в нее 5 ч.л.соли,10 ч.л. сахара,100 г 9% уксуса.Вскипятить еще разочек и залить этим сиропом содержимое банки.Закатать и на день укутать.
Огурцы "Простой посол"

Укладываем в банку со специями огурцы (специи:смородиновый лист,вишневый лист,листья хрена,укроп и чеснок).На 3 -литровую банку нужно три столовых ложки соли с верхом.Залить до верха холодной водой (желательно колодезной или родниковой).Поставить на три дня куда-нибудь,чтобы растворилась соль,не забывайте потряхивать время от времени,чтобы соль в одном месте не стояла.
На третий день вы увидите пену,вылезающую из-под крышки, и мутный рассол.Рассол сливаем в кастрюлю, кипятим и заливаем в огурцы,закатываем стерильными крышками.Этот простой рассол немного кислит.
Ещё рецепты
Рубрики:  заготовки

Альпийские горки

Вторник, 12 Июля 2011 г. 06:33 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Альпийские горки

 (550x413, 101Kb)

Далее...
Рубрики:  дача, приусадебный участок

Пруд, постройка, обслуживание

Вторник, 12 Июля 2011 г. 06:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Linat [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пруд, постройка, обслуживание.

Пруд, постройка, обслуживание.

Просто небольшой прудик

Бассейн с рыбками.

Читать далее...
Рубрики:  дача, приусадебный участок

Технология строительства альпийской горки

Вторник, 12 Июля 2011 г. 06:28 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Технология строительства альпийской горки

 

Далее...
Рубрики:  дача, приусадебный участок

СБОРНИК ПЕСЕН**ВЕРЕНИЦА ДНЕЙ** ДЛЯ ВАС...

Понедельник, 11 Июля 2011 г. 10:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СБОРНИК ПЕСЕН**ВЕРЕНИЦА ДНЕЙ** ДЛЯ ВАС...

0b102afd57390ea217adda2a9c8e5c5a (650x488, 385Kb)



0a1563d83f3108e15ca7e4595a83f4ec (640x480, 134Kb)
ЕМ

Рубрики:  музыка


Поиск сообщений в Ирина_Дельмухаметова
Страницы: 313 ... 129 128 [127] 126 125 ..
.. 1 Календарь