Ну что ж...Прошло пол года, сессия началась, побывала дома!
Если вы ждете, что я скажу: "Я ко всему привыкла. Все случилось так, как и говорили мне все вокруг. Просто это был адаптационный период. Во и все!"
Что ж, поздравляю, вы совершенно меня не знаете.
На самом деле я чувствую себя ровно так же как и пол месяца назад.
Вчера я уезжала из дома, чтобы остаться здесь еще на неделю. Я никогда себя так не чувствовала. У меня была настоящая истерика. Я не могла смотреть на глаза моей мама. Я видела, что творится у нее в душе. Я видела, как рвется на части ее сердце. Я понимала, как гадко поступаю с ней. Что я хотела доказать своим поведением? Мне просто было так сложно уехать из дома после тех прекрасных мгновений, который ждали меня там. Самое худшее, что знаешь, куда возвращаешься.
В комнате у меня стали налаживаться отношения с одной из соседок, но она скоро уедет. Вторая хочет выселить меня и заселиться со своими подругами. Я совсем не знаю, что делать.
Мне так жаль, что я из тех людей, которые промолчат, если вы что-то неприятное сделаете им.
Вот, например, в кафе им дают колу вместо спрайта или еще что-нибудь в таком роде. Да, пример банальный, но все же. Что бы вы сделали? Наверное, подошли и попросили поменять на то, что вы просили!
А теперь посмотрите на него: он скажет себе под нос, что это не его заказ и продолжит пить. Все потому, что не может постоять за себя.
Я именно такая! Кроме того, я из тех, кто прокручивает в голове фразу миллион раз, прежде чем сказать ее незнакомому, а бывает и родному человеку.
Если мне делают что-то на зло, говорят что-то неприятное, я не могу ответить, постоять за себя. Я просто даю вытирать об меня ноги!
Я разве так должно быть? Ведь жизнь уникальна, она одна! Больше такого не случится. Я не смогу вернуться в свои 5 лет. Я не смогу изменить то, что отталкивала всех классных мальчиков из-за того, что мне нравился тот, кто сидел на третьей парте третьего ряда. Этого уже не будет. Я и столько раз представляла, как я не отказываю им, как я нравлюсь им такой, какая есть.
Воображение захватывает меня волной, и я плыву по его течению. Я чувствую легкость, покой и умиротворение, когда я одна в своей комнате, в окно светит луна. Я могу предаться любым своим мечтам, и я слышу ее. Это тишина! Она позволяет мне оказаться там, где хочу быть. Скала. Я стою на обрыве. Мои волосы развеваются по ветру. Подо мной пустота. А перед глазами необычайной красоты небо. И я не могу оторваться. Просто стоять там целый день!
Или сидеть на песке на пляже, а перед тобой спокойной плещут волны. В душе сразу покой. Если бы у меня были деньги, я бы отправилась туда и провела там прекрасный день.
Или бы пролежала всю ночь, любуясь красотой звезд. Мечтателю сложно в мире. Он перестает осознавать, где сон, а где реальность. Ему проще жить мечтой, поэтому сложно адаптироваться к внешним условиям!
Мир как картинка из пазлов. Но я его частичка. Значит мое место ждет меня.