-Я - фотограф

 -неизвестно

 -неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Жена_Мария

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 29.08.2010
Записей: 1285
Комментариев: 316
Написано: 3378




Вязание,кулинария,цветоводство...Это не полный перечень тем в моем дневнике.Читайте и наслаждайтесь!


Армянская кухня.Ншаблит.

Вторник, 15 Мая 2012 г. 12:08 + в цитатник
Это цитата сообщения надоелоуже [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Армянская кухня. Ншаблит

http://www.liveinternet.ru/users/zepterinna/post209808381/

Армянская кухня. Ншаблит


6 ст.л. воды
3,25 стакана сахарного песка
3 стакана очищенного миндаля
2 яичных белка
1,25 стакана пшеничной муки
1 ч.л. топлёного масла

В маленькой кастрюле нагреть воду, всыпать сахар и нагревать до его полного растворения. Половину количества миндаля прокрутить через мясорубку и вмешать в горячий сироп. Яичные белки взбить и влить в сироп, непрерывно помешивая. Прогреть массу на очень слабом огне в течение 10-15 минут, затем охладить до комнатной
Рубрики:  интересные рецепты

Цитата сообщения Просто_Джаззи

25 способов повязать шарф

Цитата

Вторник, 15 Мая 2012 г. 12:04 + в цитатник
Просмотреть видео
449 просмотров
25 способов повязать шарф

Вот это фантазия! А ведь классно же!)

ProstoJazzy.ru

Серия сообщений "Интересное":
Часть 1 - Размеры шапочек.
Часть 2 - Как развить в себе экстрасенсорные способности?
...
Часть 7 - Таблица вязания варежек
Часть 8 - Размеры детских шапочек.
Часть 9 - 25 способов повязать шарф
Часть 10 - Армянская кухня.


Комментарии (0)

женгялов хац(лепешки с зеленью из пресного теста).армянская кухня

Вторник, 15 Мая 2012 г. 12:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Манушик [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Женгялов хац(лепешки с зеленью из пресного теста)

Женгялов хац(лепешки с зеленью из пресного теста)



Невероятно вкусные и полезные лепешки с зеленью.Целый день я возилась, но это того стоило.
Ароматные,вкусные и полезные  лепешки.
Читать далее...
Рубрики:  интересные рецепты

блюда народов кавказа

Понедельник, 14 Мая 2012 г. 23:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Олька-Фасолька_К [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Блюда народов Кавказа



Абхазская кухня
Адыгская кухня
Азербайджанская кухня
Армянская кухня
Грузинская кухня
Дагестанская кухня
Ингушская кухня

Кабардинская кухня
Калмыцкая кухня
Карачаевская кухня
Татская кухня
Чеченская кухня
Черкесская кухня
Южнорусская кухня



Серия сообщений "кулинарные сайты":

Часть 1 - Рецепты с фото, CookBookitop, Шате,
Часть 2 - Любимые кулинарные сайты. Некоторые.
...
Часть 24 - Овощной салат с белой фасолью
Часть 25 - Домашний очаг. Курица во фритюре
Часть 26 - Блюда народов Кавказа
Часть 27 - Столовско-ностальгическое
Часть 28 - Пампушки с чесноком к борщу (скорые)
...
Часть 36 - Intesto.com. Мастава ( узбекская кухня)
Часть 37 - Пирог с яблоками из дрожжевого теста
Часть 38 - Тушеная свинина в соусе с отварной лапшой




Серия сообщений "Кухни мира":

Часть 1 - Огурцы с мясом по-корейски
Часть 2 - Кухни мира.
...
Часть 13 - Манпар от saha5
Часть 14 - Свинина по-китайски
Часть 15 - Блюда народов Кавказа
Часть 16 - Два блюда. Турецкая кухня
Часть 17 - Грузинская кухня. Чихиртма из курицы
...
Часть 21 - Караимская кухня. Пирожки кибинай
Часть 22 - Intesto.com. Мастава ( узбекская кухня)
Часть 23 - Марокканская кухня. Харира


Рубрики:  интересные рецепты


Понравилось: 1 пользователю

торт на сковородке

Понедельник, 14 Мая 2012 г. 23:31 + в цитатник
Это цитата сообщения O_l_i_v_i_y_a [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт на сковородке.

Как-то на одном форуме (поэтому на авторство не претендую) прочитала рецепт тортика, коржи которого.... жарятся на сковородке. С тех пор он стал самым любимым в нашей семье. Получается в меру сладким, очень мягким, нежным, просто тающим во рту... А главное - быстро готовится, что в нынешнюю жару очень актуально.



Итак, для коржей нам понадобится:
1 баночка сгущенки,
1 яйцо,
1 ч. л. соды (погасить уксусом),
3 ст. муки

Замешиваем тесто (оно получается мягким) чтобы не прилипало к рукам и хорошо раскатывалось. Ставим на плиту сковородку для разогрева. Тесто делим на 8 частей, раскатываем по размеру чуть больше диаметра сковороды, накалываем в нескольких местах вилкой и выкладываем на сухую разогретую сковороду. Через минутку переворачиваем (коржи жарятся очень быстро, так что надо следить чтобы не подгорели). Снятый корж обрезать (обрезки потом пойдут на посыпку торта). У меня на замес теста и выпечку коржей уходит максимум 30 минут.

Крем я делаю заварной:
0,5 л молока,
4 ст. л. муки,
2 яйца,
1,5 ст. сахара,
1 п. ванильного сахара

Все тщательно перемешать и варить до загустения. В теплый крем положить 200 г масла (или сливочный маргарин).

Я обычно сначала готовлю крем, потом жарю коржи.
Так вот, коржи перемазать теплым! кремом, верх и бока посыпать измельченными в крошку обрезками.

Все! В общей сложности за час у вас готов тортик! Дайте ему часок постоять пропитаться и ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

Рецепт был взят http://www.stranamam.ru/post/258685/
Рубрики:  интересные рецепты

пирожные без выпечки

Понедельник, 14 Мая 2012 г. 23:20 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирожные без выпечки

Упрощенный вариант «сладкой колбасы». Готовятся очень быстро, можно сказать что это «детский» рецепт. Впрочем, съедаются они тоже моментально. Потому что вкусно, хоть и очень сытно…

 

 (480x640, 130Kb) 

Как это выглядит в разрезе и РЕЦЕПТ
Рубрики:  интересные рецепты

Прикольные вязаные мужские трусики

Воскресенье, 11 Декабря 2011 г. 13:32 + в цитатник
Это цитата сообщения el-7novna [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прикольные вязаные мужские трусики

getImage (476x480, 66Kb)
авврп (500x324, 42Kb)
ненге (405x480, 47Kb)
ргнг (462x480, 57Kb)
рпарпа (457x480, 64Kb)
сапро (480x480, 38Kb)
шггап (432x480, 55Kb)

вот еще здесь посмотрите http://www.babyblog.ru/community/post/rukodelie/598506

и здесь http://www.kroshe.ru/view_sekret.php?id=19

Рубрики:  Вязалочка

Как закрепить петли в конце вязания.Особые ситуации, которые возникают при закрытии петель

Понедельник, 05 Сентября 2011 г. 11:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как закрепить петли в конце вязания.Особые ситуации, которые возникают при закрытии петель

http://www.kroshe.ru/view_sposob.php?id=17
Особые ситуации, которые возникают при закрытии петель

В описании модели сказано, что я должна закрывать петли на изнаночной стороне, провязывая их лицевыми. Что это означает?

Провяжите ряд петель на лицевой стороне, как обычно. В конце ряда переверните вязанье так, чтобы изнаночная сторона была повернута к вам. Теперь закрывайте петли, как обычно, провязывая лицевой каждую петлю, протягивая через нее предыдущую петлю и снимая закрытую петлю со спицы. Если вы хотите закрыть петли изнаночными, провязывайте петли не лицевыми, а изнаночными; у вас получится характерная цепочка вдоль края на противоположной от вас стороне.

В описании модели сказано, что нужно закрывать петли резинкой. Как мне это сделать?
ДАЛЬШЕ
Рубрики:  Вязалочка/СПИЦЫ
Вязалочка/Уроки вязания


Понравилось: 1 пользователю

МК по зимней шапочке

Понедельник, 05 Сентября 2011 г. 10:40 + в цитатник
Это цитата сообщения NatashaE [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязалочка/СПИЦЫ

МАСТЕР-КЛАСС: Вяжем шапку-носок, колпак или длинный чулок

Понедельник, 05 Сентября 2011 г. 10:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Модная_Маргарита [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МАСТЕР-КЛАСС: Вяжем шапку-носок, колпак или длинный чулок

 
Длинные шапки Длинные шапки Длинные шапки как связать шапку-носок

Нам понадобится крючок и однотонная пряжа. Для осенне-зимней шапки лучше взять полушерстяную пряжу около 250 м на 100 г и крючок №4, для летней - соответственно тоньше и материал - хлопок или бамбук. Если это ваша первая попытка, лучше не использовать слишком тонкую пряжу - работать с ней сложнее и вязать будете гораздо дольше.

Для примера взята бамбуковая пряжа (205 м / 100 г) и крючок № 3 - это будет летняя шапка, связанная мелко и плотно.

Шапка вяжется от макушки - по кругу. Для формирования вязаного круга петли постепенно прибавляются по мере необходимости. По достижении нужного размера окружности, который измеряется по необходимой голове, прибавка петель прекращается и дальше шапка вяжется просто по периметру. Детальное описание ниже.

Читать далее

____________________

Замечательный женский трикотаж оптом в Новосибирске для дам любых комплекций. Новая коллекция уже в продаже!

 

Рубрики:  Вязалочка/КРЮЧОК

Как связать шапку-носок на спицах?

Понедельник, 05 Сентября 2011 г. 10:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Модная_Маргарита [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как связать шапку-носок на спицах?

Как связать шапку-носок на спицах?
Длинные шапки Длинные шапки Длинные шапки Длинные шапки

Шапки, изображенные на этих картинках, были связаны из толстой полушерстяной пряжи. Подойдет любая фирма-производитель пряжи. Главное: в 100-граммовом мотке должно быть 100-150 м пряжи. Например, сгодится семеновская пряжа "Арина" (123 м/100 г). Спицы берем толстые №6.

Длинная шапка, как и всякий уважающий себя носок или чулок, вяжется на пяти спицах. Начинаем от края, постепенно продвигаясь к макушке.

Читать далее...
Рубрики:  Вязалочка/СПИЦЫ

Сохранять ли семью?

Пятница, 02 Сентября 2011 г. 16:58 + в цитатник

Здравствуйте, мои уважаемые читатели! Сегодняшняя статья о самых главных вещах в семейной жизни. Каких? Да вы сами знаете! Попробуйте взглянуть на них немножко иначе - вдруг это поможет именно вам сделать свою семейную жизнь гораздо счастливей. Она пристально смотрела на меня – я на нее. Мы обе напряженно молчали. По большому счету мне было больше нечего ей сказать. Психологи работают с запросом. Если запроса нет, нет даже мало-мальски объективного видения своей ситуации, только эмоции и какой-то заезженный, как пластинка, речитатив, то что можешь сделать ты? Ничего! А она хотела, чтобы сделала я. Приняла за нее решение – жить или не жить ей дальше со своим мужем. Мужем, который в открытую изменяет ей с женщиной на двадцать лет младше себя, подолгу не живет дома, практически не дает денег, грубит, бывает что пьет… Я бы, с моим характером, давно ушла, но эта женщина все же не я. Да и толку-то ей уходить? Разве сможет она построить семью с кем-то другим, если сейчас не осознает всей бедственности своего положения? – Ну, скажите, – начала она по новой, – что мне делать? Развестись или дальше терпеть? – А ради чего терпеть? – Ну, как же? Ради детей! Ради детей! Сколько раз я это уже слышала в самых различных вариациях. Раньше, по молодости, спрашивала: «А вы уверены, что детям это нужно?» Действительно, ведь хуже нет, когда тебе делают добро, не спрашивая, а нужно ли оно тебе. И добро ли оно, в принципе? Помню, работала с девочкой, ее мама жила с отцом «ради нее». А отец с двенадцати лет напивался и избивал и мать, и дочь до полусмерти. И так продолжалось до тех пор, пока девочка не выросла и в шестнадцать не приземлила на голову изверга-папаши камень, из тех, которым придавливают квашеную капусту в кадке. Папаша с пробитой головой отправился к праотцам, девочке дали два года условно за превышение пределов допустимой самообороны. Когда она ко мне попала, ей было что-то около двадцати. По речи, по манере держать себя – лет двенадцать, не больше. По количеству накопленной за недолгую жизнь физической и душевной боли даст фору пожившим старичкам. И это называется «ради детей»? Да ладно, что уж там… Бывают ситуации и помягче. Но все равно, как жить человеку, зная, что жизнь его собственной матери была принесена в жертву его – мифическому – счастью? В этой ситуации ты, во-первых, просто обязан быть счастливым (ну, раз уже «уплочено», то ешь). Во-вторых, если кто-то пожертвовал чем-то ради тебя, то логично, что и ты теперь должен пожертвовать чем-то ради другого. Вспоминается, я никак не могла взять в толк, почему моя одноклассница, умница и красавица, шесть лет встречающаяся с хорошим американским парнем из Кентукки и страстно любящая его, не выйдет за него замуж (хотя тот зовет) и не переедет из вечно сырого и промозглого Питера жить к нему на ферму (где тепло, вольготно, красиво, где большой, добротный дом), пока не услышала это, сакраментальное: «Мама всем пожертвовала ради меня, как же ее брошу?» Чем – всем, если учесть, что мама работала в нашей же школе директором столовой и, насколько мне было известно, никаких вариантов изменения жизни к лучшему ценой ущемления собственной дочери у нее не было? Да и сама одноклассница вряд ли смогла бы ответить на этот вопрос. Просто это дико удобно. Ты просто живешь так, как у тебя получается или как тебе комфортно, а когда ребенок подрастает и начинает счастливо и самостоятельно строить свою жизнь, вываливаешь на него «правду» о том, что ты, оказывается, всю жизнь мучилась и страдала – ради него! Если ребенок не законченная сволочь, то он, конечно же, будет вынужден с этого момента жить с оглядкой на жертвенность мамы. А так как сколько это – «всем» – непонятно, то отдать «долг» он тоже не сможет. Так что, это превосходное средство для манипуляций. Долговременное вложение. Уж не столько ты тогда там страдала, насколько ты сейчас за счет этого неплохо живешь… Кстати, зря думают такие мамаши, что, сохраняя семью «ради детей», в будущем будут купаться в благодарностях. Скорее, наоборот. Навязанное чувство долга всегда порождает протест, так что чаще всего ребенок – наоборот – бессознательно перестает уважать и воспринимать мать. И чем старше становится, тем больше. Если мать начинает сильно давить на него, обвиняя в черной неблагодарности, он может и вовсе разорвать отношения и уйти, как рвут и уходят те, кого хитрость и манипуляции других вынудили воспользоваться услугами, которых они совсем не хотели. Лично я не видела еще ни одного взрослого, который был бы благодарен маме за папу, которого она сохранила «ради него», при том что отношения в семье были далеки от идеальных. Правда, видела массу детей, которые тяжело переживали развод родителей. Видимо, дети остро реагируют на отсутствие со стороны родителей самих попыток наладить семейную жизнь. Проще говоря, и в том, и в другом случае они не могут простить родителям того, что те не попытались восстановить гармонию и любовь, а выбрали в одном случае унылое сосуществование под одной крышей, в другой – бегство от проблем. Ребенку все равно, почему его родители несчастны. Его гнетет сам факт, что это так. Я сказала это женщине напротив. Не увидела в глазах даже проблеска понимания. Снова заиграла заезженная пластинка: «А он… а я… а она…» Впрочем, у меня есть аргумент поважнее. Как я уже сказала, это раньше, в самом начале карьеры, я говорила только о чувстве вины. Теперь говорю и думаю еще вот о чем… Когда мы принимаем какое-то решение, особенно такое, которое, как нам кажется, со временем должно быть по справедливости оценено потомками, мы свято верим в то, что они будут смотреть на событие так же, как смотрели на него мы. На самом деле это совершенно не так. Любое событие имеет факт и контекст. Факт – это что было сделано. Контекст – когда, при каких обстоятельствах, из каких мотивов и многие прочие «вводные», которыми мы и руководствуемся, когда свершается факт. Вот, к примеру, вы стоите на перекрестке, держа за руку маленького ребенка. Утро, воскресенье, количество машин на улице приближено к нулю. Вы опаздываете на утренний спектакль в театр. Красный свет светофора, а вы спешите. Машин нет, вы спешите… Естественно, вы покрепче возьмете ребенка за руку и потопаете через дорогу на красный свет. Это факт. Все, что сказано раньше – контекст. А что из этого понимает ребенок? Разве доступно ему понимание всего этого, взрослого – опоздание, отсутствие опасности, то, что вы на самом деле сами не любите правила нарушать? Ребенок уловит только одно – можно переходить дорогу на красный свет. Если уже слышал от вас ранее, что нельзя, запомнит – иногда можно. Теперь, когда вы будете говорить ему «нет», он будет знать, что «нет» – это не всегда «нет», иногда его можно не замечать, потому что вы нарушаете правила так же, как и все. А ведь бывает и еще более жесткий факт. Взять эту ситуацию, про сохранение семьи. Как это выглядит на бытовом плане? Папа, который делает все так, как удобно ему. Мама с вечно потерянным взглядом. Слезы украдкой. Скандалы при закрытых дверях. Ребенок не поймет и не запомнит контекст. Зато на бессознательном уровне считает: жизнь – это смирение, терпение, унижение, страдание, жизнь – это боль! Кто знает, в какую историю выльется этот урок? Вы, мать, которая живет и думает, что дочь вырастет и оценит принесенную ей жертву, не думаете ли вы, что дочь может сделать совсем другой вывод? Что терпеть и страдать, смиряться – это совершенно нормально, что именно так нужно жить? «Я переживаю за дочь. – Говорила мне одна такая мама. – Она у меня очень пассивная, для своего будущего не делает ничего. В институт не поступила – устроилась официанткой, так и работает теперь. С парнем живет, он такой ленивый, наглый, все деньги у нее забирает, не работает, она мучается, но все равно живет…» Проанализировали жизнь мамы. Она тоже всю жизнь мучается с пьяницей-мужем. И тоже никуда не уходит. Так почему же дочь должна уйти? Ей не у кого было научиться, что жизнь – это борьба. Надо бороться за себя, за свое будущее, за счастье. Дочь видела, что если не получается, надо смириться и жить с тем, что дано. В этом смысле она далеко не ушла от мамы. Мама хочет, чтобы дочь делала то, чего не умеет сама. Но это не тот случай, когда дети обязательно пойдут дальше отцов. Можно обойти родителей в интеллекте, навыках, трудолюбии, успешности, да мало ли в чем… Но очень трудно обойти наследственную, энергетическую модель поведения. Кем мы станем, как в той детской сказке, лягушкой, которая так сильно била лапками в молоке, что сбила кусочек масла и выжила, или той, что, упав в крынку, покорно сложила лапки и утонула, зависит от того, какой пример нам покажут в семье. Тот, кого научили постоять за себя, не спасует. Тот, кому показали: что бы ни случилось – надо смириться и ждать, скорее всего окажется на периферии жизни, там, куда относит на дрейфующих льдах… – Скажите, а в каких случаях сохраняют семью? Хороший вопрос! Я вообще-то думаю, что глагол «сохранять» и принадлежащая ему приставка «со», не случайно используются именно здесь. Со-хранить – то же самое, что со-здавать, подразумевает некий элемент со-творчества, со-вместной деятельности, направленной на что-то ценное для двоих. Семью не может сохранять один! Если семью сохраняет один, а другой просто живет так, как ему удобно, не придавая никакого значения неудобству или страданию другого или других, то это уже не семья. И, следовательно, что же там сохранять? Видимость общего быта, благостную картинку для окружающих, некую правильную модель «папа, мама, я – счастливая семья» для ребенка, в которую он все равно не поверит? Ну а если в семье временно наступил разлад, участились ссоры, люди устали друг от друга, потеряли связующую нить, но все равно оба настроены на то, чтобы жить вместе, и никто не совершил в отношении другого того, с чем потом было бы трудно жить, то разве к такой ситуации можно применить слово «сохранить»? О таком говорят – наладить, улучшить, гармонизировать, лучше друг друга понять… И это правильно! Это вообще, строго говоря, не развод и даже не повод для него. Вот в такой ситуации может и должен работать психолог. Возможен конструктивный диалог, грамотные рекомендации, которые при условии выполнения помогут людям снова ощутить друг к другу любовь… А что делать тем, у кого любви давным-давно нет? У нее – потому что любить такое (или за такое), и правда, нельзя. У него – потому что давно не испытывает к этой женщине даже элементарного интереса. Как такую семью можно вообще сохранить? Я скажу – как! Только если она будет жить и делать вид, что ничего страшного не происходит. Делать так, чтобы он никогда не смог даже намеками заговорить о том, что так не живут. Отводить глаза, когда он пишет какой-нибудь женщине «смс». Кивать и поддакивать, слушая его очередную ложь про очередную зарубежную командировку. Не обращать внимания, что он укладывает в чемодан не галстуки и костюмы, а кучу летних вещей. Готовить ему ужин и потом не удивляться, что он отказывается есть. Или, если причиной разлада является не измена, а его грубость, слабость, лень, скверный характер, алкоголизм, тоже все это терпеть – с поправкой на то, что в одном случае, чтобы «не видеть», достаточно просто отвести глаза, в другом, чтобы, допустим, не слышать оскорблений или не задыхаться от ежедневного перегара, требуется сила воли покрепче. Только все это, в любом варианте – не жизнь. И думать, что такую жизнь вести проще, чем взять и в одночасье порвать, может только очень наивный. Не случайно посмотришь на этих терпеливых женщин повнимательнее и ужаснешься – силе рук, зажатости плеч, пристальному, цепкому взгляду, каменному, непроницаемому лицу. Но ведь они тем не менее продолжают жить и терпеть! Если серьезно задуматься – почему? Конечно, в здравом уме верить всем этим «во имя детей» – просто нельзя. Чаще это все-таки сила привычки. День проходит за днем, недели складываются в годы, а она все живет, время от времени обещая себе, что однажды ей это все надоест, и тогда… К слову, такая привычка действительно может принести свои дивиденды. В конце жизни случается старость, а старость примиряет между собой даже самых непримиримых. Можно часто услышать: «Папа с мамой жили плохо, а к старости простили друг друга и живут душа в душу». Да, это так! А вот стоит ли ждать до старости? Каждый решает для себя сам. Иногда за решением не уходить стоит банальнейший страх. Женщина боится остаться одна (а годы идут!), боится народной молвы, нелестного статуса «разведенки». Ей претит необходимость самостоятельно решать бытовые вопросы. Иногда развод сулит неприятный и не всегда выгодный раздел имущества. В конце концов, даже очень плохой муж может очень хорошо содержать. Бывает, что женщине намного важнее хотя бы «по паспорту» и в глазах других быть замужней, чем одинокой, так как статус может сам по себе сулить некоторые дивиденды. И, наконец, для некоторых муж «работает» как прикрытие. Если у нее есть женатый любовник, то намного лучше самой оставаться тоже чьей-то женой, чем развестись и поставить любовника в двойственное и некомфортное положение, из-за которого можно его потерять. Или что-то еще, в том же роде. Главное сходство всех мотивов – в них есть все, кроме любви! А любовь, по замыслу Божьему, это и есть основа семьи. Может быть всякое, но не может не быть ее. Получается, что ни о какой настоящей сохранности здесь говорить нельзя. Женщины, которые живут без любви, сохраняют не семью, а некую форму совместности, которая может быть построена под одной крышей, быть повязана общим делом, ребенком, долгом, жалостью друг к другу, но никогда не принесет счастья ни ей, ни ему. Потому что счастье, в принципе, неотделимо от чувств. Так что, на вопрос моей упрямой клиентки – стоит ли сохранять семью ради детей, я ответила, что ради детей – нет, а вот ради любви – да! И спросила, а есть ли она – любовь? Женщина устало пожала плечами: «Да я вроде никогда и не любила его!» Бабах! Если бы в этот момент можно было услышать, как лопнула и разлилась гнусным гнойным пятном напряженная тишина, можно было бы, право слово, оглохнуть. О чем мы тогда вообще говорим? А чувства, чувства вообще какие-нибудь к мужу есть? Ну, или хотя бы были? Снова пожимает плечами. «Ну, он такой вроде положительный был!» – «А секс?» – «Да я его не люблю!» Я как-то сразу увидела, как они все эти двадцать с лишним лет вместе жили. Никаких переживаний или страстей. Никаких ссор. Просто унылые день за днем. Она на работу, он на работу. Она с работы, он ее когда заберет, когда – нет. Обсудили оценки детей в школе. На юг пару раз съездили отдохнуть. И так вся жизнь. А чувства? Поцелуй на ночь. Раз в две недели – пошаркались немножко и расползлись по разным сторонам кровати, если у них, конечно, вообще общая кровать. Ей сорок, ему сорок два. Молодой еще совсем мужик. И она, такая вся нейтральная, холодная. Положительный… Понятно, почему его к молодой потянуло. Она же поди смотрит ему в рот, каждое слово ловит, от запаха его терпкого, мужского, млеет, от сильной, возрастной страсти, от мудрых речей. Вообще, это страшно, когда нет любви. Тогда действительно нет отправной точки, чтобы понять, хорошо тебе сейчас жить в сравнении с прошлым днем или нет. Непонятно, для чего жить дальше, непонятно, что может быть в жизни еще, если все-таки развестись. Если с таким человеком работать, надо начинать не с семьи. За отсутствием чувств стоит либо специфика темперамента, либо воспитание, либо психологическая травма, которая и привела к блокировке эмоций и чувств. Первое корректировать невозможно. Второе и третье при желании можно скорректировать, исцелить. Начинается все с досады на себя за то, что так долго позволил себе не жить, а существовать. Если человек способен оплакать свое прошлое – он, считай, уже исцелен. Дальше начинается работа над тем, как научиться жить на все 100, перестав мириться с тем, с чем мириться нельзя. А вот если любовь была да сплыла, погрязла под толстым слоем разочарований и обид, если даже самого плохого, заблудшего и опустившегося мужа вы все-таки не можете от себя отпустить, потому что и он без вас пропадет, и вы без него, вот тогда нужно действительно проводить реанимационные мероприятия по спасению семьи. Вот только и здесь слово «терпеть», и тем более «ради детей» – не самое подходящее. Сохранять семью нужно только ради себя! Даже не ради него (пусть он решает сам за себя, если ему будет надо – присоединится!). Ради себя – такой мотив может родиться только на фоне любви. Пусть меня унижают, ранят, бьют, пусть пока нет более несчастной женщины на свете, чем я, но я – люблю его, и это для меня главнее всего! Если я оказалась в такой ситуации – значит, в чем-то допустила, а может и спровоцировала ее сама. А так как в браке не бывает стопроцентно правых и виноватых, то я, ради себя и ради любви, постараюсь исправить свою половину ошибок, и если что-то сложится и изменится к лучшему – хорошо, если нет – это и будет мне ответом на вопрос, стоит ли сохранять эту семью. Даже если мы расстанемся с ним, он, по крайней мере, не будет думать обо мне плохо. А я смогу дальше жить, потому что буду знать, не я виновата в развале семьи. Я сделала все, что могла! Вот с таким настроем надо подходить к мероприятию «я сохраняю семью». Опять же, сохранять – не значит все оставить как есть. Не нужно ходить к гадалкам и астрологам, заказывать аналитические прогнозы, чтобы понимать (вода камень точит), если так будет продолжаться и дальше – один из вас не выдержит и уйдет. Значит, нужно не просто сохранять, а улучшать. Зажаться всеми своими болевыми точками и начать потихоньку, по капельке, по зернышку восстанавливать мир и покой. Самое первое – перестать унижать, оскорблять, срываться, контролировать, не доверять. Это трудно, особенно если доверие подрывалось годами. Помогает настрой: так (не верить, не прощать) я уже пробовала – не помогло! Попробую по-другому, вдруг на этот раз повезет? Научиться снова говорить нежные и ласковые слова, почаще обращаться к мужу по имени. Как-то приехала ко мне на семинар супружеская пара на грани развода. Я наблюдала за ними неделю, потом вынесла вердикт – все сложится, если будете делать два дела. Напряглись, приготовились слушать, думая, что я скажу что-то очень сложное, требующее огромных усилий. А я сказала: «Любите? Говорите каждый день о любви! И еще, всегда, обращаясь друг к другу, называйте вначале друг друга по имени или какими-нибудь ласковыми прозвищами-именами». Уехали как будто разочарованные, но услышали. Потом прислали ответ – помогло! Так просто, а помогло. Конечно, есть разница, когда вы просыпаетесь утром и вместо «Доброе утро» слышите: «Доброе утро, любимая моя!» (или «любимый»!). После такого как-то язык не поворачивается критиковать и обвинять, кричать: «Ты не любишь меня!» Если уже утром сказал, что любит… Нужно обязательно возвращаться в супружескую постель. Причем не просто возвращаться, а возвращаться постройневшей, посвежевшей, страстной, горячей, нежной… Между прочим, только наивные думают, что в браке все держится на взаимопонимании и дружбе. Попробуйте, выпишите в столбик качества, необходимые людям для дружбы и для брака, и вы увидите, что они отличаются только одним – в браке еще существует постель. Если постели нет, то это и получается – друг. Друзей может быть много, а муж, по крайней мере, в один период жизни – только один. Опять же, мы можем простить мужу наличие друзей (при достаточной «продвинутости» и адекватности – даже женского пола), а вот наличие любовницы многие ли могут простить? Так что же мы, как попугайчики, повторяем: «Главное, чтобы муж был мне другом!»? Сколько можно себе лгать? После хорошего секса разве тянет поговорить? Зато сколько ни разговаривай, все равно хочется секса, разве не так? Чтобы восстановить семью, очень важно напоминать себе, что муж не просто мужчина, он еще и близкий человек. С близкими мы расслабляемся, отдыхаем, порой даже зная, что так делать нельзя, игнорируем их интересы, забываем о самом важном для них, просто потому что знаем – близкие все простят. К сожалению, с мужьями и женами происходит точно такая же история. Мы начинаем сливаться, ощущаем родство и с этого момента начинаем игнорировать их интересы. Представьте, что вы уже потеряли его. Былого не воротишь. И, о чудо! Бог посылает вам еще одного человека – прекрасного, умного, тонкого, ироничного, стремительного, сексуального… да, сложного, не без недостатков, потому что ему не очень повезло с первой женой… Разве вы бы отказались от такого подарка судьбы? Разве стали бы обращать внимание на какие-то мелкие недостатки, разве думали бы: «Какой ужас!», если бы нашли в ванной нестиранные носки? Или улыбнулись бы и… постирали? Разве не отнеслись бы к еще одной претендентке на его руку и сердце как к сопернице, которую нужно победить, желательно вдребезги разбив ее надежды, стать лучшей, отчаянно, стопроцентно лучшей, испытав заслуженный вкус победы? А теперь представьте, что все это так, просто та первая жена, с которой ему не повезло, – это вы. А ваш новый, удивительный шанс на счастье в личной жизни – ваш муж. Строго говоря, есть ли разница в том, достанется вам чужой бывший муж с энным количеством недостатков или ваш собственный, недостатки которого вы хорошо знаете? Или вы все еще наивно считаете, что чужой муж может быть чем-то лучше, чем ваш, а мужчины существенно отличаются друг от друга? Попробуйте подойти к своей ситуации с этих позиций, и тогда, может быть, не придется и дальше задаваться вопросом – «стоит ли сохранять семью?» Елена Шубина Источник: ссылка

Серия сообщений "Семейные отношения":
Часть 1 - взаимоотношения с мужем
Часть 2 - Романтические семейные отношения
...
Часть 15 - Тайная книга для женщин
Часть 16 - Почему мужчины думают, что чужая жена слаще (притча)
Часть 17 - Сохранять ли семью?

Серия сообщений "Психология":
Часть 1 - Кто такой мужчина?(часть 1)
Часть 2 - Кто такой мужчина?(часть 2)
...
Часть 20 - 7 психологических шагов для похудения
Часть 21 - Как помочь горюющему?
Часть 22 - Сохранять ли семью?


Размеры детских шапочек.

Пятница, 19 Августа 2011 г. 16:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Podarok-N [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Размеры детских шапочек.

Многие вяжут детские шапочки на продажу, или в подарок ребенку, который живет в другом городе. И в этом случае размер головы ребенка неизвестен.
Объем головы можно примерно определить по возрасту.

А как определить глубину шапочки? Вижу, что вопрос интересует очень многих.
Чтобы можно было определиться, какую же глубину шапочки вязать, я собрала разные схемы детских шапочек из японских журналов, чтобы было с чем сравнивать и на что-то ориентироваться:



Как оказалось – многие не умеют правильно скачивать схемы с Яндекса. Рассказываю – тем более, что так картинки скачиваются и с многих других фотохостингов:
Кликаете на фото - попадаете в мои альбомы на Яндексе.
Смотрим - справа от фотографии в колоночке с надписями ищем: "В другом размере".
Кликаем. В выползшей маленькой табличке нажимаем на "Оригинал". Картинка открывается в большом размере. Если по ней бегает плюсик, нажимаем и его - она становится ещё больше. И только теперь картинку сохраняем и распечатываем.

Серия сообщений "Интересное":
Часть 1 - Размеры шапочек.
Часть 2 - Как развить в себе экстрасенсорные способности?
...
Часть 6 - ТАБЛИЦЫ РАЗМЕРОВ ДЛЯ НОСКОВ
Часть 7 - Таблица вязания варежек
Часть 8 - Размеры детских шапочек.
Часть 9 - 25 способов повязать шарф
Часть 10 - Армянская кухня.

Рубрики:  Вязалочка/КРЮЧОК
Вязалочка/СПИЦЫ

Шапка-шлем.

Пятница, 19 Августа 2011 г. 16:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Шугалей_Ирина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапка-шлем.

 http://lovelybaby.ucoz.ru/blog/shapka_shlem_master_klass/2009-09-20-2

 

 http://lovelybaby.ucoz.ru/forum/6-3-1#4   На этом форуме более подробно описано,как вяжется эта шапка...

 (700x525, 70Kb)

 (700x525, 82Kb)

 (700x525, 77Kb)

 (700x525, 77Kb)

 (700x525, 88Kb)

 (700x525, 98Kb)

 (700x525, 96Kb)

 (700x525, 64Kb)

Рубрики:  Вязалочка/СПИЦЫ


Понравилось: 2 пользователям

ШАПОЧКА-ШЛЕМ-5

Пятница, 19 Августа 2011 г. 16:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Медведевская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ШАПОЧКА-ШЛЕМ-5


шапочка-шлемик:Спицы 3,5; обхват головы 50-52 см. Вся шапочка вяжется резинкой 2 на 2. Набрать 100 петель и вязать для ворота 14 см, далее закрыть по краям , в каждом 2 ряду - 3/2/2/1, таким образом остаётся 84 петли,затем вяжем прямо до макушки где-то 12 см. Далее делим на 3 части ( по 28 петель) и вяжем " как пятку " или крайние петли с двух сторон закрываем , а средние 28 петель вяжем 28 рядов и закрываем ( тогда сшиваем и здесь ).Сшиваем впереди ( воротник ) и обвязываем вокруг лица резинкой ( 1 на 1) и шапочка-шлем готова.

Рубрики:  Вязалочка/СПИЦЫ


Понравилось: 1 пользователю

ШАПОЧКА-ШЛЕМ

Пятница, 19 Августа 2011 г. 16:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Медведевская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ШАПОЧКА-ШЛЕМ

 

 
Рубрики:  Вязалочка/СПИЦЫ

ШАПОЧКА-ШЛЕМ (от Амурчик)

Пятница, 19 Августа 2011 г. 16:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Медведевская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ШАПОЧКА-ШЛЕМ (от Амурчик)

//i014.radikal.ru/0912/78/add08cd9cb02.jpg

//i038.radikal.ru/0912/59/bc123c1b8310.jpg

Рубрики:  Вязалочка/СПИЦЫ

Обработка горловины спицами

Пятница, 19 Августа 2011 г. 09:52 + в цитатник
Это цитата сообщения NestTN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обработка горловины спицами

Обработка горловины спицами

Выполните планку выбранным рисунком

 

 

 

 

 

 

Читать далее...
Рубрики:  Вязалочка/СПИЦЫ
Вязалочка/Уроки вязания

Таблица вязания варежек

Суббота, 13 Августа 2011 г. 12:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Danche [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Найдено в интеренете

Таблица вязания варежек

мне очень пригодилась

vtabl (699x591, 259Kb)

Серия сообщений "Интересное":
Часть 1 - Размеры шапочек.
Часть 2 - Как развить в себе экстрасенсорные способности?
...
Часть 5 - Почему мужчины думают, что чужая жена слаще (притча)
Часть 6 - ТАБЛИЦЫ РАЗМЕРОВ ДЛЯ НОСКОВ
Часть 7 - Таблица вязания варежек
Часть 8 - Размеры детских шапочек.
Часть 9 - 25 способов повязать шарф
Часть 10 - Армянская кухня.

Рубрики:  Вязалочка/СПИЦЫ

Носочки детские,связанные крючком.МК

Суббота, 13 Августа 2011 г. 12:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Носочки детские,связанные крючком.МК

Носочки связаны из тонкой, мягкой пряжи “Детский каприз”. Размер стопы 10 см.
http://babyknitting.ru/?p=616



Серия сообщений "вязание крючком":

Часть 1 - Джемпер "Клубничное суфле"
Часть 2 - Топ с перехлестом
...
Часть 98 - Вязаные цветы
Часть 99 - желуди
Часть 100 - Кремовое платье


Рубрики:  Вязалочка/КРЮЧОК

Вязанные носки крючком. Мастер класс №1

Суббота, 13 Августа 2011 г. 12:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Маленькая_Ёлика [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязанные носки крючком. Мастер класс №1

Источник: http://stranamasterov.ru/node/101834

 

Теплые вязанные носочки!

Продолжаем утепляться к осенне-зимнему сезону! На этот раз связала носочки для любимого мужа!

Гардероб, Мастер-класс,  Вязание крючком, : Теплые вязанные носочки! Пряжа . Фото 1

Итак приступим! Вязание начинается с манжеты. Набираем нужное количество эластичных петель (у меня 48) и замыкаем в кольцо соединительным столбиком

Гардероб, Мастер-класс,  Вязание крючком, : Теплые вязанные носочки! Пряжа . Фото 2

Вот как набираются петли для образования эластичного края:
Отмотайте конец нити в три раза длиннее предполагаемой величины наборного ряда. Разложите нить на левой руке, как при наборе спицами (рис 1). На указательном пальце нить от клубка, а на большом свободный конец нити. Введите крючок под нить на большом пальце, захватите рабочую нить и вытяните первую петлю. Сбросьте нить с большого пальца, узелок затяните. Вновь подхватите нить большим пальцем (рис 2). Введите крючок под нить на большом пальце, захватите нить и вытяните петлю. Сбросьте нить с большого пальца, узелок затяните. На крючке две петли. Подхватите рабочую нить и провяжите эти две петли. Вновь подхватите нить большим пальцем и повторите все действия пока не свяжите цепочку необходимого размера.

Гардероб, Мастер-класс,  Вязание крючком, : Теплые вязанные носочки! Пряжа . Фото 3

Затем вяжем резинку рельефными столбиками 1*1 по кругу

Гардероб, Мастер-класс,  Вязание крючком, : Теплые вязанные носочки! Пряжа . Фото 4

Вяжем до желаемого размера резинки (у меня 12 см, это 20 рядов)

Гардероб, Мастер-класс,  Вязание крючком, : Теплые вязанные носочки! Пряжа . Фото 5

Потом вяжем 5 рядов столбиками без накада. тоже по кругу

Гардероб, Мастер-класс,  Вязание крючком, : Теплые вязанные носочки! Пряжа . Фото 6

Теперь приступаем к формированию пятки. Вяжем заднее прямое полотно пятки. Для этого окружность петель делим пополам и вяжем в прямом и обратном напралении столбиками без накида (у меня 18 рядов)

Гардероб, Мастер-класс,  Вязание крючком, : Теплые вязанные носочки! Пряжа . Фото 7

Теперь делим прямое полотно пятки на три части, (среднюю можно сделать побольше, но боковые должны быть одинаковыми) и продолжаем вязать в прямом и обратном направлении на средних петлях и присоединяем боковые части (для этого: провязываем ряд средних петель. вводим крючок с лицевой стороны под вершину ближайшей петли боковой части, захватываем нить и протягиваем через петлю полотна и петлю на крючке). Таким образом, средняя часть будет присоединяться к боковой. Вот такая пяточка у нас получилась

Гардероб, Мастер-класс,  Вязание крючком, : Теплые вязанные носочки! Пряжа . Фото 8

Сформировав пяточку, продолжаем вязать по кругу столбиками без накида. Для образования клина подьема, справа и слева от верхнего края прямого полотна пятки провязываем по два столбика с одной общей вершиной. сокращения продолжаем до первоначатьного количества петель (у меня 48 петель, получилось 12 рядов с сокращениями)

Гардероб, Мастер-класс,  Вязание крючком, : Теплые вязанные носочки! Пряжа . Фото 9

Продолжаем вязать по кругу без изменений до основания большого пальца

Гардероб, Мастер-класс,  Вязание крючком, : Теплые вязанные носочки! Пряжа . Фото 10

Ну вот, заключительный момент!
Вяжем мысок:
Разделяем петли на 4 равные части и провязываем по 2 столбика с одной общей вершиной в начале каждой четверти. Закончив сокращения, нить обрывам и закрепляем на изнаночной стороне!
Ура!!! Носочек готов.
Второй носочек вяжите симметрично первому!

Гардероб, Мастер-класс,  Вязание крючком, : Теплые вязанные носочки! Пряжа . Фото 11

И вот носочки на законном обладателе и конечно же не обошлось без самого главного "белого помощника"

Гардероб, Мастер-класс,  Вязание крючком, : Теплые вязанные носочки! Пряжа . Фото 12

Нитки я опять использовала финские, 100г/260м, теплые и мягкие!

Гардероб, Мастер-класс,  Вязание крючком, : Теплые вязанные носочки! Пряжа . Фото 13

Серия сообщений "ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ":
Часть 1 - Вязание варежек крючком))
Часть 2 - АабАалденные вязанные сумочки
Часть 3 - Вязанные носки крючком. Мастер класс №1
Часть 4 - Синий жилет для мальчика
Часть 5 - Маленькие хитрости большого вязания
...
Часть 9 - ССЫЛКИ НА ЖУРНАЛЫ ПО ВЯЗАНИЮ
Часть 10 - вязанные бусы
Часть 11 - Сумка торба
Рубрики:  Вязалочка/КРЮЧОК

ТАБЛИЦЫ РАЗМЕРОВ ДЛЯ НОСКОВ

Суббота, 13 Августа 2011 г. 12:39 + в цитатник
Это цитата сообщения lucyanna [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТАБЛИЦЫ РАЗМЕРОВ ДЛЯ НОСКОВ

Нашла в своих закромах.  Думаю пригодится.

 

 

Вязать носки легко!

Сабрина. Специальный выпуск. 1999 год.

 

Таблица размеров для носков

Плотность вязания: 30 п. и 42 р./ круговых р. = 10 х 10 см

Размер
22/23
24/25
26/27
28/29
30/31
32/33
34/35
36/37
38/39
40/41
42/43
44/45
46/47
Длина ноги (в см)
14,5
15,5
17,0
18,0
19,5
21,0
22,0
23,5
25,0
26,5
27,5
28,5
30,0
Число петель наборного ряда
44
48
48
52
52
56
56
60
60
64
64
68
72
Ширина стенки пятки в петлях
22
24
24
26
26
28
28
30
30
32
32
34
36
Высота стенки пятки в рядах
20
22
22
24
24
26
26
28
28
30
30
32
34
Число петель клина подъема стопы
8
8
8
8
8
10
10
10
10
10
10
12
12
Число петель для набора
по боковым краям пятки
11
12
12
13
13
14
14
15
15
16
16
17
18
Длина носка от середины пятки
до начала вязания мыса
11,5
12,5
14,0
14,0
15,5
17,0
18,0
18,5
20,0
21,0
22,0
22,5
24,0
 

        Плотность вязания: 22 п. и 30 р./ круговых р. = 10 х 10 см

Размер
34/35
36/37
38/39
40/41
42/43
44/45
46/47
Длина ноги (в см)
22,0
23,5
25,0
26,5
27,5
28,5
30,0
Число петель наборного ряда
44
48
48
52
52
56
56
Ширина стенки пятки в петлях
22
24
24
26
26
28
28
Высота стенки пятки в рядах
20
22
22
24
24
26
26
Число петель клина подъема стопы
8
8
8
10
10
10
10
Число петель для набора по боковым краям пятки
11
12
12
13
13
14
14
Длина носка от середины пятки до начала вязания мыса
17,0
18,0
20,0
21,5
22,5
23,0
24,5
 

        Плотность вязания: 20 п. и 28 р./ круговых р. = 10 х 10 см

Размер
32/33
34/35
36/37
38/39
40/41
42/43
44/45
Длина ноги (в см)
21,0
22,0
23,5
25,0
26,5
27,5
28,5
Число петель наборного ряда
40
40
44
44
48
48
52
Ширина стенки пятки в петлях
20
20
22
22
24
24
26
Высота стенки пятки в рядах
18
18
20
20
22
22
24
Число петель клина подъема стопы
8
8
8
8
8
8
10
Число петель для набора по боковым краям пятки
10
10
11
11
12
12
13
Длина носка от середины пятки до начала вязания мыса
17,0
18,0
19,0
20,5
21,5
22,5
23,0

Серия сообщений "Интересное":
Часть 1 - Размеры шапочек.
Часть 2 - Как развить в себе экстрасенсорные способности?
...
Часть 4 - Свекрови по Зодиаку
Часть 5 - Почему мужчины думают, что чужая жена слаще (притча)
Часть 6 - ТАБЛИЦЫ РАЗМЕРОВ ДЛЯ НОСКОВ
Часть 7 - Таблица вязания варежек
Часть 8 - Размеры детских шапочек.
Часть 9 - 25 способов повязать шарф
Часть 10 - Армянская кухня.

Рубрики:  Вязалочка/СПИЦЫ


Понравилось: 1 пользователю

Носки от мыска на двух спицах без шва

Суббота, 13 Августа 2011 г. 12:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Zinaida-k [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Носки от мыска на двух спицах без шва

http://show.7ya.ru/private.aspx?Rubrid=239433


Читать далее...
Рубрики:  Вязалочка/СПИЦЫ


Понравилось: 2 пользователям

Носки-Кеды связанные крючком.

Суббота, 13 Августа 2011 г. 12:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кеды связанные крючком.

 Кеды

Читать далее...
Рубрики:  Вязалочка/КРЮЧОК


Понравилось: 1 пользователю

Простые, но эффектные узоры крючком

Пятница, 12 Августа 2011 г. 13:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Кирми [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Простые, но эффектные узоры крючком

Простые, но эффектные узоры крючком

 
11-01.JPG
 
11-02.jpg

12-1.JPG

12-2.jpg
13-1.JPG

13-2.jpg
 Читать далее


 

Серия сообщений "Узоры крючком":
Часть 1 - Цветочек.
Часть 2 - Еще цветочек)))
...
Часть 24 - Подробное описание с картинками мотива для сердечного пледика
Часть 25 - Шестиугольник крючком «Африканский цветок»
Часть 26 - Простые, но эффектные узоры крючком
Часть 27 - ВЯЗАНИЕ ДЛЯ МАЛЫШЕЙ.
Часть 28 - 40 вариантов - верха для летних ажурных шапочек.
Часть 29 - Вязаные крючком цветы How to crochet flower

Рубрики:  Вязалочка


Понравилось: 2 пользователям

вязаные сумки

Пятница, 12 Августа 2011 г. 11:53 + в цитатник
Это цитата сообщения tanya-vamp0810 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

вязаные сумки

Вязаные сумки с описанием и без Собрала все,что было скопировано на компьютер.

16-17
18-19
24-25
22-23
20-21
61
Размещено с помощью приложения Я - фотограф
 
Рубрики:  Вязалочка/КРЮЧОК
Вязалочка/СПИЦЫ


Понравилось: 1 пользователю

Мешочки с подарками

Пятница, 12 Августа 2011 г. 11:52 + в цитатник
Это цитата сообщения sakura1608 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мешочки с подарками

http://www.liveinternet.ru/users/3872837/post133653376/

Мешочки с подарками :) Однажды нам подарили мешочек, внутри которого были сухие духи.Мы были в восторге!Теперь сами дарим такие мешочки,с разной "начинкой", своим друзьям.Возможно кто-то вдохновится и свяжет что-то похожее:)Схемы нет. http://commu...

 (500x335, 85Kb) (160x240, 13Kb)
Рубрики:  Вязалочка/КРЮЧОК

ВЯЗАНЫЕ СУМКИ... со схемами... много... на все случаи жизни...

Пятница, 12 Августа 2011 г. 11:49 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЯЗАНЫЕ СУМКИ... со схемами... много... на все случаи жизни... КЛАССНО!!!!!!!!!!!!!!!!

Разные сумки

 

Вечерние

Именно "сумочки - мешочки" я считаю вечерними, конечно есть и другие виды вечерних сумок, но пока попадались только такие красивые. Конечно вы можете взять ее и с утра, если ваш образ соответствует такой сумке.

схема

схема

схема

схема

схема

схема

схема

 
       
 

схема

схема

 
  можно взять старую сумку и украсить ее цветами  

 

На каждый день и для особых случаев

Читать далее...
Рубрики:  Вязалочка/КРЮЧОК


Понравилось: 2 пользователям

Вязание жгута крючком

Пятница, 12 Августа 2011 г. 11:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Аля-М [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание жгута крючком

вязание-жгута-крючком (448x336, 43Kb)Крючок - уникальный инструмент вязания, при помощи которого можно вязать красивые и прочные жгуты, технику вязания круглого витого жгута мы рассмотрим в данной теме. Такой жгут идеально подходит в качестве ручек для сумки, для создания декоративных изделий, пояса, бретели, украшения. Толщина жгута зависит от толщины нити и количества петель в начальной цепочке, чем толще нить, тем больше петелек необходимо набрать в начальной цепочке.http://domihobby.ru/

Читать далее...
Рубрики:  Вязалочка/КРЮЧОК

80 сумочек крючком со схемами и описаниями

Пятница, 12 Августа 2011 г. 11:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Блог_Настика [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

80 сумочек крючком со схемами и описаниями

 

3409750_01_sumochka_letnee_nastroenie_2 (240x291, 60Kb)

Схема и описание

3409750_02_sumka_tuchniy_meshok (240x290, 61Kb)

Схема и описание

3409750_03_letnyaya_sumochka_belogo_cveta (240x292, 68Kb)

Схемы вязания

3409750_04_serebryanaya_vechernyaya_sumochka (240x265, 60Kb)

Описание вязания

3409750_05_vyazanaya_belaya_sumochka (240x266, 53Kb)

Схема и описание

3409750_06_veselaya_letnyaya_sumochka (240x266, 55Kb)

Описание вязания

3409750_07_sumochka_na_kajdiy_den (240x232, 58Kb)

Схема и описание

3409750_08_belaya_sumochka_kruchkom (240x230, 56Kb)

Схема вязания

3409750_09_golubaya_plyajnaya_sumochka (240x231, 66Kb)

Схема и описание

3409750_10_sumochka_iz_vyazanogo_meha_1 (240x320, 54Kb)

Схема вязания

3409750_11_vyazanaya_sumochka_dlya_devochki (240x320, 55Kb)

Схемы и описание

3409750_12_vyazanaya_sumka_molodejnaya_1 (240x321, 67Kb)

Схема и описание

3409750_13_sumka_malinoviy_vsplesk (240x300, 55Kb)

Схема и описание

3409750_14_rukzachok_v_tehnike_jakkard (240x300, 48Kb)

Схема и описание

3409750_15_sumka_cvetochnaya (240x299, 87Kb)

Схема и описание

3409750_16_sumochka_s_perekidnoy_zastejkoy (240x294, 57Kb)

Схема и описание

3409750_17_vyazanaya_sumochka_letniy_kapriz (240x293, 72Kb)

Подробное описание

3409750_18_sumka_jemchujina (240x295, 71Kb)

Подробный мастер-класс

3409750_19_vyazanaya_sumka_nejnost (240x269, 50Kb)

Описание вязания

3409750_20_vyazanaya_sumochka_shkatulka (240x268, 56Kb)

Схемы и описание

3409750_21_sumochka_dlya_devochki_kruchkom (240x268, 65Kb)

Схемы и описание

3409750_22_letnyaya_sumochkaridikyul_dlya_devochki (240x235, 41Kb)

Подробное описание

3409750_23_sumochka_miss_romantic (240x235, 55Kb)

Схемы и описание

3409750_24_vyazanaya_sumochka_iz_paketov (240x234, 59Kb)

Описание вязания

3409750_25_vyazanaya_sumochka_chernogo_cveta (240x271, 55Kb)

Схема и описание

3409750_26_letnyaya_polukruglaya_sumochka_1 (240x272, 73Kb)

Описание вязания

3409750_27_sumka_solnechniy_krug_1 (240x271, 84Kb)

Схема и описание

3409750_28_klatch_svyazanniy_kruchkom (240x275, 51Kb)

Схема вязания

3409750_29_vyazanaya_sumka_s_cvetami (240x276, 60Kb)

Описание вязания

3409750_30_sumka_iz_cvetochnih_motivov_1 (240x276, 71Kb)

Схемы и описание

3409750_31_melanjevaya_sumochka_svyazannaya_kruchkom (240x248, 64Kb)

Схема и описание

3409750_32_ryukzak_pushistiy_barashek_1_ (240x248, 61Kb)

Описание вязания

3409750_33_sumochka_svyazannaya_iz_cekcionnoy_pryaji (240x248, 83Kb)

Схема вязания

3409750_34_sumochka_vetka_sakuri (240x221, 64Kb)

Описание вязания

3409750_35_vyazanaya_sumochka_iskusnica (240x221, 61Kb)

Схема и описание

3409750_36_sumochka_romantika_svyazannaya_na_vilke_1 (240x220, 55Kb)

Схема и описание

3409750_37_sumka_iz_paketov_lazurniy_bereg (240x208, 73Kb)

Подробный мастер-класс

3409750_38_sumochka_iz_lent_present (240x208, 48Kb)

Схема и описание

3409750_39_vyazanaya_sumka_rozi (240x208, 58Kb)

Схема и описание

3409750_40_sumochka_iz_lentochnoy_pryaji_1 (240x313, 76Kb)

Схема вязания

3409750_41_vyazanaya_kruchkom_sumka_raduga (240x314, 68Kb)

Подробное описание

3409750_42_vyazanaya_naplechnaya_sumka (240x314, 42Kb)

Схема и описание

3409750_43_vyazanaya_sumochka_s_babochkami (240x255, 50Kb)

Схема вязания

3409750_44_vyazanaya_sumka_shokoladnie_cveti (240x254, 55Kb)

Схема и описание

3409750_45_modnaya_vyazanaya_sumochka (240x255, 64Kb)

Схема и описание

3409750_46_vyazanaya_avoska_hozyayushka (240x280, 60Kb)

Схема и описание

3409750_47_vyazanaya_sumka_vostochnie_motivi (240x280, 64Kb)

Схема вязания

3409750_48_sumka_cvetnaya_geometriya (240x279, 57Kb)

Схема и описание

3409750_49_sumka_krembryule_v_shokolade (240x282, 58Kb)

Схемы и описание

3409750_50_letnyaya_sumochka_kusochek_neba (240x283, 87Kb)

Схема и описание

3409750_51_bag_pink_elegance (240x282, 66Kb)

Схема и описание

3409750_52_sumochka_cherniy_ajur (240x320, 61Kb)

Схема вязания

3409750_53_bag_daisy (240x321, 61Kb)

Схема и описание

3409750_54_vyazanaya_sumochka_koketka (240x320, 56Kb)

Схема и описание

3409750_55_sumochka_iz_romashkovih_motivov (240x208, 52Kb)

Схемы вязания

3409750_56_sumochka_strogoe_ocharovanie (240x208, 51Kb)

Описание вязания

3409750_57_chernaya_sumka_s_businami (240x209, 40Kb)

Описание вязания

3409750_58_sumochka_s_makami_dlya_devochki (240x221, 56Kb)

Описание вязания

3409750_59_sumka_iz_hlopka_sekcionnogo_krasheniya (240x222, 73Kb)

Схемы и описание

3409750_60_vyazanaya_sumka_pletenka (240x222, 55Kb)

Схемы и описание

3409750_61_sumka_chernaya_klassika (240x206, 41Kb)

Схемы и описание

3409750_62_sumochka_lolita_1 (240x205, 44Kb)

Описание вязания

3409750_63_sumochka_nestareyushiy_hippi (240x206, 46Kb)

Схема и описание

3409750_64_vyazanaya_sumochka_nevinnost (240x283, 57Kb)

Схема и описание

3409750_65_bag_tulip (240x284, 70Kb)

Схема и описание

3409750_66_malenkaya_vyazanaya_sumochka (240x283, 58Kb)

Схема и описание

3409750_67_elegantniy_klatch_kruchkom_1 (240x211, 48Kb)

Схема и описание

3409750_68_sumochka_nejnost_tunisskim_kruchkom (240x209, 48Kb)

Схемы и описание

3409750_69_sumochka_stilniy_shpagat_1 (240x210, 54Kb)

Подробный мастер-класс

3409750_70_sumka_cherno_belaya_fantazia (240x210, 49Kb)

Описание вязания

3409750_71_sumochkakorzinochka (240x212, 41Kb)

Схема и описание

3409750_72_vyazanaya_sumochka_zolotaya (240x211, 52Kb)

Схема вязания

3409750_73_sumochka_dlya_malenkoy_princessi (240x180, 47Kb)

Схема вязания

3409750_74_sumochka_iz_cvetov (240x180, 52Kb)

Схема и описание

3409750_75_vyazanaya_sumka_garmoniya (240x181, 53Kb)

Подробный мастер-класс

3409750_76_sumochka_dlya_vintajnoy_dami (240x212, 68Kb)

Схема и описание

3409750_77_sumkavariaciya_tuchnogo_meshka (240x210, 49Kb)

Схема вязания

3409750_78_plyajnaya_korichnevaya_sumochka (240x211, 54Kb)

Описание вязания

Проголосовать за понравившиеся сумочки можно здесь.

Рубрики:  Вязалочка/КРЮЧОК
Вязалочка/СПИЦЫ


Понравилось: 2 пользователям

Поиск сообщений в Жена_Мария
Страницы: 43 ... 30 29 [28] 27 26 ..
.. 1 Календарь