-Метки

14 февраля handmade postila.ru Валентина ажурный топ аксессуары аппарат для измельчения соломы бисер винтаж выкройка дафлкота выкройки вязание вязание для девочек вязание для детей вязание для женщин вязание для мужчин вязание для новорожденных вязание жакеты кардиганы вязание спицами вязание спицами туники платья вязаное длинное платье спицами вязаное пальто схема вязаное платье вязаные платья со схемами вязаные топы вязаный жакет вязаный снуд головные уборы декор декор спины дерево дизайн дизайнеры дома домашний уют дремель еда еда из кино игрушки интересное интерьер капюшон кимоно из мужских рубашек (diy) классные вещи классные штучки клубок красим красота креатив крючком кулинария магия мастер - класс мастер-класс материалы и техники мебель мода мода 2014 мода 2015 модный дизайн ни одна птица не пострадала.... объемный жакет оригинальный жакет вязаный пальто и шубы пастила переделка джинсов переделка рубашки платье с узором из кос платье своими руками плетень пончо на молнии постила постила.ru постила.ру прически просто и очень просто. простые выкройки пуловер свитер развитие детей рецепты рубрика рукоделие ряд сайт постила своими руками сделай сам снуд спицами соленое тесто спицами сумки схема жакета трансформера терраса-палуба топ своими руками трансформер спицами узор уличная мода фактура флеш цветы шитье

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Общая
Общая
09:51 04.02.2013
Фотографий: 6
Посмотреть все фотографии серии котёнок
котёнок
03:00 01.01.1970
Фотографий: 0

 -Я - фотограф

 -

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ирина_Берестовая

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 28.08.2010
Записей: 6951
Комментариев: 215
Написано: 8008


Абрикосовый ликер.Заготовки на зиму.

Суббота, 07 Февраля 2015 г. 15:19 + в цитатник
Цитата сообщения Лада_Германовна

с (300x225, 60Kb)
Абрикосовый ликер можно назвать ассорти потому, что я его готовлю с добавлением сливы «венгерки» (но не обязательно, можно брать любую). Все домашние настойки, глинтвейны, различные крюшоны сама я употребляю очень немного, так, при случае. Зато люблю угощать гостей своими новыми достижениями домашнего виноделия. Как раз к таким и относится рецепт абрикосового ликера. На любом праздничном застолье этот ликер занимает далеко не последнее место, и многие гости именно ему отдают свое предпочтение. Фрукты для ликера берутся любого сорта, но желательно, и даже лучше, если они будут переспевшие, то есть такие, которые обычно продают подешевле для варенья, заготовок.
Ликер из абрикосов имеет просто волшебный аромат и несомненно приятный вкус, которые чувствуют даже те, кто особо не разбирается в алкогольных напитках. Домашние наливки, я считаю, не нужно готовить в больших количествах, вполне достаточно той порции, что дана в рецепте. Будет намного интереснее и лучше, если заготовить разные настойки из рябины, клюквы, меда, мяты и т.д.

Ингредиенты для абрикосового ликера:
абрикосы – 600 г;
слива – 400 г;
водка – 1,5 л.;
сахар-песок – 500 г;
гвоздика – 3 бутончика.

Рецепт абрикосового ликера:
1. Моем, очищаем от косточек фрукты, режем на четвертинки.
2. Перекладываем абрикосы в трехлитровую банку, заливаем водкой.
3. Затем добавляем гвоздику и оставляем при комнатной температуре на три дня, горлышко банки сверху прикрываем марлей.
4. После этого закрываем банку капроновой крышкой, убираем в темное место на 1 месяц.
5. Далее добавляем сахарный песок, встряхиваем емкость, выносим еще на 30 дней в темное место.
6. Готовый напиток процеживаем, разливаем в бутылки.

Абрикосовый ликер храним в прохладном месте.

Источник: chudo-povar.com
Рубрики:  кулинария

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку