Честно сказать, даже и не знаю... кто хороший в МП? Все люди хорошие, только БЛАГОДАТНЫХ мало.
Этого, что интересно, никто и никогда не отрицал. Вся заморочка между "виталибанами" и Москвой в том, что они там, в штатах, живут в реалиях Сремских Карловиц начала XX века. А здешние.... эх ладно...
Все Таинства благодатны. А совместно молиться и причащаться из одной Чаши мешает только наличие немирности и нелюбви.
Где Христос? И там и здесь!
Где мы.......?
ЗЫ. Прискорбно, что "зарубежники" под омофором митр. Виталия давно превратились в подобие секты, забыв и догмы и каноны. Не хочется углубляться в перечисление (взаимное) всех грехов друг-друга. На это будет Страшный Суд.
Александр. ВЫ ЛИЧНО почему здесь??
С любовью во Христе
иеромонах Агафангел.