Что, опять выгнали?.. |
Тендер на перенос памятника Петру Первому выиграла компания Интеко.
|
|
Серия ТУ |
Во исполнение Указа Президента Р Ф от 4.06.08 889 О некоторых мерах по повышению энергетической и экологической эффективности российской экономики
|
|
Обратный отсчет |
Уже довольно давно у меня чувство, что идет некий обратный отсчет.
Да, я понимаю, что сегодня у каждого первый день оставшейся ему жизни&
Я не о том& Самое жуткое это неотвратимость и безнадежность происходящего&
Явно излишние в наших условиях остатки образования тоже мешают:
Моя беда в том, что я недостаточно наивен, чтобы верить, будто законы пишутся просто так, от нечего делать&
Нет, это значит именно это ни больше, ни меньше&
|
|
Сегодня… |
Ещё одной проблемой меньше&
Поменял в бане бойлер& предыдущий более 10 лет отслужил& но уж больно много ел&
|
|
Игорь Растеряев. Ромашки. |
|
|
10 книжных заповедей |
Книги имеют свою судьбу, смотря по тому, как их принимают читатели.
Теренциан Мавр (часто цитируется по-латыни: «Habent sua fata libelli»).
«Книги имеют свою судьбу…». Это значит, что книги, взятые для прочтения, обратно не возвращаются…
Дон-Аминадо
Все знают о существовании декалога, или десяти заповедей, предписывающих нравственные нормы поведения людей. А знаете ли вы, что существовали и десять книжных заповедей?
В конце XIX – начале XX веков в Петербурге издавался пользовавшийся бешеной популярностью критико-библиографический журнал «Известия книжных магазинов товарищества М.О. Вольф». В одном из выпусков журнала и были опубликованы эти заповеди.
10 книжных заповедей:
1. Не бери книг у других для прочтения, если ты имеешь возможность сам покупать книги.
2. Не разрезывай страниц книги пальцами даже в том случае, если ты уверен, что твои пальцы чисты.
3. Не слюни пальцев при перелистывании книги, ибо это неприлично и опасно для здоровья.
4. Не израсходуй всех ассигнованных на приданое дочери денег, не купив ей предварительно хотя бы небольшую библиотеку.
5. Не уезжай в деревню, на воды или на курорт, не положив предварительно в чемодан несколько книг.
6. Не одевайся изящно и не считай себя джентльменом, если читаешь грязные и запачканные книги.
7. Не покупай никогда заведомо краденых книг, ибо этим наносишь ущерб и автору, и издателю, и роняешь достоинство самой книги.
8. Не составляй суждения о книге на основании одной только прочитанной рецензии.
9. Не заботься, чтобы у тебя был подвал, полный вин, а старайся, чтобы у тебя была полная библиотека.
10. Не говори, что у тебя нет средств на покупку книг, раз у тебя хватает средств на многие лишние расходы.
По-моему, золотые правила… особенно п.7
Историческая справка
Маврикий Осипович Вольф (1826 – 1883) – петербургский издатель типограф и книготорговец. Родился в Варшаве. Издательскую деятельность начал в 1848 г. В 1853 г. открыл в Петербурге книжный магазин, а в 1856 г. – типографию. Издавал книги на русском, польском и других языках. В 1878 г. приобрел словолитню Е. Ревильона.
Выпускал серии «Библиотека знаменитых писателей», «Золотая библиотека». Издал 20-томное описание «Живописная Россия. Отечество наше в его значении…». Обеспеченному читателю предназначал крупноформатные подарочные издания: «Библия», «Божественная комедия» Данте (со знаменитыми иллюстрациями Г. Доре). После смерти М.О. Вольфа его фирма существовала как «Товарищество М.О. Вольф».
|
|
Октябрь |
Как всё-таки быстро привыкаешь к своему ноуту. Вот уже и ему пора на покой. В раздумье над выбором нового&
|
|
Кругом тайга |
Я на лесоповале сотни пил затупил
И под шепот кандальный по ночам чифирил
У кормушек не пасся, как последний шакал
Я пронюхал, где трасса, и однажды бежал.
Кругом тайга, а бурые медведи
Осатанели стало быть, весна
Лишь черный ворон надо мною бредит
Глоток свободы, как стакан вина.
Все болота да чащи, да морошка кругом
А по жизни все чаще за обломом облом
Мною жизнь поиграла, да закинула вдаль
На тюрьме обломала обломала печаль.
Мне назад хода нету. Ай, да вроде не так:
Слышу сзади по следу лай служебных собак
Рад вас видеть, начальник! Жаль, что встреча не в масть&
Вот и к хате подчалил. Кто тут временный? Слазь!
Кругом тайга, а бурые медведи
Осатанели стало быть, весна
Лишь черный ворон надо мною бредит
Глоток свободы, как стакан вина.
|
|
День, когда уйдет Лужков |
(ц) от 12.09.2010 http://utochki.livejournal.com/233380.html
5.30 – В разных концах Москвы загорается несколько административных зданий, включая бывшее зданиее СЭВ на Новом Арбате, районные управы, кадастровые службы, театр Народной песни Надежды Бабкиной, недостроенный Дворец Бракосочетаний и ночной клуб Сохо Румз. Никто не страдает, но в архивах огонь потушить не удается, да и незачем. Город накрывает дымовая завеса, чему никто из жителей нисколько не удивлен.
7.30 – Яндекс.Пробки фиксирует небывалый для этого времени суток затор на дорогах Москвы. Все дело в нескольких десятках мусоровозов, бетономешалок и асфальтоукладчиков в произвольном порядке брошенных на ключевых транспортных магистралях и развязках города. Строительный и сервисный сектор отдают последнюю дань уходящему градоначальнику.
9.00 – С южной стороны к городу приближаются колонны тонированных автомашин и комфортабельных автобусов с дагестанскими, ингушскими и чеченскими номерами в сопровождении районной милиции из Дербента, Кизляра и Ачхой-Мартана. Весело постреливая в воздух из калашей, едут на работу менеджеры Объединенной Кавказской Факторинговой Компании (UCFC), получившие по случаю отставки мэра крупный заказ.
9.30 – Тем временем, в разных местах города задерживают пытающихся бежать московских чиновников – по большей части на пути в аэропорт Внуково-3. На теле одного из них обнаруживают тридцать пять пар наручных часов и прочих дорогостоящих бранзулеток общей стоимостью, равной годовому бюджету Молдовы. Другого берут при попытке вывезти на двадцати КамАЗах предметы мебели из муниципальных присутственных мест, включая инкрустированные унитазы, гобелены, позолоченные спальные ганитуры, а также редкие полотна и скульптуры Айвазовского, Никаса Сафронова, Андреяки и Церетели. На подступах ко МКАДу в женском ситцевом платье в горошек задерживают Олега Митволя, отстреливающегося из наградного маузера. Впрочем, последнего приходится отпустить: отважный чиновник успел выхлопотать себе новый мандат в Минсельхозе.
10.30 – Ситуация на дорогах накаляется: сайт Яндекс.Пробки лежит, а город стоит и гудит. Со стороны Новоогарево в Москву входят танки. Некоторые граждане пытаются встречать их цветами, но на самом деле это всего лишь попытка федеральных чиновников прорваться на свои рабочие места, которая, естественно, ни к чему не приводит, боевые машины останавливаются, не доехав даже до ТТК.
12.00 – По сообщениям информагентств, толпа молодчиков громит пасеку бышего мэра в Калужской области. Их изумлению и радости нет предела: ульи помимо пчел хранят в себя и другие ценности: акции Сбербанка, тайные рецепты расстегая и кулебяки, патент на пластмассовый тазик «Совершенство» и прочее нажитое непосильным трудом имущество и активы.
14.00 – Тысячи вкладчиков штурмуют офисы и отделения Банка Москвы и еще десятка московских банков в попытке снять хоть какие-то деньги со счета. Тем временем, новый мэр в интервью телеканалу Bloomberg подтверждает планы ускоренного создания в Москве Международного Финансового Центра.
15.00. – На подлете к Старой Площади из гранатомета Муха сбит вертолет генерала Громова. Аналитики отмечают, что объединение столицы и области – дело решенное.
16.00 – Революция на Остоженке. Смена власти в домкомах элитных клубных домов: потомки советских аристократов, бомжи и алкоголики возвращаются на свои законные метры, отобранные кровавой лужковской строительной мафией. В Баркли-Плаза таперича сквот, притон и штаб защитников Химкинского леса и замкадышевской выхухоли.
18.00 – В перестрелке с представителями UCFC трагически погибает Олег Митволь: его по ошибке приняли за предшественника – бывшего префекта СЗАО, задолжавшего ингушским барсеточникам 5.5 млрд рублей.
19.00 – На канале ТВЦ выходит трехчасовая программа «Жопой к городу», где в красках, с использованием видео, аудио, фото и показаний свидетелей, живописуются бесчинства, оргии и коррупционные сделки с участием мэра и его ближайшего окружения. Личное участие в программе Сергей Цоя в качестве комментатора и пронзительный закадровый голос Караулова не оставляют никаких сомнений в правдивости материала.
22.00 Пробка принимает ужасающие размеры, стоят все: ламборджини, копейки, маршрутки, пожарные машины и машины скорой помощи, пешеходы, собаки, милиционеры и даже дедушка Ленин стоит в пробке вместе со всеми. На проезжей части разбросаны меченые купюры, полотна Никаса Софронова, турбийоны, акции Сбербанка – но это никого не интересует. Сквозь дым продолжающихся пожаров пробивается непрекращающийся визг клаксонов и редкие автоматные очереди&
24.00 Указом Президента Юрий Михайлович Лужков восстановлен в должности мэра Москвы.
|
|
Яндекс говоришь? |

|
|
Рекламная пауза |
Рекламная пауза
|
|
Идеальная погода. |
Как сегодня. Тихая, золотая. С прозрачным небом. С ощущением счастья и легкой необъяснимой грусти. Бабья осень.
|
|
И на кукуй мне это?.. |
из Берньера (ц) http://limason.livejournal.com/440613.html
Из бледных мулаток получались самые усердные и наиболее востребованные проститутки. С точки зрения белых, мулатки достаточно темнокожи, а потому экзотичны, и общение с ними пикантно, однако не чересчур скандально. С точки зрения негров, мулатки достаточно белы, а потому экзотичны, и общение с ними в какой
|
|
Хрупкое равновесие перед тем, как рухнуть в зиму... |
Метки: зима |
Сегодня |
&ровно поровну дня и ночи.
Хрупкое равновесие перед тем, как рухнуть в зиму.
|
|
Казалось бы, при чем здесь Лужков?.. |
«В ходе сегодняшней встречи с президентом Дмитрием Медведевым, Юрий Михайлович подал прошение об отставке по собственному желанию, рассказал собеседник агентства. И президент эту отставку принял».
Как сообщили в пресс-службе, в ходе разговора Ю. Лужкова и Д. Медведева обсуждалась кандидатура следующего главы Москвы.
«Юрий Лужков предложил на этот пост кандидатуру Елены Батуриной, рассказали в пресс-службе московского правительства. И президент полностью поддержал ее».
И(с)точник
|
|
Чангыс демниг Россия |
ЧАНГЫС ДЕМНИГ РОССИЯ партиязыныё Тыва регион салбырыныё соёгулда мурнунуё ПРОГРАММАЗЫ Бис демнежилге дээш бис! Демнигде кш бис! – так отныне звучит название программы одной из партий, которую представили жителям Тувы. Переведенный на тувинский язык текст уместился на 19-ти страницах.
По словам депутата Госдумы от республики Тыва это повысит информированность населения, сделает программу партии более доступной и понятной для многих жителей республики, в особенности граждан, проживающих в отдаленных районах Тувы.
Тувинский язык (самоназвание тыва дыл) относится к группе тюркских языков. На данный момент число носителей этого языка составляет примерно 264 тысяч человек, большинство из которых живет в республике Тува.
Кстати, на тувинском языке выходят книги и газеты, существуют телевизионные программы, страницы в интернете и музыкальные коллективы, использующие тувинский язык.
По материалам: http://www.dni.ru
|
|