-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Камни_и_все_о_них

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 31.08.2010
Записей: 5
Комментариев: 1
Написано: 6




Сообщество для любителей камней.

Ахроит

Вторник, 31 Августа 2010 г. 23:38 + в цитатник
АХРОИТ- бесцветный или очень бледно-зеленый турмалин. Совершенно бесцветный чрезвычайно редок. Слово по-гречески означает "бесцветный".

Разновидность эльбаита (турмалин).
Название с греч. означает "бесцветный".
Химический состав — непостоянный, варьируется в зависимости от геохимических условий образования.
Химическая формула - Na(Li, Al)3Al6{(Si6O18)[BO3]3·(OH)4}
Сингония - тригональная
Удельный вес - (г/см3) 3-3,4
Цвет - бесцветный
Цвет черты - белая
Блеск - стеклянный
Излом - раковистый, неровный
Твердость - 7; 7,5
Хрупкость - Да
 (296x296, 47Kb)

Метки:  


Процитировано 1 раз

Ахтарандит

Вторник, 31 Августа 2010 г. 23:29 + в цитатник
Обнаруженные на реке Вилюй Э.Г. Лаксманом в 1790 году кристаллы ахтрандита до сих пор являются загадкой для минералогов. Считается, что это псевдоморфозы серпентинита, хлорита и граната по неизвестному минералу.
 (400x400, 28Kb)

Метки:  

Аэринит

Вторник, 31 Августа 2010 г. 23:22 + в цитатник
Цвет: голубой
Название: От греческого "aerinos", на небесно-голубой, намекая на его цвет.

Редких, химически сложный карбонатсодержащих силиката.
Тесно связаны, темный синий полезных ископаемых (в срастании с Ре3 +-богатых aerinite) описывается др. Rius и др. (2009).
 (400x400, 25Kb)

Метки:  

Вступление

Вторник, 31 Августа 2010 г. 23:11 + в цитатник
Он может быть абсолютно любым. Камень может быть редчайшей драгоценностью, подобной которой нет нигде в мире. Для неё не имеет значения внешний блеск и богатая оправа. У камня внутри достаточно света и подлинной красоты, чтобы быть бесценным сокровищем в любом окружении.

Наше сообщество - это виртуальная коллекция минералов и драгоценных камней. Тут Вы найдете фотографии, описания и тематические статьи по минералогии и истории камня.

Минералов на свете великое множество, а потому охватить сразу все практически невозможно. Я постараюсь сделать наше сообщество наиболее полным и информативным, а потому постоянно обновлять.

Если у Вас есть желание принять участие в развитии сообщества и у Вас есть интересные статьи или фотографии минерала, которого у нас нет, присылайте. Я буду рада помощи!

Метки:  

Дневник Камни_и_все_о_них

Вторник, 31 Августа 2010 г. 00:15 + в цитатник
Сообщество посвященное драгоценным камням и не только.


Поиск сообщений в Камни_и_все_о_них
Страницы: [1] Календарь