-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Лора_Титова

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 03.09.2010
Записей: 3066
Комментариев: 87
Написано: 3187





Цитата сообщения Volody24_gl

Без заголовка

Цитата

Суббота, 13 Августа 2011 г. 18:00 + в цитатник
Просмотреть видео
2258 просмотров
МАЛОЙ, А ТАК УЖЕ ТАНЦУЕТ!
Рубрики:  ВИДЕО

Комментарии (0)
Цитата сообщения EFACHKA

Без заголовка

Цитата

Суббота, 13 Августа 2011 г. 17:59 + в цитатник
Просмотреть видео
3898 просмотров
Как правильно почистить клавиатуру (Видеоурок)

Этот видеоурок научит Вас, как правильно разобрать и почистить клавиатуру и что для этого нужно.

3424885_1312468753_0vadmevwgcqky4x (450x450, 67Kb)

Рубрики:  КОМПЬЮТЕР

Комментарии (0)

Без заголовка

Пятница, 12 Августа 2011 г. 18:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Arnusha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивая анимация с животными!











ЖМЁМ ЗДЕСЬ
Рубрики:  КАРТИНКИ/АНИМАШКИ, (поздравительные и т.д.)

Без заголовка

Пятница, 12 Августа 2011 г. 18:44 + в цитатник
Это цитата сообщения BorisovnaA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ажурная туника

автор lily-lily88



Серия сообщений "как это вяжется":

Часть 1 - Летнее платьице для девочки
Часть 2 - Летний топ для девочки
...
Часть 89 - Кардиган
Часть 90 - Нарядный жакет
Часть 91 - Ажурная туника
Часть 92 - Розовая ажурная туника
Часть 93 - Белый топ с круглой кокеткой
...
Часть 95 - Кофточка для девочки
Часть 96 - Платье "Арлекин"
Часть 97 - Подборка для девочек. Платья спицами


Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/ДЕТСКОЕ ВЯЗАНИЕ

Без заголовка

Пятница, 12 Августа 2011 г. 18:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Аля-М [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Узор крючком «Виноград»

0 (400x300, 69Kb)0-10 (400x300, 59Kb)Очаровательный объемный узор, образующий гроздья винограда, выполнен крючком, идеально подходит для вязания шалей, палантинов, шарфов. Объемные ягодки провязываются пышными столбиками, которые связаны гроздью из столбиков без накида.
Подробно- http://domihobby.ru/uzor-kryuchkom-vinograd/

Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/УЗОРЫ КРЮЧКОМ

Без заголовка

Пятница, 12 Августа 2011 г. 18:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Галина_Бикмуллина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Русские свадебные традиции: история и современность

 

Русские свадебные традиции: история и современность

10.08.2011 16:00:00
 

Торжество по правилам исконно русской свадебной культуры придется по вкусу парам, уважающим традиции своих предков.

 

 

Свадебные традиции в современной России имеют много общего с обрядами Древней Руси. Но за многовековую историю одни ритуалы подверглись изменениям, другие оказались безвозвратно утерянными. Последняя волна моды на возрождение старинных традиций привела к тому, что сегодня многие пары стремятся организовать настоящую русскую свадьбу со всейприсущей ей атрибутикой: символичными обрядами, особыми песнями и русским свадебным танцем.

 

Читать далее...
Рубрики:  ВСЕ ДЛЯ СВАДЬБЫ

Без заголовка

Вторник, 09 Августа 2011 г. 19:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СЛУШАЙТЕ СБОРНИК ПЕСЕН **А ГДЕ-ТО РЯДОМ...**

7738c2459f9e (525x700, 365Kb)


8k233lbj (436x59, 23Kb)
Уходит тихо Лето,
одетое в листву.
И остаются где-то
во сне и наяву:
серебряная мушка
в сетях у паука.
8k233lbj (436x59, 23Kb)
Не выпитая кружка
парного молока.
И ручеёк стеклянный,
И тёплая земля,
и над лесной поляной
жужжание шмеля.
8k233lbj (436x59, 23Kb)
Приходит тихо Осень,
одетая в туман.
Она с собой приносит
дожди из разных стран.
И листьев жёлтых ворох,
и аромат грибной,
и сырость в тёмных норах.
8k233lbj (436x59, 23Kb)
А где-то за стеной
будильник до рассвета
стрекочет на столе:
" До бу-ду-ще-го ле-та,
до бу-ду-ще-го ле..."
b51427240f23 (640x485, 101Kb)
ЕМ
Рубрики:  МУЗЫКА

Без заголовка

Вторник, 09 Августа 2011 г. 19:11 + в цитатник
Это цитата сообщения margaret60 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЗАБАВНЫЕ КОТЯШКИ С КОДОМ

.

ЗАНЯТНЫЕ КОТИКИ



Детский клипарт в PNG


Читать далее...
Рубрики:  КАРТИНКИ/АНИМАШКИ, (поздравительные и т.д.)

Без заголовка

Вторник, 09 Августа 2011 г. 19:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Leykoteya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Болезни опорно-двигательного аппарата и комнатные цветы

0_3a24b_facd267c_L (500x486, 60Kb)Артрит.

При артрите советуют кусочком листа индийского лука быстро натереть поясницу, укрыть ее теплым платком и лечь под одеяло.

Радикулит. Большинство народных целителей считают птицемлечник первейшим средством для лечения застарелых радикулитов. Кусочком листа примерно2х2 см надо натереть поясницу, накрыть ее шерстяным платком и лечь под одеяло. На всю процедуру должно уйти не более минуты, покольку лук действует довольно быстро, жжет довольно сильно, но минут через 10 жжение прекращается и наступает облегчение.
Остеохондроз. При остеохондрозе применяют настойку птицемлечника, а также свежие листья этого растения. Соком или настойкой натирают больные места. Сок и настойка снимает боль и усиливает приток крови к позвоночнику.

Ревматизм. При ревматизме народная медицина советует соком листа индийского лука натереть боковую поверхность тела от мизинца ноги до пояса, а от пояса до позвоночника.
Можно приготовить следующую смесь на основе сока алоэ. Смешать 1 часть сока алоэ, 2 части меда и 3 части водки. Применять в виде компрессов, которые рекомендуется накладывать на больные места на ночь. Смесь хранить в холодильнике.

Пяточная шпора. При пяточной шпоре используется настойка птицемлечника. Следует раз в день обрабатывать больное место на пятке настойкой, нанося ее на чистую сухую кожу.
Наружное применение препаратов домашних лекарственных растений
При аллергических заболеваниях кожи делают примочки из свежего сока каланхоэ, разбавленного кипяченой водой в соотношении 1:3.

Трещины сосков у кормящих матерей лечат, смазывая их соком каланхоэ. После лечения грудь следует тщательно вымыть перед кормлением ребенка.

При фурункулезе нужно смазывать кожу вокруг него соком индийского лука несколько раз в сутки. Через 1-2 дня фурункул рассасывается сам собой.

При фурункулезе , панариции и мастите используется свежий лист каланхоэ, на котором иголкой делается сеточка. Лист надо наложить на фурункул и закрепить лейкопластырем на ночь. Утром повязку поменять.

Можно также приготовить отвар золотого уса для примочек. Измельчить 1 крупный лист золотого уса (длиной 20 см) и залить 100 мл кипятка, затем нагреть на водяной бане под закрытой крышкой 15 минут. Отвар перелить в термос и настаивать в течение ночи, затем процедить. Теплым отваром смазывать кожу 2 раза в день.

При порезах, царапинах, гнойничковых и грибковых заболеваниях кожи cмазывать пораженные места свежим соком алоэ. Ожоги также лечат, прикладывая к ним размятые листья каланхоэ.

При пролежнях прикладывают к ним салфетки, смоченные соком каланхоэ.

При механических травмах конечностей хорошо помогает сок алоэ. Через 5-10 минут после натирания соком боль стихает, а на следующий день о травме можно забыть.

При воспалительных процессах кожи, дерматозах, экземах, лишаях готовится эмульсия из бирстимулируемого сока алоэ, эвкалиптового и касторового масел. Она применяется также для лечения ожогов. Особенно эффективен биостимулированный сок алоэ при кожных заболеваниях.

Если на коже нарыв или ранка, хорошо накладывать на них, предварительно удалив шипы, промытые свежие листья алоэ, разрезанные вдоль, или кашицу из листьев.
При экземе, кожных сыпях на пораженные участки накладывают свежие листья каланхоэ и закрепляют лейкопластырем. Трещины на руках лечат, смазывая их соком каланхоэ.
 

65673576_1287842731_e6689ffbcfec (310x45, 4Kb)

У Вас сломался недавно приобретенный компьютер? Вам обязательно нужно доказать, что поломка произошла по вине производителя, и в этом поможет независимая экспертиза товаров. Экспертиза компьютеров в "Городском бюро товарных экспертиз" - профессиональна и объективна!
Рубрики:  НАРОДНАЯ МЕДИЦИНА

Без заголовка

Вторник, 09 Августа 2011 г. 19:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Martina25 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лечение пародонтоза народными средствами

5 (230x173, 10Kb)
Воспаление десен, известное в стоматологии как пародонтоз, начинается гораздо раньше, чем его обнаруживают. Миллионы людей страдают от пародонтоза, который начинается с гингивита – легкого опухания десен, и заканчивается потерей зубов. Стоматологи единогласно заявляют, что развитию пародонтоза способствует наша «мягкая» диета из обработанных теплом продуктов, влекущая за собой распад зубной эмали и, как следствие, заболевание десен.

Медицинское лечение включает в себя применение антибиотиков, лазерную терапию, удаление зубов и многие другие мероприятия, необходимость в которых определяет сам стоматолог после соответствующего обследования. Лечение пародонтоза народными средствами предлагает щадящие способы лечения с применением растительных препаратов.

После определения диагноза и назначения лечения и после консультации с лечащим врачом не возбраняется помочь методам официальной медицины и применить народное лечение пародонтоза. Вместе они дадут великолепный результат.
Martina25
ДАЛЕЕ...
Рубрики:  НАРОДНАЯ МЕДИЦИНА

Без заголовка

Вторник, 09 Августа 2011 г. 18:59 + в цитатник
Это цитата сообщения KonVeda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лук кольцами под пиво!

 

Этот рецепт станет одним из самых почитаемых для любителей пива. Под такой пенный напиток всегда хочется каких-то снеков, а покупать их в магазине – мягко выражаясь не очень полезно для здоровья. А вот такой хр

устящий домашний лук фри очень даже подойдет для приятного времяпровождения. 

Ингредиенты:

  • лук — 2 шт.
  • сливки — 1 ст.

мука — 1 ст.

перец кайенский — ¼ ч. л.

соль — 1 ст. л.

масло подсолнечное — 300 гр.

перец черный — по вкусу   

Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/ВЫПЕЧКА НЕ СЛАДКАЯ

Без заголовка

Вторник, 09 Августа 2011 г. 18:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

вязаный купальник от Оксана Вольвач

http://www.stranamam.ru/post/1313828/

ДАЛЬШЕ
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/ВЯЗАНИЕ (крючек)

Без заголовка

Вторник, 09 Августа 2011 г. 18:52 + в цитатник
Это цитата сообщения elenaalex961 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МЕТКИЕ ВЫСКАЗЫВАНИЯ ФАИНЫ РАНЕВСКОЙ.

Меткие высказывания Фаины Раневской

 
Меткие высказывания Фаины Раневской- Фаина Георгиевна, как ваши дела?
- Вы знаете, милочка, что такое говно? Так вот оно по сравнению с моей жизнью ? повидло.

На голодный желудок русский человек ничего делать и думать не хочет, а на сытый - не может.

Животных, которых мало, занесли в Красную книгу, а которых много - в Книгу о вкусной и здоровой пище.


Эта дама может уже сама выбирать, на кого ей производить впечатление.

Бог создал женщин красивыми, чтобы их могли любить мужчины, и - глупыми, чтобы они могли любить мужчин

Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?

 
Глядя на прореху в своей юбке: Напора красоты не может сдержать ничто!

О режиссере З.: Перпетум кобеле.

Орфографические ошибки в письме - как клоп на белой блузке.

Чем я занимаюсь? Симулирую здоровье.

Я как старая пальма на вокзале - никому не нужна, а выбросить жалко.

На вопрос: “Вы заболели, Фаина Георгиевна?” - она привычно отвечала: “Нет, я просто так выгляжу”.

“Всю свою жизнь я проплавала в унитазе стилем баттерфляй”

Жизнь моя… Прожила около, все не удавалось. Как рыжий у ковра.

Спутник славы - одиночество.

Он умрет от расширения фантазии.

Критикессы - амазонки в климаксе.

Сказка - это когда женился на лягушке, а она оказалась царевной. А быль - это когда наоборот.

Я говорила долго и неубедительно, как будто говорила о дружбе народов.

Я себя чувствую, но плохо.

Склероз нельзя вылечить, но о нем можно забыть.

Если больной очень хочет жить, врачи бессильны.

Семья заменяет все. Поэтому, прежде чем ее завести, стомит подумать, что тебе важнее: все или семья.

Пусть это будет маленькая сплетня, которая должна исчезнуть между нами.

Мне попадаются не лица, а личное оскорбление.

Старость - это время, когда свечи на именинном пироге обходятся дороже самого пирога, а половина мочи идет на анализы.

Чтобы мы видели, сколько мы переедаем, наш живот расположен на той же стороне, что и глаза.

Сняться в плохом фильме - все равно что плюнуть в вечность.

Четвертый раз смотрю этот фильм и должна вам сказать, что сегодня актеры играли как никогда.

Успех - единственный непростительный грех по отношению к своему близкому.

Я жила со многими театрами, но так и не получила удовольствия

Получаю письма: “Помогите стать актером”. Отвечаю: “Бог поможет!”

Здоровье - это когда у вас каждый день болит в другом месте.

Старость - это когда беспокоят не плохие сны, а плохая действительность.

Настоящий мужчина - это мужчина, который точно помнит день рождения женщины и никогда не знает, сколько ей лет. Мужчина, который никогда не помнит дня рождения женщины, но точно знает, сколько ей лет - это ее муж.

Мне всегда было непонятно - люди стыдятся бедности и не стыдятся богатства.

Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.

У меня хватило ума глупо прожить жизнь.

Понятна мысль моя неглубокая?



 

a0336475ce020ed77dd68cd55ed0e60a (450x96, 32Kb)

Рубрики:  СТИХИ

Без заголовка

Вторник, 09 Августа 2011 г. 18:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Время_чая [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как правильно удалить программу?

Спасибо Sara-dream, что вдохновила меня на этот пост. В комментариях к сообщению «Как ускорить браузер Mozilla Firefox» она дала ссылочку, по которой я и пробежалась... И, как результат, поняла, что до сих пор не знаю элементарных вещей. А в частности — как правильно удалить программу. Решила поделиться — а вдруг вы тоже не знаете))

Читать далее
Рубрики:  КОМПЬЮТЕР


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Вторник, 09 Августа 2011 г. 18:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Stephanya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  ПОЛЕЗНЫЕ САЙТЫ

Без заголовка

Вторник, 09 Августа 2011 г. 18:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Наборный край косичкой.Одноцветный и двухцветный

http://spici.com.ua/?p=625
Наборный край косичкой довольно прочный и в то же время эластичный, что идеально применимо для резинки.
Образовать первые две петли, как при вязаном крае.

1. Ввести правую спицу между этими двуми петлями и вытянуть нить:

2. Поместить новую петлю на левую спицу.

Повторить шаги 1+2, пока не будет набрано нужное количество петель.

Двухцветный набор
http://fibergraph.livejournal.com/44261.html
На концах пряжи обоих цветов делаем по скользящему узлу.

Спицу с узлами отправляем в левую руку, правой спицей провязываем первую петлю левой спицы лицевой петлей нитью контрастного цвета.

Продолжаем работать тем же цветом. Делаем накид...

..тем же цветом провязываем лицевой оставшуюся петлю левой спицы.

Возвращаем последнюю провязанную петлю на левую спицу.

Нить того цвета, которым мы до сих пор работали, находится позади работы. Переносим ее между спицами вперед.

До сих пор невостребованную нить - наоборот, переносим между спицами назад и делаем ею накид.

Провязываем ею же петлю левой спицы лицевой.

Возвращаем последнюю провязанную петлю обратно на левую спицу и т.д.

Чтобы с "и т.д." не возникло сложностей, пробежимся картинками по последовательности "вернули петлю-перенесли одну нить-перенесли другую нить-провязали лицевой" на примере следующих петель:


Готовый набор.

В следующем ряду можно приступить к вывязыванию выбранного узора. Я, поддавшись ритму наборного края, исполнила двухцветную гладь.



Серия сообщений "мастер классы":

Часть 1 - Девочка-Снежинка - мастер-класс
Часть 2 - Вязание на вилке. мастер-класс
...
Часть 98 - мастер класс "КРЕСТИЛЬНОГО ПЛАТЬЯ"
Часть 99 - Плетение на рамке с гвоздями.МК
Часть 100 - Настрочить розу




Серия сообщений "учимся вязать(спицы и крючок)":

Часть 1 - Вязание на вилке. мастер-класс
Часть 2 - Мастер-класс по вязанию пинеток
...
Часть 98 - Воротник-шалька (мастер-класc)
Часть 99 - Вязание крючком: видео-урок 1. Постановка рук, выбор крючка, цепочка из воздушных петель
Часть 100 - Украшаем края ткани вязаным кружевом


Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/СОВЕТЫ (вязание)

Без заголовка

Вторник, 09 Августа 2011 г. 18:07 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

17 сайтов для обучения он-лайн


Сегодня, как никогда, у каждого человека океан возможностей для получения нового образования в конкретной сфере своих интересов. Так не только можно повысить свой образовательный уровень, но и получить необходимый современный минимум для получения новой высокооплачиваемой работы.



http://www.college.ru – «Открытый Колледж». Данный сайт будет полезен всем, у кого дети-школьники или в силу других причин необходимо восстановить знания по некоторым предметам школьной программы. И, конечно, учащимся средних школ. Есть уроки и тесты по следующим предметам: алгебра, физика, астрономия, химия, биология, география – в разработке. Есть несколько факультативных курсов «Бизнес и экономика», «Управление временем», «Деловое письмо».


http://www.bellenglish.com – бесплатные уроки английского до уровня upper intermediate. Уроки озвучены дикторами – носителями языка. Прекрасно подобранные упражнения. Есть контрольный тест, определяющий уровень владения языком. Есть игры – угадать внешность, поиск сокровищ, игра на эрудированность и другие. Есть форум для общения студентов. Интерфейс сайта полностью на английском.

http://www.study.ru – один из лучших русскоязычных ресурсов для изучающих не только английский. На сайте также представлены бесплатные уроки немецкого и французского, испанского и итальянского.

http://businesslearning.ru – «Система дистанционного бизнес-образования». На сайте представлены 71 модуль по курсам: «Основы предпринимательства», «Право», «Экономика», «Менеджмент», «Финансы», «Учет и налоги», «Маркетинг», «Безопасность», «Основы гуманитарных знаний», «Основы математики и естествознания», «Информационные технологии», «Стратегия для бизнеса». В конце каждого модуля тест на проверку полученных знаний. При желании можно получить сертификат.

http://www.intuit.ru – «Интернет-Университет Информационных Технологий». На сайте представлено более 260 курсов по различным направлениям, связанным с информационными технологиями. Такие как «Web-дизайн», «Менеджер в современном офисе», «Основы web-технологий», «Введение в JavaScript», «Применение каскадных таблиц стилей (CSS)», «Photoshop», «История экономики» и др. В конце каждого урока тест на проверку знаний. Возможность получения диплома.

http://mylanguage.ru – дистанционный курс русского языка – для тех, кто желает повысить уровень практической грамотности как в деловой, так и в бытовой сферах. На сайте представлено 4 модуля обучения: «Произносите правильно», «Говорите верно», «Пишите грамотно», «Деловые коммуникации». После каждого урока – тестовая система проверки усвоенных знаний.

http://www.englishpage.com – бесплатные онлайн-уроки английского языка, кроссворды на английском, грамматика, аудирование. Интерфейс на английском языке. Форум на английском языке для изучающих. Сайт на английском, требуется некоторый уровень владения языком.

http://www.voanews.com – сайт посвящен американскому английскому, на нем выложены различные статьи, звуковые файлы, есть игры на английском, например, «Угадать определение к слову» или «Выбрать правильное число». Сайт на английском, требуется некоторый уровень владения языком.

http://4flaga.ru – бесплатные он-лайн уроки английского языка. Интерфейс сайта на русском языке. Представлены сведения об англоязычных странах. Даются ссылки на другие ресурсы. Этот ресурс подойдет для самых-самых начинающих.

http://www.english-at-home.com – ресурс для изучающих английский язык. На сайте представлены раздел грамматики, раздел разговорной речи, там же представлены примеры фраз в различных ситуациях. Есть раздел-словарь, в котором на английском языке объяснены значения английских слов. Интересный раздел «Идиомы», но опять же все на английском. Также есть форум, статьи, тесты – очень полезные. Игры на знание английских слов. Как уже было сказано, сайт на английском. Пользователю необходимо знать английский хотя бы на уровне pre-intermediate.

http://www.homeenglish.ru – аудиоуроки американского английского языка от радиостанции «Голос Америки». Уроки очень полезны для изучения разговорного английского языка. Аудиоуроки находятся в формате MP3. На сайте представлено много статей, сказок, двуязычных текстов, уроки для изучения слов, разговорники, субтитры к фильмам. Много учебников и самоучителей. Очень много всего, и все бесплатно.

http://www.probelov.net – сайт посвящен бесплатным программам для изучения английского. На нем представлены также грамматика, аудиокниги, сказки, тексты, игры, видеоуроки и много всего разного. Сайт на русском языке. Будет полезен как начинающим, так и продолжающим изучение английского языка.

http://www.englishforbusiness.ru – сайт посвящен изучению делового английского. На нем представлены образцы деловых писем, составления резюме, типичные разговорные фразы. Есть упражнения в виде тестов. Сайт на русском языке. Будет полезен как начинающим, так и продолжающим изучение английского языка.

http://www.native-english.ru – русскоязычный сайт, посвященный изучению английского языка. На нем представлены грамматика, аудиокниги, сказки, тексты, игры, тексты радиопередач «Голос Америки» и много всего разного. Сайт на русском языке. Будет полезен и начинающим, и продолжающим изучение английского языка.

http://linguamania.ru – он-лайн игра, помогающая пополнить словарный запас. Изучаемые языки: английский, испанский, французский, немецкий. Суть игры: дается изучаемое слово с перепутанными буквами и перевод этого слова. Необходимо догадаться по переводу, что это за слово и правильно поставить буквы. За каждое угаданное слово игрок получает очки, с которыми участвует в общем рейтинге. Кроме того, за каждые 10 слов дается 1 произвольная буква, из которых можно составлять названия вещей аксессуаров в разделе «Гардероб» и одевать свою аватарку. Получается очень оригинально. Уровни изучения языков от beginner до native. Начальный уровень игры – бесплатный, последующие уровни платные. Стоимость около 100 рублей в месяц.



 


http://www.englspace.com – первая специализированная аннотированная электронная библиотека, предназначенная для изучающих английский язык. Сайт на русском языке. Будет полезен всем – начинающим и продолжающим изучение английского языка.


 


http://www.onlinedelo.com - русскоязычный сайт, посвященный работе с бесплатным сервисом Google по созданию сайтов. Полезен как имеющим навыки работы в интернете, так и новичкам без опыта и знаний,


Екатерина Чижова shkolazhizni.ru



Серия сообщений "школа":

Часть 1 - Арт-проект от Google
Часть 2 - ЭЛЕКТРОННЫЙ УЧЕБНИК - ИНГЛИШ
...
Часть 88 - Любимые блоги и сайты -Тематический указатель таблиц
Часть 89 - Любимые блоги и сайты -Виртуальное путешествие
Часть 90 - 17 сайтов для обучения он-лайн


Рубрики:  ПОЛЕЗНЫЕ САЙТЫ

Без заголовка

Вторник, 09 Августа 2011 г. 18:03 + в цитатник
Это цитата сообщения IrchaV [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как поменять скучный белый фон на любые изображения в папках?

Как поменять скучный белый фон на любые изображения в папках?

 

Скучного белого фона больше нет!!
Читать далее...
Рубрики:  КОМПЬЮТЕР

Без заголовка

Вторник, 09 Августа 2011 г. 17:58 + в цитатник
Это цитата сообщения александра_некрытова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Всегда удачный бисквитный корж для торта. МК.

Многие не пекут бисквит, считая его слишком "капризным". До поры до времени, такая ситуация была и у меня, пока я не поставила цель справиться с этой задачкой.
dscn4076 (520x436, 59Kb)

Перед тем как заняться священнодействием не забудем взять с собой в помощники ХОРОШЕЕ НАСТРОЕНИЕ!!! Включаем духовку на 170 градусов прогреваться. Достаем стандартный набор для бисквита: 5 яиц, стакан сахара, стакан муки и хороший миксер!Читать далее
АВТОР

Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/ВЫПЕЧКА СЛАДКАЯ

Без заголовка

Вторник, 09 Августа 2011 г. 17:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тонкий лаваш

 

Восточный хлеб – тонкий лаваш, великолепно подходит к любому блюду. Порция рассчитана на 12 лавашей.

Ингредиенты:

500 г муки

2 ч.л. сухих дрожжей

1 стакан теплой воды

2 ст.л. растопленного сливочного масла

1,5 ч л соли

Инструкции приготовления:

Разведите в воде дрожжи, добавьте муку и соль. Замесите тесто. Добавьте в него растопленное масло, и еще раз замесите. Накройте его полотенцем и отставьте на два часа в теплое место.

Разделите тесто на 12 частей, потом раскатайте их в лепешки, как можно тоньше.

Выпекать в режиме основной программы до готовности

http://www.vse-hlebopechki.ru/?paged=7

Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/ВЫПЕЧКА НЕ СЛАДКАЯ

Без заголовка

Воскресенье, 07 Августа 2011 г. 20:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер – класс: Вязаные тапочки спицами Чиполино. Размер 30. По аналогии вяжутся и женские и мужские.

http://www.stranamam.ru/article/1612546/




Для работы нам понадобится:
• 100 г синей пряжи Романс производства КАМТЕКС (50%шерсть, 50%акрил, 120м/100г);
• 100 г серой пряжи Романс производства КАМТЕКС (50%шерсть, 50%акрил, 120м/100г);
• спицы №4, крючок №3;
• ножницы;
• 4 часа времени;
• наидобрейший настрой и вера в успех

Описание работы:
1. Набрать на спицу 10 петель.

2. Провязать платочной вязкой 16 рядов - 6 см. Получается квадрат 6*6.
ДАЛЬШЕ
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/ВАРЕЖКИ,НОСКИ

Без заголовка

Воскресенье, 07 Августа 2011 г. 20:11 + в цитатник
Это цитата сообщения olga_zaedinova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

вязание детское

 (493x698, 97Kb)
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/ДЕТСКОЕ ВЯЗАНИЕ

Без заголовка

Воскресенье, 07 Августа 2011 г. 20:10 + в цитатник
Это цитата сообщения boirina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Детское пальто "Cecilia".

 (515x698, 153Kb)

Пальто для девочки от 1 года до 5 лет "Cecilia" из Knitter 16 (2010 г.).

Возраст (лет)

1-2

2-3

3-4

4-5

Обхват по линии груди (см)

70

74

79

83

Длина (см)

48

52

56

60

Длина рукава (см)

21

23

25

28

Пряжа Naturally Soft Merino (100% шерсть мериноса, 50г/125м)

А серого цвета (121), шт.

14

16

17

19

В цвета грозы (102), шт.

2

2

2

2

Спицы и аксессуары:

  • спицы 4.5 мм
  • спицы 5 мм
  • 8 больших пуговиц ? 23 мм
  • 4 маленьких пуговиц ? 18 мм.

Плотность работы:

18 п. и 26 р. = 10 см, лиц. гладью, спицы 5 мм.

Примечание:

  • Вязать в 2 нити.
  • Рекомендуется и другое цветовое сочетание данной пряжи: цвет ночи (101) и белоснежный (124); темно-фиолетовый (162) и бордовый (104).

 

  Детское пальто   Детское пальто   Детское пальто

ИСТОЧНИК
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/ДЕТСКОЕ ВЯЗАНИЕ

Без заголовка

Воскресенье, 07 Августа 2011 г. 20:08 + в цитатник
Это цитата сообщения igoda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПАЛЬТО_бирюзовое

 (492x699, 124Kb)
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/ВЯЗАНИЕ (спицы)

Без заголовка

Воскресенье, 07 Августа 2011 г. 20:04 + в цитатник
Это цитата сообщения olga_zaedinova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЯЗАНИЕ ДЕТСКОЕ

ВЗЯТО С САЙТА ВЯЖИ.РУ
 (400x503, 64Kb)
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/ДЕТСКОЕ ВЯЗАНИЕ

Без заголовка

Воскресенье, 07 Августа 2011 г. 20:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Надежда_Матюхина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жакет для девочки

Возраст: 8 и 10 лет.
Материалы: 320-350 гр смесь ангоры и акрила, спицы N 5, дoполнительная спица для кос, крючок N3, 3 пуговицы диаметром 1 см.
Виды вязки: платочная вязка - все ряды лицевыми п., изнаночная гладь - лиц. р. - изн. п., изн.р. - лиц.п, коса из 9 п. - см. схема 1, фантазийная коса - см. схема 2, резинка - 1 лиц.п, 1 изн.п.
Плотность вязания: 18 п. на 22 р. = 10x10 см
Спинка: набрать 99 п. и вязать резинкой 2 р. Затем петли распределить: кром., 4 изн.п, *9 п. косы (схема 1), 5 изн.п., 1 лиц.п., 5 изн.п.*, повторить от * до * еще 3 раза и закончить 9 п. косы (схема 1), 4 изн.п и кром. В 29 р. закрыть с обеих сторон по 1п. и затем 2п. следующим образом снять 1п, связать 2п вместе и протянуть первую п. через предыдущие. повторить убавление еще 2 раза кажд.12 р. Через 26/28 см закрыть по 2п. с кажд.стороны и затем убавлять по 1п. с кажд.стороны в кажд. втором ряду 4 раза. Закрыть оставшиеся петли.
Правая полочка: набрать 44 п. и вязать резинкой 2 р. Затем петли распределить: 6п. платочной вязки, 1 лиц.п., 2 изн.п., 9 п. косы (схема 1), 5 изн.п., 1 лиц.п., 5 изн.п., 9 п. косы, 4 изн.п., кром. В 29 р. закрыть с левой стороны 1п. и затем 2п. следующим образом снять 1п, связать 2п вместе и протянуть первую п. через предыдущие. повторить убавление еще 2 раза кажд. 12 р. Через 26/28 см закрыть 2п. с левой стороны и затем убавлять по 1п. с левой стороны в кажд. втором ряду 4 раза. В то же самое время с правой стороны 9п. снять на дополнительную спицу (6п. платочной вязки, 1 лиц.п., 2 изн.п.), с оставшимися начинать вязать горловину - закрыть 9п и еще 9п. кажд. 2р. Закончив пройму, закрыть оставшиеся 5п. Снятые 9п. вязать высотой 7 см и оставить, не закрывая.
Левая полочка: вязать симметрично.
Рукава: набрать 33 п. и вязать резинкой 2 р. Затем петли распределить: 1 кром., 11 изн.п., 9 п. косы (схема 1), 11 изн.п., 1 кром. Вязать, увеличивая с кажд.края по 1п. в кажд. 8р. 6 раз. Через 32/34 см закрыть по 2п. с кажд.края, затем закрывая по 1п с кажд. края кажд. 2р. 4 раза. Закрыть оставшиеся петли.
Кокетка: набрать 14п. и вязать фантазийную косу (схема 2) 73 см, имея в виду, что должна начинаться и заканчиваться одинаково.
Окончание работы: сшить боковые швы и рукава. Пришить кокетку от горловины до горловины и начало и конец. Взять оставленные 9п. правой полочки, набрать боковые петли фантазийной косы и 9п. левой полочки. Вязать изн.гладью, уменьшая по 1п. кажд 3п. кажд. 2р. 6 раз. Продолжить вязать платочной вязкой 4 ряда. Уменьшить с кажд. края по 1п. кажд. 2р. 3 раза и дальше вязать прямо 14р. Уменьшить с кажд. края по 1п. кажд. 2р. 5 раз. Закрыть петли свободно.
Пуговицы: крючком набрать 1п. и внутри нее связать 10п., вложить пуговицу и вязать, уменьшая петли до полного закрытия пуговицы. Пришить пуговицы и открыть петлицы.
 (436x600, 82Kb)
 (316x600, 57Kb)
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/ДЕТСКОЕ ВЯЗАНИЕ

Без заголовка

Суббота, 06 Августа 2011 г. 11:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Tatyana19 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Игорь Крутой — Избранное и любимое (47 мин.)





1288282091_7ca3976f-e7fa-4485-8b45-c538f2ce4bd4 (300x300, 22Kb)






Рубрики:  МУЗЫКА

Без заголовка

Суббота, 06 Августа 2011 г. 11:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СОЛНЕЧНЫЙ КВАДРАТ. МАСТЕР-КЛАСС (КРЮЧОК)

Очень нравится мне лоскутное вязание за то, что вещи, сделанные в этой технике, получаются яркими и жизнерадостными. Наверное, именно поэтому оно и стало таким популярным.

Сегодня попался мне на глаза крючковой мотив, напоминающий солнышко в рамке. Как оказалось, этот мотив не самый пестрый представитель из семейства элементов для пэчворка. Обычно такой квадрат выполняется всего в одном или двух цветах.

Так солнечный квадрат выглядит спереди. 

А вот так с изнанки. 

Для того чтобы связать такой мотив понадобится:

крючок № 6, пряжа длиной примерно 150 м на 100 г.

Мастер-класс по вязанию этого солнышка в квадрате здесь:

http://moipetelki.ru/blog/patchwork/sun-square/ 

Вот какие пледы можно связать из этого мотива. 

 

 

Серия сообщений "узоры крючком":
Часть 1 - ОБЪЕМНЫЕ УЗОРЫ КРЮЧКОМ
Часть 2 - ОБЪЕМНЫЙ ПЛЕТЕНЫЙ УЗОР КРЮЧКОМ. МАСТЕР-КЛАСС
...
Часть 11 - УЗОР "КРОКОДИЛОВАЯ КОЖА" КРЮЧКОМ
Часть 12 - ТУНИССКОЕ ВЯЗАНИЕ В ТЕХНИКЕ ЭНТРЕЛАК. ВИДЕО
Часть 13 - СОЛНЕЧНЫЙ КВАДРАТ. МАСТЕР-КЛАСС (КРЮЧОК)
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/ВЯЗАНИЕ ДЛЯ ДОМА

Без заголовка

Суббота, 06 Августа 2011 г. 11:19 + в цитатник
liveinternet.ru/users/37340...178804781/
http://domihobby.ru/korolevskaya-shal-spicami/  Этот классический узор для вязания шали представляет собой разновидность мотива «ландыш»: ажурный цветочный рисунок между веточками с бутонами и собранными петлями над каждой группо...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/ШАПКИ,ШАЛИ,ШАРФЫ

Метки:  
Цитата сообщения Joker-6

Без заголовка

Цитата

Суббота, 06 Августа 2011 г. 11:14 + в цитатник
Просмотреть видео
5557 просмотров
Дайте ему покушать

Котэ голоден

Рубрики:  ВИДЕО

Комментарии (0)

Без заголовка

Суббота, 06 Августа 2011 г. 11:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапочка с закрытыми ушками.М.К.интернет

http://www.stranamam.ru/post/1208950/ Из дневника MonikaPetrovna
Связать такую шапочку очень просто. Даже тем, кто только что взялся за крючок. Надеюсь - эти записи кому-то помогут.




Основные приемы вязания в нашем случае -это воздушные петли, столбики без накида, столбики с накидом, соединительные столбики.
1. Воздушная петля (сокращенно - в. п.)

2. Столбик без накида (сокращенно СБН) .

3. Столбик с накидом




4. Соединительный столбик (петля)



Для начала нужно подобрать пряжу, продумав заранее как будут располагаться цвета, узоры.






В данном мастер классе пряжа Пехорка Романтичная (хлопок 100%) 100г на 200м. Вот такая.


Она тоньше пряжи той, из которой связаны шапочки на фото, и в чем разница - заметите сами

Итак, начинаем
Сделайте воздушную цепочку из 4-6 петель (это зависит от толщины выбранной вами пряжи)



Замкните цепочку в кольцо соединительной петлей
Далее вяжите по кругу, согласно выбранной схеме. Перед началом каждого нового ряда выполняйте петли подъема. Для ряда с СБН - 1 воздушная петля, для ряда со СН - 3 в. п. Каждый ряд заканчивайте соединительной петлей.
На первой схеме - вязание СБН, на второй - СН.


Таким образом нужно связать кружок диаметром 12 см, делая прибавки в каждом ряду, затем прибавки делайте через ряд, пока длина окружности не будет равной нужному размеру головы, для которой стараетесь



После этого прибавки делать не нужно, вяжите шапочку по кругу до последнего (нижнего ряда). Постепенно ваш кружок будет превращаться в колпачок


Фантазируйте, играйте цветом, узорами.
После того, как колпачок будет готов, отметьте контрастной нитью края ушек.


Ширина и высота ушек - дело вкуса.
Прикрепив нить, провяжите первый ряд ушка, переверните изделие, сделайте петли подьема и вяжите следующий ряд. Убавки делайте
согласно желаемым размерам ушка, для примера эта схемка

А вот что получилось у меня



Закончив с ушками, делаем обвязку края. Я для этой шапочки выбрала обвязку веерочком



Часто используют прием столбиками без накида.
Далее, делаем завязочки, в нижние края уха протягиваем нити и плетем косичку, закрепляем узелком и подрезаем кончики



По желанию, украшаем цветочками, помпонами.
Шапочка готова!!!



Серия сообщений "мастер классы":

Часть 1 - Девочка-Снежинка - мастер-класс
Часть 2 - Вязание на вилке. мастер-класс
...
Часть 98 - мастер класс "КРЕСТИЛЬНОГО ПЛАТЬЯ"
Часть 99 - Плетение на рамке с гвоздями.МК
Часть 100 - Настрочить розу


Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/ШАПКИ,ШАЛИ,ШАРФЫ

Без заголовка

Суббота, 06 Августа 2011 г. 09:29 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

АЖУРНОЕ ДЕТСКОЕ ПЛАТЬЕ... красиво...



Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/ДЕТСКОЕ ВЯЗАНИЕ

Без заголовка

Четверг, 04 Августа 2011 г. 16:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Lena-zelena [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/ВЯЗАНИЕ (крючек)

Без заголовка

Четверг, 04 Августа 2011 г. 16:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Liepa_Osinka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Эффект сборки при простой вязке



22 петли платочной вязкой 6 рядов, прибавка перекрученными накидами до 42 петель и чулочной вязкой вязать 6 рядов. За счет прибавок петель и получается сборка.

http://www.stranamam.ru/post/1607569/
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/УЗОРЫ СПИЦАМИ

Без заголовка

Четверг, 04 Августа 2011 г. 16:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Sontina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Роза крючком. Мастер-класс

Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/ЦВЕТЫ КРЮЧКОМ

Без заголовка

Четверг, 04 Августа 2011 г. 16:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Rimanka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шляпки-клумбы

Вяжем вот такие шляпки-клумбы

и вот такие цветочки-листики

читать описание
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/ШАПКИ,ШАЛИ,ШАРФЫ

Без заголовка

Среда, 03 Августа 2011 г. 19:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Ульда [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/ДЕТСКОЕ ВЯЗАНИЕ

Без заголовка

Среда, 03 Августа 2011 г. 14:22 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

БОЛЬШУЩЕЕ КОЛИЧЕСТВО мастер-классов ПО ВЯЗАНИЮ... СПИЦЫ, КРЮЧОК, ВИЛКА...в помощь для желающих научиться вязать, или пополнить свой сундучок знаний...

                                               Огромное количество мастер - классов  на сайте МАГИЯ ВЯЗАНИЯ.

 Мастер классы сделаны в помощь для желающих научиться вязать, или пополнить свой сундучок знаний. Возможно, кто-то узнает для себя что-то новое, а самое главное полезное.

 

МАСТЕР КЛАССЫ      МК СПИЦЫ     

 

Лицевые петли

ЛИЦЕВЫЕ ПЕТЛИ
Лицевые и изнаночные петли - основа вязания спицами.
Независимо от того, какой узор мы вяжем,
используются эти 2 вида петель.


Изнаночные петли

ИЗНАНОЧНЫЕ ПЕТЛИ
Для того, чтоб провязать изнаночную петлю, нить располагаем перед работой.

___________________________________________________________________________________________________________________

Сборка плечевого шва

СБОРКА ПЛЕЧЕВОГО ШВА
Хочу показать вам один из вариантов
сборки плечевого шва .


Способы кетлевания. Кетлевание горловины.

СПОСОБЫ КЕТЛЕВАНИЯ. КЕТЛЕВАНИЕ ГОРЛОВИНЫ.
Хочу показать один из способов кетлевания горловины.
Основное полотно изделия (полочка, спинка).


Закрытие петель в конце лицевого ряда 'задом наперед'

ЗАКРЫТИЕ ПЕТЕЛЬ В КОНЦЕ ЛИЦЕВОГО РЯДА 'ЗАДОМ НАПЕРЕД'
При таком способе можно закрывать петли для пройм в одном ряду с двух сторон одновременно


Закрытие петель крючком при вязании спицами

ЗАКРЫТИЕ ПЕТЕЛЬ КРЮЧКОМ ПРИ ВЯЗАНИИ СПИЦАМИ
При закреплении петель крючком плотность края зависит от величины крючка.
Для получения обычного края используют крючок той же толщины, что и спицы.
Для получения болеее прочного края берут более тонкий крючок,
для более рыхлого края - крючок толще.


Закрытие петель протягиванием

ЗАКРЫТИЕ ПЕТЕЛЬ ПРОТЯГИВАНИЕМ
При закрытии петель протягиванием петли последнего ряда провязываются в соответствии с ....


Удлиненные петли и складки

УДЛИНЕННЫЕ ПЕТЛИ И СКЛАДКИ
Удлиненные петли иногда в журналах встречала название вытянутые петли (хотя это совсем другие петли).
И как можно сделать складки на трикотажном изделии.


Крестообразный наборный край.

КРЕСТООБРАЗНЫЙ НАБОРНЫЙ КРАЙ.
Набор выполняется нитью в два сложения.
Для этого потребуется дополнительная нить,
которая должна быть примерно вдвое длиннее,
чем наборный край.


Набор петель

НАБОР ПЕТЕЛЬ
Существуют разные способы набора петель, я покажу тот, которым чаще всего пользуюсь


Плотная двойная вязка

ПЛОТНАЯ ДВОЙНАЯ ВЯЗКА
Вязание спицами.
Плотная двойная вязка.


Итальянский набор петель в картинках

ИТАЛЬЯНСКИЙ НАБОР ПЕТЕЛЬ В КАРТИНКАХ
Итальянский набор петель в картинках
Возможно, многим будет интересно узнать, как легко можно набрать петли при помощи "итальянского набора". Получается очень красивый, эластичный край у изделия, который похож на машинную вязку.


 Вязание спицами в технике энтерлак.

ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ В ТЕХНИКЕ ЭНТЕРЛАК.
Вязание спицами в технике энтерлак.
Девчонки, я нашла интересную, и конечно же не новую технику вязания.
Мне показалось интересным и захотелось, чтобы этому кто-нибудь тоже научился.
Вот что у меня получилось.


Вшивной рукав / мужская версия /

ВШИВНОЙ РУКАВ / МУЖСКАЯ ВЕРСИЯ /
И так приступим:
Сегодня речь у нас пойдёт о простом, классическом , вшивном рукаве.


Закрытие петель иглой

ЗАКРЫТИЕ ПЕТЕЛЬ ИГЛОЙ
Хочу поделиться как это делаю я.
Вот пример горловинки закрытой таким способом


Учимся вязать ВАРЕЖКИ

УЧИМСЯ ВЯЗАТЬ ВАРЕЖКИ
И так, публикую здесь мастер-класс по вязанию варежек.


 

 


Резинка с аккуратным краем

РЕЗИНКА С АККУРАТНЫМ КРАЕМ
Для того, чтобы изделие имело аккуратный вид и резика не растягивалась по низу.
Хочу вам показать один из вариантов резинки 1х1.


Прорезные карманы.

ПРОРЕЗНЫЕ КАРМАНЫ.
От бокового шва изделия, (у меня в даном случае, левый карман) беру 8-15 петель, чем больше размер, тем больше петель нужно снимать на булавку. Остальные петли вяжу так:
 


Как вязать петли "с наклоном влево" .

КАК ВЯЗАТЬ ПЕТЛИ "С НАКЛОНОМ ВЛЕВО" .
Многие и не раз встречались в схемках с обозначениями, которые расшифрованы как "провязать две (или более) петли вместе с наклоном влево". При таком вязании на образце должна получаться ровненькая косичка, "уходящая" влево


Вязание рукава сверху.

ВЯЗАНИЕ РУКАВА СВЕРХУ.
Итак ... Вязание рукава сверху
Когда у нас готовы и перед и спинка - соединяем плечевые швы.


Учимся вязать перчатки.

УЧИМСЯ ВЯЗАТЬ ПЕРЧАТКИ.
Итак, ВЯЖЕМ ПЕРЧАТКИ.
За текстовую основу взяла описание вязания М.В. Максимовой из журнала "Азбука вязания" (часть 3).
Перчатки вяжут по кругу на пяти спицах. Я покажу простейшее вязание:


Ну очень ПРОСТАЯ ВЫКРОЙКА!

НУ ОЧЕНЬ ПРОСТАЯ ВЫКРОЙКА!
Вязание спицами.
Выкройка. Построение выкройки.

 


"Пришивная" планка

"ПРИШИВНАЯ" ПЛАНКА
Вязание спицами.
"Пришивная" планка.

Хочу поделиться способом присоединения планки к изделию.
Так , как я не очень люблю шить (кетлевать), то делаю это с помощью крючка.


Красивая обработка горловины

КРАСИВАЯ ОБРАБОТКА ГОРЛОВИНЫ
Делюсь своим способом оформления горловины.
Я называю такой споособ "ленивым" -это когда лень прикетлевывать,
а хочется вид кетлевки иметь.


Учимся вязать носочки

УЧИМСЯ ВЯЗАТЬ НОСОЧКИ
Вязание спицами.
Вяжем вместе носочки
 


Укороченные ряды

УКОРОЧЕННЫЕ РЯДЫ
Укороченные ряды используются:
- когда нужно, что бы одна сторона изделия была длиннее другой;
- или когда нужно сделать одинаковой длину изделия при соединении двух рисунков вязаного полотна, дающих разную высоту;
- при вывязывании горизонтальных вытачек;
- при вывязывании круглого выреза горловины;
- при спуске проймы для получения плавной линии
по краю полотна.


Линии оформления реглана

ЛИНИИ ОФОРМЛЕНИЯ РЕГЛАНА
Убавки с правой стороны делаем после кромочной и 2-х лицевых петель.
Следующие три петли, нужно снять на вспомогательную спицу.


Планка с двойным наборным краем

ПЛАНКА С ДВОЙНЫМ НАБОРНЫМ КРАЕМ
Вяжем поперечную планку с двойным наборным краем.
На мой взгляд, она выглядит аккуратнее обычной.
Таким же образом можно обрабатывать и воротник.


 

 

МАСТЕР КЛАССЫ      МК КРЮЧОК      

 

Вязаные тапочки

ВЯЗАНЫЕ ТАПОЧКИ
Вязание крючком.
Вязаные тапочки.
Как связать тапочки.
Вязаная обувь.


Вязаная обувь

ВЯЗАНАЯ ОБУВЬ
Вязание крючком.
Вязаная обувь


Вязаный лиф.

ВЯЗАНЫЙ ЛИФ.
Вязаный лиф.
Вязание лифа.
Вязание крючком.
 


Столбик с двумя накидами (СС2Н)

СТОЛБИК С ДВУМЯ НАКИДАМИ (СС2Н)
Столбики с двумя и большим количеством накидов являются более сложной разновидностью столбика с накидом.
Количество накидов определяет высоту столбика.


Вытянутые петли

ВЫТЯНУТЫЕ ПЕТЛИ
Хочу показать один из способов вытянутых петель.
Вытянутые петли всегда располагаются на лицевой стороне полотна.
 


Воздушная петля. Цепочка из воздушных петель  (ВП)

ВОЗДУШНАЯ ПЕТЛЯ. ЦЕПОЧКА ИЗ ВОЗДУШНЫХ ПЕТЕЛЬ (ВП)
Мастер-класс от КУЛИ

Для начала рассмотрим, как же правильно держать крючок?
Вязальный крючок, можно взять как карандаш или как вязальную спицу.
Обычно выбирают тот способ, который кажется более удобным и легким.


Рачий шаг. + Видео МК.

РАЧИЙ ШАГ. + ВИДЕО МК.
Один из самых распространенных видов обвязки крючком.


Столбик без накида (СБН).

СТОЛБИК БЕЗ НАКИДА (СБН).
В зависимости от узора при выполнении столбика без накида
можно захватывать обе стенки петли, только заднюю или только
переднюю стенку как в лицевых, так и в изнаночных рядах.


Как укоротить низ изделия.

КАК УКОРОТИТЬ НИЗ ИЗДЕЛИЯ.
Как же все-таки красиво укоротить низ изделия , которое связано крючком?


Как спрятать хвостики (концы ниток)

КАК СПРЯТАТЬ ХВОСТИКИ (КОНЦЫ НИТОК)
Один из способов заправить концы ниток, в процессе вязания крючком


Шнур-гусеничка. + Видео МК.

ШНУР-ГУСЕНИЧКА. + ВИДЕО МК.
"Шнур-гусеничка" или, как еще его называют "шнур-косичка".
Существует несколько способов вывязывания этого шнура.


Сборка изделия крючком

СБОРКА ИЗДЕЛИЯ КРЮЧКОМ
Сборка изделия крючком - очень простой и удобный способ сборки деталей вязаных изделий.


 

 


Соединительный столбик. (СС)

СОЕДИНИТЕЛЬНЫЙ СТОЛБИК. (СС)
Соединительные столбики применяются по окончании работы, для закрепления и обработки краев, планок и беек, при замыкании круга.
Так же соединительные столбики можно использовать при сборке изделия.


Столбики с накидом (ССН)

СТОЛБИКИ С НАКИДОМ (ССН)
Столбики с накидом (ССН)


Вязание мотивов без отрыва нити

ВЯЗАНИЕ МОТИВОВ БЕЗ ОТРЫВА НИТИ
Некоторые примеры вязания мотивов без отрыва нити


 


 

МАСТЕР КЛАССЫ      МК ВИЛКА  

 

Учимся вязать на вилке

УЧИМСЯ ВЯЗАТЬ НА ВИЛКЕ
Вместе учимся вязать на вилке.
Основы для начинающих.

___________________________________________________________________________________________________________________

Соединение фрагментов.

СОЕДИНЕНИЕ ФРАГМЕНТОВ.
Вязание на вилке.
Один из способов соединения фрагментов.
 


Принцип вязания полос для юбки.

ПРИНЦИП ВЯЗАНИЯ ПОЛОС ДЛЯ ЮБКИ.
Вязание на вилке.
Принцип вязания полос для юбки.


 "Круг" соединение иглой.

"КРУГ" СОЕДИНЕНИЕ ИГЛОЙ.
Вязание на вилке.
Фрагмент: "круг" соединение иглой.



 

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/СОВЕТЫ (вязание)

Без заголовка

Среда, 03 Августа 2011 г. 14:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Aelen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шнуры

 

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/ВЯЗАНИЕ (спицы)

Без заголовка

Среда, 03 Августа 2011 г. 14:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/ВЯЗАНИЕ (спицы)

Без заголовка

Вторник, 02 Августа 2011 г. 19:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Liepa_Osinka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жакет для девочки "Иней"

«Bliuskutes» deguciai на Яндекс.Фотках




Фотографии в альбоме «Bliuskutes» deguciai на Яндекс.Фотках











http://www.stranamam.ru/post/1602868/
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/ДЕТСКОЕ ВЯЗАНИЕ

Без заголовка

Вторник, 02 Августа 2011 г. 19:08 + в цитатник
Это цитата сообщения я-герцогиня [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ажурное детское летнее платье

На Осинке вяжут очень интересное платье

Я тоже его связала:



Нитки Ирис кировский, ушло 7 моточков, крючки №№ 1,2 ; 1,5 ; 2

Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/ДЕТСКОЕ ВЯЗАНИЕ

Без заголовка

Вторник, 02 Августа 2011 г. 09:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Leykoteya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как правильно готовить препараты из золотого уса

153_437 (400x300, 36Kb)Из сырья золотого уса целители рекомендуют готовить отвары, настойки и бальзамы. Можно использовать сок растения для лечения некоторых заболеваний.

Листья золотого уса можно прикладывать к ранам, синякам, лишаям, рубцам и новообразованиям на коже. Порезы при таком лечении заживляются примерно через сутки.

Золотой ус действует на организм опосредованно, как биогенный стимулятор, тем самым создает высокий лечебный эффект при терапии многих заболевании.

Читать далее...
Рубрики:  НАРОДНАЯ МЕДИЦИНА

Без заголовка

Воскресенье, 31 Июля 2011 г. 00:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Zinaida-k [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/СОВЕТЫ (вязание)

Без заголовка

Суббота, 30 Июля 2011 г. 23:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Аля-М [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание. Крючок. Объемные цветы

01-11 (201x200, 37Kb)01-13 (196x200, 39Kb)01-15 (190x200, 37Kb)01-17 (205x200, 38Kb)01-6 (202x200, 38Kb)01-7 (212x200, 36Kb)01-9 (197x200, 42Kb)01-19 (212x200, 43Kb)01-21 (235x200, 45Kb)Связанные крючком цветы с красивыми завивающимися лепестками выполнены по одному принципу вязания. Различные узоры провязывания лепестков в результате дают каждый по-своему красивый цветок.
Подробно-http://domihobby.ru/obemnye-cvety/

Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/ЦВЕТЫ КРЮЧКОМ

Без заголовка

Суббота, 30 Июля 2011 г. 22:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Aelen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Укороченные ряды (Автор: КУЛЯ)

ИСТОЧНИК

Укороченные ряды используются:
- когда нужно, что бы одна сторона изделия была длиннее другой;
- или когда нужно сделать одинаковой длину изделия при соединении
двух рисунков вязаного полотна, дающих разную высоту;
- при вывязывании горизонтальных вытачек;
- при вывязывании круглого выреза горловины;
- при спуске проймы для получения плавной линии
по краю полотна.

Рассмотрим такой пример.

Связан образец лицевой гладью в 40 петель

Изображение


Не довязывая до конца 10 петель, развернем работу
на другую сторону.
Делаем накид и переносим крайнюю петлю с левой спицы на правую.
Вяжем ряд в обратном напрвлении.

Изображение ИзображениеИзображение

В следующем лицевом ряду не довязываем 5 петель до накида, развернем работу на другую сторону.
Делаем накид и переносим крайнюю петлю с левой спицы на правую.
Вяжем ряд в обратном напрвлении.

ИзображениеИзображениеИзображение

Таким образом вяжем столько укороченных рядов, сколько вам нужно.

Количество петель в укороченных рядах может быть разным.
А так же укороченные ряды могут вязаться с двух сторон
(по изнаночной и по лицевой стороне изделия).
Все зависит от того, что вы вяжете и какого результата хотите добиться.


В данном примере я связала 4 таких ряда.

Изображение

Т.е. все петли вяжем одним рядом.
Провязываем накиды вместе с последующей петлей (с петлей, которая идет после накида).

ИзображениеИзображениеИзображение

Затем вяжем обычные ряды.
И вот, что получаем.

ИзображениеИзображение

Ну и вот еще такая информация:


Изображение Изображение Изображение Изображение
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/СОВЕТЫ (вязание)

Без заголовка

Суббота, 30 Июля 2011 г. 15:34 + в цитатник
Это цитата сообщения tanya-vamp0810 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Галерея вязаных жилетов и безрукавок с описанием

Галерея женских вязаных моделей со схемами и описанием. Жилеты и безрукавки



       
Однотонная удлиненная безрукавка с V-вырезом и центральной косой. Размер: 38/40 (42/44) 46/48. Далее...   Однотонная удлиненная ажурная безрукавка с круглым вырезом. Размер: 36/38 (44/46). Далее...   Однотонная удлиненная ажурная безрукавка с круглым вырезом, съемный воротник и митенки. Размер: 36/38 (40/42) 44/46. Далее...   Однотонная ажурная безрукавка с воротником гольф. Размер: 36(38)40(42)44(46L). Далее...   Однотонная зимняя безрукавка с большим воротником гольф и карманом кенгуру. Размер: 36/38, 40/42, 44/46. Далее...
       
Короткая меланжевая безрукавка с отделкой под "мех". Размер: 40-42. Далее...   Короткий жилет с глубоким V-вырезом, на одной пуговице. Размер: 46. Далее...   Однотонная безрукавка с глубокими V-вырезами на шнуровке. Размер: 44-46. Далее...   Однотонный жилет с ажурными узорами, на пуговицах. Размер: 48. Далее...   Однотонный короткий жилет с ажурным узором, глубоким V-вырезом, на одной пуговице. Размер: 48. Далее...
приталенная безрукавка   жилет   жилет   ж   ж
Приталенная безрукавка с жемчужным узором. Размер 34-52. Далее...   Удлиненный приталенный жилет с V-вырезом и с узором косы. Размер 34-52. Далее...   Длинный жилет с карманами и без застежки. Размер 38-52. Далее...   Короткий жилет с застежкой на пуговицы и с узором жгуты. Размер 40-54. Далее...   Удлиненный жилет без застежки, с ремнем. Размер 46 (54; 62). Далее...
Короткий ажурный жилет   Жилет с V вырезом   длинный жилет   безрукавка с ромбами   безрукавка кимоно
Короткий ажурный жилет на пуговицах. Размер 38. Далее...   Жилет с глубоким V-вырезом. Размер 38. Далее...   Длинный жилет с расклешенной нижней частью. Размер 34-44. Далее...   Безрукавка с жаккардовыми ромбами. Размер 34-44. Далее...   Безрукавка - кимоно с воротником гольф. Размер 38. Далее...
б   б   безрукавка   жилет   безрукавка
Удлиненная безрукавка с полосатым воротником-хомут. Размер 42 (44; 52). Далее...   Удлиненная безрукавка с глубоким круглым вырезом. Размер 46 (52; 60). Далее...   Безрукавка с V- вырезом из толстой пряжи. Размер 46 (52; 60). Далее...   Короткий жилет с застежкой по диагонали. Размер 46 (50; 54). Далее...   Безрукавка с ажурным узором и V-вырезом. Размер 36-38 (40-44; 46-50). Далее...

жилет   жилет   безрукавка   Безрукавка  
Жилет с глубоким V-вырезом и узорами "Рис" и "Косы". Размер: 44-46. Далее...   Жилет с глубокими V-вырезами и сборками. Размер: 46-48. Далее...   Безрукавка с глубоким V-вырезом и узором. Размер: 44. Далее...   Безрукавка с V-вырезом с узорной планкой и шнурком. Размер: 36/38 (40/42) 44/46. Далее...   Длинный однотонный жилет на трех пуговицах и с узором косы. Размер: (XS)S(M)L. Далее...
Безрукавка с полосами из кос   Жилет   Безрукавка с капюшоном   Безрукавка   Безрукавка с капюшоном
Безрукавка с глубоким V-вырезом, р. 36/38 (40/42) 44/46. Далее...   Жилет с накладными карманами. Размер 42-60. Далее...   Безрукавка с жаккардовым узором. Размер 36-46. Далее...   Безрукавка с контрастным узором. Размер 36-46. Далее...   Безрукавкас капюшоном и прорезными карманами. Размер 34-44. Далее...

 

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/ВЯЗАНИЕ (спицы)

Без заголовка

Пятница, 29 Июля 2011 г. 21:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Tatiana_Goroshko [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Урок по Вашим просьбам


Created by Crazyprofile.com

Переходим по ссылке

Читать далее

Рубрики:  ФОТОШОП

Урок по Вашим просьбам

Пятница, 29 Июля 2011 г. 21:28 + в цитатник
liveinternet.ru/users/aksi7...177778421/ Очень интересно все полусилось,только ссылка не копируется и свое произведение я не могу никуда вставить

Без заголовка

Пятница, 29 Июля 2011 г. 21:08 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТКАНЬ + ВЯЗАНИЕ... со схемами... много...



Читать далее...


Поиск сообщений в Лора_Титова
Страницы: 61 ... 29 28 [27] 26 25 ..
.. 1 Календарь