Аноним обратиться по имени
Пятница, 29 Июля 2011 г. 17:29 (ссылка)
Согласен с каждым словом. Вчерашние и сегодняшние коньюнктурные писаки-дешевки перелицовали всю историю, делая белокрылых ангелов из придурковатого царя с его камарильей, из карателей-садистов Деникина, Врангеля, Шкуро, Мамонтова, Краснова, Колчака и т.д и т.д. Я сибиряк, омич. В 60-тые годы, работая в топографических экпедициях на севере Омской области, приходилось жить в крестьянских домах. Многие из моих хозяев помнили плетки колчаковских "донцов" - донецких казаков. Особо казаки любили пороть сельских учительниц: "пошто быдло грамоте учите?". Страх и смерть сеяли колчаковские каратели. Но сибиряки, в отличие от крепостной России были непоротым сословием. И Колчак это скоро почувствовал. Накануне входа в Омск 5-й армии Тухачевского, Колчак расстрелял в Загородной роще 300 рабочих-железнодорожников, сидевших в тюрьме после восстания. Фильм-дешевка "Колчак" - слюнявая брехня о палаче Сибири.
Во время Отечественной войны подонки-атаманы Мамонтов, Краснов, Шкуро вместе со своими казачками воевали в составе казачьего корпуса СС под командованием штандартенфюрера СС Панвица.. Это три душегуба были взяты в плен и расстреляны как предатели Родины