-Рубрики

 -Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Л_Ю_Д_М_И_Л_А

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

вязание рукоделие чтение и многое другое

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.08.2010
Записей: 3073
Комментариев: 44
Написано: 3245







Шитьё диванных подушек

Пятница, 11 Ноября 2011 г. 10:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Для тех кто ещё не до конца освоил азы шитья подушек

 Как сшить диванную подушку

Читать далее...
Рубрики:  ШИТЬЕ

Метки:  

МК по глазкам

Пятница, 11 Ноября 2011 г. 10:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Рождена_Весной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

источник и Автор здесь:http://stranamasterov.ru/node/156149?tid=451
Варианты пуговиц,
из которых я обычно делаю глазки, но Вы, конечно же, можете
использовать те, что есть у Вас в наличии))) Диаметр 2,5; 2 или 1,5 см
соответственно. Для кукол крупнее 80-ти см беру пуговицы 3 см.

Мастер-класс,  : МК по глазкам Капрон, Краска, Пуговицы . Фото 1
2.

Читать далее...
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ- тильды,игрушки(вязаные и др.)

Метки:  

Интересный шарфик.

Пятница, 11 Ноября 2011 г. 10:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Даяна500 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

мит (500x375, 156Kb)
апм (500x375, 154Kb)
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ-шарфы,шали,варежки...

Метки:  

Жакет спицами в стиле Шанель

Пятница, 11 Ноября 2011 г. 10:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жакет а ля «Coco CHANEL» (ж) 08*66 (Phildar)

Размеры: 1) 34/36 – 2) 38/40 – 3) 42/44 – 4) 46/48 – 5) 50/52

Материалы: нитки PUREMERINOS 5 (100% шерсть, 50 г / 68 м), цвет Craie 11 – 12 – 13 – 15 – 16 мотков.

Спицы № 5, кольца маркеры, 1) 128 см – 2) 136 см – 3) 144 см – 4) 154 см – 5) 164 см черной тесьмы шириной 30 мм и 1) 274 см – 2) 286 см – 3) 300 см – 4) 316 см – 5) 334 см черной тесьмы шириной 50 мм. 4 черные металлические кнопки диаметром 17 мм.

Описание (после регистрации) здесь: 

http://parijanka.net/2010-01-25-12-31-42/index.php?option=com_content&view=article&catid=16:2010-01-25-12-23-26&id=2501:---lcoco-chanelr--0866-phil-2306

Серия сообщений "жакеты и кардиганы спицами":
Часть 1 - Вязаная спицами женская кофточка "Элегантный ампир"
Часть 2 - Два жакетика спицами из Японии
...
Часть 42 - Свободный жакет, связанный поперек, рукавички и гетры спицами (Япония)
Часть 43 - Эффектный жакет спицами (Франция)
Часть 44 - Жакет спицами в стиле Шанель (Франция)
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ-разное
ВЯЗАНИЕ-спицы

Метки:  

Kракелюр, способ при помощи лака

Вторник, 08 Ноября 2011 г. 13:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Шальной_Ангел_13 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Kракелюр, способ при помощи лака

Автор адида
Xотела поделиться опытом или собственным открытием! кракелюр я делала при помощи быстросохнущего лака ХВ-784. продается в любом строительном магазине или магазин типа "хозяин"

Серия сообщений "РУКОДЕЛИЕ- декупаж":
Часть 1 - декупаж стеклянной вазы
Часть 2 - шкатулка
...
Часть 21 - МК ОТ НАСТИНОЙ БАБУШКИ - СТРАНА МАСТЕРОВ
Часть 22 - Кракле с желатином
Часть 23 - Kракелюр, способ при помощи лака
Часть 24 - Имитация рисовой бумаги
Часть 25 - Сердечное панно.
...
Часть 38 - Декоративная бутылка и вазочка из плафона. Декупаж
Часть 39 - Роспись разделочной доски. Много идей
Часть 40 - То ли ключница, то ли вешалка...


Метки:  

Кракле с желатином

Вторник, 08 Ноября 2011 г. 12:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Sonett_76 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Для тех, кто не может купить лак для кракле совет. Попробуйте обычный желатин. И дешево, и научитесь обращаться с такой субстанцией.
Вот мои первые опыты с желатином. Это на коробке. На стекле тоже получается.



столовая лрожка на стакан воды. Набухнет (как обычно для желе),разогреть, чтобы все растворилось. И когда начнет застывать (еще не "заливное" но близко к тому) наносить кисточкой как лак.Технология таже, что и с лаком кракле. Я придерживалась ее. Единственное я не ждала когда желатин совсем высохнет. Все зависит от слоя. Если толстый слой, то и соответственно сохнет быстрее. Но на сухом не получается. А если не досох. То потом свозила кисточкой, когда наносила верхний слой краски. Получались такие некрасивые кучки. Но их не жалко смыть. Желатин не лак и стоит всего 8 рублей пакетик . А этого пакетика хватит чтобы сделать кракле на большом шкафу.
Вот так получилось на бутылках. Местами "свезла". Но смывать неохото. Заклею фрагментами


Девочки, ошибка!!!! Конечно же наоборот. Если толстый слой, то и сохнет медленне!!!!!

Желатин 1 столовая ложка на стакан воды. Замочить и через 20 - 30 минут разогреть. Все как для желе

я сначасла грунтую обязательно неразбавленным клеем ПВА все. потом наношу краску. Потом желатин ( еще не совсем застывший, но уже начинающий застывать. Если он уже загустел, лучше разогреть опять) Когда желатин подсохнет, наношу краску кисточкой или тампоном. Если тампоном, то трешинки получаются мелкими, так как слой краски тоньше получается. Но мне для бутылок хотелось делать грубее.
Вот Slim мне подсказала , что у Марата Ка была такая передача, и он там наносил краску пульверизатором. Я хочу это попробовать тоже.
А вот эту бутылку я делала без нижнего слоя краски. Так как стекло темное.


Последовательность.
Клей ПВА
Желатин
Краска
Мотив.
Лак

Источник http://handmade.idvz.ru/forum/forum_posts.asp?TID=533



Серия сообщений "Декупаж":

Часть 1 - Мастер-класс по работе с рисовой бумагой
Часть 2 - Мастер-класс по декупажу
...
Часть 6 - Без заголовка
Часть 7 - Декупаж. Как сделать кракле/трещинки/ если нет спец.лака
Часть 8 - Кракле с желатином от Гостьюшки
Часть 9 - техника декорирования гипсовым бинтом
Часть 10 - Мастер-класс: бутылка декорированная кожей "жмурка"
...
Часть 31 - ОРИГИНАЛЬНЫЙ ДЕКОР БУТЫЛОК . МАСТЕР-КЛАСС
Часть 32 - Объемный декупаж
Часть 33 - Бесценный опыт. Кракелюр подручными средствами


Серия сообщений "РУКОДЕЛИЕ- декупаж":
Часть 1 - декупаж стеклянной вазы
Часть 2 - шкатулка
...
Часть 20 - Расписные батареи Супер идея!!!
Часть 21 - МК ОТ НАСТИНОЙ БАБУШКИ - СТРАНА МАСТЕРОВ
Часть 22 - Кракле с желатином
Часть 23 - Kракелюр, способ при помощи лака
Часть 24 - Имитация рисовой бумаги
...
Часть 38 - Декоративная бутылка и вазочка из плафона. Декупаж
Часть 39 - Роспись разделочной доски. Много идей
Часть 40 - То ли ключница, то ли вешалка...


Метки:  

ПОДВЕСНАЯ ОБУВНАЯ ПОЛКА

Вторник, 08 Ноября 2011 г. 12:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Думается, что проблема тесных прихожих знакома не только автору этого ноу-хау, поэтому решение должно быть интересно многим. Все очень просто – вместо громоздких обычных лотков для обуви решили использовать 2 подвесных компактных полочки (одна существенно уже другой) – носки обуви, вставленные между ними, надежно удерживали ее на весу. Вот такое элегантное решение.



Посмотрим, что вам понадобится, если вы решите обзавестись дома чем-то подобным:

- 2 деревянных бруска (1,5 см высотой и 15 см в длину). Как мы уже говорили, один должен быть уже другого;

- малые и большие алюминиевые уголки для крепления полок;

- комплект быстрого монтажа – дюбель с шурупом;

- наждачная бумага и краска;

- инструмент для крепления уголков к стене.



Учтите, что чем меньше расстояние между спаренными полочками, тем теоретически больше их можно возвести. Опытным путем было установлено, что 8 см достаточно для надежного удерживания обуви на весу.


ИСТОЧНИК:http://www.prohandmade.ru/
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ- разное

Метки:  

Орнаменты для круглой кокетки.

Понедельник, 07 Ноября 2011 г. 13:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Это только начало! Продолжение подборки со схемами здесь: 

http://natalianis.livejournal.com/13774.html

 

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ-разное
ВЯЗАНИЕ-спицы

Юбка-годе спицами. Все размеры!

Понедельник, 07 Ноября 2011 г. 13:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Юбка-годе спицами. Все размеры!

http://yavyazhusama.ru/raskleshennaya-yubka-spitsami/

Описание (без регистрации) здесь: 

http://yavyazhusama.ru/raskleshennaya-yubka-spitsami/

 

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ-разное
ВЯЗАНИЕ-спицы

Метки:  

Жилет-трансформер

Понедельник, 07 Ноября 2011 г. 10:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

http://www.stranamam.ru/post/2033521/

Опубликовала Iverny 

 

 

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ-жилеты

Метки:  

Реглан сверху.

Понедельник, 07 Ноября 2011 г. 09:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Автор: [info]kalinushka

Реглан сверху ( частичное вязание) I. Теория.

Часть 1. Снятие мерок
Для выполнения расчетов нам потребуется 12 мерок. Обмеряться нужно в хорошо прилегающей одежде, подпоясавшись по талии слегка натянутой лентой. Рисунок и описание выполнения помогут вам сделать это без труда. 
1. Обхват шеи (ОШ) – измеряют у основания шеи, сантиметровая лента должна пройти по яремной ямке и седьмому шейному позвонку.
2. Обхват груди (ОГ) – измеряют по наиболее выступающим частям груди и лопаток
3. Обхват талии (ОТ) – сантиметровая лента проходит строго горизонтально по естественной линии талии.
4. Обхват бедер на уровне длины изделия (ОБди) – измеряется горизонтально на уровне длины изделия.
удобнее всего надеть подходящую по длине вещь и измерить
5. Обхват верхней части руки (ОРвч) – измеряется горизонтально по самой широкой части руки.
6. Обхват запястья (ОЗ) - измеряется горизонтально в месте сочленения предплечья и кисти.
7. Длина регланной линии переда (ДРЛп) – диагональная мерка от середины ключицы до подмышечной впадины.
*зажимаете подмышкой карандаш и измеряете
**намеренно не пользуюсь меркой "высота груди", которую обычно используют для определения длины регланной линии, поскольку у дам с маленькой грудью этот вариант еще может быть актуален в бесподрезных вариантах , тогда как обладательницы пышных форм на выходе получат очень сильно спущенную пройму 

8. Длина изделия до линии талии ( ДИ до лт) – вертикальная мерка, измеряемая по корпусу от подмышки до линии талии.
9. Длина изделия от линии талии (ДИ от лт)- вертикальная мерка от линии талии до предполагаемой длины изделия.
10. Длина изделия (ДИ) – вертикальная мерка, измеряется по спинке от седьмого шейного позвонка до горизонтальной линии длины изделия, учитывая прогиб на линии талии.
* если вы вяжете вещь без приталивания, то 8 и 9 мерки не нужны

11. Длина рукава по внутренней стороне руки (ДР) – вертикальная мерка от подмышки до кисти.
12. Высота ростка (ВР) – измеряется вертикально от седьмого шейного позвонка до яремной ямки.
* некорректное название мерки по определению, поскольку росток- это вырез для шеи от середины спинки вверху до плечевых срезов. В нашем случае, это надвязывание недостающего полотна со стороны спинки, рукавов и частично переда для формирования округлого выреза горловины.
* проще всего измерить на футболке «под горло» см. фото
* чем сутулее фигура, тем больше эта мерка. 


Схема снятия мерок

Продолжение здесь: http://basic-knitting.livejournal.com/23812.html

Реглан сверху ( частичное вязание) II. Практика.

Часть 3. Начало вязания.
1.Любым удобным способом, обеспечивающим эластичный край, набираем 90 петель.

Продолжение подробного мастер-класса здесь: 

http://basic-knitting.livejournal.com/24209.html

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ-советы и приемы

Метки:  

МАКИ. МАСТЕР-КЛАСС

Пятница, 04 Ноября 2011 г. 15:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

АВТОР: ([info]anna_kovylina)

Автор пишет: "когда меня спрашивают с чего лучше всего начать знакомство с войлоком - я
чаще всего говорю - с цветов и бус! Нет, конечно можно с ходу начать
валять пальто или юрту... были случаи... и даже удачные.
Но все же проще и приятнее начинать с чего-то небольшого и яркого...
И именно с НЕбольшого - это значит не соооовсем большого и не совсем маленького, с чего-то среднего. Мой любимый вариант - цветок Мак.
Есть масса "рецептов" валяния этого цветочка - как с борщом :))) у каждой хозяйки - свой!
А я делаю Мак - вот так!!!
Что понадобится:
- шерсть для валяния – гребенная лента (меринос) 3 цветов (красный, черный, зеленый);
- волокна льна и шелка (черный цвет);
-  шерстяное мулине (черный цвет);
- пупырка (пупырчатый коврик);
- вода;
- мыло;
- игла для валяния (средняя);
- губка;
- мягкая полиэстеровая сеточка;
- ножницы."

ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ МАСТЕР-КЛАСС ЗДЕСЬ: 

http://master-klass.livejournal.com/371077.html
 

Серия сообщений "РУКОДЕЛИЕ- валяние":
Часть 1 - МАКИ. МАСТЕР-КЛАСС
Часть 2 - Дракончик сваляный
Часть 3 - МК "Тапки - валенки" Старые технологии (1910 г) + Новые возможности (2010 г)
...
Часть 46 - Мыло-мочалка своими руками в подарок на 8 марта
Часть 47 - Кошачья шерсть для мокрого и сухого валяния
Часть 48 - Валяем тонкий палантин с объемными маками в 3D технике


Метки:  

Птички

Пятница, 04 Ноября 2011 г. 14:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Monica-_Bellucci [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ГОЛУБИ -ГОЛУБКИ

Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ- разное

Метки:  

Салат «Атас»

Пятница, 04 Ноября 2011 г. 11:50 + в цитатник
Это цитата сообщения xxmilaxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Метки:  

Как подключить телевизор к компьютеру?

Пятница, 04 Ноября 2011 г. 11:17 + в цитатник
Это цитата сообщения sharm [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  КОМПЬЮТЕР-ИНТЕРНЕТ

Метки:  

Часы

Пятница, 04 Ноября 2011 г. 10:03 + в цитатник
Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Читать далее

Сказать "СПАСИБО"

Если нажать "НРАВИТСЯ", это прочтут друзья в ленте новостей
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ- разное

Метки:  

Запеканка из цветной капусты и куриной печени

Четверг, 03 Ноября 2011 г. 11:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Быстрый ужин всего за 15 минут,что может быть лучшим вариантом

 DSC03521

Читать далее...
Рубрики:  ГОТОВИМ ВКУСНО

Метки:  

Подставка под ручки и карандаши

Четверг, 03 Ноября 2011 г. 11:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Анна_-_Феникс [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Здравствуйте! Вот хочу показать Вам свою подставку под ручки, которая сделана из под новогоднего салюта и куска двп. С салюта удалила упаковочную бумагу, оставив семь цилиндров соединеных между собой, сделала срез наискосок. Чтобы удалить копоть и запах пиротехники, слегка помыла и почистила старой зубной щеткой, когда моя заготовка подсохла, прошлась по ней шкуркой. У куска ДВП закруглила края ножом, прошлась шкуркой. Теперь приклеиваем наши детали клеем "момент" и грунтуем клеем ПВА. Покрыла двумя слоями черной аэрозольной краской, а потом слегка брызнула серебряной аэрозольной краской, украсила стекляными камешками.

 (700x525, 108Kb)
 (700x525, 191Kb)
 (700x525, 165Kb)
Изображение 144 (700x525, 178 Kb)
Изображение 148 (700x525, 105 Kb)
Изображение 158 (700x525, 95 Kb)
 (700x525, 162Kb)
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ- разное

Метки:  

Укороченый жакет одним полотном

Четверг, 03 Ноября 2011 г. 11:03 + в цитатник
Это цитата сообщения narmar [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

78c9a2edc59d (480x640, 77Kb)





Рубрики:  ВЯЗАНИЕ-жилеты

Метки:  

Ажурная летняя кофточка

Четверг, 03 Ноября 2011 г. 11:01 + в цитатник
Это цитата сообщения MrMilaludmila [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ-крючок

Метки:  

Поиск сообщений в Л_Ю_Д_М_И_Л_А
Страницы: 154 ... 68 67 [66] 65 64 ..
.. 1 Календарь