-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ригишечка

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 27.08.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 1654


Без заголовка

Понедельник, 30 Апреля 2012 г. 22:06 + в цитатник
Цитата сообщения lora67 Косметика должна быть экономной


Уход за кожей лица

 

Сам факт обладания чудодейственным эликсиром, заключенным в баночку с громким брендом и сулящим вечную молодость и красоту, приносит, бесспорно, настоящее эстетическое наслаждение. К сожалению, слишком часто только эстетическим наслаждением дело и заканчивается, если, конечно, не считать солидной дыры в бюджете, которую пробила покупка этого самого брендового эликсира.

Сам же эликсир возложенных на него надежд не оправдывает и оказывается на деле ничем не лучше, если не хуже, обычных «небрендовых» средств. Разве что баночка красивее.

В таком случае, возможно, стоит попробовать самостоятельно превратить обычные "небрендовые" кремы в чудодейственные эликсиры, а тоники и маски смешать собственноручно.Обойдутся они несравнимо дешевле и при этом окажутся не менее эффективными, чем продукция известных марок.

Очищение

От водостойкой косметики поможет бесследно избавиться любое растительное масло, поэтому нет необходимости покупать специальное молочко, особенно, если вы наносите водостойкий макияж не очень часто.

Уход за кожей лица Жирную кожу очищайте сухим молоком, слегка разбавленным водой до получения пасты. Нанесите на кожу, подержите пару минут и тщательно смойте.

Чтобы одновременно очистить и увлажнить лицо, смешайте пару столовых ложек свежего белого йогурта (без красителей и добавок) с несколькими каплями лимонного сока. Используйте как обычное молочко для снятия макияжа.

Тоник

Смешайте чайную ложку лимонного сока с половиной чайной ложки кипяченой воды. Вы получите тоник, отлично сужающий поры и обладающий отбеливающим эффектом.
Такой тоник подойдет для комбинированной (Т-зона) и жирной кожи.

Разбавьте настойку орешника (продается в аптеке) кипяченой водой примерно на половину.
Этот тоник подойдет для нормальной и сухой кожи. Он не оставляет после себя ощущение стянутости и при этом отлично очищает и освежает лицо.

Еще один дешевый и эффективный тоник для жирной кожи – 3% перекись водорода из все той же аптеки. Перекись тонизирует и дезинфицирует жирную кожу, очищает ее и осветляет черные точки.

Крем

Уход за кожей лицаЧтобы превратить обычный увлажняющий крем в чудодейственный эликсир, просто добавьте в него капсулу (1000 единиц) витамина Е.
Проколите желатиновую оболочку булавкой и вылейте ее содержимое в небольшое количество крема, тщательно перемешайте и сразу же используйте.

Так же можно поступить с другими известными витаминами красоты: А и С.

Применяйте такие смеси вечером, так как они не предназначены для дневного использования.
Перед сном снимите остатки крема мягкой салфеткой.

На дневном креме лучше особо не экономить. Самое главное, что требуется от такого крема - защищать вашу кожу от агрессивного воздействия окружающей среды. Обязательно пользуйтесь средством с SPF (фактором солнечной защиты от 15 до 30).

Маски

Маска от припухлостей вокруг глаз

Отрежьте от сырой картофелины четыре тонких ломтика. Смочите область вокруг глаз и положите ломтики на верхние и нижние веки. Лежите так около десяти минут, затем ополосните веки холодной водой.

Очищение кожи лицаОчищающая маска «Элементарно, сода»

Смешайте две столовые ложки соды с небольшим количеством воды до образования пасты. Равномерно нанесите на очищенную кожу лица, оставьте на десять – пятнадцать минут. Тщательно смойте чуть теплой водой.

Ночная увлажняющая маска

Смешайте содержимое одного пакетика ромашкового чая с чайной ложкой растительного (миндального или оливкового) и столовой ложкой кунжутного масла. Нанесите на лицо и шею. Перед сном мягкой салфеткой удалите излишки.

Точечные средства от прыщей

На большой прыщ за полчаса до наложения макияжа нанесите крем от геморроя.

Воспаления на теле смажьте камфорным маслом.

Смешайте чайную ложку водки с чайной ложкой лимонного сока, смочите в полученной смеси тонкий слой ваты и наложите ее на прыщик, когда ватка высохнет, намочите ее снова и повторите все еще 2-3 раза.

На маленький прыщик нанесите молоко магнезии, оно впитает жир и снимет воспаление. Дайте высохнуть, затем смойте.

 

На ночь смажьте прыщик зубной пастой (не гелем). Входящий в состав пасты карбонат кальция за ночь подсушит прыщик.


Рубрики:  здоровье

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку