-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в чтец Александр

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.01.2003
Записей: 253
Комментариев: 265
Написано: 393


Хиротония архимандрита Петра Лукьянова

Суббота, 19 Июля 2003 г. 16:44 + в цитатник
Не хочется быть слишком эмоциональным, но происшедшее событие в РПЦЗ(Л) просто будоражит. Преступление с Владыкой Виталием открыло дорогу к другим преступлениям (по духу сродни МП), на которые уже не обращают внимания клирики РПЦЗ(Л) :
“Щегловский ещё раза два успел крикнуть "Анаксиос", но тащившие его зажали ему рот. Я вышла из храма, так как была шокирована происходящим и увидела, что они бросили его на землю, но в этот момент особенно не били. Мы сразу уехали". Бить Щегловского принялись после службы так, что случайно оказавшийся у "православного" храма протестантский пастор подошёл и начал читать "Отче наш"(!), после чего пострадавшего отвезли в ближайший госпиталь. Как в притче о самарянине (Луки, 10, 31-37), пастор оказался ближе Щегловскому, чем "свои" епископы! Когда Щегловский прибыл в госпиталь, то служащие, увидев его ранения, вызвали полицию на тот случай, если он решит подать жалобу на избивших его "братьев во Христе". Из госпиталя его вскоре выписали, но дня через два на Интернете появилось сообщение, что г-ну Щегловскому стало хуже. Во время вторичного визита в госпиталь выяснилось, что у него обнаружились дополнительные повреждения”.
Владыке Виталию рассказали об этой "хиротонии", он был потрясён и первым делом заявил, что такая хиротония -- недействительна.
Тут можно послушать "Анаксиос" ипод. В. Щегловского.


Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Воскресенье, 20 Июля 2003 г. 02:01 (ссылка)
Ты все еще веришь Листку и Будзиловичу? Неужели непонятно, что они просто клеветники?
свящ. Димитрий Каплун
Ответить С цитатой В цитатник    |    Не показывать комментарий
чтец Александр   обратиться по имени клевета? Воскресенье, 20 Июля 2003 г. 13:00 (ссылка)
Отче, приветствую!
Согласен, что статья выдержана в крайности, но...
разве иподиакон не пропел "анаксиос"?
разве его не выперли из храма и не избили?
разве он не лежал в госпитале с осложнениями?
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Воскресенье, 20 Июля 2003 г. 15:04 (ссылка)
Исходное сообщение чтец Александр
Отче, приветствую!
Согласен, что статья выдержана в крайности, но...
разве иподиакон не пропел "анаксиос"?
разве его не выперли из храма и не избили?
разве он не лежал в госпитале с осложнениями?


Я думаю, что он пропел анаксиос, но всё остальное -- ложь. Увидим.
свящ. ДК.
Ответить С цитатой В цитатник    |    Не показывать комментарий
чтец Александр   обратиться по имени Воскресенье, 20 Июля 2003 г. 16:10 (ссылка)
Я думаю, что он пропел анаксиос, но всё остальное -- ложь. Увидим.
свящ. ДК.[/QUOTE]
Самые настоящие "звездные войны".
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку