-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Олеся_Шинкаренко

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.09.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 1088




Добро пожаловать 


Бюстгальтер простой на косточках, связанный крючком

Воскресенье, 19 Августа 2012 г. 17:54 + в цитатник
Это цитата сообщения elfochka07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бюстгальтер простой на косточках, связанный крючком



Рубрики:  Разные видео-МК

Вяжем жакетик-реглан крючком сверху. Подробные схемы

Среда, 15 Августа 2012 г. 21:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вяжем жакетик-реглан крючком сверху. Подробные схемы

Читать далее...
Рубрики:  вязание крючком/кофты для женщин

Скатерти,салфетки,наволочки с невероятно красивыми схемами,книга-сборник,Япония

Суббота, 21 Июля 2012 г. 22:17 + в цитатник
Это цитата сообщения selwas [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Скатерти,салфетки,наволочки с невероятно красивыми схемами,книга-сборник,Япония

image hostСкатерти и салфетки невероятной красоты ,книга-сборник со схемами,Япония/4683827_Untitled__1 (590x700, 536Kb)

4683827_Untitled__53 (700x429, 250Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вязание крючком/салфетки, скатерти

Лилия - МК

Суббота, 07 Июля 2012 г. 18:05 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лилия - МК

АВТОР:ELENA DEMIDOVA

Для того, чтобы сделать лилию мне потребовались:

шаблон для лепестков, ткань или лента.

Вырезала 9 лепестков<<
Читать далее...
Рубрики:  Цветочки из всего

Лепестки канзаши. учимся делать вместе. Часть 1. (10 МК)

Суббота, 07 Июля 2012 г. 16:32 + в цитатник
Это цитата сообщения katya27 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лепестки канзаши. учимся делать вместе. Часть 1. (10 МК)

SDC18244 (700x525, 131Kb)

В последнее время тема "канзаши" стала очень популярной (сужу по цитированию постов). Я (как и многие из вас) часто лажу по разным сайтам в поисках новых интересных мастер-классов. И это все занимает не мало времени. Наконец я все собрала в кучу, чтоб было удобней искать, и сделала свои мастер-классы различных видов лепестков. Эту тему разобью на несколько частей, т.к. получается много фото. Итак, в первой части 10 МК. Чесно говоря, не знаю как называются каждый из лепестков, по этому назову как я их понимаю.

Начну с того, что нам понадобится для работы:  ткань или ленты, пинцет, свеча или зажигалка (паяльник), булавки, ножницы, мелок и карандаш. 

Нарезаем ленты на квадраты нужного размера и приступаем к работе.

МК здесь
Рубрики:  Канзаши

Мастер-класс МК "Колокольчик канзаши" (автор anansy)

Пятница, 06 Июля 2012 г. 23:51 + в цитатник
Это цитата сообщения gnv17011 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс МК "Колокольчик канзаши" (автор anansy)


1334776436_180420122236 (700x574, 139Kb)        
Добро пожаловать на мастер-класс, где вы научитесь делать зажим с колокольчиком канзаши.

Читать далее...
Рубрики:  Канзаши

Чудесные цветы Ксении

Среда, 04 Июля 2012 г. 22:57 + в цитатник
Это цитата сообщения тануля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чудесные цветы Ксении

http://kseniyanik.livejournal.com/
Сегодня случайно попала в журнал этой удивительно талантливой девушки. Вот несколько её мастер-классов
Подсолнух

Читать далее...
Рубрики:  вязание крючком/Цветы крючком

Как фотографировать семейные пары

Вторник, 26 Июня 2012 г. 11:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Вечерком [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как фотографировать семейные пары

При съемке пар сновная задача перед фотографом стоит – показать связь, взаимодействие и прежде всего, чувства между двумя людьми. И скорее всего, это очень глубокие и страстные чувства, что делает съемку пар такой прекрасной и позитивной.

Для хороших снимков, пара должна вести себя изначально легко и непринужденно. При съемке пар стоит задача – показать связь, взаимодействие и прежде всего, чувства между двумя людьми.

1. Начнем с легкого. Влюбленные слегка повернуты друг к другу, взгляды направлены в камеру. Она держит руку на его груди. Делайте снимки крупным планом, также попробуйте вертикальный кадр.. Если сначала они стесняются или испытывают дискомфорт, просто попросите их показать вам, как они чувствовали себя и выглядели, когда встретились в первый раз. Вы будете взывать к ним на уровне эмоций, таким образом, получая их ответное выражение, и это не замедлит сказаться на фотографиях, где будут запечатлены их искренние чувства и эмоции.

21 поза для съмки пар

Читать далее...
Рубрики:  Разные видео-МК

РАБОТЫ ЕЛЕНЫ САВИНОЙ!!! ИДЕИ. МНОГО!

Пятница, 22 Июня 2012 г. 22:21 + в цитатник
Это цитата сообщения natulechka72 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

РАБОТЫ ЕЛЕНЫ САВИНОЙ!!! ИДЕИ. МНОГО!

1340383804_getImageCAKXISWZ (640x480, 91Kb)1340383852_getImageCAO31GEF (640x480, 82Kb)1340383894_getImageCAVT0RH8 (640x480, 90Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вязание крючком/платья для девочек

Тюльпан

Среда, 20 Июня 2012 г. 14:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Luyda52 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  вязание крючком/Цветы крючком

Вязаный летний топ на тонких бретельках

Понедельник, 18 Июня 2012 г. 19:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Nafanya_Nafanya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаный летний топ на тонких бретельках

Вязаный летний топ на тонких бретелях. Описание вязания крючком.

Мне очень понравился вот такой вязаный летний топ (вероятнее всего, это модель из какого-то каталога):

674e17dfec1c.jpg

Как оказалось, эта модель вязаного топа очень популярна и в интернете я нашла много вариаций на ее тему. Вот, например, несколько понравившихся мне вариантов из интернет-магазина mybikinibrazil.com:

После вязания летнего платья у меня осталось немного хлопковой пряжи (чуть больше 100 гр.) и я решила пустить ее в ход.
Вот что в итоге у меня получилось:

topik0_1_resize.jpg Для вязания летнего топа крючком потребуется:

- хлопковая пряжа белого цвета (100 гр.= ок. 500 м.) - ок. 100-130 гр.;
- крючок № 1,5.

Описание вязания:

Этот топ вяжется сверху вниз: сначала отдельно вяжутся чашечки лифа, затем они соединяются вместе и набираются петли для спинки. Далее топ вяжется по кругу.

1. Для вязания топика я использовала схемы, опубликованные в брошюре "Чудесные мгновения". Автором этих схем является известная мастерица и дизайнер одежды Ира Ротт:

shema_lifa.jpg

Схема вязания лифа (кликните по схеме для увеличения).

Мне пришлось немного изменить исходные схемы (изменения показаны на схеме оранжевым цветом):
- во-первых, начало чашечки (первые 2 ряда) я связала по следующей схеме:

shema_nachala_chashechki.jpg

Схема начала вязания чашечки

- во-вторых, по краям чашечки вместо 2 ст. с/н я провязывала 1 ст. с 2 накидами. В первом случае края сильно стягивали вязаное полотно.
- и, в-третьих, в каждой цепочке из воздушных петель я вязала 4 воздушные петли вместо 5. За счет этого дырочки стали чуть меньше (с 5-ю петлями они показались мне слишком крупными).

Совет: если вам больше нравятся плотные чашечки, нежели ажурные, то предлагаю вам воспользоваться другой схемой вязания лифа, например, как в платье с вязаным лифом.
В этом случае сперва необходимо полностью связать лиф, а затем по нижней его части набрать нужное количество петель и вязать далее по кругу по схеме нижней части.

2. Для спинки в том же ряду, где соединяются чашечки (см. схему лифа), я набрала 72 столбика без накида (8 горизонтальных раппортов "Веерочков" по 9 столбиков на каждый раппорт) следующим образом:

Схема наборного края

Таким образом, у меня получилось 11 горизонтальных раппортов в передней части и 8 раппортов - в задней части топа. Итого - 19 раппортов узора "Веерочки" (см. совет в п.5 описания)

3. Затем перешла на круговое вязание и провязала еще 3 вертикальных раппорта узора "Веерочки".

4. Следующий ряд - это ряд под шнурочек. Его необходимо провязать, чередуя 2 ст. с 1 накидом в каждую арочку из в.п. и 2 в.п.

5. Далее я вязала по кругу по следующей схеме (кликните по схеме для увеличения):

shema_niza.jpg

Схема вязания нижней части топика

Обратите внимание, что горизонтальный раппорт одного узора "Ромб" равен 2 раппортам узора "Веерочки", поэтому желательно, чтобы количество веерочков было четным, в противном случае, количество петель в круговом ряду необходимо будет сократить на размер одного горизонтального раппорта узора "Веерочки".
Это можно сделать в последнем ряду узора "Веерочки", при переходе к узору "Ромбы" схемы нижней части, где провязываются арочки из воздушных петель.
Приведу расчет для своего топа, состоящего из 19 раппортов: на каждый раппорт веерочков приходится по 3 арочки из в.п., таким образом, в круговом ряду, провязываемом арочками у меня должно получиться 19*3 = 57 арочек. Но при переходе к узору ромб мне необходимо сократить 1 раппорт веерочков, а значит уменьшить кол-во арочек из в.п. на 3 штуки. Для этого в 3 из 19 раппортов "Веерочков" необходимо провязать не 3 арочки из в.п., а только 2. При этом общее количество арочек в круговом ряду получится 54, что даст 9 горизонтальных раппортов узора "Ромб" (по 6 арочек из в.п. на каждый раппорт ромба).
В принципе, такое сокращение количества петель можно произвести и в последнем ряду лифа (п.3 описания), перед переходом к ряду под шнурок.

6. Для вязания бретелек я воспользовалась следующей схемой:

shema_bretel.jpg

7. Шнурок связан по схеме двойной цепочки:

84339547je4yq6.jpg

8. Верхний край топика обвязан следующим образом:

shema_obvyazki.jpg

Схема обвязки верхнего края.

9. Перед ноской изделие рекомендуется простирать и отгладить.

Совет: такой топик можно носить как с подкладом, так и без него. Я предпочитаю первый вариант, поэтому сшила подклад из ненужной трикотажной футболки.

Вязаный летний топ на тонких бретельках готов!

ИСТОЧНИК: http://grukhina.ru/iblock/schema/platja_tuniki_topiki_/vjazanyj_letnij_top_na_tonkix_bretelkax/

Рубрики:  вязание крючком/топики для взрослых

Для юных модниц: 4 сарафанчика крючком из Таиланда

Среда, 13 Июня 2012 г. 20:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Для юных модниц: 4 сарафанчика крючком из Таиланда

http://crochetknit-ummkesmat.blogspot.com/2011/06/610.html

Читать далее...
Рубрики:  вязание крючком/платья для девочек

500 платьев для девочек, все с описаниями

Пятница, 08 Июня 2012 г. 19:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Knits4Kids [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

500 платьев для девочек, все с описаниями

Всю коллекцию со ссылками на описания смотрите здесь knits4kids.com/ru/collection-ru/galleries-fav

Целый год собирала, все самое популярное с разных сайтов.

 



1.
index (700x424, 348Kb)

2.
index (700x390, 128Kb)

3.
index (700x405, 130Kb)

4.
index (700x392, 132Kb)

5.
index (700x398, 122Kb)

6.
index (700x391, 129Kb)

7.
index (700x394, 130Kb)

8.
index (700x384, 123Kb)

9.
index (700x400, 113Kb)

10.
index (700x464, 124Kb)
Рубрики:  вязание крючком/платья для девочек

Вязание для взрослых №5/2012

Суббота, 19 Мая 2012 г. 14:47 + в цитатник
Это цитата сообщения ВСЁ_КРЮ4КОМ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание для взрослых №5/2012

1337404715_01 (510x700, 290Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вязание крючком/кофты для женщин

Вяжем милашку - овечку, приносящую любовь

Пятница, 11 Мая 2012 г. 19:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Таша92 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вяжем милашку - овечку, приносящую любовь

Автор МК: Люера ♡

Любовь...эх, кто бы что ни говорил, куда мы без нее. Вот и мы с феечкой Ловэли, дарим всем свою любовь! И желаем, одиноким обязательно найти свою половинку, а тем, кто уже нашел - любить ещё сильнее! 

S6306328[1] (700x535, 198Kb)

S6306362[1] (700x535, 208Kb)

S6306332[1] (700x535, 181Kb)

Размер феечки, не считая ножек - 17 см

Читать далее

535text-align: center;535p style=nbsp; 2 ряд: 6 пр (=12)
Рубрики:  вязание крючком/игрушки

Просьба цитировать!! СПАСИТЕ ЖИЗНЬ МАЛЫША АРСЕНИЯ!

Среда, 09 Мая 2012 г. 20:23 + в цитатник
Это цитата сообщения tusendria [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Просьба цитировать!! СПАСИТЕ ЖИЗНЬ МАЛЫША АРСЕНИЯ!

http://vk.com/pomogite_arseniyu
АРСЕНИЙ Шувырин, 6 месяцев
Диагноз: врожденный острый лейкоз

До 1 июня 2012 года
Сумма к сбору: 6 000 000 рублей*
Собранно на 8 мая 2012: 107 440 рублей 96 копеек
Осталось собрать: 5 892 559 рублей 4 копейки
a_3cbfee42 (200x463, 31Kb)
Ему всего 6 месяцев от роду, а он уже отчетливо знает, что такое больница, химия и капать. Три слова, которые малыш хотел бы забыть уже завтра.

Молодая Мама мечтала не о таком детстве своему ребенку, но судьба положила испытание в начале жизненного пути ее сына. Что касается лечения, то в приоритете лежат клиники Сингапура и Германии, ведется работа с документами и специалистами.

Сегодня у нас единственное цель – спасти малыша, мы сделаем все возможное, что только в наших силах, чтобы малыш получил шанс на здоровое будущее и настоящее Детство.

Мы призываем Всех и каждого оказать посильную помощь, нам нужны Вы. Будем рады информационной, моральной и материальной поддержке. Люди, в наших силах спасти жизнь этого младенца. У нас есть ориентировочно месяц, чтобы сделать этот маленький подвиг каждого из нас, позднее у Арсения начнется продолжительная химия и вылететь из страны к сожалению возможности уже не будет, а если и будет, то минимальная.

Есть цель, есть сроки и невероятное желание спасти. У нас есть все. Победа остается за нами.http://vk.com/topic-38483475_26480665

СЕВЕРО-ЗАПАДНЫЙ БАНК ОАО "СБЕРБАНК РОССИИ"
БИК 042406608
кор.счет 30101810000000000608
расч.счет 40817810917001593949
Карта Сбербанка: 6390 0217 9002 6199 50 номер набирать без пробелов
Получатель: Шувырина Альбина Валериевна

ПриватБанк
Номер карты: 4149 6250 0400 2992 номер набирать без пробелов
Получатель: Михайлюк Виктория Витальевна


Карта Связного 2989296899469
Бабичева Екатерина Александровна
Мегафон Северо-Запад 921 926 21 49

Также вы можете пополнить этот телефон (в форму вводите без 8) с баланса своего телефона Мегафон, МТС, Билайн https://www.mobi-money.ru/order/meg или отправить СМС на номер:

3116 с текстом: meg 9219262149 100, где 100 сумма перевода.

Для Теле2 доступно пополнение через сайт https://market.tele2.ru/

Также вы можете пополнить этот номер (вводите без 8) любой пластиковой картой VISA/Mastercard онлайн через сервис RuRu https://www.ruru.ru/init-payment/19


l_Sd-2MJx3o (604x453, 59Kb)

Сумки "Тучный мешок". Коллекция

Пятница, 04 Мая 2012 г. 22:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Podarok-N [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сумки "Тучный мешок". Коллекция.

Тучный мешок – самая популярная и любимая форма сумки:

Смотреть всю коллекцию
Рубрики:  вязание крючком/сумки

МАК ПОЛЕВОЙ от Лены–koluchka... мастер-класс с пошаговыми фотографиями.

Пятница, 04 Мая 2012 г. 20:56 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МАК ПОЛЕВОЙ от Лены–koluchka... мастер-класс с пошаговыми фотографиями...

 

Мастер-класс по вязанию цветка

«Мак обычный, полевой»

от Лены - koluchka.

 

1. 8 ВП замкнуть в кольцо. (Пряжа «Нежность»)
2. В полупетли провязать 12 СБН.
3. В те же полупетли провязать третий ряд 16 СБН.
4. В четвертом ряду провязывается 21 СБН в центр «ягоды».
5,6. Перевернуть «ягоду» и провязать ряд из 21 СБН.
7. Взять более тонкую пряжу (»Тулип»), вытянуть петлю из центра «ягоды».
8. Вколоть крючок с петлей перед последним рядом СБН, вытянуть и провязать петлю из нити под «ягодой».
9. Провязать СБН за кромку «ягоды», 3 ВП, СБН за кромку «ягоды».

10. Аналогично выполнить остальные шесть перемычек, вытягивая петли из центра «ягоды»
11. Провязать ряд из 21 СБН.
12. На каждой петле предыдущего ряда выполнить «тычинку» : 16 ВП, СС (21 штука)
13,14. Для лепестка прикрепиться с изнанки соед. столбиком и провязать первый ряд 10 ВП, СС. Второй ряд: обвязать первый ряд 12 СБН. Третий и четвертый ряд: 14 СБН. Пятый и шестой ряд: 16 СБН. Седьмой, восьмой, девятый: 18СБН. В десятом ряду равномерно прибавить 10 петель (итого 28 петель). Одиннадцатый ряд: СБН ,ПС, ССН, СС2Н, ССН, ПС, СБН
(повторить три раза).
15. Аналогично связать второй верхний лепесток. Нижние лепестки сделать чуть больше, увеличив цепочку из ВП первого ряда на 2 -12 ВП. Соответственно увеличится на 2 кол-во столбиков в каждом ряду нижних лепестков.
16. В заключении обвязать лепестки мака рачьим шагом (пряжа «Канарис» 203 м -20гр).

Такой цветок можно использовать для украшения вязаного изделия или как мотив ирландского кружева. Как, например, в работе Лены-koluchka "Опиум":

61109603_c3f07bf12144 post-15525-1310637590_thumb

источник

Рубрики:  вязание крючком/Цветы крючком

Одуванчик. МК

Вторник, 01 Мая 2012 г. 12:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Алёнчик_5 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Одуванчик. МК.

 

Читать далее...
Рубрики:  вязание крючком/Цветы крючком

Костюм на лето

Суббота, 28 Апреля 2012 г. 14:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Живая_река [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Костюм на лето



1.
Untitled - 8 (509x700, 247Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вязание крючком/Платья для женщин


Поиск сообщений в Олеся_Шинкаренко
Страницы: 49 48 47 [46] 45 44 ..
.. 1 Календарь