Аноним обратиться по имени
Недопустим смертоносного сектантского духа Воскресенье, 29 Июня 2003 г. 01:45 (ссылка)
Слова, под которыми готов поставить свою анонимную подпись : Ныне всех нас Господь испытует на Любовь. — Любовь не формальную, но внутреннюю, сердечную, истинно-христианскую.... Так давайте же будем истинными наследниками наших великих предшественников, святых апостолов и мучеников первых веков христианства... Который не через что иное положил спасение, как через Любовь...
...Недопустим смертоносного сектантского духа, духа гордыни, подозрительности и ненависти в ограду нашей Святой Церкви! Давайте простим обиды друг другу, чтобы вместе созидать действительно истинную Православную Церковь, главная отличительная черта которой – Любовь. Без Любви, а значит и без Христа, нет и Истинной Церкви Христовой....
А вот пример достойный лучших советских пасквилей из недавнего прошлого. И все это с одного и того же совещания, и теже авторы.. Кому верить?
Как стало недавно известно, Агафангел (Пашковский) - бывший комсомольский работник, к тому же психически нездоровый человек (состоявший в псих-диспансере с диагнозом «психопатия»). Об этом достаточно подробно свидетельствовали его бывшие клирики из Крыма и Киева, и даже митр. Одесский Агафангел (Московской патриархии) в своем прошлогоднем заявлении в местных газетах и в обращении к Синоду м. Лавра. Отметим только, что для грязных дел предательства всегда используются люди соответствующего нравственного облика и душевного состояния. Возникает вопрос: можно ли вообще подобного безнравственного и психически больного человека считать епископом Церкви Христовой? Соответственно и «указы» этого человека, внушенные ему манией величия, могут представлять интерес лишь для лечащих врачей, а не для чад нашей Церкви.
Ну хотя бы сожалние высказли , а то как в лужу..., вот те и любовь.
А про от. В. Жукова-глаза открываются -слава Богу.
Время смотреть на себя!