Обобщить или подвести итоги - у меня нет настроения. Но одно скажу точно. Желания действительно исполняются с прологацией во времени. Но не это главное. К из исполнению должен быть проложен точно выверенный курс. Практически пошаговый.
Там есть еще одно правило: выбрав однажды тропу, не думай, что тебе удастся идти сразу по двум. Это означает, что приобретая что-то готовься чем-то пожертвовать.
Что касается проклятий, там иные законы действуют. Более общие. Но о них слишком долго надо расскзывать. Это касается магии СЛОВА.
В одном я несомненно согласен с автором поста: Не только словам, но и некоторым мыслям должно быть поставлен прочнейший заслон. Ибо и болезни из ниоткуда не приходят.
В древние времена святые отшельники напрочь покидали общество людей. Не просто так. А дабы ничто из окружающей картины не смутило их чистоту духа и помыслов.