-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в чтец Александр

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.01.2003
Записей: 253
Комментариев: 265
Написано: 393


с кем...

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Аноним   обратиться по имени Вторник, 17 Июня 2003 г. 03:47 (ссылка)
Саша, я тебе пароль для ЖЖ выслал. Сообщи адрес журнала, когда откроешь, чтобы я мог включить тебя "во френды".
А про каноническое положение я тебя спрашивал относительно того, кого Вы поминаете на Литургии. Только вл. митр. Виталия?

Насчет трех расколов -- это можно было предвидеть, что все хорошие русские православные люди окажутся по разные стороны юрисдикционных границ. Поэтому раскол так и страшен, что он идет против любви друг ко другу. И деление будет только продолжаться, так как это всегдашняя логика расколов.
А насчет м. Виталия -- никто его не предавал. В Джорданвилле его продолжают поминать. И мы его постоянно поминаем. История с мансонвилльским побоищем действительно очень некрасивая -- но вл. Михаил был наказан за это.
Впрочем, не хочу продолжать эту болезненную тему.
свящ. Димитрий
Ответить С цитатой В цитатник    |    Не показывать комментарий
Диакон_Евгений   обратиться по имени Не лукавьте, отче. Вторник, 17 Июня 2003 г. 17:52 (ссылка)
Саша, я тебе пароль для ЖЖ выслал. Сообщи адрес журнала, когда откроешь, чтобы я мог включить тебя "во френды".
А про каноническое положение я тебя спрашивал относительно того, кого Вы поминаете на Литургии. Только вл. митр. Виталия?

Насчет трех расколов -- это можно было предвидеть, что все хорошие русские православные люди окажутся по разные стороны юрисдикционных границ. Поэтому раскол так и страшен, что он идет против любви друг ко другу. И деление будет только продолжаться, так как это всегдашняя логика расколов.
А насчет м. Виталия -- никто его не предавал. В Джорданвилле его продолжают поминать. И мы его постоянно поминаем. История с мансонвилльским побоищем действительно очень некрасивая -- но вл. Михаил был наказан за это.
Впрочем, не хочу продолжать эту болезненную тему.
свящ. Димитрий
Ответить С цитатой В цитатник
Диакон_Евгений   обратиться по имени Не лукавьте, отче. Вторник, 17 Июня 2003 г. 17:57 (ссылка)
До побоища, было предание Первоиерарха психиатрической экспертизе по соборному решению архиереев Лавровской "митрополии".
Это было признано официально еп.секр. Гавриилом
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Вторник, 17 Июня 2003 г. 21:29 (ссылка)
"Выбор уже сделан. Просто нельзя свои амбиции по отношению к другим - РАЗДУВАТЬ НА ГРАНЬ РАСКОЛА"
- это относится к кому? к тем отколовшимся частям где произвели за такой короткий срок невиданное для РПЦЗ количество епископов и еще обещают. Удовлетворяют свои амбиции? Да и "дьякон" Евгений не побрезговал повышением в расколе, а в одном приходе повырастало чтецов как в лесу деревьев и все на "благодатной" почве разделения .
Так что Саша, может быть случайно, ты высказал очень точную мысль, каждый может к себе примерить.
"Поэтому раскол так и страшен, что он идет против любви друг ко другу"
Золотые слова , а "дьякон" не лукавит из него любовью так и веет...
Ответить С цитатой В цитатник    |    Не показывать комментарий
Диакон_Евгений   обратиться по имени Среда, 18 Июня 2003 г. 17:49 (ссылка)
Хорошо понимаю Ваше затруднение,
как только замолвишь слово о побоище, тут же разговор переводится на раскол.
Как только коснешься этого затруднения, тебе сразу про любовь.
Как только заметишь, что общаешься с оборотнем-анонимом, тебе напомнят о заповедях и т.д. и т.п.
Вот я ненавистник, но где же обнаружить пример этой самой любви именно от Вас к падшему?
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Четверг, 19 Июня 2003 г. 00:39 (ссылка)
До побоища, было предание Первоиерарха психиатрической экспертизе по соборному решению архиереев Лавровской "митрополии".
Это было признано официально еп.секр. Гавриилом


И побоище (в котором мансонвилльцы тоже поучаствовали, поставив синяк вл. Михаилу), и экспертиза -- всё это не канонические причины для раскола. К тому же, раскол на полных парах готовили задолго до "побоища". Главной причиной называли желание РПЦЗ объединиться с МП. Теперь, когда видят, что эти обвинения строились на лжи, ссылаются "на побоище".
Впрочем, я знаю, что словами тут ничего не докажешь. Поэтому это мое последнее сообщение на эту тему. Дискутировать не буду; уже отдискутировался 2 года назад, до сих пор сердце болит.

свящ. Димитрий Каплун
Ответить С цитатой В цитатник    |    Не показывать комментарий
Аноним   обратиться по имени Как тоько так сразу... Четверг, 19 Июня 2003 г. 02:06 (ссылка)
"..Как только заметишь, что общаешься с оборотнем-анонимом, тебе напомнят о заповедях и т.д. и т.п."
Вы господин хороший не пустословьте и не фантазируйте, а посмотрите хронологию нынешней дискуссии кто про любовь ,а кто про раскол и в каком порядке. Обычно такое передергивание происходит от нехватки доводов.
Оборотень обычно отличается способностью менять личину, а я как был аноним так и есть - Вам ведь сподручней- отвечать не обязаны.
"Вот я ненавистник, но где же обнаружить пример этой самой любви именно от Вас к падшему?"
Пример: Я Вас любил, любовь еще быть может.
или: Я Вас любил, любовь еще быть может
в душе.
или : Я Вас любил, любовь еще быть может в душе моей угасла.
или : Я Вас любил, любовь еще быть может в душе моей угасла не совсем.
и конец : но пусть она(любовь) Вас больше не тревожит - Я(аноним) не хочу печалить Вас ни чем.
Ответить С цитатой В цитатник    |    Не показывать комментарий
Аноним   обратиться по имени Пятница, 20 Июня 2003 г. 15:51 (ссылка)
по дневнику инока Всеволода, хорошо отражающего дух центрального монастыря РПЦЗ(Л), ЕГО ВОСХИЩЕНИЯ ЛЖЕСТАРЦАМИ МП ПРОСТО ПОРАЖАЮТ.


Мало ли, что пишет инок Всеволод. Мне эти "восхищения" тоже не нравятся. Более того, его писания очень не одобряет вл. Евтихий. Важен соборный курс, а не "писания" иноков или священников, вроде меня. Соборный же курс только тем смущал отделившихся, что признавал действительность таинств МП. Но об этом я уже очень много писал в дневник, и приводил в свидетельство мнения тауких авторитетов, как вл. Нафанаил.
А "мансонвилльское побоище", повторюсь, не является канонической причиной для отделения.

свящ. Димитрий Каплун
Ответить С цитатой В цитатник    |    Не показывать комментарий
Аноним   обратиться по имени ооочень большие причины Пятница, 20 Июня 2003 г. 22:42 (ссылка)
И побоище (в котором мансонвилльцы тоже поучаствовали, поставив синяк вл. Михаилу), и экспертиза -- всё это не канонические причины для раскола.
*******
Это ооочень большие причины.

А вот некоторые думают что все по вине мтрп. Виталия, посмотрите картинку красивая?

Ответить С цитатой В цитатник    |    Не показывать комментарий
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку