-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Хал_Лиза

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 3) АРТ_АРТель Pinacoteca АртИнформБюро

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 28.08.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 2716





Старинный фолиант. Еще один МК

Понедельник, 03 Января 2011 г. 17:46 + в цитатник
Это цитата сообщения fan-tasie [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

старая книга

От Элички!!!!!!!!

Как я делаю свои книги Ну вот,здравствуйте всем!!!
Попробую снова собраться с духом и рассказать в фотках,как я делаю книги...Кому-то,наверняка, будет интересно...надеюсь...
С духом я буду собираться несколько дней,скорее всего...Этот дух постоянно куда-то смывается...такой-разэтакой...Ну и рассказывать поэтапно про свои рукоделки...
Итак,про книгу... Сразу оговорюсь- книгу делала на основе мастер-класса Алиции на форуме Продекупаж.ru.
У дочки осталось ооочень много учебников со школы.Выбрасывать,сжечь- рука не поднимается,это все же книги, а хранить- так они не нужны...И я решила их увековечить,подарить,так скать, вторую жизнь!
Вот то,из чего буду делать:



Хотя для такой работы можно прикупить и общую тетрадку потолще,ежедневник-вобщем,на что глаз ляжет...
Приготовим плошку с водой,чтоб ручки смачивать, и начнем мять листочки книги с одного края. Книгу я взяла немного неудачно- у неё 400 страниц...это многовато...Лучше всего,чтоб страниц по максимуму было 300, а лучше - 200-250.И чтоб бумага была не такая плотная.А то мять затруднительно.И вообще- первый этап- смятие- самый физически трудный.Можно даже устать...:-))



Вот что получилось у меня после смятия половины книги-



Затем переворачиваем книгу -



и начинаем мять вторую половину. Не забываем смачивать руки- это чтоб лучше мялось и после высыхания лучше зафиксировались смятые страницы.
И вот конечный результат:



Его оставляем на сутки.Чтоб все зафиксировалось...
Вот...Книга у меня сохла не сутки, а,можно сказать, как хорошее вино,настоялась... Теперь переходим к склеиванию страниц.Чем меньше у книги страниц- тем внимательнее и аккуратнее надо клеить странички,иначе книга выйдет или некрасиво плоской, или наоборот,листы поднимутся штормовым валом- и на них некрасиво будет смотреться вклеенный лист...Учтите,работа эта ,может,не очень долгая,но очень муторная и физически тяжёлая...Странички склеиваем ПВА.Для декупажа покупаю его в строительном магазе.Сам клей никогда не разбавляю- при любом декупаже пользую такой,какой он есть...Мне нравится...
Страничку намазываем ту,которую будем клеить,а не ту,на которую клеим.Клей накладываю по периметру и немножко мазюкаю в середине.
А вот так выглядит книга после склейки-



И опять оставляем её на сутки сушиться...
После просушки,вклеиваете на разворот приготовленный мотив- или распечатку,ну,что хотите,вобщем.Подбираете листочек по формату с 2 странички вашей книги,оформляете его как хочется,перегибаете пополам и вклеиваете в серединку,до этого хорошо промазав странички,на которые будете приклеивать этот новый лист. При этом он хорошо повторит все вмятины и изгибы листов,на которые приклеивается-поэтому его мять не надо! Просто хорошо прижмите его к наклеиваемым листам.
Лучше для вклеивания брать листочки поплотнее,иначе после приклеивания (редко),а особенно после покрытия листочка лаком (часто) через него могут начать просвечивать надписи предыдущего листа...А это не есть гуд...
Я решила сделать вот такой разворот-



Опять же подсушила.Теперь захотела оформить обложку.Мне понравилось оформлять её мятой калькой.Получается клёво!!! Вот первый этап- только-только приклеили кальку.Сушим.



Затем красим- я беру умбру жженую -и покрываю ею всю кальку.Выглядит это вот так-



Затем мазками наношу бронзу и золото.И практически конечный результат выглядит так-



Затем мы переворачиваем книгу и оформляем боковины книги,небольшие кусочки обложки ,ну и,как подскажет фантазия,сам разворот,который покрываем лаком -



И ,наконец, книга готова!!!





 
Рубрики:  Дизайн интерьера/МК
своими руками/Декупаж

декупаж-шкатулка в ориентальном стиле - мк

Понедельник, 03 Января 2011 г. 17:22 + в цитатник
Это цитата сообщения deniza17 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Давно  я обещала выложить мастер класс по декупажу моих ориентальных  шкатулок. В принципе ничего сложного или необычного в этом нет. Стандартный процесс декупажа. Признаюсь честно, это вообще была "первая проба пера". Вся соль здесь заключена в орнаменте салфеток. Просто они идеально подошли для воплощения моей идеи.


Итак, мастер класс.

мастер класс
Рубрики:  Дизайн интерьера/МК
своими руками/Декупаж

МК по шкатулочкам

Понедельник, 03 Января 2011 г. 15:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Теперь я точно знаю для чего хранила бобины от скотча. 

Вот ведь такой замечательный МК нашла по шкатулочкам - просто бальзам для моего сердца...

 

Автор: 

ZaMarochka

 

Шкатулка из бобинки от скотча

Вы все еще выбрасываете пустые катушки из-под скотча? Не делайте этого! Сейчас я покажу и расскажу, как превратить мусор в нужную вещичку.
Итак, что нам нужно для создания нашего шедевра, кроме пустой катушки?
- коврик, нож, ножницы;
- карандаш, клей, акриловая краска;
- картон для крышки и донышка (я взяла для донышка плотный гофрокартон, а для крышки миллиметровый);
- ленточка-тесемочка для закрепления крышки (небольшой отрезок);
- бумага, дистресс-чернила и украшения по вашей задумке.

 

Изначально я планировала сделать немного по-другому, поэтому сфотографировала чернила джинс, но в процессе они мне не понадобились.
Для создания этой шкатулки я выбрала такую бумагу. Та, что в горошек, будет внутри. С узором - снаружи.      
Читать далее...
Рубрики:  Дизайн интерьера/МК
своими руками

Оригинальная идея по объемной вазе

Понедельник, 03 Января 2011 г. 14:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Соцветик [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вышивка лентами"Шутка"

«Шутка» букетик

Вазу делала так









Рубрики:  Дизайн интерьера/МК
своими руками

Находка со дна морского! :))

Понедельник, 03 Января 2011 г. 14:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Yogini-Sashenka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Из жизни бутылок


 Бутыль не простая,а со дна морского. Ну ладно-ладно, буд то со дна.

А разве не похоже что лежала там не один десяток лет?
Как делался такой бутылёк.
Достался он мне в наследство из отеля. Кто то испил вина,а мне бутыль значит.
Т.к. цвет у него тёмно зелёный,то витражем не расписать, но форма меня соблазнила.
Обляпала я этот бутыль специалным арт-гелем прозрачным, только окошко не тронула.
Ляпала шпателем,тяпки-ляпки,что б рельеф был бугристый.
Паста эта на клестер похожа, но погуще будет.
Так паста белая, а как высыхает то прозрачная становится.
Потом губкой я добавила 3 слоя патины. Первый коричнево-бардовый,
второй по традиции серебрянно-блестюнчиковый.
Третий тёмный опять, но не на всю поверхонсть,а выборочно.
Потом приклеела на шпатлёвку (кажется так называется) ракушки, их у меня предостаточно в закромах.
Горлышко обвязала зелёной замшевой ленточкой, в отеле выкинуть хотели,со свадьбы чей то осталась.
Пробку тоже пастой обмазала и ракушку приклеела,ракушка бирюзовая так и была.
Внутри листок с пожеланиями.
Пожелание там одно: Я желаю всем счастья.
С фотками намучилась я. Бутылка переливается и никак не удавалось отразить реальный свет.
Так что фото при разном свете.

Посмотреть детальки
Рубрики:  своими руками/Декупаж

Метки:  

Очень нежное исполнение в квиллинге.

Понедельник, 03 Января 2011 г. 14:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Majomajo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ботанический квиллинг из Японии.

Очаровательные, на мой взгляд, работы, выполненные в технике квиллинг японскими мастерицами. По ссылке можно посмотреть галлерею квиллеров Японии.


 (402x395, 33Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Квиллинг

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Понедельник, 03 Января 2011 г. 13:15 + в цитатник
Благодарю за симпатию неизвественого! Мне приятно, что я оказалась полезной :))

Обратный декупаж и кракелюр

Понедельник, 03 Января 2011 г. 13:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Валентина_Павлюкевич [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обратный декупаж и кракелюр

Оригинал с сайта Art 66.ru


Рубрики:  своими руками/Декупаж

Декупажные хитрости с распечатками

Понедельник, 03 Января 2011 г. 12:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК "Подготовка распечатки" 

Рассказывает Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ VERA4ka Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ  с   BabyBlog.ru — все о
беременности, родах, развитии и воспитании детей

 

Многие у меня спрашивают как я работаю с распечатками, а точнее как я их подготавливаю к основной работе. Итак делюсь...

И маленькое отступление... на право авторства МК не претендую, т.к. почастично собран с просторов интернета. Сама подобный МК не делала, не думала, что пригодится {#smiley-embarassed}.

Итак, приступим...

 

Способ первый (лакирование и вода):

В декупаже, можно использовать множество мотивов, которые можно взять и распечатать. А вот как подготовить позже для использовании в декупаже вот сейчас и продемонстрируем на примере.

Итак, у нас есть мотив, что мы хотим распечатать( эта процедура без комментариев. Распечатали. Далее наносим на рисунок слоев три акрилового лака, дав каждому слою просохнуть.

image

Далее кладем лакированным слоем вниз на глянцевый журнал или просто на файл.

Читать далее...
Рубрики:  своими руками/Декупаж

Чудесные 3D открытки с шаблонами

Пятница, 31 Декабря 2010 г. 09:45 + в цитатник
Это цитата сообщения ann_ann [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

K. J. Nr. 2 zauberhafte 3D Grusskarten Weihnachten


 
Читать далее...
Рубрики:  Открытки/Открытки
своими руками

Коробочка подарочная своими руками.

Пятница, 31 Декабря 2010 г. 09:41 + в цитатник
Это цитата сообщения maranafa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс в картинках






















Рубрики:  своими руками

СВОИМИ РУКАМИ - ВАЛЕНТИНКИ

Пятница, 31 Декабря 2010 г. 09:31 + в цитатник
Это цитата сообщения olga_zaedinova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Открытки/Открытки
своими руками/Валентинки

Метки:  

Бокалы.Идеи.Декупаж. Красота!

Пятница, 31 Декабря 2010 г. 09:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Шальной_Ангел_13 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бокалы.Идеи.Декупаж.

Читать далее...
Рубрики:  своими руками/Декупаж

Метки:  

В новый год с новым котом!!!

Четверг, 30 Декабря 2010 г. 19:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Irina_Snezhko [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

НовоКОТняя песня!!!

 НовоКОТняя песня!!!

Скорее всего многие уже слышали эту замечательную песенку от Андрея Бочарова и Евгения Шестакова... Но что-то она меня последние дни уж очень "зацепила" и теперь я ее разучиваю! Буду на новогодних вечеринках распевать)))) Вот решила поделиться праздничным настроением! 


Всех с наступающим Новым Годом КОТА!!!


Квиллинговые подарки от Ковшарь Татка легко и красиво!

Вторник, 28 Декабря 2010 г. 14:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Ковшарь_Татка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Магниты-сувениры

Магниты в технике "квиллинг"

1. 
Читать далее...
Рубрики:  Квиллинг
своими руками

Последние крупные подарки закончены!!!

Понедельник, 27 Декабря 2010 г. 22:35 + в цитатник
Представляю на ваш суд последние две работы в подарок!!
Очень надеюсь что они придутся по душе тем, кому будут подарены. Если у вас есть замечания буду признательна, т.к. учиться никогда не поздно. Спасибо что заглянули!
 (525x700, 137Kb)
 (525x700, 97Kb)
 (525x700, 96Kb)
Рубрики:  Квиллинг
Бумагопластика
Мои работы

Метки:  


Процитировано 6 раз
Понравилось: 1 пользователю

Идеи для квиллинга (бумагокручение)

Среда, 22 Декабря 2010 г. 11:41 + в цитатник
Это цитата сообщения podborka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Квиллинг (бумагокручение) - 4

 

Читать далее
 

Рубрики:  Квиллинг

Бумажный арт: Деревенька

Вторник, 21 Декабря 2010 г. 22:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Irina_Snezhko [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 Бумажный арт: Деревенька

Заснеженная деревенька из картона - рукотворный нежно-пастельный рождественский шедевр американского дизайнера Оливии Канали/Olivia Kanaley. Маленькие милые домишки, католическая церковь, елочки... очень красивый сюжет каждый год украшает дом дизайнера и вдохновляет других.

Читать далее...
Рубрики:  Дизайн интерьера
своими руками

Квиллинг. Новый год

Вторник, 21 Декабря 2010 г. 22:38 + в цитатник
Это цитата сообщения GLS2007 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новая замечательная работа Сюзаны

http://quillingwithfun.blogspot.com/


Рубрики:  Квиллинг

Самодельные украшения к Новому Году и Рождеству

Вторник, 21 Декабря 2010 г. 21:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Мадина_Хагуш [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вот несколько идей:

море идей
Рубрики:  Дизайн интерьера
своими руками


Поиск сообщений в Хал_Лиза
Страницы: 39 ... 13 12 [11] 10 9 ..
.. 1 Календарь