-Рубрики

 -Цитатник

Тильдомания ... подборка выкроек + 11 МК по пошиву - (0)

Собрала немного картинок и выкроек. Все найдено свободно в интернете. Фото не обработанные, в том...

Интарсия по-японски - (0)

В книге представлена самая эффектная техника вязания - ИНТАРСИЯ. Автор: Токай Э. Язык: Ру...

Реалистичные цветы гладью - (0)

Пошаговые описания и схемы . В этой книге знаменитая вышивальщица собрала не только  под...

Энциклопедия вышивки - (0)

Эта роскошная книга, созданная всемирно известной Королевской школой вышивки, представляет &n...

Пальчиковые краски:) - (0)

Вот какие пальчиковые краски можно сделать самой. Рецептик нашла в интернете : 0,5 кг муки 5ст...

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Мудренко_Зинаида

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) _ПрОсТо_ДлЯ_ВаС_ Путешествуя_Украиной



Желай "НЕДОСТИЖИМОГО всегда",
Стремись к вершинам в ДУХЕ- в БЕСКОНЕЧНОСТЬ,
Чтоб ЭВОЛЮЦИИ не было конца,
И мысли о ВЕЛИКОМ - ввели в ВЕЧНОСТЬ.

Сироп солодки и Энтеросгель-чистка лимфосистемы и видео Бутаковой

Воскресенье, 22 Марта 2015 г. 06:31 + в цитатник
Это цитата сообщения AllaFIT [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Собрала рецепты с солодкой как почистить лимфосистему и замечательное видео Бутаковой.

 

И вот сам рецепт:

 1 столовую ложку сиропа солодки развести в стакане не очень горячей воды и выпить на голодный желудок. Вся лимфа начинает разжижаться. И не удивляйтесь,если у вас начнет течь из носа к примеру. Через час все шлаки собранные и разжиженные солодкой соберутся у вас в кишечнике. 

Самое большое количество лимфоузлов находится в кишечнике – их десятки тысяч! И если в это время в кишечник поступает сорбент - паста Энтеросгель, то она соберет всю грязь и выведет из организма.

3370484_solodki_9798 (503x503, 40Kb)

 


Дальше интересней

Рубрики:  Здоровье,исцеление,спорт/очищение организма

Жакет с миксом узоров и сумка...

Воскресенье, 22 Марта 2015 г. 06:23 + в цитатник
Это цитата сообщения raisKA-2 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 
 Узорчатый жакет и сумка спицами

Теплый жакет натурального цвета с миксом узоров и сумка (можно увеличить) выполненные спицами займут достойное место в зимнем гардеробе

Производитель пряжи - Plassard

ЖАКЕТ

Размер 38-44

Вам потребуется

750 г пряжи Datcha (50 % шерсть. 50 % акрил; 50 г/80 м) натурального цвета, № 527.

спицы № 5 и 5,5.

застежка-молния длиной 45 см.

СУМКА

Размер единый.

Вам потребуется

250 г пряжи Datcha (50 % шерсть. 50 % акрил; 50 г/80 м) натурального цвета. № 527.

спицы № 5.

крючок № 3.

декоративная замшевая застежка коричневого цвета.

 

ЖАКЕТ СПИЦАМИ

Узоры и виды петель. Рез. 1 х 1 (*1 лиц. п.. 1 изн. п.*, повт. от * до *), лиц. гл. (1-й р.: все п. лиц., 2-й р.: все п. изн., повт. эти 2 р.).

Фантазийная рез. 2 х 2 (с «косами»):

1-й р.: *2 изн. п.. 2 лиц. п.*. повт. от * до 2 изн. п.

2 и 4-й р.: вяз. по рисунку.

3-й р.: *2 изн. п.. 2 п. скрещ. пр. (1 п. сн., след. п. вяз. лиц. и затем провязать лиц. сн. п.)*. повт. от * до * 2 изн. п. Повт. эти 4 р.

«Коса» из 6 п.: вяз. по схеме.

«Коса» из 9 п.: вяз. по схеме.

Ромбовидный узор: вяз. по схеме.

Плотность вязания : 10 х 10 см = 16 п. х 23 р. лиц. гл. спицами № 5.5.

Спинка: на спицы № 5.5 набрать 102 п. и вяз. по схеме. Через 92 р. (= 40 см от нач. вяз.) для формирования проймы закрыть с обеих стор. по 4 п. = 94 п. Прод. вяз. по схеме, выполняя уб. для формирования проймы. Через 138 р. (= 60 см от нач. вяз.) выполнить плечевые линии, закрыв с обеих стор. по 7 п., затем в каждом 2-м    р. 2 раза по б п. Одновременно с первым уб. плечевой линии для формирова­ния выреза горловины закрыть 18 центральных п. и вяз. каждую часть отдельно, закрыв через 2 р. с каждой стор. по внутреннему краю 10 п.

Пр. полочка: на спицы № 5,5 набрать 52 п. и вяз. по схеме (выполнив боковые «косы», не делать центральную «косу», а прод. выполнять «косы» по бокам). Через 92 р. (= 40 см от нач. вяз.) для формирования проймы закрыть с лв. стор. 4 п. = 48 п. Прод. вяз. по схеме, выполняя уб. для формирования проймы. Через 128 р. (= 57 см от нач. вяз.) для формирования выреза горловины сн. с пр. стор. 16 п.. закрыть в каждом 2-м р. по 2 п. и 2 раза по 1 п. Через 138 р. (= 60 см от нач. вяз.) выполнить плечевые линии, закрыв с лв. стор. 7 п., затем в каждом 2-м р. 2 раза по 6 п.

Лв. полочка жакета  вяжется симметрично пр. полочке.

Рукава: на спицы № 5,5 набрать 50 п. и вяз. фантазийной рез. 2x2, заканчивая р. 2 изн. п. и далее - по схеме. Через 34 р. прод. вяз. лиц. гл. первые 20 п. и последние 20 п.. выполняя «косу» на центральных п. Приб. с обеих стор. в каждом 10-м р. 10 раз по 1 п. = 70 п. На высоте 45 см закрыть с обеих стор. по 4 п.. затем в каждом 2-м р. по 3 п.. 2 п., 9 раз по 1 п., 2 раза по 2 п., 1 раз по 3 п. и остав­шиеся 20 п. Так же вяз. второй рукав.

Сборка и обработка. Выполнить плечевые швы.

Воротник: на спицы № 5 поднять снятые ранее 16 п. пр. полочки, поднять 56 п. вдоль края выреза горловины пр. полочки, спинки и лв. полочки, поднять снятые ранее 16 п. лв. полочки и вяз. след. образом: 2 п. изн. гл., 2 п. скрещ. пр., 2 п. изн.гл.. 9 п. «коса», 1 п. изн. гл., *2 п. скрещ. пр., 7 п. рез. 1x1*, повт. от * до * 6 раз. 2 п. скрещ. пр., 1 п. изн. гл., 9 п. «коса», 2 п. изн. гл., 2 п. скрещ. пр. и 2 п. изн. гл. На высоте 3 см 9 п. «косы» вяз. рез. 1 х 1. На высоте 5,5 см закрыть все п. Вшить рукава, выполнить боковые швы. Вшить застежку-молнию.

 

СУМКА СПИЦАМИ

Узоры и виды петель. Лиц. гл. (1-й р.: все п. лиц., 2-й р.: все п. изн.. повт. эти 2 р.). ст. б/н (крючок вве­сти в п. цепочки или нижнего р.. вытянуть новую п., захватить нить и провязать 2 п. на крючке в один прием), соед. ст. (крючок ввести в п. цепочки, захватить нить и протянуть ее через п. цепочки и п. на крючке). Фантазийная рез. 2 х 2 (с «косами»):

1-й    р.: *2 изн. п., 2 лиц. п.*. повт. от * до *, 2 изн. п.

2 и 4-й р.: вяз. п. по рисунку.

3-й р.: *2 изн. п., 2 п. скрещ. пр. (1-ю п. сн. на вспом. спицу, след. п. провязать лиц., затем вяз. снятую п. лиц.)*, повт. от * до *, 2 изн. п. Повт. эти 4 р.

«Коса» из 9 п.: вяз. по схеме жакета.

Ромбовидный узор: вяз. по схеме жакета.

Плотность вязания: 10 х 10 см = 17 п. х 25 р. лиц. глади спицами № 5.

Задняя деталь: на спицы № 5 набрать 40 п.. вяз. 1 р. изн. п. с изн. стор., прод. фантазийной рез. 2 х 2 (с «косами»), следуя схеме. Приб. с обеих стор. в каждом 2-м р. 5 раз по 2 п. = 60 п. На высоте 22 см выполнить 2 р. плат. вяз. и закрыть п. 

Передняя деталь сумки вяжется, как задняя деталь.

Дно: на спицы № 5 набрать 21 п. и вяз. след. образом: сн. 1 п., «коса» из 9 п. по схеме спинки жакета. 1 изн. п.. «коса» из 9 п., сн. 1 п. На высоте 60 см добавить 1 п. в середине и разделить работу на две равные части и вяз. каждую часть отдельно (= ручки). На высоте 120 см закрыть п.

Помпон: крючком № 3 выполнить цепочку из 6 в. п., замкнуть в кольцо 1 соед. ст.

1-й круговой р.: 8 ст. б/н в кольцо, завершить 1 соед. ст.

2-й круговой р.: 2 ст. б/н в каждый ст. б/н.

3-й круговой р.: 1 ст. б/н в каждый ст. б/н.

4-й круговой р.: *1 ст. б/н, пропустить 1 ст. б/н*, повт. от * до * 8 раз.

5-й круговой р.: *1 ст. б/н, пропустить 1 ст. б/н*. повт. от * до * 4 раза. Наполнить помпон ватой или поролоном, пропустить нить через п. и затянуть. 

Сборка и обработка. Сшить все детали. На спицы № 5 поднять по 90 п. вдоль кром. края каждой ручки и вяз. 2 р. ппат. вяз. Закрыть п.

Шнур: крючком № 3 выполнить цепочку из в. п. длиной 100 см. вдеть его в отвер­стия в узоре по верхнему краю сумочки и пришить к краям помпон.

Схемы вязания спицами жакета и сумки

 


По материалам журнала “Felice” № 5 2009

 

http://feminastyle.ru/blog/Domovodstvo/Rukodelnica..._sumka_svyazannye_spicami.html

Рубрики:  Вязание

Винтажный Джемпер с жаккардовым узором и широкими рукавами

Воскресенье, 22 Марта 2015 г. 06:21 + в цитатник
Это цитата сообщения raisKA-2 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 
Джемпер выполнен спицами с применением жаккардовой техники с мягким изменением цвета рисунка. Чудесная модель очень яркая и женственная.

Размеры: 36-40 и 42-46 (европейские размеры соотв. русским 42-46 и 46-48).

Вам потребуется: пряжа Lana Grossa  “Alta Моda Alpaca” (90% беби альпака, 5% мериносовая шерсть,  5% полиамид, 140 м/50 г) — 300 (400) г серого № 21, 100 (150) г сине-зеленого № 8,  100 (150) г бирюзового № 9 цветов, прямые спицы  №5, круговые спицы  № 5, длиной 60 см и 100 см.
Читать далее...
Рубрики:  Интерьер/винтаж
Вязание

Собираем старые футболки и рубашки - шьем одеяло и наволочку!

Воскресенье, 22 Марта 2015 г. 05:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

У каждого из нас в доме найдется много ненужных старых вещей, особенно, если есть маленькие дети. Ребятишки быстро вырастают, а вещи так и лежат. Предлагаю вам их не выбрасывать, собрать все майки и футболки, сорочки и рубашки и сесть шить:

ИЗ КРАСИВЫХ ФУТБОЛОК - ПОДУШКУ

Tshirt-Rag-Quilt-Pillow-7_product_main (498x700, 143Kb)

ИЗ СТАРЫХ РУБАШЕК - ОДЕЯЛО

rag-quilt-finished_main_banner (1) (468x700, 300Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Handmade/лоскутное шитьё,плетение

Свитер спицами Gina от Norah Gaughan.

Вторник, 10 Марта 2015 г. 07:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Размеры  X-Small, Small, Medium, Large, 1X and 2X

Читать далее...
Рубрики:  Вязание

Орнаменты, зарисовки.

Вторник, 03 Марта 2015 г. 19:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Оля_Исаева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Интерьер/декор
Handmade

Орнаменты. Стили. Мотивы

Вторник, 03 Марта 2015 г. 19:38 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

02 (163x164, 7Kb)
01 (143x164, 5Kb)
http://www.bibliotekar.ru/ornamenty/
Орнаменты. Стили. Мотивы
Н.С. Ворончихин, Н.А. Емшанова

1.
1 (290x384, 15Kb) <<
Читать далее...
Рубрики:  Интерьер/декор
Handmade

Орнаменты для точечной росписи, вышивания и декупажа

Вторник, 03 Марта 2015 г. 19:37 + в цитатник
Это цитата сообщения fljuida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Предлагаю к Вашему вниманию большую подборку трафаретов , которую можно использовать для многих видов творчества: для точечной росписи, для вышивания и выжигания, для декупажа...

 

Приятного Вам просмотра :) Надеюсь Вы подыщите для себя интересный орнамент
 

1.
300357-0e58e-51903821-m750x740-u8cf5e (380x379, 99Kb)

2.
300357-3e298-51903924-m750x740-u4249a (380x380, 150Kb)

любуемся дальше:
Рубрики:  Интерьер/декор
Handmade

Орнамент. Япония. Иллюстрации из книги Г.Л. Маккэлэм "4000 мотивов. Цветы и растения".

Вторник, 03 Марта 2015 г. 19:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Оля_Исаева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Орнамент. Япония. Иллюстрации из книги Г.Л. Маккэлэм "4000 мотивов. Цветы и растения".

Источник:http://book.tr200.net/v.php?id=395364

3971977_4000_motifs_de_fleurs_et_de_plantes (680x700, 220Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Интерьер/декор
Handmade

ТРАФАРЕТЫ,ШАБЛОНЫ.

Вторник, 03 Марта 2015 г. 19:34 + в цитатник
Это цитата сообщения gelexxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Sophisticated Stitches: Designs for Quilting, Applique, Sashiko & Embroidery: 60 New Motifs from Mr. Quilt

image host
Читать далее...
Рубрики:  Интерьер/декор
Handmade

Растительный орнамент для росписи чего угодно....

Вторник, 03 Марта 2015 г. 19:27 + в цитатник
Это цитата сообщения NATALIY__GLADUN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

растительный орнамент

 

Сегодня очень многие художники расписывают квартиры — это становится модным. Все хотят эксклюзивное, неповторимое, ни на чье не похожее жилище. Особенно популярны  растительные орнаменты — больше, чем геометрические узоры или абстракция. Душа тянется к живому ...

А еще иногда трудно придумать, какой сделать кайму платка, к примеру. Посмотрел на уже придуманные кем-то когда-то шаблончики — и вот  уже идея вполне себе оформилась в голове. Все это может стать хорошей «наводкой» в росписи обуви, косметички, сумочки, постельного белья и даже дубленки!

 

 

Море ШАБЛОНОВ...
Рубрики:  Интерьер/декор
Handmade

Много узоров,орнаментов для росписи

Вторник, 03 Марта 2015 г. 18:58 + в цитатник
Это цитата сообщения BelElena [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Интерьер/декор
Handmade

Мастер-класс по валянию нуно-войлочного шарфа на тонком шёлке!

Вторник, 03 Марта 2015 г. 17:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Лённа [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Handmade/валяние

НЕОБЫЧНАЯ ТЕСЬМА ИЗ ЦВЕТОЧКОВ В ТЕХНИКЕ ФРИВОЛИТЕ КРЮЧКОМ

Среда, 18 Февраля 2015 г. 11:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

http://klubo4ek.com/raznoe/vyazannaya-otdelka-tesma-iz-tsvetochkov/#more-2674 

Такая вязаная тесьма из цветочков  может послужить украшением  или отделкой различных изделий. А если соединить несколько вязаных полосок, то можно получить совсем другой узор.  

 

Рубрики:  Вязание

Морской декор. Интерьер в морском стиле

Понедельник, 16 Февраля 2015 г. 03:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Kandy_sweet [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Морская тематика является популярной идеей в оформлении интерьера. В основном, морской декор используют те, кто уже бывал на море. С побережья люди привозят всякие ракушки, морские звезды, камушки, и даже песок… Все это напоминает о приятном отдыхе на море.

В морском стиле можно украсить любую комнату в доме - кухню, спальню, ванну и прихожую. Такие вещички в морском стиле можно сделать и своими руками. Это могут быть миленькие рамочки, зеркала, подсвечники, вазочки - стоит лишь добавить к ним несколько ракушек, камушек или других напоминалок о море. Сделать морской можно абсолютно любую вещь.





Читать далее...
Рубрики:  Интерьер/декор
Handmade

Потрясающий декор из морских трофеев

Понедельник, 16 Февраля 2015 г. 03:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Натка61 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Интерьер/декор
Handmade

Морская тематика ...декупажные карты

Понедельник, 16 Февраля 2015 г. 03:18 + в цитатник
Это цитата сообщения ВСЁ_ДЛЯ_ДОМА_и_САДА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Handmade/декупаж

Морские открытки

Понедельник, 16 Февраля 2015 г. 03:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Elnik14 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Интерьер/декор
Handmade

Свитер-реглан резинкой от BURBERRY PRORSUM + подборка моделей

Четверг, 12 Февраля 2015 г. 21:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 Chunky cashmere sweater Цена £937.50 (фунтов стерлингов)

Иримед: почему-то вещи, связанные резинкой, обладают каким-то особым обаянием. Казалось бы, резинка? Ну, что тут такого "военного"? А Вы попробуйте! Особенно интересно выглядят всяческие повороты, и, конечно, реглан. Естественно, описания именно этого пуловера нет, но я подобрала несколько моделей с описаниями, которые могут Вам помочь, если возникнет желание связать такую стильную вещь.

Читать далее...
Рубрики:  Вязание

ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ

Четверг, 12 Февраля 2015 г. 21:35 + в цитатник
Это цитата сообщения olga_zaedinova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Узоры спицами

Четверг, 12 Февраля 2015 г. 13:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Маленькая_Золушка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Узор "Конфетки"



Узор "Кисточки"



Узор "Лучистый ромб"



Узор "Флора"



Узор "Ширли-мырли"



volshebniepetli

Рубрики:  Вязание

Прикольный ДЕКОР ПОДУШКИ отрезками ткани

Пятница, 06 Февраля 2015 г. 17:19 + в цитатник
Это цитата сообщения ПОЗНАВАТЕЛЬНЫЙ_БЛОГ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

DIY Scrap Fabric Pillow

Вот так необычно и креативно можно украсить подушку.

смотрим мастер-класс
Рубрики:  Мода.Стиль.Шитьё

УЗОРЫ ПЛОТНОГО ВЯЗАНИЯ... хорошо держат форму... для сумок, юбок, пальто...

Понедельник, 02 Февраля 2015 г. 13:09 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязание

"Украинская вышивка крестом". Книга по вышивке

Четверг, 22 Января 2015 г. 07:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Юлия_Ж [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Украинская вышивка крестом". Книга по вышивке.

Украина издревле славилась своими вышивками - в них  заложено очарование веков и красота края, вышивка украшает до сих пор одежду, по ней можно прочитать даже историю рода.Большой ассортимент орнаментальных мотивов получаются за счет разнообразных вышивальных швов, их  на Украине более ста. Многие вышивальные швы являются характерными для тех или иных этнографических районов Украины, а некоторые  могут встречаться также в белорусских и русских вышивках.

1.

обкладинка (475x700, 276Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Вышивка

Stitchers World №7 2005

Четверг, 22 Января 2015 г. 07:44 + в цитатник
Это цитата сообщения gelexxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вышивка

Швальмская вышивка. Schwalm Whitework

Четверг, 22 Января 2015 г. 07:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Жду_трамвая [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вышивка

Beautiful Bead Stitching on Canvas

Четверг, 22 Января 2015 г. 07:37 + в цитатник
Это цитата сообщения gelexxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вышивка

Книга: Популярная серия "Вышивка от А до Я"

Четверг, 22 Января 2015 г. 07:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вышивка

Полный курс вышивки. Часть 1

Четверг, 22 Января 2015 г. 07:26 + в цитатник
Это цитата сообщения balzam [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вышивка

Barradinhos em Croche 29

Четверг, 22 Января 2015 г. 07:03 + в цитатник
Это цитата сообщения gelexxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Barradinhos em Croche 29

image host
Читать далее...
Рубрики:  Вязание

Creaciones Artime Bolsos 3

Четверг, 22 Января 2015 г. 06:13 + в цитатник
Это цитата сообщения ЖЕЛЕ73 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Мода.Стиль.Шитьё/сумки

Modular Mix: 12 Knitted Mitered Squares to Mix & Match (модульное вязание)

Четверг, 22 Января 2015 г. 06:11 + в цитатник
Это цитата сообщения ЖЕЛЕ73 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязание

Вяжем крючком. Более 220 образцов

Четверг, 22 Января 2015 г. 05:52 + в цитатник
Это цитата сообщения ЖЕЛЕ73 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязание

250 Points de Crochet

Четверг, 22 Января 2015 г. 05:40 + в цитатник
Это цитата сообщения ЖЕЛЕ73 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязание

Азбука вязания Вязание крючком

Четверг, 22 Января 2015 г. 05:38 + в цитатник
Это цитата сообщения ЖЕЛЕ73 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязание

Девочки! Шикарная книга по-шитью!

Четверг, 22 Января 2015 г. 05:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Рина_Санина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СПАСИБО лучик_светы!!!

 СПАСИБО illusion2002!!!

В.Е.Бочкарева"Шейте без примерок"

 

4153689_f (494x700, 86Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Мода.Стиль.Шитьё


Понравилось: 1 пользователю

Весенняя сумочка из кожи с гравировкой

Вторник, 20 Января 2015 г. 04:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Juliana-Juliana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

  автор   мастер CARACODA

Виды творчества:   Работа с кожей и мехом
Сложность:   выше средней
Время работы:   2 дня

Весенняя сумочка из кожи с гравировкой | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Меня часто спрашивают или я даю мастер-классы по изготовлению моих сумочек. Конечно, да!

В данном МК я покажу вам как изготовить сумочку без использования швейной машинки. Вы научитесь выкраивать кожу, гравировать ее, окрашивать и сшивать . Все вручную.

 

Для работы нам потребуется кожа растительного дубления (только по ней можно делать гравировку), кожаная тесьма, краска для кожи, инструменты для гравировки (штампики), кожаный или полимерный молоток (металлическим вы разрушите ваши штампики). 

Вот выкройка по которой мы будем кроить:

 

Длина ремешка - на ваш вкус. В среднем - 90см, но если вы хотите длинный - сделайте 120см.

Читать далее...
Рубрики:  Мода.Стиль.Шитьё/сумки

Розочки из ткани

Вторник, 20 Января 2015 г. 04:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Побрякушка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 Спасибо, Наталия за МК! Источник: Svetan.ru http://www.svetan.ru/forum/viewtopic.php?t=119

 
 
 
 
 
 

Рубрики:  Вышивка
Мода.Стиль.Шитьё

Красивые фартуки.Мастер-классы,идеи.

Вторник, 20 Января 2015 г. 04:09 + в цитатник
Это цитата сообщения TomaMos [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Мода.Стиль.Шитьё

Rico Design 79

Вторник, 20 Января 2015 г. 03:50 + в цитатник
Это цитата сообщения ЖЕЛЕ73 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вышивка

Хардангер с учебным курсом

Вторник, 20 Января 2015 г. 03:46 + в цитатник
Это цитата сообщения ЖЕЛЕ73 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вышивка

Schwalm Whitework: The Exquisite Regional Embroidery Of Germany

Вторник, 20 Января 2015 г. 03:41 + в цитатник
Это цитата сообщения ЖЕЛЕ73 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вышивка

Vainicas №2 (мережка)

Вторник, 20 Января 2015 г. 03:23 + в цитатник
Это цитата сообщения ЖЕЛЕ73 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вышивка

Hardanger Embroidery

Вторник, 20 Января 2015 г. 03:21 + в цитатник
Это цитата сообщения ЖЕЛЕ73 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вышивка

Burda Е299

Вторник, 20 Января 2015 г. 03:18 + в цитатник
Это цитата сообщения ЖЕЛЕ73 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вышивка

Римские шторы - как шить.

Пятница, 09 Января 2015 г. 09:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Mila_Toronto [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Они хорошо выглядят, на них идет мало ткани, они очень дешевы, изготовить их - дело одного вечера. Итак - римские шторы.


 

Для штор понадобится: ткань, липучка, шнур, колечки, палка стороной 2-3 см, степлер или молоток с гвоздиками, несколько длинных тонких палочек,  похожих на длинный карандаш (на фотографии их нет), желательно зажим для шнура (cord lock).

Ткань лучше брать плотную, тяжелую. Отлично идет холст, лен,  джинс, плотная шторная ткань. Тонкий шелк совершенно не подходит. Хорошо выглядят светлые ткани.

 

Дальше...
Рубрики:  Интерьер/декор
Дом,сад,огород

Шьем прикольный пасхальный веночек

Пятница, 09 Января 2015 г. 09:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

  Вот такой прикольный пасхальный веночек можно сшить к празднику. Вам понадобится ткань с наполнителем для зайчиков и морковок и искусственная травка.

[DSC04936%255B8%255D.jpg]

[DSC04939%255B6%255D.jpg]

Читать далее...
Рубрики:  Праздники/Пасха
Интерьер/декор
Handmade

ВИТАМИННЫЙ СПРЕЙ ДЛЯ ВОЛОС.

Пятница, 09 Января 2015 г. 08:04 + в цитатник
Это цитата сообщения держи_меня_крепко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВИТАМИННЫЙ СПРЕЙ ДЛЯ ВОЛОС

50 мл. минеральной воды (либо отвара трав)

по 1 ампуле витамина В1, В6, В12 (и В5 если найдете)

1 ампула сока алоэ

Способ изготовления:
Нашла в интернете совет от трихолога - добавлять витамины группы В в любой бальзам для волос. Я воспользовалась этой идеей и сделала витаминизированный спрей для волос. Была мысль еще "усугубить" все это популярными витаминами для волос А и Е, но они в масле и я предумала, чтобы волосы не были жирными.

Думаю если к этому спрею принимать еще витамины для волос внутрь - будет положительный эффект.

И для лица можно использовать.

http://by-hand.ru/item/view/14899

Рубрики:  уход за собой/секреты красоты

ЖЕЛАТИН ОТ МОРЩИН

Пятница, 09 Января 2015 г. 08:01 + в цитатник
Это цитата сообщения держи_меня_крепко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЖЕЛАТИН ОТ МОРЩИН

zhelatin1-350x199[1] (350x199, 26Kb)Одно из ценных свойств желатина то, что он в своей основе имеет коллаген — белок животного происхождения.
Всем известны свойства коллагена поддерживать тургор кожи. Но вот незадача, молекулы коллагена, содержащиеся в косметических средствах слишком велики, чтобы проникать в структуру кожи, дабы препятствовать возникновению морщин.
И не всем известно, что желатин – это гидролизованный коллаген (продукт денатурации коллагена) – способен восполнить коллагеновый дефицит, возникающий с возрастом.

3140201_blue_forward1 (96x24, 5Kb)
Рубрики:  уход за собой/секреты красоты


Поиск сообщений в Мудренко_Зинаида
Страницы: 61 ... 37 36 [35] 34 33 ..
.. 1 Календарь