ДРАПИРОВКИ ДЛЯ ДИЗАЙНА ОДЕЖДЫ-2 |

Это учебное пособие содержит основной материал
по дизайну и patternmaking,
с акцентом на инструкции для драпировки.
|
ДРАПИРОВКИ ДЛЯ ДИЗАЙНА ОДЕЖДЫ |

Это учебное пособие содержит основной материал
по дизайну и patternmaking,
с акцентом на инструкции для драпировки.
|
Dot Pattern Ручная система Делюкс. |

|
крышка для шкатулки из газетных трубочек |
крышка для шкатулки из газетных трубочек
автор мастер класса Екатерина Антонова
далее слова автора

Мне часто задают вопрос, как я делаю крышки для шкатулок..... Сегодня я попробую рассказать и показать. Вклеиваю трубочки между двух картонок. Добавляю четыре прутика для плетения верёвочки. .

|
ИДЕИ - ДИЗАЙН ХРУЩЕВКИ 55 ФОТО |
Цитата сообщения Olga-olg Прочитать целикомВ свой цитатник или сообщество! ДИЗАЙН ХРУЩЕВКИ 55 ФОТО Квартиры-хрущевки стали объектом многих анекдотов и проблемой больш...
Метки: дневник комментарии блог блоги идеи дизайн хрущевки фото |
Меховая красота - идеи и немножко практично-полезного |
И снова раскопки на жестком диске...)
Когда-то я уже обращалась к мысли сшить из имеющегося меха что-то девочкам... меха много - норка,песец,каракульча - но всё совершенное разноцветье,даже норка... собирала идеи очень долго,но толком так ничего и не решили... Выкладываю на всякий случай - вдруг вернется вдохновение, и не только ко мне...)))
1.

2.

3.

4.

|
Элегантные платья для женщин элегантного возраста и немодельных параметров - идеи для шитья |
|
>Modellista pattern. |
|
>ИДЕИ ЛЕТНЕГО ГАРДЕРОБА. |
|
Цитата сообщения Alina_Mix
Как сделать текстильный мех |
Цитата |
|
Комментарии (0) |
Цифровые заговоры на все случаи жизни. |
|
дачные поделки из пластиковых труб |
дачные поделки из пластиковых труб


Инженерная мысль у среднестатистического дачника, будь он хоть трижды гуманитарий в четвертом колене, работает со стопроцентным КПД при минимальных финансовых затратах. На голом энтузиазме. И в этом есть великая сермяжная правда, поскольку миллион (ежели он у вас имеется, конечно) и так найдется куда пристроить. Вот наш рукастый и головастый брат дачник не спит, не ест, думу думает, как бы сезонную тепличку из подручных средств сварганить или без салона Икеа мебель садовую обновить
|
Цветотипы внешности и как одеваться в соответствии с ними,ч.2 |
Продолжение, ч.1 здесь - http://www.liveinternet.ru/users/elena_laitdream/post395983044
Как правильно одеваться женщине весеннего типа с нежно- кремовым или слегка загорелым смуглым лицом?
· оттенки цвета белой шерсти;
· золотистые оттенки верблюжье-рыжего;
· оттенки молочного шоколада;
· аквамариново-голубой тон;
· оттенок светлой бирюзы.
· едко-розовый;
· бледно-голубоватый;
· черный (черными могут быть только маленькие женские аксессуары, которые подчеркнут и заставят светиться другие цвета);
· все холодные серые оттенки;
· чисто белый – особенно при наличии золотистого загара;
· пурпурно-розовый;
· лимонный
· цвет ржавчины;
· темно-синий.
Наилучший стиль одежды для «весны» - спортивный; не стоит сильно ударяться в романтический стиль, хотя и не надо принимать все слишком категорично.
Подходящие ткани:
· легкие ткани;
· вискоза;
· тонкий трикотаж;
· бархат;
· замша;
· лен;
· лучше выбирать ткани однотонные, в крайних случаях – с традиционным узором: горох, крапинка, узкая полоска, неконтрастная клетка, небольшие аппликации.
· желтое золото;
· металлическая желтая бижутерия;
· не стоит носить серебро и матовый серебристый металл.
Какую деловую одежду выбрать, если строгие темные тона весеннему типу не подходят, а в ярко-оранжевом женском деловом костюме появляться на службе не очень уместно?
· прежде всего обратить внимание на покрой одежды – нужно выбирать простые строгие фасоны женской одежды с минимумом лишних деталей;
· не надо много женских аксессуаров, пусть будет, к примеру, только платок;
· отказаться от многослойной одежды;
· можно выбрать женский деловой костюм бежевого оттенка.
Стоит соблюдать простое правило:Побольше света и тепла, проще фасоны, однотоннее ткани, поменьше слоев.
|
Магия иголки. Исполнение желаний. |
|
Иголка верой и правдой служит человечеству несчетное количество лет. Она нас одевает, латает дыры в одежде… И это не считая того, что у нее есть много интереснейших свойств, издавна используемых в прикладной магии. Даже тот, кто ни во что не верит, непроизвольно обращает внимание на эти необычные свойства обычного предмета. Ну кто, спросите, не знает, что нельзя зашивать на себе порванную одежду или пришивать пуговицу? Любой знает бабушкину примету, что этим можно ''память зашить'', то есть ухудшить собственную память. И независимо от того, верим мы в это или нет, мы стараемся выполнять это требование, чтобы не накликать беды.
Дорога желаний.
Крест желаний.
Узор желаний.
|
|
g> ПРАКТИЧЕСКОЕ РУКОВОДСТВО РУКАВА. |
|
Цветотипы внешности и одежда в соответствии с ними. ч.1 |
P.S. Девочки, статьи тоже из давних запасов - ну пара лет им точно есть, мне информация полезна, может,кому-то тоже понравится, но, разумеется, не претендую на истину...)))))
Обращаю внимание: шрифтовые особенности не мои - шрифт при копировании из вордовского файла решил жить своей жизнью и никаким переменам не поддается...))))) Особенно в части подчеркиваний голубым...))))
И еще уточнение: почему-то категорически не желает сегодня лирушка публиковать много буковок, самостоятельно обрезает чуть ли не на полуслове пост, поэтому продолжение попытаюсь сделать отдельным постом - ч.2...))))
Тест на определение цветотипа внешности
Данный тест поможет точно определить к какому цветотипу: весеннему, летнему, осеннему или зимнему относится Ваша внешность. Просто нужно ответить на следующие вопросы.
Важно!Прежде чем начать отвечать, необходимо создать себе следующие условия:
· выделить достаточное количество времени, может быть и несколько часов;
· обеспечить дневное естественное освещение без солнца, чтобы не было бликов, и полное отсутствие макияжа;
· окрашенные волосы повязать платком нейтрального цвета;
· шею и плечи оставить открытыми, чтобы в зеркале отражались только природные оттенки.
Когда все вышеперечисленные условия выполнены, следует внимательно изучить свою внешность в зеркале и постараться ответить на несколько вопросов.
1. Какого оттенка Ваша кожа?
А) светлая бежевая, цвета слоновой кости, либо бронзовая кожа со слегка золотистым налетом.
Б) розовая, прозрачная, холодная, с голубоватым отливом.
В) цвета слоновой кости, бледно-золотистая, бронзовая кожа с легким бежево-желтоватым блеском.
Г) в основном светлая, бледная, чистая; реже - смуглая, оливкого оттенка.
2. Как Вы переносите загар? Оттенок Вашего загара?
А) очень быстро загораю, оттенок загара, чаще всего, золотисто-морковный.
Б) проблем с загаром, как правило, нет; оттенок загара – оливково-пепельный.
В) легко «обгораю», оттенок загара – красный.
Г) загораю быстро, оттенок загара – светлый; редко – темный, оливковый.
3. Ваши глаза?
А) бирюзовые, зеленовато-янтарные, светло-оливковые, голубые, без темной радужки.
Б) неяркие, но с серым оттенком; индивидуально - радужка имеет холодные желтоватые вкрапления.
В) неопределенного цвета, но с золотистыми вкраплениями.
Г) ясные, насыщенные: черные, темно-коричневые, темно-синие, светло-зеленые холодные, изумрудные, фиалковые, серо-голубые, янтарные с резким контрастом между радужкой и белком.
4. Ваш естественный цвет волос?
А) волосы светлые: светло-русые, соломенные, светло-рыжие, золотисто-желтые, светло-коричневые с оранжевым отливом, каштановые с золотистым отливом; реже - тиоциановые или цвета меди.
Б) волосы - от светло-пепельного до темно-коричневого цвета с серебристым оттенком, без золотистого, рыжего оттенка.
В) волосы - золотого, медного рыжего, морковного цвета; реже пепельно-коричневого, пепельно светло-русого оттенка или темного каштаново-коричневого цвета с оранжевым отливом.
Г) волосы - черные, коричневые с серебристым или синим отливом; очень редко - белые (в сочетании с темными глазами, смуглой кожей).
5. Брови и ресницы?
А) светлые.
Б) не слишком светлые.
В) светлые с золотым отливом и густые.
Г) черные.
6. Есть ли у Вас веснушки? Какого они оттенка?
А) да. Золотистого.
Б) есть немного. Пепельного. Веснушек может и не быть вовсе.
В) веснушек много от темно-золотого до золотисто-коричневого оттенка.
Г) нет.
7. Какого оттенка румянец на щеках?
А) розовато-персиковый отлив.
Б) холодный розовый.
В) румянца нет, но кожа лица обычно быстро краснеет.
Г) неявный розовый, холодный.
8. Цвет губ?
А) ярко розовый.
Б) бледно розовый.
В) от лососевого до ярко-красного теплого цвета.
Г) холодный розовый, с оливковым оттенком.
9. Какое утверждение точно про Вас?
А) часто краснеют суставы пальцев.
Б) на сгибе локтя, внутренней стороне предплечья и запястья кожа имеет слегка голубоватый оттенок.
В) иногда есть ощущение, что глаза просто «горят».
Г) белки глаз имеют чистый белый цвет.
Результаты:
|
>ПЫШНЫЕ МАННЫЕ КЕКСЫ - ЛЕГКО И ПРОСТО! ) |
|
>Мастер-класс по вязанию шнура |
|
>Пуловер и набедренный платок, детский пуловер и юбка |

|
Детский сарафан-бабочка |
|