-Рубрики

 -

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ДЕНИСОВА_ОЛЬГА

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 26.08.2010
Записей: 9354
Комментариев: 302
Написано: 9974






Без заголовка

Вторник, 14 Сентября 2010 г. 15:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Живая_река [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

малышам от3 до 6мес.

Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/ДЕТКАМ КРЮЧКОМ

Без заголовка

Вторник, 14 Сентября 2010 г. 15:10 + в цитатник
Это цитата сообщения olga_zaedinova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

вязание спицами


 (518x699, 85Kb)
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/ЖЕНСКОЕ СПИЦАМИ

Без заголовка

Вторник, 14 Сентября 2010 г. 15:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Дина312 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КУРИЦА, ЗАПЕЧЁННАЯ С ОВОЩАМИ

Набрела на итальянский кулинарный форум тут, нашла интересный рецепт, приготовила, понравилось, рекомендую!

ГОТОВИМ
Рубрики:  рецепты/БЛЮДА ИЗ КУРИЦЫ

Без заголовка

Вторник, 14 Сентября 2010 г. 15:07 + в цитатник
liveinternet.ru/users/38524...134820050/
сарафанчик малышке крючком источник : vjazhi.ru Фотографии в альбоме «Неразобранное» belousmaia на Яндекс.ФоткахФотографии в альбоме «Неразобранное» belousmaia на Яндекс.Фотках
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/ДЕТКАМ КРЮЧКОМ

Метки:  

Без заголовка

Вторник, 14 Сентября 2010 г. 15:06 + в цитатник
Это цитата сообщения mai1974 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

юбочка на девочку

источник : Vjazhi.ru
Фотографии в альбоме «Неразобранное» belousmaia на Яндекс.Фотках



Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/ДЕТКАМ КРЮЧКОМ

Без заголовка

Вторник, 14 Сентября 2010 г. 15:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Живая_река [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

вяжем милым деткам!

Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/ДЕТКАМ КРЮЧКОМ

Без заголовка

Понедельник, 13 Сентября 2010 г. 22:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Амигурумия [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вяжем пушистые игрушки(советы по использованию пряжи)

В дополнению к этому посту еще несколько советов по "пушистикам"

Амигуруми

1. Если вы возьметесь вязать игрушку из мохера, то увидите, что вся "пушистость" ушла наизнанку. Это вполне нормально. Поэтому проще вывернуть детали и аккуратно начесать, при необходимости подстричь.
2. Начесывать можно пуходеркой. Но проще это делать липучкой. Она меньше дерет нить и получается более аккуратно и равномерно.
3. Акрил лучше начесывать сухим. Но! Следует помнить, что начесанный акрил не годится для частого использования, так как ворсинки при контакте с руками будут обламываться. Поэтому если ваш амигурумчик планирует стоять на полочке - то начесывайте на здоровье. Если же его будет тискать ребенок, то лучше либо вовсе не начесывать, либо вязать другой ниткой.
4. Перед начесыванием мохер лучше подержать над паром, чтобы длинные ворсинки не обрывались (это происходит в том случае, если вязка была достаточно тугая). Можно и не начесывать мохер, а вязать, удерживая ворсинки на одной стороне. Именно так получается эффект густого меха. Однако для этого нужен опыт и сноровка. Но учитывая, что ворсинки перекладываются на одну сторону с каждой петелькой, то и времени это занимает намного больше!
5. Лучше всего начесывается пряжа с минимальным содержанием искусственных волокон. Т.е. если это мохер и акрил, то чем больше в составе мохера, тем лохматее будет игрушка! Например, из пряжи, в которой есть 80% мохера и 20% акрила, получится очень пушистый амигурумчик.

Советы по использованию" травки" :

1. Чтобы ворсистость была на лицевой стороне, поворачивайте вязание и вяжите только по изнаночной стороне. Но все равно нужно стараться пальцами поднимать ворсинки из-под крючка, иначе сложно будет их вычесывать, ведь крючек несколько раз перекручивает нить в процессе вязания. Особенно это актуально для нити с длинными ворсинками. Однако если вам сложно придерживаться такой техники, то можно лицевой стороной считать изнаночную Рукодельницы часто так делают в использовании травки и другой "волосатой" пряжи.
2. Чтобы петли было лучше видно, в травку можно добавлять обычную нить (например, из катушки).
3. Когда вяжете травкой, лучше вытягивать нить изнутри клубка, а не брать сверху. Почему так? Оказывается, что ворсинки идут против шерсти, если брать нить, как обычно, - сверху. Можно перемотать клубок, если кому-то так удобнее. Однако если вязать ниткой с шерстинками "против шерсти" по правильной технологии, то игрушка будет более пушистая.
4. Чтобы сшивать детали из травки, лучше использовать эту же нить, но для удобства попробуйте ее постричь.
использован материал: amigurumi.com.ua/forum/index.php

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ

Без заголовка

Понедельник, 13 Сентября 2010 г. 22:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Дина312 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КУКУРУЗНЫЕ БЛИНЫ

ПЕКЛА КЕКС  И МАФФИНЫ ИЗ КУКУРУЗНОЙ МУКИ, ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ. ТЕСТО ЖЁЛТЕНЬКОЕ - РАДОСТНО-СОЛНЕЧНОЕ И ВКУС ПРИЯТНЫЙ, НЕМНОГО НЕОБЫЧНЫЙ. НАШЛА НА ЖЖ У [info]mumi_tante  ОЧЕНЬ ПРОСТОЙ РЕЦЕПТ КУКУРУЗНЫХ БЛИНОВ, БУДУ ПЕЧЬ!

1 ст. кукурузной муки,
2 ст. пшеничной муки,
2 cт. молока,
1 cт. cливок,
4 яйца,
25 г. дрожжей,
cахар, соль по вкусу
Дрожжи развести в тёплом молоке, смешанным со сливками, добавить сахар и соль, муку. Дать подойти 30-40 минут.
 

источник

Рубрики:  рецепты/ВЫПЕЧКА СЛАДКАЯ

Без заголовка

Понедельник, 13 Сентября 2010 г. 22:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Oksana_Hilles [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вяжем мальчикам.





далее описание...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/ДЕТКАМ СПИЦАМИ

Без заголовка

Понедельник, 13 Сентября 2010 г. 22:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Kolokolok [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/ДЕТКАМ СПИЦАМИ

Без заголовка

Понедельник, 13 Сентября 2010 г. 22:52 + в цитатник
Это цитата сообщения O_l_i_v_i_y_a [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пуловер, связаный резинкой и гладью

Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/ЖЕНСКОЕ СПИЦАМИ

Без заголовка

Понедельник, 13 Сентября 2010 г. 22:51 + в цитатник
Это цитата сообщения kirsana31 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Встречный крест. МК

И снова я открыла для себя новое благодаря Алёнке Мышке !

За что ей моя огромная благодарность!!!


Продолжение

Рубрики:  ВЫШИВКА/КРЕСТИКОМ


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Понедельник, 13 Сентября 2010 г. 22:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер классы по вязанию

цветочки соединяем в процессе обвязки (не забываем, что пока обвязываем половину цветка)
делим на три части и продолжаем вязать основным узором на средних петлях , в последних двух -трех рядах сделать убавления
я использовала для обвязки края чепчика
второй вариант шапочки-чепчика

 

Смотреть полностью >>>>>

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/УЗОРЫ КРЮЧКОМ

Без заголовка

Понедельник, 13 Сентября 2010 г. 22:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Milady-S [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тест "В ЧЕМ ВАША ПРОБЛЕМА"



Перед вами таблица, в которой вашему вниманию представлены четыре пары фигур. Рассмотрите их и закрасьте ту из фигур в паре, которая покажется вам наиболее симпатичной. В результате ваших действий в таблице должно оказаться четыре светлые фигуры и четыре (парные им) закрашенные.


Ключ к тесту
Рубрики:  ЭТО ИНТЕРЕСНО...........

Без заголовка

Понедельник, 13 Сентября 2010 г. 22:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Лёф [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Корабли и Маяки. Схемы вышивки крестом.

Читать далее...
Рубрики:  ВЫШИВКА/КРЕСТИКОМ

Без заголовка

Понедельник, 13 Сентября 2010 г. 22:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Дина312 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЛОСОСЬ С АПЕЛЬСИНОВЫМ ДЖЕМОМ

рецепт нашла  здесь Автор[info]belonika


Случайное и очень симпатичное  изобретение. Всё, как обычно, очень просто.

ГОТОВИМ
Рубрики:  рецепты/РЫБНЫЕ БЛЮДА

Без заголовка

Понедельник, 13 Сентября 2010 г. 22:38 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Художник Медведев Игорь Витальевич [35 фото]



+ 34 >>>





Автор: Медведев Игорь Витальевич
Источник: http://imedvedev.artnow.ru

free counters
Рубрики:  ЭТО ИНТЕРЕСНО...........

Без заголовка

Понедельник, 13 Сентября 2010 г. 22:37 + в цитатник
Это цитата сообщения beauty_Nikole [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Художник Александр Воронков. Неисчерпаемая тайна творчества

Александр Воронков родился в Барнауле в 1961 году. В 1982 г. закончил Рязанское художественное училище, работал художником-декоратором в областном драматическом театре города Рязани, затем уехал в Москву - учиться в Московском государственном академическом художественном институте им. В.И.Сурикова, который А. Воронков закончил в 1991 году. Излюбленные темы его работ - библейские и мифологические сюжеты. Этот выбор далеко не случаен – он всецело соответствует творческому кредо художника, для которого форма и содержание одинаково важны и вместе с тем самоценны. Отсутствие смысла неприемлемо для него – последователя классических традиций русского искусства. В соответствии с ними подлинное произведение – это прибежище идеи, духовно-обогащенного содержания, без которого живописный образ превращается в сочетание неких отвлеченных цветовых пятен и линий. Художник ненавязчиво и тонко формулирует подвластными ему средствами живописи право прекрасной половины человечества на поклонение, на восторженные взгляды, на любовь до самоотречения. Образы цариц Египта и богинь Древней Эллады - прекрасный повод напомнить женщине, погруженной в привычный круг повседневных забот, о возможности оставаться гордой и царственной, несмотря ни на что и вопреки всему – будь то возраст, обстоятельства жизни или исторические катаклизмы.

Мифы Древней Греции

Пан и Сиринга

Пан и Сиринга
В этом живописном диптихе находит воплощение красивый и печальный сюжет древнего мифа о неразделенной любви лесного бога Пана к прекрасной нимфе Сиринге. Согласно легенде, влюбленный Пан пытался преследовать нимфу, но она бросилась к реке и попросила своих сестер речных нимф спасти ее. Наяды превратили Сирингу в тростник. Убитый горем Пан изготовил из тростника свирель и никогда не расставался с этим музыкальным инструментом.

Неисчерпаемая тайна творчества
Рубрики:  ЭТО ИНТЕРЕСНО...........

Без заголовка

Понедельник, 13 Сентября 2010 г. 22:35 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

С помощью этой инструкции ваш Windows прожиет на компьютере долго.

Оказывается новые возможности windows 7 классные! Теперь буду ставить ее.

С помощью этой инструкции  ваш Windows прожиет на компьютере долго.

Что? Надоело переустанавливать Windows через каждый месяц? Вы хотели бы, чтобы ваша операционная система прожила несколько лет? Ведь всем нам знакомо то, что после каждой переустановки Виндуса стераются все наши файлы и это такой удар по вашим нервам… Но не спешите отчаиваться, так как есть несложный способ заставить жить Windows на вашем компьютере настолько долго, насколько вы пожелаете. В инструкции ниже я вам подробно расскажу не только как сохранить Виндус, но и как сохранить работоспособность всего компьютера на длительный срок.

563_small

Дефрагментация Диска:
Это самая стандартная “Виндусовская” программа для чистки вашего компьютера. Находится по пути Пуск/ Программы/ Стандартные/ Служебные/ Дефрагментация Диска. Для начала жмете кнопку “Анализ” и, внимание, если вам выдается сообщение, что дефрагментация не требуется, значит не нужно её проводить. Проводите дефрагментацию только тогда, когда вам выдается сообщение, что “Необходимо выполнить дефрагментацию”, ибо при частой дефрагментации ваша система слетит еще быстрее, чем обычно. Поэтому пользуйтесь этой программой в меру (на Windows Vista дефрагментация, когда вы ее запускаете, работает автоматически и без анализа).

564_small

Антивирус:
Возможно вам везде говорят, что без антивируса нельзя выходить ни в интернет, ни в компьютер и т.д., но на самом деле хоть вы обложитесь антивирусами, а компьютер всеравно рано или поздно засоряется, тормозит и даже хваленый “Антивирус” не может вам помочь. Эта программа, как правило, удаляет всякие вирусы с компьютера, а тоесть никак и никогда не сможет предостеречь вас от попаданий вирусов в компьютер. Даже “Антивирус Касперского”, хоть и пишет вам предостережения, но толку от этого мало, так как во-первых вы скорее всего проигнорируете это сообщение, а во-вторых вас это также не спасет от попаданий вирусов в компьютер. Теперь обьясню вам, как использовать антивирус с умом – Для начала подумайте, ведь он вам нужен только лишь чтобы почистить систему Windows от вирусов, поэтому такую операцию я рекомендую делать один или пару раз в месяц, а так как в остальное время этот антивирус лишь тормозит систему, то его можно смело удалить и установить только тогда, когда он действительно нужен. Я рекомендую вам антивирус “Norton Internet Security 2009”, но вы можете использовать любой, при том не покупая даже на них ключ, и конечно же желательно использовать разные антивирусы, так как все они работают по разным технологиям.

Читать далее...
Рубрики:  ВСЕ О КОМПЕ

Без заголовка

Понедельник, 13 Сентября 2010 г. 22:33 + в цитатник
Это цитата сообщения ирина_бурлакова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЕЛИКИЙ РУССКИЙ ЯЗЫК

 Больных в семь утра закапывать всех (объявление в глазном отделении больницы).

В связи с ремонтом парикмахерской укладка женщин будет производиться в мужском зале.

В семь вечера в среду в третьем подъезде состоится собрание. Повестка дня: выборы домового.

Читать далее...
Рубрики:  ЭТО ИНТЕРЕСНО...........


Поиск сообщений в ДЕНИСОВА_ОЛЬГА
Страницы: 468 ... 31 30 [29] 28 27 ..
.. 1 Календарь