-Рубрики

 -Цитатник

Без заголовка - (0)

Как читать схему жгута из бисера - помощь новичкам + схемы    Вязаный жгут из би...

Свиная Рулька ТРАДИЦИОННАЯ Новогодняя - (0)

Свиная Рулька ТРАДИЦИОННАЯ Новогодняя 2 шт свиная рулька (2,5-3 кг) в бульон лук репчатый...

ЯБЛОЧНЫЙ ПИРОГ С ЗАВАРНЫМ КРЕМОМ - (0)

ЯБЛОЧНЫЙ ПИРОГ С ЗАВАРНЫМ КРЕМОМ   Если кто-то не пробовал пирог с заварным кремом и яб...

Красивый и необычный вариант косы - (0)

Красивый и необычный вариант косы   Следует уточнить, что на схеме петли изнан...

Исландский способ декоративного закрытия петель - (0)

Исландский способ декоративного закрытия петель  Есть разные способы декоративного закрыв...

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Пегас1975

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.09.2010
Записей: 2259
Комментариев: 46
Написано: 2391





Без заголовка

Четверг, 04 Июня 2015 г. 08:57 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Три бюджетных способа сделать полотенца чистыми. И никакой химии!


6_20 (350x270, 16Kb)
У вас наверняка найдутся на кухне полотенца, состояние которых оставляет желать лучшего. Сок, шоколад, красное вино, ржавчина – чего только не увидишь на кухонных полотенцах. И будь вы хоть трижды аккуратной и опрятной хозяйкой, пятен все равно не избежать.

Как быть, если внешний вид полотенца оставляет желать лучшего? Стирать пятновыводителями – дорого, выкинуть полотенце – жалко, пользоваться грязным – противно. Остаются только проверенные бюджетные способы, которыми пользовались еще наши бабушки. Именно их я и предлагаю вашему вниманию.
 


115418064_0_8fea7_5f5ef640_M (160x41, 5Kb)
Рубрики:  Домоводство

Без заголовка

Среда, 03 Июня 2015 г. 18:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Шахма [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

4 уровня женственности.

denev (680x460, 77Kb)
4 УРОВНЯ ЖЕНСТВЕННОСТИ
Бывает, что внешне женщина выглядит очень женственно, но рядом с ней невозможно жить. И со стороны кажется странным, что такая красивая женщина одна...
3 марта 13120

Нравится
507



4 уровня женственности
Женственность бывает разной. Бывает, что внешне женщина выглядит очень женственно, но рядом с ней невозможно жить. И со стороны кажется странным, что такая красивая женщина одна. А побывав в шкуре ее мужчины, понимаешь почему. Она при всей своей красоте может оказаться деспотичной дома, спорящей по поводу и без, эгоистичной, не желающей никому служить.

И поэтому важно говорить о целостной женственности, в этой книге я называю ее зрелой. Той женственности, которая одинакова и внутри, и снаружи. В этом нам могут помочь четыре уровня жизни человека.

Существуют:

Физический уровень, куда относится все, что связано с нашим телом.
Эмоциональный уровень, где находится все, что связано с отношениями.
Интеллектуальный уровень, где живут наши знания, навыки, ментальные установки.
Духовный уровень, где и отношения с Богом, и направленность жизни, и ее смысл.
Если мы говорим о женственности, то важно подходить к ней комплексно, со всех четырех уровней.

1. Женственность на физическом уровне
Для начала сюда относится то, как мы выглядим внешне. И составляющих очень много.

Во что мы одеты? Насколько одежда женственна и подчеркивает нашу женственность?
Насколько наша одежда целомудренна? Насколько она сохраняет женскую энергию? Или она вызывает вожделение, провоцирует и расплескивает все нами накопленное в никуда?
В каком состоянии наша кожа? Позаботились ли о ней? Подчеркнули ли мы свою красоту косметикой?
Какие отношения у нас с волосами? Здоровы ли они? Ухожены ли? Прибраны ли?
Есть ли на нас украшения, аксессуары? Умеем ли мы все это носить и дополнять свои образы?
Какую обувь мы носим? Растоптанные ботинки или нежные туфельки (женственными могут быть не только шпильки, есть еще и балетки, и туфли на небольшом каблуке)
Каково состояние нашего здоровья? Особенно в женской его части?
Следим ли мы за своей фигурой или давно на нее наплевали? Говорится, что самая женская часть фигуры – это талия. То есть у женщины она всегда должна быть. А есть ли она у нас?
Как мы двигаемся, как мы ходим, плавные ли у нас движения?
Как мы разговариваем? Насколько наш голос приятен нам самим и тем, кто с нами говорит?
А еще сюда относится то, как мы создаем – или не создаем – пространство вокруг себя:

Умеем ли мы готовить и вкладывать в пищу любовь?
Умеем ли создавать атмосферу в доме?
Умеем ли творить уют простыми мелочами?
Умеем ли мы вовремя избавляться от хлама в своей жизни?
Умеем ли поддерживать чистоту и порядок в разумных пределах?
Умеем ли при любом достатке семьи создавать в доме ощущение полной чаши?
2. Эмоциональная составляющая женственности
Так как здесь все про отношения, то работы здесь очень много:

Понимаем ли мы сами себя? Знаем ли свои потребности и желания? Умеем ли сообщать об этом близким?
Понимаем ли мы других или полностью зациклены на себе? Понимаем ли, что у других вообще есть эти самые желания и устремления?
Умеем ли мы видеть потребности близкого человека? Умеем ли различать желания и потребности? И даем ли близким то, что им необходимо?
Умеем ли мы получать удовольствие в отношениях? И умеем ли мы дарить удовольствие в отношениях другим?
Умеем ли мы служить близким людям или считаем это ниже своего достоинства? Требуем ли мы от других служения?
Умеем ли мы прощать или носим в себе обиды годами и десятилетиями? Разъедаем ли свое сердце такими воспоминаниями или можем отпускать их и идти дальше?
Умеем ли мы просить прощения или слишком горды для этого? Считаем ли мы себя правыми до последнего, даже если это причиняет кому-то боль и разрушает наши отношения?
Вкладываем ли мы силы в отношения или только пытаемся из отношений получить что-то для себя?
Умеем ли мы принимать своих близких со всеми их особенностями и недостатками?
Занимаемся ли творчеством и умеем ли творчески решать проблемы и ситуации?
Умеем ли мы поддерживать, вдохновлять близких, особенно мужчину? Или только давим, требуем и шантажируем?
Умеем ли мы прощать ошибки? Себе? Близким? Окружающим?
Как мы строим отношения с миром? Пытаемся ли заслужить любовь? Или считаем, что нам все что-то должны?
Осуждаем ли других, жалуемся ли, критикуем? Размножаем ли в мире негатив или увеличиваем количество добра и света?
Крепкие ли у нас, теплые ли внутренние отношения с родителями? Или мы на них обижены, ненавидим и мстим? Благодарны ли за то, что они подарили нам жизнь, и за все, что они нам дали?
Видим ли мы личностей в своих детях или пытаемся за их счет самоутвердиться, сбыть свои мечты
Есть ли у нас хорошая связь с родом, с предками, с родовой энергией? Или мы обижены на всех и вся и стараемся свести контакты к минимуму? Знаем ли мы своих прародителей и умеем ли быть им благодарными?
Умеем ли благодарить, говорить добрые и теплые слова? Умеем ли принимать от других подарки, комплименты, благодарности? Ведь получать не менее важно, чем давать.
Умеем ли мы открывать сердца своим близким? Умеем ли говорить о своих чувствах так, чтобы не ранить чувства другого человека?
Умеем ли мы обращаться со своими чувствами? Умеем ли их проживать? Или блокируем? Или выливаем на кого придется? Умеем ли мы вообще понимать, что чувствуем?
Сердцем ли мы живем или головой? Умеем ли мы чувствовать или только думаем без остановки?
Умеем ли мы любить? Так, чтобы это чувствовал тот, кого мы любим? И умеем ли мы принимать любовь от тех, кто нам ее дарит?
Как себя чувствуют люди после общения с нами? Высасываем ли мы все соки? Топчем ли других в грязи? Или вдохновляем и вселяем уверенность?
Для чего мы вообще развиваем женственность? Для себя? Чтобы цвести и пахнуть для никого? Или чтобы осветить чью-то жизнь своей любовью?
3. Интеллектуальная женственность
Совместимы ли интеллект и женственность? Часто кажется, что женщина должна быть максимально глупой, и тогда ей будет проще. Но это неправда.

Истинная женственность мудра. То есть ее знания имеют прикладной характер, она не просто знает, что делать, как делать, она умеет это делать. Знает, что говорить и как. Знает, когда говорить и кому. И так далее.
Хорошие манеры. Истинная женственность умеет себя вести в обществе. И это не маска, не притворство. Просто она не задает людям неудобных вопросов, не бывает вульгарной, извиняется, причинив кому-то боль.
Умеет слушаться мужа. Точнее, сперва слушается отца, потом мужа, потом взрослого сына. Умеет доверяться и передавать ответственность, принятие решений.
Говорит так, что ее приятно слушать. С хорошим словарным запасом. Без нецензурной брани.
Не спорит. В споре не рождается истина, споры разрушают отношения. И смысла в них нет. Никакого. Зачем же тратить время и силы?
Не умничает. Не хвастается своей начитанностью и эрудицией. Использует свои знания по назначению.
Не открывает другим глаза на правду. Позволяет другим быть такими, какие они есть.
Обучается ли женским искусствам, стремится ли овладеть ими. Развивается как женщина, в женских дисциплинах – красоте, домоводстве, творчестве, семейных отношениях.
Изучает законы жизни, стремится понять, как нужно жить. Не придумывает для себя правила игры, а учится у предков, изучает, анализирует.
Не останавливается никогда в своем внутреннем росте. Всегда стремится стать еще лучше.
4. Духовная женственность
Понимаем ли мы, что мы частичка некоего целого? Или считаем, что все счастье создали своими руками, а несчастья навалились сами по закону подлости?
Благодарны ли мы Высшим силам за все, что нам уже дано? Или только просим чего-то снова и снова?
Умеем ли мы доверять свою судьбу Высшим силам? Понимаем ли, что они знают лучше, что нам дать и когда? Или все время боремся и выбиваем для себя чего-то другого?
Умеем ли мы молиться – искренне и от души? Умеем ли открывать свое сердце Высшим силам?
Умеем ли молиться за близких и делаем ли это регулярно? Понимаем ли что вместо беспокойства за кого-то, лучше помолиться за него? И хватает ли у нас внутренней решимости и щедрости для таких молитв?
Понимаем ли мы, что больше всего люди нуждаются в любви, когда меньше всего ее заслуживают? И умеем ли мы любить в таких ситуациях? В болезни, в бедности, в горе, в ошибках?
Помогаем ли людям вокруг нас? Понимаем ли, что у Бога нет других рук, кроме наших? Стараемся ли поддерживать окружающих и помогать им?
Занимаемся ли благотворительностью – хоть в каком-то ее виде? Хотя бы время от времени?
Лично для меня в этом списке работы много. Непочатый край. Расти и расти. Взрослеть и взрослеть. Открывать сердце, растапливать его, учиться дарить и принимать любовь…

Я не верю в частичную женственность. Она может быть только цельной. Той, которая не подлежит сомнению. Гармоничной на всех четырех уровнях. А иначе – это просто суррогат.

Я не верю в женственность девочек с открытым телом, которое кричаще сексуально. Не верю в женственность, которая уводит чужого мужа из семьи.

Не верю в женственность, которая всем что-то доказывает и чему-то учит.

Не верю в женственность тех, рядом с кем нет мужчины долгое время – не бывает прекрасный цветок никому не нужным.

Не верю в женственность, которая только для себя, когда намеренно нет у нее продолжения в виде детишек.

Не верю в женственность, которая убивается на работе ради карьеры и денег.

Не верю в женственность, разрушающую свою семью скандалами и упреками, изменами и сквернословием.

Не верю, что женственность может быть равнодушной к чужим бедам или даже жестокой к другому человеку или существу.

Не верю в женственность глупых и недалеких, которые не пытаются чему-то учиться.

Не верю в женственность тех, кто просто прожигает жизнь и мерит все деньгами и материальными благами.

Не верю в женственность тех, кто делает аборты.

Не верю в женственность тех, кто подминает под свой каблук мужа.

Не верю, что женственными могут быть нытики, жертвы, жалобщицы, инфантильные создания.

Не верю в женственность, которая всем свою женственность доказывает.

Не верю. Потому что истинная женственность не вызывает сомнения. Кто бы на нее ни смотрел и когда бы это ни происходило – эффект будет одинаковый. Увидеть в ней можно будет только женщину. Даже если она в плохом настроении или плачет. Даже если она совершает ошибку или только учится реагировать правильно. Даже если она только начинает свой путь, и ей он дается непросто.

Развиваясь одновременно на всех четырех уровнях, мы и приходим к целостности, гармонии, зрелости.

Ольга Валяева

Метки: женщины, мужчины, отношения, психология
Рубрики:  Интересные ссылки

Без заголовка

Среда, 03 Июня 2015 г. 18:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кулинария >Торт Рафаэлло.


3416556_getImage_1 (640x480, 47Kb)

Торт Рафаэлло.

Мягкий и очень вкусный.

2 яйца и 1 стакан сахара взбить, добавить 200 гр творога, добавить 1 ч.л. соды, ½ ч.л. соли, 1 стакан муки, взбить, добавить 2-ой стакан муки, перемешать ложкой.

Разделить тесто на 8 комочков, поставить на 1 час в холодильник.

КРЕМ:

2 яйца, 1 стакан сахара смешать, добавить 1,5 ст.л. муки, 400-500 мл. молока, все взбить, поставить на огонь. Помешивая, довести до кипения, сразу снять с огня, добавить 200 гр. сливочного масла, перемешать.

Коржики выпекать несколько минут. Пока коржи еще теплые, смазать их кремом. Посыпать кокосовой стружкой.

Классный повар

Nata Vi

Классный повар

Рубрики:  Кулинария/Торты

Без заголовка

Среда, 03 Июня 2015 г. 17:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Marina___Morskaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

АРИСЕ - ВОСТОЧНАЯ СЛАДОСТЬ

АРИСЕ - ВОСТОЧНАЯ СЛАДОСТЬ



Арисе-арабское лакомство.Очень сочное,пористое.Впервые попробовав эту сладость на отдыхе,мы набрали полную тарелку и ели , ели....!))) Но, из чего она,оставалось только догадываться....и вот теперь секрет раскрыт.Я очень рада.И спешу делится с вами.Все очень просто и очень вкусно. (обожаю такие рецепты))))

ИНГРЕДИЕНТЫ

СУХИЕ ИНГРЕДИЕНТЫ:

1ст.сахара
1ст.муки
1ст.манки(желательно крупной)у меня Nordic.
1ст.кокосовой стружки
1.5 ч.л разрыхлителя
-------------------------------------

1ст.растительного масла
1ст.натурального йогурта или густого кефира
1 яйцо крупное

1ст сахарного сиропа-180гр сахара на 200-220гр воды.

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Рубрики:  Кулинария/Выпечка, десерты

Без заголовка

Среда, 03 Июня 2015 г. 16:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Крючок/Топы, туники

Без заголовка

Среда, 03 Июня 2015 г. 16:26 + в цитатник
Это цитата сообщения anngol [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Котлеты с очень вкусной начинкой

4248238_33 (604x402, 46Kb)

Понадобится:
Для фарша:
-500 куриного фарша
-1 луковица
-1-2 зубчика чеснока
-хлеб (по вкусу)
-1 яйцо
-соль,перец

Для начинки:
-100-150 г сыра натереть на мелкой терке (у меня моцарелла)
-2 вареных яйца натереть на мелкой терке
-петрушку и укроп мелко нарезать
-2 ст ложки сливочного масла комнатной температуры
- можно добавить любимые приправы

Приготовление:

Приготовить начинку

Приготовить фарш. У меня получился жидковатый. Может быть хлеб нужно было лучше выжимать (я его замочила в воде). Но у кого тоже получился жидковатый, не переживайте, все получится...
Руки намочите в воде, наберите ложкой фарш, сделайте в середине углубление и положите туда начинку
Затем сформируйте котлетку. Мокрыми руками это легко сделать - фарш не липнет
Жарить на разогретом растительном масле, на слабом огне, с двух сторон до румяной корочки. Накрывать крышкой не надо. Котлетки очень быстро готовятся!
Это такая вкуснятина получилась! Такие нежные! Сочные!

Приятного аппетита!

Рубрики:  Кулинария/Вторые блюда

Без заголовка

Воскресенье, 31 Мая 2015 г. 18:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларилорхен [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание: прямоугольный плед баварской вязкой

11 (604x406, 276Kb)
Вы что-нибудь слышали о баварской вязке? Я вот тоже узнала о ней совсем недавно. Оказывается с помощью этой простой техники вязания можно творить очень красивые вещи. Предлагаю сегодня связать интересный геометрический прямоугольный плед.

Этот способ вязания очень интересный и совершенно не утомительный, что позволяет с удовольствием вязать большие полотна. Баварская вязка дает возможность из простых кругов сделать красивые квадраты с объемными гранями.

На работу вам будет нужно:
• Цветная пряжа одного достоинства.
• Крючок нужного номера.
• Ножницы.
Продолжение!
Рубрики:  Крючок/Покрывала

Без заголовка

Воскресенье, 31 Мая 2015 г. 17:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Капустные пончики

Предлагаю приготовить вкусные капустные пончики.
Итак нам понадобится:

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Пироги, чебуреки, беляши

Без заголовка

Воскресенье, 31 Мая 2015 г. 17:54 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Конвертики С Сыром И Зеленью

Аппетитные, ароматные и исключительно простые в приготовлении лепешки с невероятно вкусной начинкой из свежей зелени и соленого сыра! Нежная начинка, мягкое воздушное тесто на кефире, легкая пропитанная маслицем румяная корочка и все это — кефирные конвертики с сыром и зеленью!

Проверено, если проснуться и подумать о том, что впереди вкусный завтрак – хорошее настроение гарантировано! Я точно знаю, что конвертики с сыром и зеленью сделают моё утро прекрасным. Готовится это блюдо очень быстро... А начинка у них, кстати, не простая — весенняя и оригинальная! твёрдый сыр и зелень, просто класс! К тому же, сыр во время жарки конвертиков плавится и очень интересно тянется во время укуса ещё тёплого пирожка!
5ABtfay (604x441, 61Kb)
ad9d7bab3f0d37299ad871b643e1ef92 (85x45, 1Kb)кефирные конвертики с сыром и зеленью - очень просто, недорого, умопомрачительно вкусно и ароматно
Рубрики:  Кулинария/Пироги, чебуреки, беляши

Без заголовка

Воскресенье, 31 Мая 2015 г. 17:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларилорхен [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сметанные калачики

Сметанные калачики (600x415, 48Kb)

Буквально 30-40 минут – и у вас на столе мягкие, слегка рассыпчатые калачики с приятным домашним вкусом.

Ингредиенты:

Сливочное масло 200 г
Сметана 200 г
Яйцо куриное 2 шт.
Сахар-песок 90 г
Соль ½ ч.л.
Разрыхлитель теста 5 г
Мука пшеничная 300 г

Приготовление:

Растапливаем сливочное масло, немного остужаем. Яйца взбиваем с сахаром и добавляем в масло. Туда же добавляем сметану. Муку просеиваем и соединяем с солью и разрыхлителем.
Постепенно добавляем муку к яично-сметанной смеси.
Замешиваем мягкое пластичное тесто. Муки может понадобиться немного больше, чем заявлено в рецепте.
Из теста скатываем небольшие жгутики, а из них формируем калачики.
Выкладываем калачики на противень, смазанный сливочным маслом.
Выпекаем в разогретой до 180 градусов духовке примерно 15 минут до лёгкого зарумянивания. Подаём тёплыми с чаем или молоком.

Приятного аппетита!
Источник:https: //vk.com/gotovim_vmeste?w=wall-28565318_48166

Ларилорхен
Рубрики:  Кулинария/Выпечка, десерты

Без заголовка

Воскресенье, 31 Мая 2015 г. 17:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларилорхен [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат с корейской морковкой

Салат с корейской морковкой (604x417, 59Kb)

Ингредиенты:

грибы шампиньоны — 200 гр.
лук репчатый — 2 средних
яйца — 4 штуки
феле куриное — 300 гр.
корейская морковка — 300 гр.
твёрдый сыр — 100 гр.
майонез
соль

Приготовление:

Салат можно готовить на одно большое блюдо или на 2 средних.
1 слой. Грибы помыть, покрошить, лук почистить и нарезать мелко и вместе с грибами пережарить на сковороде , на растительном масле, выложить на блюдо, посолить и смазать майонезом.
2 слой. яйца отворить, мелко покрошить, посолить и смазать майонезом.
3 слой. куриное феле предварительно отварить и нарезать мелко, посолить смазать майонезом.
4 слой. выложить корейскую морковку, смазать майонезом
5 слой. на средней тёрке натереть сыр и посыпать . Приятного аппетита!

Источник:https: //vk.com/just__cook?w=wall-32509740_1055743

Ларилорхен
Рубрики:  Кулинария/Салаты

Без заголовка

Воскресенье, 31 Мая 2015 г. 17:03 + в цитатник
Это цитата сообщения larusik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чем заменить майонез?

11351344_911067472249621_4250377556999055872_n (604x453, 161Kb)

Если по каким-либо причинам вы не употребляете майонез, ему найдется достойная замена - это соус, который не уступает майонезу, а наоборот, более полезен.

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Салаты

Без заголовка

Воскресенье, 31 Мая 2015 г. 17:00 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МРАМОРНОЕ ПЕЧЕНЬЕ - не просто вкусное, но и красивое!

Такого нежного печенья, как это, я давно не пекла. Оно песочное, но при этом как бы и мягкое, просто тает во рту. Важную роль для такой текстуры играют желтки - они придают готовому печенью нежность и рассыпчатость. Поэтому заменять их целыми яйцами в пересчете на вес не стоит. Можно просто рассматривать это печенье как хороший вариант для утилизации желтков.

По этому рецепту получается довольно много печенья - около 60 штук - поэтому если для вас этого много, сокращайте пропорцию по своему усмотрению.
mramornoe-pechenie (500x618, 448Kb)

160b132997a50a62223f13fd7ed2d61d (101x110, 14Kb)Это печенье настолько вкусное, что хочется его ещё и ещё...
Рубрики:  Кулинария/Выпечка, десерты

Без заголовка

Воскресенье, 31 Мая 2015 г. 16:18 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Блинчики тонкие :очень, очень нежные, с дырочками

У меня всегда блинчики выходили вкусные. Я так думала до той поры, пока не приготовила эти тоненькие блины и мгновенно не влюбилась в рецепт. Дело в том, что такие блинчики не только тонкие, но и очень, очень нежные, с дырочками. Кружевные блинчики, рецепт которых я Вам так расхваливаю, действительно необычный: тесто на блины заводится с добавлением крахмала. Вот в нем-то и спрятана главная изюминка рецепта блинчиков. Приготовить их можно на кефире или простокваше. Вроде бы простые тонкие блины – и пекутся быстро, – а вкус просто потрясающий
blinchiki-tonkie-recept-blinchikov-s-foto (600x450, 126Kb)
98334093_887670281 (60x60, 18Kb)Блинчики тонкие - получаются у всех с первого раза, даже первый блин не бывает комом!
Рубрики:  Кулинария/Пироги, чебуреки, беляши

Без заголовка

Воскресенье, 31 Мая 2015 г. 16:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларилорхен [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чебуреки с картофелем и сыром

Чебуреки (604x377, 62Kb)

Ингредиенты:

Для теста:
- 300 г кефира
- 2 ст.л. сметаны
- 100 г слив. масла или маргарина(растопить)
- 2 яйца
- 1/2 ч.л. соли
- 800-900 г муки

Начинка:
- Около 1 кг картофеля
- кусочек слив. масла
- 100-150 г твердого сыра
- пучок укропа
- соль, перец по вкусу

Приготовление:

Для теста. Растопить сливочное масло. Смешать все ингредиенты (кроме муки), хорошо перемешать, постепенно добавить просеянную муку (муки добавлять столько, чтобы получилось тугое тесто) и очень тщательно вымешать. После замеса дать тесту отдохнуть минимум полчаса, накрыв полотенцем.
Из этого количества ингредиентов получается примерно 1 кг 200-400г теста.

Для начинки. Очищенный картофель отварить в небольшом количестве воды, слить воду, обсушить, размять и в горячий всыпать натертый на мелкой терке сыр, мелко нарезанный укроп. Посолить, поперчить. Добавить кусочек сливочного масла.

Тесто делим на равные кусочки примерно по 40-50г (удобней всего воспользоваться весами). Если весов нет, то кусочки теста получаются размером с мандарин. Так же поступаем с начинкой. Мы приготовили равное количество теста и начинки (получается примерно по 25 штук).

Каждый кусочек теста раскатываем в лепешку размером 10-15 см. На край лепешки кладем начинку, складываем пополам, прижимаем пальцами и придавливаем вилкой. Обжариваем с двух сторон на очень горячем растительном масле. Готовые чебуреки выкладываем на салфетку, чтобы впиталось лишнее масло.
Ларилорхен
Рубрики:  Кулинария/Пироги, чебуреки, беляши

Без заголовка

Воскресенье, 31 Мая 2015 г. 16:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларилорхен [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание: подборка красивых узоров

40 (700x323, 251Kb)
Продолжение!
Рубрики:  Крючок/Схемы

Без заголовка

Воскресенье, 31 Мая 2015 г. 16:11 + в цитатник
Это цитата сообщения кассиопея_61 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВОЗДУШНЫЕ ПОНЧИКИ НА КЕФИРЕ ВСЕГО ЗА 15 МИНУТ

Ингредиенты:
-Кефир 250 мл.
-Яйцо 1 шт.
-Сахар по вкусу – я добавляла 5 ст.л.
-Соль щепотка
-Сода 1/2 ч.л.
-Растительное масло 3 ст.л
-Мука 2,5-3 ст.
-Растительное масло для жарки
-Сахарная пудра для присыпки

Приготовление:

Кефир соединить с яйцом, сахаром и солью, все тщательно перемешать.

Теперь высыпать в массу соду и добавить растительное масло. Добавить просеянную муку и замесить тесто.

Тесто должно получится гладким, отлипать от рук. Тесто разделить на две части, каждую раскатать в пласт толщиной около 1 см.

Кружкой вырезать из теста круги, внутри каждого круга сделать выемку при помощи рюмки. Остатки теста повторно использовать для приготовления пончиков.

На раскаленную сковороду вылить достаточно много масла, чтобы в сковороде его было около 1 сантиметра. Выкладывать в раскаленное масло пончики и жарить с двух сторон на среднем огне. Горячие пончики присыпать сахарной пудрой

Рубрики:  Кулинария/Выпечка, десерты
Кулинария/Пироги, чебуреки, беляши

Без заголовка

Воскресенье, 31 Мая 2015 г. 16:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларилорхен [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание: крючком платье “Тюльпаны”

20 (520x683, 398Kb)
Автор: Лена Мастерица
Размер 36-38 (42-44)
Длина — 90 см по спинке от горловины.
Пряжа: Alize Miss, 100% мерсеризованный хлопок, 280 м в 50 г, цвет 619, коралловый. Ушло почти 8 моточков.
Крючок №2
Продолжение!
Рубрики:  Крючок/Платья

Без заголовка

Воскресенье, 31 Мая 2015 г. 16:04 + в цитатник
Это цитата сообщения elena-space [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оякодон

Ингредиенты:

Куриное филе — 300 г
Лук репчатый — 1 шт.
Яйца куриные — 3 шт.
Соевый соус — 6 ст. л.
Сахар — 3 ст. л.
Зеленый лук

Приготовление:

Влить в сковороду соевый соус и закинуть порезанный на полуколечки лук, обжарить пару минут.

Добавить к луку порезанное на кубики куриное филе и обжарить до готовности.

Взбить яйца до однородности и влить к курице с луком.
Накрыть крышкой и готовить на среднем огне минуты 4.
Я крышкой не накрывала, а перемешала все.

Отварить полстакана риса и выложить в глубокую миску.
Сверху выложить готовую курицу с луком и посыпать зеленым луком.
10 (604x403, 36Kb)
Рубрики:  Кулинария/Курица

Без заголовка

Воскресенье, 31 Мая 2015 г. 15:59 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

А вы знали, что бархатцы-лекарственные растения

depositphotos_51194653-Marigold-Tea-in-the-Transparent-Glass-Cup (306x449, 28Kb)

Эти простенькие с виду цветы украшают большинство подворий в украинских селах. Чернобривцы, или, как их еще называют, бархатцы, любимы народом за неприхотливость и способность украшать цветники с начала лета и до поздней осени. Но наши предки знали и о целебной силе чернобривцев.

 

914df8be77f9fe98370b4f8edb9fade0 (32x32, 2Kb)Чернобривцы, или бархатцы, — целительное волшебство... Обязательно попробуйте лекарства с бархатцами !
Рубрики:  Здоровье

Без заголовка

Воскресенье, 31 Мая 2015 г. 15:55 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КУРОЧКА В АЖУРЕ- рецепт в который я влюбилась на всю жизнь!

Блюда из курицы одни из самых популярных в нашем ежедневном рационе. Но как по-новому приготовить знакомую всем птицу? Курочка в ажуре из картофеля - это вкусное и необычное блюдо из курицы, очень простое в приготовлении! Оно не отнимет у Вас много времени и сил. Удивите своих родных, приготовив такую курочку "в ажуре". Они непременно придут в восторг. Это блюдо не требует гарнира, так как является полноценным блюдом. Можно только добавить немного свежих овощей или салата, и праздничный обед для всей семьи готов!

фото7 (500x252, 52Kb)

avatar-7127 (53x50, 16Kb)"Курочка в ажуре" - жареная картошка с курицей по-новому просто объедение!
Рубрики:  Кулинария/Курица

Без заголовка

Воскресенье, 31 Мая 2015 г. 15:17 + в цитатник
Это цитата сообщения larusik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Укрепляющая тренировка для мышц спины и пресса

 

getImage (11) (700x500, 116Kb)

Если вы постоянно или очень часто испытываете боли в спине, вам срочно нужна укрепляющая тренировка для мышц спины и пресса, потому что эти группы мышц удерживают весь позвоночник. При этом совсем нет необходимости бежать за абонементом в спортзал. Достаточно очень простого комплекса упражнений в домашних условиях 2-3 раза в неделю, и вы забудете о болях в спине.

Читать далее...
Рубрики:  Фитнес

Без заголовка

Воскресенье, 31 Мая 2015 г. 14:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Здоровье >СОДА СЖИГАЕТ ВЕСЬ ЖИР ЗА 4 ДНЯ!



3416556_getImage (524x362, 46Kb)

СОДА СЖИГАЕТ ВЕСЬ ЖИР ЗА 4 ДНЯ!

Этим рецептом со мной поделилась мама, которая в свое время похудела на 17 кг! Я конечно сразу не поверила, но решила попробовать и похудела на 11 кг!

Сода с лимоном принадлежит к числу тех средств для похудения, которым народная молва приписывает особую силу из-за их дешевизны, простоты употребления и относительной натуральности. И у пищевой соды, и у лимонного сока есть таланты, которые, возможно, и не помешают избавиться от лишних кило, однако основные достоинства этого «творческого союза» проявляются совсем в другой сфере.

Ингредиенты

300 мл воды

сок ½ лимона

½ чайной ложки пищевой соды

Приготовление

Выжать сок в посуду, добавить немного соды и подлить воды. Повторить подход, когда смесь перестанет шипеть, постоянно подсыпая остальную соду и добавляя воду. Пить небольшими глотками, с паузами, чтобы сода с лимоном успела усвоиться. Можно добавить в тоник свежие листья мяты, немного льда. Такой напиток, уверяют американские блогеры, улучшает самочувствие, освежает после занятий спортом, помогает бороться с приступами голода.

ВКУС ИДЕЙ

Nella solneshko

ВКУС ИДЕЙ

Рубрики:  Красота-страшная сила
Здоровье

Без заголовка

Воскресенье, 31 Мая 2015 г. 05:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина-ажур [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПОКРЫВАЛО С ФИЛЕЙНЫМИ РОЗАМИ

1 (471x700, 140Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Крючок/Покрывала

Без заголовка

Воскресенье, 31 Мая 2015 г. 05:31 + в цитатник
Это цитата сообщения infohom [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Карта прыщиков и как с ними бороться

1 и 2: Пищеварительная система - Ешьте меньше обработанной или нездоровой пищи, уменьшить количество жиров в вашем рационе, увеличьте потребление здоровой пищи.

3: Печень - Исключите алкоголь, жирную пищу и молочные продукты. Кроме этого, делайте легкие физические упражнения каждый день, и хорошо высыпайтесь.

4 и 5: Почки - Все дефекты вокруг глаз (в том числе темные круги) указывают на обезвоживание. Пейте!

6: Сердце - проверьте ваше артериальное давление и уровень витамина B. Уменьшите потребление острой пищи, сократите потребление мяса и больше бывайте на свежем воздухе. Кроме того, необходимо снизить уровень холестерина, заменить «плохие жиры» на «хорошие». В орехах, авокадо, рыбе и льняном семени содержаться полезные Омега-3 и Омега-6.. Кроме того, поскольку эта область насыщена расширенными порами, убедитесь, что причиной появления прыщей являются не старый макияж и просроченная косметика.

7 и 8: Почки - Опять же, пейте! И сократите газированные напитки, кофе и алкоголь, так как это вызовет дальнейшее обезвоживание.

9 и 10: Дыхательная система - Вы курите? У аллергии? Тогда это ваша проблемная область. Если Вы не страдаете аллергией и не курите, не позволяйте вашему телу перегреваться, ешьте больше охлажденных продуктов, сократите сахар и больше гуляйте на свежем воздухе. Кроме того, избегайте продуктов, которые создают кислую среду в организме (мясо, молочные продукты, алкоголь, кофеин, сахар) и больше употребляйте продуктов, способствующих подщелачиванию (овощи, ростки пшеницы).

11 и 12: Гормоны - это «подпись» стресса и гормональных изменений. Необходимо соблюдать режим дня, спать не менее 8 часов в сутки, пить достаточное количество воды и употреблять в пищу достаточное количество зеленых овощей.. Еще один интересный момент: прорывы в этой области показывают, когда у вас происходит овуляция (и в какую сторону).

13: Желудок - активизировать потребление клетчатки, уменьшить перегрузки токсинами и пить травяные чаи, чтобы помочь пищеварению.

14: Болезнь - может быть признаком того, что ваше тело борется с бактериями, чтобы избежать болезни. Дайте ему отдохнуть, займитесь йогой, выспитесь, пейте много воды.
9eEX3t41aLk (604x377, 32Kb)
Рубрики:  Красота-страшная сила/Лицо

Без заголовка

Суббота, 30 Мая 2015 г. 19:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт из шоколадных пряников с бананом.

Вот Вам десерт, который не требует хлопотных усилий в своём приготовлении. Основа торта готовые, покупные, шоколадные пряники с бананом. Вкусно! Можно даже и не понять, что такой торт приготовлен из пряников. Пропитавшись кремом, слившимся со вкусом банана с шоколадом - это что-то. Знакомьтесь с рецептом.


unSdYxDSH4g (601x390, 139Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Торты

Без заголовка

Суббота, 30 Мая 2015 г. 19:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Schamada [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гимнастика, которую нужно делать каждый день.


Делая такие же упражнения как мы,ты всегда будешь стройной и красивой. Не менее 50 раз каждое упражнение..

Рубрики:  Фитнес

Без заголовка

Суббота, 30 Мая 2015 г. 19:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Iskuschenie [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Крахмальная маска.

1 (600x383, 33Kb)

Крахмальная маска.

Читать далее

0_adbbf_6f9be378_XS (18x16, 0Kb)
Рубрики:  Красота-страшная сила/Лицо

Без заголовка

Суббота, 30 Мая 2015 г. 19:42 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Паштет из куриной печени в желе

Такой паштет – не просто очень вкусное и красивое блюдо. Это – настоящий праздник!
Оригинальная подача, нежнейшая консистенция паштета приведут в восторг и доставят настоящее удовольствие!
Я паштет приготовила к выходным – печенку купила очень ровную, красивую и захотелось ее подать оригинально и красиво. К тому же домашний паштет не идет ни в какое cравнение с магазинным, это однозначно! Домашний получается нежнее и вкуснее – фантастический завтрак и необыкновенная закуска!
Усилий, кстати, такой паштет потребует совсем немного, ведь куриная печень готовится моментально, а измельчение в процеcсоре занимает всего несколько минут. Для застывания самого паштета и желе, конечно, потребуется время, но не Ваше участие в процессе. Поэтому, лучше начинать приготовление вечером, чтобы утром – о-па! – подать королевский завтрак.
Такой паштет на столе сразу создает приподнятое настроение и повышает аппетит (проверено). Обязательно приготовьте такой паштет на выходные или праздники – это потрясающе вкусно и красиво, а замечательное настроение будет приятным и заслуженным бонусом!
1429684313_img_0013 (1) (700x466, 231Kb)
10 (26x23, 4Kb)Паштет из куриной печени в желе
Рубрики:  Кулинария/Закуска

Без заголовка

Суббота, 30 Мая 2015 г. 19:42 + в цитатник
Это цитата сообщения kru4inka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат с шампиньонами, куриной грудкой, помидорами - *Искра счастья*

салат (500x350,56Kb)
Салат с шампиньонами, куриной грудкой, помидорами - *Искра счастья*

Продукты:
-Куриная грудка – 2шт
-Шампиньоны свежие -200 г
-Лук репчатый – 1шт
-Сыр – 100г
-Помидор (сорт Сливка) – 3шт
-Зелень (петрушка и кинза) – 1 пучок
-Майонез
-Соль

Приготовление:
*Грибы порезать, обжарить с луком. Остудить.
*Добавить мелко нарезанные помидоры.
*Добавить зелень, соль.
*Натереть сыр на крупной терке.
*Добавить майонез, перемешать.

Приятного аппетита!
Рубрики:  Кулинария/Салаты

Без заголовка

Суббота, 30 Мая 2015 г. 19:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Akmaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Соусы


Маленькая, гурманистическая подборка соусов на все случаи жизни

1. Соус "Татарский"
200 гр. майонеза, 1 ст.л. тертого хрена, 2 маринованных огурца, средняя луковица, мелко нарезанная петрушка (1 ст.л). Перемешайте и подавайте охлажденным в отдельной специальной посуде.
Рецепты. 21 соус

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария

Без заголовка

Суббота, 30 Мая 2015 г. 17:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Сияние_Розы_Жизни [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

10 книг для развития памяти и интеллекта

П

 

Почему-то принято считать, что «День знаний» равно «школа», ни больше, ни меньше. Как будто аттестат о среднем образовании – это наш предел, а зона мозга, отвечающая за обучение, с момента его получения начинает стремительно сокращаться.
Да, практические наблюдения подтверждают, что с возрастом учиться становится сложнее, а запоминать имена новых знакомых не всегда получается с первого раза. Но думается, что в большинстве случаев это вопрос сноровки, смекалки, тренировки, а вовсе не необратимых возрастных изменений. Чтобы на

Читать далее »

Рубрики:  Интересные ссылки

Без заголовка

Суббота, 30 Мая 2015 г. 14:48 + в цитатник
Это цитата сообщения кассиопея_61 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Крепкие мыльные пузыри своими руками


А требуется совсем немного:
-Глицерин 25 г
-Сахар 2 ч.л.
-Жидкость для мытья посуды 2 ст.л.
-Вода 150 г

Я всегда думала, что глицерин – это нечто недоступное и покупать его нужно в каком-то специальном магазине. А оказывается, его продают в каждой аптеке, и стоит он всего 6р 40коп!

Ход работы:
Собственно говоря, ничего сложно в приготовлении нет.
Выливаем в чашку глицерин.
Добавляем сахар. Разбавляем смесь водой.
Теперь следует все перемешать. Мы так активно это делали, что получилась пена. А еще старшая дочь позабавилась и начала через соломинку выдувать воздух прямо в смесь. Смесь забурлила и пошла пузырями, но не теми, какие нам были нужны.
Для выдувания мы использовали набор из-под настоящих мыльных пузырей. Просто залили смесь в емкость и выдували пузыри через специальную палочку.
А еще можно попробовать сделать гигантские пузыри. Для этого из проволоки делаем петлю, а жидкость наливаем в плоскую посуду и действуем так же, как с маленькой палочкой – просто дуем в нее.

Получаются вот такие пузыри – гиганты!

Рубрики:  Домоводство

Без заголовка

Суббота, 30 Мая 2015 г. 14:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Vsiaco [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как отбелить зубки на 1-2 тона

Красивая улыбка - это, в первую очередь, здоровые, белоснежные зубы. Современный успешный человек обязательно должен иметь красивые белые зубы – это аксиома!

Читать далее...
Рубрики:  Здоровье

Без заголовка

Суббота, 30 Мая 2015 г. 12:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Akmaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я люблю свою жизнь - шебутную!





Вскину голову, дерзко и гордо!
И пойду улыбаясь вперёд!
Мне всего лишь немножечко больно,
Но я верю всё это пройдёт!

Я люблю свою жизнь - шебутную!
Зря на Бога не буду роптать!
Вдруг предложит мне долю другую!
Весь вопрос: А хочу ли менять?

Сильно хлещут наотмашь невзгоды,
Заливая всю душу дождём!
Но ведь это же как непогода,
Надо просто прикрыться зонтом!

Сотворю я свой зонт из улыбок,
Да из ласковых, вежливых слов!
Не наделать бы только ошибок!
Не споткнуться о злобы порог!

Коль отмерена доля такая,
Я уверена это не зря!
Ведь её мне с лихвой отмеряя,
Кто-то искренне верил в меня!

И поэтому я , улыбаясь,
Вскину голову, гордо пойду!
От ударов немного склоняясь,
Но свой крест до конца донесу!!!



Ольга Горбань ...





Рубрики:  Интересные ссылки

Без заголовка

Суббота, 30 Мая 2015 г. 12:22 + в цитатник
Это цитата сообщения klimur [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

НОЖКИ МОИ БОЛЬШЕ НЕ КРУТЯТ

๑۩۞۩๑ ДОМАШНИЙ ЛЕКАРЬ๑۩۞۩๑
НОЖКИ МОИ БОЛЬШЕ НЕ КРУТЯТ

Несколько лет назад по ночам крутило и выворачивало ноги – не знала, куда и как их положить. В итоге – бессонные ночи, недосыпание, усталость и раздражительность. А ведь ноги – наша опора на всю жизнь. Но я нашла для своих ножек лечение. В тазик или ведро наливала 2-3 л теплой воды, распускала хозяйственное мыло (туалетное не годится!), чтобы вода стала белой, как молоко. Добавляла по горсти пищевой соды и морской соли (подойдет любая), перемешивала до растворения, добавляла горячей воды из чайника, какую могла терпеть, еще раз размешивала, добавляла 10 капель йода. Опускала ноги в этот раствор по щиколотку на 15 минут – ни минутой больше, иначе начнется обратный процесс!
За это время раствор вытягивает из ног всю боль. Ноги вытирала полотенцем, смазывала кремом или лечебной мазью (можно оливковым маслом), массировала ступни, надевала шерстяные носки и ложилась спать. Раствор использовала 3 раза, каждый раз подогревая до терпимой температуры и добавляя еще по 10 капель йода, держала те же 15 минут. После 3 раз готовила свежий раствор.
Сделайте 10-12 процедур (ежедневно), потом перерыв, дальше по самочувствию. У кого проблемы с венами (варикоз и тромбофлебит), раствор делайте не горячим, а теплым.
После первой процедуры я спала спокойно, а после 10 процедур забыла, как мои ноги дергало и выворачивало. Мои ножки сказали спасибо за такую заботу! Лечение я теперь провожу иногда, когда требуется. Мои тружени­цы-дач­ни­цы тоже пользуются этим рецептом, все довольны.

0 Комментировать
Поделиться 16 124
Класс!
Таисия Климентьева (Романенко)
Рубрики:  Здоровье

Без заголовка

Суббота, 30 Мая 2015 г. 12:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Bonito11 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Из страны мам...топ "Ажурные волны"

Опубликовала Fidanzata

Приветствую всех сюда зашедших!
Закончила наконец свой топ, радости не было предела. Вязала сверху вниз, по линии реглана делая прибавки. Прибавки есть и на груди.
На мой 44 размер ушла упаковка пряжи "Ромашка", вязала крючком №2.
Вот что в итоге получилось

16061965_22588 (566x700, 604Kb)  :

16061980_76461 (700x506, 634Kb)

Рубрики:  Крючок/Топы, туники

Без заголовка

Суббота, 30 Мая 2015 г. 11:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Юлькин пирог

(500x375, 99Kb)

Да простит меня Юлия Высоцкая, а именно от нее этот рецепт, что я изменила название. У неё оно звучит следующим образом: Нежнейший пирог с персиками и грушей. Должна сказать, что это истинная правда и название полностью соответствует действительности. Пирог действительно нежнейший, но... больно уж длинно! Поисковик на запрос выдает 59 рецептов пирога с персиками, я честно и мужественно просмотрела все 5 страниц. Совесть моя чиста, такого пирога нет! Заходите, это стоит того. Должна сказать, что я внесла некоторые коррективы, но о них в процессе.
Рубрики:  Кулинария/Торты

Без заголовка

Суббота, 30 Мая 2015 г. 10:17 + в цитатник
Это цитата сообщения heregirl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Куриное филе в духовке под картофелем

Куриное филе в духовке под картофелем

Подобные многослойные блюда частенько готовят с майонезом и называют «мясом по-французски». Этот рецепт предлагает «облегченный» вариант: куриное филе под картофелем с нежной текстурой и тонким ароматом, которые создает молочная среда.

Ингредиенты:

куриное филе – 350-450 г;
картофель – 4-5 шт.;
сливки (или молоко) – 250 мл;
лук – ½ шт.;
сыр (твердый) – 100-120 г;
масло (сливочное) – 30-40 г;
масло (растительное) – 1 ст. л.;
розмарин – 1 веточка;
перец молотый – ¼ ч. л.;
итальянские травы (сухая смесь) – 1/3 ч. л.;
соль.

Куриное мясо вымыть, промокнуть бумажной салфеткой, нарезать кубиками примерно 2х2х2 см, посыпать солью и молотым перцем, хорошенько перемешать.

Очищенный картофель нашинковать тонкими, полупрозрачными кружками. Желательно воспользоваться комбайном или теркой-шинковкой, чтобы толщина заготовок была одинаковой.

Твердый сыр натереть крупкой стружкой, репчатый лук нарезать перьями или полукольцами, листики тимьяна оторвать от стеблей. Подготовительный этап закончен, можно приступать к закладке.

В смазанную изнутри растительным маслом огнеупорную емкость поместить куриное мясо и равномерным слоем распределить по всему дну.

Птицу накрыть луковой нарезкой.

Затем выложить плотными рядами картофельные «чипсы», посыпать солью, перцем, итальянскими травами.

Почти доверху залить молочными сливками. Желая снизить жирность и калорийность блюда, выбирайте молоко.

По всему периметру разбросать кусочки сливочного масла и густо засыпать сырной стружкой.

Последними разложить розмариновые листики, накрыть листом фольги, оставляя некоторое пространство свободным, и поставить в раскаленную до 200-220 градусов духовку. Запекать курицу под картофелем, снизив температуру до 180 градусов, 40-50 минут. За пять минут до окончания готовки снять фольгу и позволить сырной корочке зарумяниться.

Подавать куриное филе под картофелем, конечно, без гарнира, в сопровождении свежих зелени, овощей и/или солений.

Ароматное, с нежным сливочным привкусом блюдо — из разряда «пальчики оближешь»!
WjF0ohiRN20 (600x399, 69Kb)
Рубрики:  Кулинария/Запеканки
Кулинария/Блюда из овощей

Без заголовка

Суббота, 30 Мая 2015 г. 09:45 + в цитатник
Это цитата сообщения heregirl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Горчично-медовое обертывание

Горчично-медовое обертывание

до - 3х см

Первые ощущения после применения такого обертывания была WOW!! Было очень тепло и даже немного горячо, но в целом приятная процедура. После 30 минут, я уже засыпала, так на меня действовало обертывание. Сразу после процедуры, кожа была красная и горячая.

Это обертывание подарит вам гладкую кожу и потерю лишних сантиметров на талии и не только.Разогревающее свойство горчицы усилит приток крови к тканям. Активные вещества, которые содержатся в горчице, разжижают накопленный жир и уменьшать отечность подкожно-жировой ткани. Мед повышает иммунитет, стимулирует обменные процессы в подкожно-жировой клетчатке, активизирует процесс липолиза.

Шаг 1.
Сначала нужно приготовить саму горчицу. Покупная не подойдет, она не греет.

Для этого нам понадобится:

2 ст. л. сухой горчицы
0,5 ч.л. соли и уксуса (Укуса винного не было, использовала бальзамический)
2 ч.л. сахара.

*Если в процессе обертывания, горчица не будет греть. То в след. раз нужно будет добавить чуть больше сахара.

*Уксус можно использовать: яблочный, винный.

Шаг 2.

Замешиваем все ингредиенты в теплой водичке, до состояния густой сметаны и ставим в теплое место на сутки.
Лучше всего не готовить горчицу впрок, она теряет свои свойства и в обертывании уже не работает так хорошо.

Ну вот сутки прошли и можно доставать наш волшебный состав.

Шаг 3.
Теперь нужно приготовить саму смесь для обертывания.

Нам понадобится:

2 ст.л горчицы
2 ст.л меда.

*Мед лучше брать не магазинный, он слишком жидкий и чаще всего не натуральный.

Шаг 4.
Щедро наносим смесь на проблемные места и немного массируем.

Теперь начинаем оборачиваться пищевой пленкой. Нужно обернутся пленкой так, чтобы не было разрывов самой пленки. Сначала будет тяжело, но со временем будет получаться.

1. Сначала одну ногу в два слоя и сразу оборачиваем ягодицы и живот в один слой.
2. Сразу переходим к другой ноге, снова оборачиваем в два слоя.
3. Снова возвращаемся к ягодицам и животу, делаем еще один круг.
4. С живота поднимаемся вверх и захватываем область груди и делаем еще два оборота.
5. В конце захватываем одной плечо и еще раз делаем оборот в области груди. Это нужно для того, чтобы пленка не спадала.
Потом оборачиваемся сухой простынкой. Ложимся под одеяло на 1 час

Шаг 5.
Заключительный штрих.
Смыть смесь с тела теплой водой. Нанести любой антицеллютный крем.

*Такое обертывание относится к горячим и противопоказано при варикозном расширении вен.*Уважаемые девушки, во избежании неприятных последствий, начинайте с 1/2 столовой ложки горчицы. Если во время обертывания вы не ощутите тепла, то на следующую процедуру, дозу можно увеличить.
KQ6uxlNIjvc (403x604, 38Kb)
Рубрики:  Фитнес

Без заголовка

Суббота, 30 Мая 2015 г. 09:38 + в цитатник
Это цитата сообщения heregirl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Эффективные упражнения для пресса

Эффективные упражнения для пресса
KbG5Vd-iFsg (482x604, 49Kb)
Рубрики:  Фитнес

Без заголовка

Суббота, 30 Мая 2015 г. 09:35 + в цитатник
Это цитата сообщения heregirl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мой ЛЮБИМЫЙ РЕЦЕПТ нежнейшего, мягчайшего и вкуснейшего 😋 ДРОЖЖЕВОГО ТЕСТА

Мой ЛЮБИМЫЙ РЕЦЕПТ нежнейшего, мягчайшего и вкуснейшего 😋 ДРОЖЖЕВОГО ТЕСТА

** Из этого теста можно печь пироги с разной начинкой, сосиски в тесте, булочки, ватрушки...

ИНГРЕДИЕНТЫ:

Мука - 500 г.(у вас может уйти чуть больше или меньше, т.к мука и калибр яиц везде разные)
Дрожжи (у меня САФ-ЛЕВЮР) - 1,5 ч. ложки (8 г)
Сахар - 1 ст. ложка
Соль - 1 ч. ложка
Теплое молоко - 300 мл.
Яйцо комнатной t - 2 шт.
Растопленное сливочное масло - 50 г.(можно заменить растительным)
Растительное масло (для замеса теста) - 2 ст. ложки

ПРИГОТОВЛЕНИЕ ТЕСТА

1. Готовим дрожжевую болтушку.
Растворите дрожжи и сахар в половине нормы теплого (около 30 градусов С) молока, поставьте чашку с дрожжами в теплое место.
** Если дрожжи хорошие, то через 15-20 минут они должны ожить и подняться пенной шапочкой. Если "шапочки" не получилось, то следует поменять дрожжи!

2. В оставшемся (теплом) молоке растворите соль и разболтайте яйца.

** ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ХЛЕБОПЕЧЕК: далее, я помещаю все продукты для теста в хлебопечку, замешиваю тесто на программе "Пельмени", а затем переключаю на программу "Основной"(замес теста).

3. Просейте муку в большую миску.
Сделайте в муке ямку, влейте в ямку: дрожжевую болтушку, молоко с желтками, растопленное сливочное масло и замесите очень мягкое, липкое тесто.
** Не забивайте тесто мукой, пирожки получатся жесткими, резиновыми. Лучше в дальнейшем, при лепке пирожков, использовать больше муки для присыпки.
** Замешивайте тесто минут 10 - 15 (это время необходимо, чтобы начала работать клейковина муки), ТЩАТЕЛЬНО, пока не будет отставать от рук.

4. Вымешанное тесто поместите в миску, смазанную растительным маслом, затяните верх пищевой пленкой и поставьте в теплое место для подъема.

5. Когда ваше тесто увеличится в размере примерно в 2-3 раза, обомните его руками смазанными растительным маслом и дайте ему вновь подойти.

** Обычно, в процессе приготовления теста, я даю ему подняться 2 раза. Первый подъем у меня занимает - полтора, два часа, второй - около часа.

Ваше тесто готово! Сразу приступите к его разделке.

Готовьте с любовью ❤ и живите вкусно! 😋
3qWkAaDWUzA (700x486, 109Kb)
Рубрики:  Кулинария/Выпечка, десерты
Кулинария/Пироги, чебуреки, беляши

Без заголовка

Пятница, 29 Мая 2015 г. 14:05 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рыба С Сыром И Помидорами По-Гречески - просто, быстро и невероятно вкусно!

Рыба по-гречески – это невероятно вкусное блюдо с невероятно вкусным соусом. Рыбу выбирайте на ваш вкус. Греческий соус любую рыбу сделает невероятно вкусной и полезной.

Попробуйте рыбу по–гречески, приготовленную по этому рецепту и вам, вашим гостям и родным так понравится, что вы будете готовить её каждый четверг!
riba.grech_.1 (640x480, 71Kb)
e1f65b44e8d8 (96x96, 19Kb)
Рубрики:  Кулинария/Рыба, кальмары, морепродукты

Без заголовка

Пятница, 29 Мая 2015 г. 04:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Сияние_Розы_Жизни [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Письмо отца, дочери. Это нужно прочесть каждому!!!

Психолог Келли Фланаган пишет своей дочке письма обо всем на свете — что-то вроде посланий в бутылке с мудрыми советами на будущее. Psychologies опубликовал одно из самых популярных писем, собравших тысячи читателей в его блоге. AdMe.ru считает, что эти замечательные слова нужно услышать каждой девочке.
«Малышка,
Недавно мы с мамой искали кое-что в Google. В ответ поисковик случайно выдал список самых популярных запросов в мире. Наверху списка значился вопрос: «Как удержать мужчину».

Читать далее »

Рубрики:  Интересные ссылки

Без заголовка

Четверг, 28 Мая 2015 г. 18:17 + в цитатник
Это цитата сообщения justvitek [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Эти советы вам помогут!

Если вы порезали палец и у вас нет под рукой перекиси водорода или другого необходимого средства, чтобы остановить кровь, посыпьте ранку сахаром, кровь немедленно остановится.

Запах масляной краски, который держится в квартире после ремонта, быстро исчезнет, если в нескольких местах поставить тарелки с солью.

Стёкла автомобиля не запотеют, если их протереть влажной солью, завёрнутой в марлю.

Не выливайте воду, в которой варились овощи. Остудите и полейте этим отваром комнатные цветы.

Ржавчина с плиты исчезнет, если протереть её поверхность горячим растительным маслом

Протрите новую столовую клеёнку смесью уксуса и молока (пополам), это предохранит её от трещин.

Неприятный запах на кухне исчезнет, если сжечь сухую апельсиновую или лимонную корку

Ржавые пятна с ванн и раковин можно удалить перекисью водорода с добавкой нашатырного спирта, или горячим уксусом, в котором растворено немного поваренной соли.

Для того, чтобы избавиться от грязи и плесени на швах в ванной нужно: в мисочку налить стакан горячей воды и сделать крепкий содовый раствор (две столовых ложки с горкой), туда же столовую ложку стирального порошка.
После взять зубную (или любую другую) щеточку и отмыть швы. Это можно делать и губкой для посуды, используя ее жесткую сторону. После нескольких обработок плесень больше не вернется.

Если нужен только белок, а желток необходимо сохранить на несколько дней, следует проткнуть яйцо иглой с двух сторон — белок вытечет, а желток останется в скорлупе.

Чтобы суп с домашней лапшей не получился мутным, опустите лапшу на минуту в горячую воду и откиньте на сито, а затем уж положите в бульон и варите до готовности. Такой же совет можно дать и относительно рисового супа: промытый рис положите на 3-5 мин в кипящую воду, откиньте на сито, а затем засыпьте в бульон.

Если картофель варится в «мундире» проколите кожицу в нескольких местах - он не рассыплется.

Жареный картофель приобретёт пикантный вкус, если при приготовлении добавить в него 1 ч. ложку горчицы.

Чтобы у жареной птицы была хрустящая корочка, за 10 мин.до окончания жарки побрызгайте курицу,утку или индейку соленой водой.

Замороженную рыбу положите в полиэтиленовый пакет, завяжите и опустите в тёплую воду. Рыба оттает быстрее, чем просто при комнатной температуре.

Фасоль станет вкуснее и питательнее, если воду слить сразу же после кипячения, затем залить холодной и добавить в неё 3 ложки растительного масла.

Чтобы куски рыбы во время жарки не разваливались, надо их посолить, обвалять в муке и дать им полежать 10-15 мин, потом положить на сковородку в горячее масло.

Чтобы очищенные яблоки не потемнели, надо опустить их в слегка подсоленную холодную воду.

Если дрожжевое тесто подошло, а у вас нет времени сразу разделать его и поставить выпекать, чтобы оно больше не подходило, прикройте его хорошо смоченной бумагой, только предварительно отряхните её от воды.

Если добавить в сметану немного молока, она не свернётся в подливе.

Белки лучше взбиваются, если их предварительно охладить, а желтки быстрее растираются, если их подогреть. Рис будет белым и рассыпчатым, если в воду добавить кристаллики лимонной кислоты.

Вы хотите приготовить тесто с изюмом? Промойте изюм в горячей воде, а потом обсыпьте мукой. Тогда изюминки распределяться в тесте равномерно.

Манная каша будет нежной и без комков, если вы промоете крупу в нескольких водах. Молоко не «убежит», если края кастрюли намазать жиром.

Удалять чешую гораздо удобнее, если опустить рыбу под воду. Тогда чешуя не разлетается в стороны и не пачкает ничего вокруг.

Вымачивание в уксусе, квасе, кислом молоке, огуречном, капустном или свекольном рассоле — надежный способ сделать жесткое мясо мягким.

Чтобы получить красивую поджаренную корочку, нужно всю поверхность сырого мяса смазать растительным маслом.

4208855_ukZ1i5PBOdE (279x181, 4Kb)

Рубрики:  Домоводство

Без заголовка

Четверг, 28 Мая 2015 г. 17:38 + в цитатник
Это цитата сообщения elenalvovna [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

для дикции

А Вам слабо? Для дикции (читать вслух)

В четверг четвертого числа в четыре с четвертью часа лигурийский регулировщик регулировал в Лигурии, но тридцать три корабля лавировали, лавировали, да так и не вылавировали, а потом протокол про протокол протоколом запротоколировал, как интервьюером интервьюируемый лигурийский регулировщик речисто, да не чисто рапортовал, да не дорапортовал дорапортовывал да так зарапортовался про размокропогодившуюся погоду что, дабы инцидент не стал претендентом на судебный прецедент, лигурийский регулировщик акклиматизировался в неконституционном Константинополе, где хохлатые хохотушки хохотом хохотали и кричали турке, который начерно обкурен трубкой: не кури, турка, трубку, купи лучше кипу пик, лучше пик кипу купи, а то придет бомбардир из Бранденбурга — бомбами забомбардирует за то, что некто чернорылый у него полдвора рылом изрыл, вырыл и подрыл; но на самом деле турка не был в деле, да и Клара-к крале в то время кралась к ларю, пока Карл у Клары кораллы крал, за что Клара у Карла украла кларнет, а потом на дворе деготниковой вдовы Варвары два этих вора дрова воровали; но грех — не смех — не уложить в орех: о Кларе с Карлом во мраке все раки шумели в драке, - вот и не до бомбардира ворам было, и не до деготниковой вдовы, и не до деготниковых детей; зато рассердившаяся вдова убрала в сарай дрова: раз дрова, два дрова, три дрова — не вместились все дрова, и два дровосека, два- дровокола- дроворуба для расчувствовавшейся Варвары выдворили дрова вширь двора обратно на дровяной двор, где цапля чахла, цапля сохла, цапля сдохла; цыпленок же цапли цепко цеплялся за цепь; молодец против овец, против молодца сам овца, которой носит Сеня сено в сани, потом везет Сеньку Соньку с Санькой на санках: санки- скок, Сеньку- в бок, Соньку- в лоб, все- в сугроб, а Сашка только шапкой шишки сшиб, затем по шоссе Саша пошел, Саша на шоссе саше нашел; Сонька же — Сашкина подружка шла по шоссе и сосала сушку, да притом у Соньки-вертушки во рту еще и три ватрушки — аккурат в медовик, но ей не до медовика — Сонька и с ватрушками во рту пономаря перепономарит, - перевыпономарит: жужжит, как жужелица, жужжит, да кружится: была у Фрола — Фролу на Лавра наврала, пойдет к Лавру на Фрола Лавру наврет, что — вахмистр с вахмистршей, ротмистр с ротмистршей, что у ужа — ужата, а у ежа- ежата, а у него высокопоставленный гость унес трость, и вскоре опять пять ребят съели пять опят с полчетвертью четверика чечевицы без червоточины, и тысячу шестьсот шестьдесят шесть пирогов с творогом из сыворотки из-под простокваши, - о всем о том около кола колокола звоном раззванивали, да так, что даже Константин — зальцбуржский бесперспективняк из-под бронетранспортера констатировал: как все колокола не переколоколовать, не перевыколоколовать, так и всех скороговорок не перескороговорить, не перевыскороговорить; но попытка — не пытка.

Прочитал - ставь лайк.

2369252158 (395x437, 56Kb)
Рубрики:  Интересные ссылки

Без заголовка

Четверг, 28 Мая 2015 г. 17:28 + в цитатник
Это цитата сообщения justvitek [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мощнейшая тренировка дикции с помощью стихотворения.

"Буря с берега".

Перекидываемые, опрокидываемые,
Разозлились, разбесились белоусые угри.
Вниз отбрасываемые, кверху вскидываемые,
Расплетались и сплетались от зари и до зари.
Змеи вздрагивающие, змеи взвизгивающие,
Что за пляску, что за сказку вы затеяли во мгле?
Мглами взвихриваемыми путь забрызгивающие,
Вы закрыли, заслонили все фарватеры к земле.
Тьмами всасывающими опоясываемые,
Заметались, затерялись в океане корабли,
С неудерживаемостью перебрасываемые,
Водозмеи, огнезмеи их в пучину завлекли.
Чем обманываете вы? Не стремительностями ли
Изгибаний, извиваний длинновытянутых тел?
И заласкиваете вы не медлительностями ли
Ласк пьянящих, уводящих в неизведанный предел?

4208855_Oba_sJfCHDY (604x402, 57Kb)

Рубрики:  Интересные ссылки

Без заголовка

Четверг, 28 Мая 2015 г. 17:20 + в цитатник
Это цитата сообщения dontv [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

El_za выкладываю построение втачного рукава к основе по методу построения от кисти руки.Это не мое изобретение.Я знаю,девочки,что вы тут многие профи высшего класса,и у каждого свои отработанные методики кроя,но если кому-то поможет,буду рада,т.к. для меня в свое время,это было находкой Very Happy Embarassed
точка на ладошке-место которое прикладывается к пересечению двух линий на следующем фото.Ширина горизонтальной линии равна сумме обхвата плеча плюс прибавка на обхват плеча 
l

средний палец лежит на вертикали.Ставим метки вокруг пальцев на расстоянии 1 см. от их окончания.


берем обычное лекало


и с его помощью рисуем окат по получившимся меткам


корректируем линию,чтобы она была плавно-красивой


вы видите пунктир.Это возможное смещение среднего шва рукава,но не более чем на 2 см.!Сейчас объясню в каком случае может понадобиться


промерьте длину проймы полочки и спинки основы по которой кроите изделие и сравние с длиной получившегося оката.Если разница перекатов будет очень большой,то тогда и желательно произвести смещение шва.


и еще хочу добавить,но это уже мое домыслие. Rolling Eyes Меня учили методу в 1991 году.Тогда в моде были подплечники везде и всегда Mr. Green .Возможно,что с этим умыслом ,при обводке пальцев,добавлялся 1 см.Может сейчас этого и не нужно делать Rolling Eyes ну вот такая метода

Рубрики:  Шитьё

Без заголовка

Четверг, 28 Мая 2015 г. 17:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Булочки по мотивам "Бадамбура"

(500x375, 99Kb)

Напишу сразу, почему не оригинал: Бадамбура - изделие в форме пирожка из сдобного теста с миндальной начинкой, а у меня начинка из грецких и лесных орехов. Но во всем остальном очень похоже. Очень вкусные, нежные булочки, тающие во рту.
Рубрики:  Кулинария/Выпечка, десерты

Без заголовка

Четверг, 28 Мая 2015 г. 16:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Lev_igra [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как раскроить вышиванку

Как раскроить вышиванку.

 

Начинать вышивать вышиванку можно несколькими способами: по цельному отрезу ткани, по раскроенным деталям, по ткани для вышивания (чаще всего для мужской сорочки используют такой способ).
Вышивка по цельному отрезу ткани: вам понадобится прямоугольник для полочки, спинки и два прямоугольника для рукава. Обязательно размечаете центр, например, я всегда делаю несколько стежков контрасными нитками и оставляю до завершения работы. И от центра можно начинать вышивать выбранный вами узор.


Читать далее...
Рубрики:  Шитьё


Поиск сообщений в Пегас1975
Страницы: 45 ... 40 39 [38] 37 36 ..
.. 1 Календарь