-Рубрики

 -Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Л_Ю_Д_М_И_Л_А

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

вязание рукоделие чтение и многое другое

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.08.2010
Записей: 3073
Комментариев: 44
Написано: 3245







Японский массаж лица.

Четверг, 06 Июня 2013 г. 16:05 + в цитатник
Это цитата сообщения olganorway [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Японский массаж лица Юкоку Танака. Эта методика завоевала невероятную популярность во всем мире. В основу этого массажа положено очень древнее знание о красоте и молодости человеческого тела. Пора и нам ознакомиться с этой методикой поближе и испытать на себе ее волшебную силу.


Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ И КРАСОТА

Метки:  

Шьем тунику для пляжа из двух шарфов.

Четверг, 06 Июня 2013 г. 14:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Автор  Anne Hollabaugh

Читать далее...
Рубрики:  ШИТЬЕ

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Старый друг - жилет

Четверг, 06 Июня 2013 г. 14:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Режевлянка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ИСТОЧНИК

АВТОР МК : Любовь Воронина

   

ЦИТИРУЮ АВТОРА!!!

Обычно меня спрашивают - можно ли использовать одну и ту же выкройку для различных видов раскладки, для нуно-войлока; спрашивают о расходе шерсти на изделие. Я решила написать мастер-класс, в котором проведу сравнительный анализ для вас и для себя.

Читать далее >>>

Серия сообщений "РУКОДЕЛИЕ- валяние":
Часть 1 - МАКИ. МАСТЕР-КЛАСС
Часть 2 - Дракончик сваляный
...
Часть 41 - Штопка шерстяного носка валянием.
Часть 42 - Создание принта в войлоке(из маленьких лоскутков)
Часть 43 - Старый друг - жилет
Часть 44 - Старый друг - жилет. Часть 4.
Часть 45 - Восточные тапочки
Часть 46 - Мыло-мочалка своими руками в подарок на 8 марта
Часть 47 - Кошачья шерсть для мокрого и сухого валяния
Часть 48 - Валяем тонкий палантин с объемными маками в 3D технике


Метки:  

Платье прилегающего силуэта из креп-атласа

Воскресенье, 02 Июня 2013 г. 12:39 + в цитатник
Это цитата сообщения малая_таня [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Платье прилегающего силуэта из креп-атласа. На полочке фигурная кокетка, чашки с запахом и наклонными мягкими складками. Плечо слегка спущено. Пояс выше талии и сосборен. Юбка шестишовная. Застёжка сбоку на потайную молнию.

Модель разработана на основе платья прилегающего силуэта без прибавок на свободное облегание. На полочке рисуются модельные линии кокетки и чашек. Линия пояса проходит на середине расстояния от линии талии до высшей точки груди. Чашки заходят одна за другую от вытачки до вытачки на талии. Рисуется направление складок по модели. По линиям намеченным для направления складок делаются разрезы и раздвигаются детали на одинаковую величину при этом закрывается выточка от плеча. Чтобы закрыть плечевую выточку на спинке линия плеча проводится от точки А2 до точки Р затем плечо слегка закругляется для его спуска. Такой же спуск рисуется и на кокетке. Вырезав пояс по намеченным линиям и закрыв все вытачки на нём получим необходимую длину пояса и ширину подкладочной детали к нему. Верхняя деталь пояса в 1,5 раз шире подкладочной детали. Кокетки, чашки и верхняя часть спинки кроятся с подкладками из основной ткани. Подкладка пояса продублирована.
Рубрики:  ШИТЬЕ

Метки:  

Создание принта в войлоке(из маленьких лоскутков)

Пятница, 31 Мая 2013 г. 16:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Режевлянка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ИСТОЧНИК

Светлана Громик (FancySheep)

ЦИТИРУЮ АВТОРА !!!!

Здравствуйте уважаемые мастерицы)))Хочу поделится с вами идей создания оригинального принта на войлочных изделиях. Наверное я изобрела велосипед, но описания такого велосипеда мне не встречалось.
Материал был отснят и собран почти год назад, но всё не доходили руки оформить и выложить. Вот благодоря выставке нашла свободное время!!!
Начну с того, что родилась идея от жадности))) да, да именно так. Я как настоящий плюшкин не выбрасываю шёлковые отходы, лоскутки и тряпочки, жалко мне ужасно, красота ведь!!
И вот гладя на очередную кучку таких лоскутков, пришла ко мне идею о том, что это всё можно привалять, плоско на войлок, создавая абстрактный рисунок, но без привычных шёлковых фактур.
Вот она моя кучка!!!


Раскладка в этом варианте обратная, сначала лицевой слой, затем изнанка.


Читать далее >>>

Серия сообщений "РУКОДЕЛИЕ- валяние":
Часть 1 - МАКИ. МАСТЕР-КЛАСС
Часть 2 - Дракончик сваляный
...
Часть 40 - Шапка-ушанка, отороченная мехом
Часть 41 - Штопка шерстяного носка валянием.
Часть 42 - Создание принта в войлоке(из маленьких лоскутков)
Часть 43 - Старый друг - жилет
Часть 44 - Старый друг - жилет. Часть 4.
...
Часть 46 - Мыло-мочалка своими руками в подарок на 8 марта
Часть 47 - Кошачья шерсть для мокрого и сухого валяния
Часть 48 - Валяем тонкий палантин с объемными маками в 3D технике


Метки:  

Купальник Магия квадратов

Пятница, 31 Мая 2013 г. 15:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Кирми [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Купальник "Магия квадратов"



Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ-крючок

Метки:  

Простые выкройки от Burda

Вторник, 28 Мая 2013 г. 21:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прямоугольник (с оборкой или без) + две петли на плечи — и все! 

Читать далее...
Рубрики:  ШИТЬЕ

Метки:  

Красивенное кружевное платье от Натальи Якименко!

Вторник, 28 Мая 2013 г. 21:36 + в цитатник
Это цитата сообщения lin44ik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 Приветствую всех желающих связать это красивенное кружевное платье от Натальи Якименко!  

Вот здесь можно посмотреть все великолепные работы мастера. http://n-yakimenko.livejournal.com/26272.html
Вот ссылка на ЯМ http://www.livemaster.ru/n-yakimenko 

 

 

 



Сама я не имею опыта вязания из мотивов, только огромное желание освоить это искусство. Поэтому попрошу мастериц делиться своим драгоценным опытом и принять активное участие в этой теме.
Как вы думаете, с чего начать? Вот какие материалы я собрала в интернете.
Это вязание мотивов для верхней части платья безотрывным способом. 

Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ-крючок

Метки:  

Фирменная визитка с нуля, работа в онлайн редакторе

Суббота, 25 Мая 2013 г. 21:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Lana_Timofeeva [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Доброго всем времени суток !

Не так давно опубликовала пост с сайтом , как сделать фирменную визитку. Вот предыдущий пост, назовем его "Простой вариант"

Простой вариант

Сайт ,оказался очень полезным и очень нужным,но вопросов ,как оказалось еще больше. Часть возможностей этого сайта, я даже не рассказала, просто сама еще толком не разобралась. Решила сделать еще один пост,так сказать расширенный, попытаюсь подробно конечно описать некоторые возможности этого сайта.

 Итак пойдем по сложному пути

"Сложный вариант"

Нашли нужную нам визитку (макет) входим в него 

4829436_1 (700x396, 86Kb)

читать дальше
Рубрики:  КОМПЬЮТЕР-ИНТЕРНЕТ

Метки:  

Корзина из строительной сетки

Воскресенье, 12 Мая 2013 г. 15:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Из обычной сетки и деревянного круга можно сделать вот такую вместительную корзинку. Идея особенно подойдет для дачи, где полно всякого стройматериала, а с корзинками для белья или других кухонных нужд - проблема)

hamperfinished640s_rect540 (505x540, 95Kb)

Читать далее...
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ- разное

Метки:  

20 компьютерных шпаргалок .

Воскресенье, 12 Мая 2013 г. 14:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Tatjana_Weiman [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бродилка " 20 компьютерных шпаргалок"
Наведите курсор на кнопочку и просмотрите названия шпаргалок











Рубрики:  КОМПЬЮТЕР-ИНТЕРНЕТ

Метки:  

Как сочетать сумку и обувь. 10 вариантов

Воскресенье, 12 Мая 2013 г. 13:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

1. Сумка-клатч

СОЧЕТАТЬ с классическими лодочками на высоком каблуке, ботфортами, ботильонами на каблуке или танкетке. НЕ СОЧЕТАТЬ со спортивной обувью, кедами, балетками и мокасинами.

2. Объёмная сумка через плечо

СОЧЕТАТЬ с кедами, балетками, спортивной обувью и ботильонами или лоферами. НЕ СОЧЕТАТЬ с классическими лодочками на высоком каблуке, сапогами или ботфортами

3. Сумки крокодиловых фактур

СОЧЕТАТЬ с ботильонами, классическими лодочками или ботинками “оксфордами”. НЕ СОЧЕТАТЬ с туфлями из кожи питона, атласными туфлями и балетками, туфлями, имеющими необычную форму каблука.

Читать далее...
Рубрики:  ВСЯКО-РАЗНО

Метки:  

КАК ПРАВИЛЬНО ВЕСТИ СЕБЯ В ХРАМЕ(ЧТО,КАК И КОГДА НУЖНО ДЕЛАТЬ В ЦЕРКВИ)

Понедельник, 06 Мая 2013 г. 21:34 + в цитатник
Это цитата сообщения ALLA_KORN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Входить в церковь нужно тихо, спокойно, с благоговением. На пороге положено креститься и читать специальную молитву. Но можно прочесть "Отче наш". Если не знаете эту молитву, можно просто перекреститься и сказать: "Господи, помилуй".

 Одеваться в церковь следует скромно и благопристойно. Предпочтительны спокойные, темные тона, недопустимы кричащие. Платье или юбка должны быть достаточно длинным – до колен и даже ниже. Нехорошо прикладываться к иконе или кресту накрашенными губами.

 Мужчины, входя в церковь, обнажают голову. Женщины, наоборот, покрывают ее платком или другим головным убором.

Войдя в храм, без суеты найдите себе место и сотворите три поклона.

Если идет служба, мужчины становятся на правой стороне, женщины – на левой.

Если службы нет, можно подойти к иконе, стоящей в центре храма, дважды перекреститься и приложиться губами к нижней части иконы. После этого нужно перекреститься в третий раз.

В алтарь можно заходить только священнослужителю и тому лицу мужского пола, которое он благословляет.

Ставить свечи о здравии родных и близких нужно перед иконами святых. Для того чтобы ставить свечи на упокоение душ умерших, в храме существует заупокойный каноник. На нем располагается малое распятие.

Креститься и преклонять голову нужно, когда осеняют: 
- крестом;
- святым Евангелием;
- образом;
- святой чашей.

Только преклонять голову, не крестясь, нужно, когда: 
- осеняют свечами;
- благословляют рукой;
- кадят.

Ставить свечку можно любой рукой. А вот креститься нужно только правой.

Благословение получают у священника или епископа (но не у диакона). Для этого нужно подойти к пастырю, сложить ладони крестообразно (правая сверху), а после благословения поцеловать десницу (правую руку) благословляющего.

Если что-нибудь хотите спросить, обращайтесь к священнику.


Что в церкви делать нельзя? Читать далее

Александр КУЛИКОВ 
www.vlad.kp.ru

Рубрики:  ВСЯКО-РАЗНО

Метки:  

ПОМОГИ СЕБЕ САМ. ЕСТЕСТВЕННЫЕ МЕТОДЫ ОЗДОРОВЛЕНИЯ

Понедельник, 06 Мая 2013 г. 21:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ И КРАСОТА

Метки:  

Как определить диаметр дна шапочки

Понедельник, 06 Мая 2013 г. 21:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

http://knity.ru/uroki-vjazanija/473-kak-opredelit-diametr-dna-shapochki.html


Определить нужный размер донышка очень просто. Надо измерить при помощи измерительной ленты обхват головы. Затем разделить эту цифру на 3,14. Это и будет диаметр донышка нашей шапки. Например, обхват головы вы намеряли 55. Делим 55 на 3,14 и получаем приблизительно 17,5. Следовательно диаметр донышка шапки буде 17,5 см., а радиус приблизительно 9 см.
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ-головные уборы

Метки:  

Жилет из мотивов.

Понедельник, 06 Мая 2013 г. 18:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Даяна500 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

sad1038 (320x522, 104Kb)Размер жилета 48-50

Для вязания потребуется: 300 г голубой пряжи.
Вязание крючком № 3,5

Жилет связан из мотивов квадратов. Каждый квадрат размером 17х17 см вязать по схеме 1. Потребуется всего 14 квадратов, которые нужно соединять между собой в процессе вязания последнего ряда.
Из мотивов соберите жилет по рис. 1. На плечах соедините всего по 1/2 квадрата. Проймы жилета и все наружные края по периметру обвяжите тремя рядами по схеме 2.
Читать далее
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ-жилеты

Метки:  

Как сохранить в папку компьтера картинку вместе с текстом под ней.

Понедельник, 06 Мая 2013 г. 18:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ко мне часто обращаются с таким вопросом:
Вот мы сохраняем фото какой-то модели в папку компьтера.А как быть с текстом под ней?Писать где-то отдельно в тетради-не так уж удобно.Хочется,что бы картика и текст были вместе.
Конечно,для нас,ведущих дневники,это не проблема.Но,если дневника нет? Особенно,для тех,кто только имеет страницу на сайте Одноклассники, это уже большой вопрос.
Я этого тоже не знала.Вот и обратилась к сыну за помощью.
Есть много продвинутых способов.
Но я не асс в работе на компьютерах.Поэтому попросила пояснить как-то попроще.Так,что бы я всё поняла.
Вот и хочу поделиться ,т.к мне показалось это интересным.И,главное,доступным для таких "чайников",как я.
Возможно,более граммотным это покажется немного не ультра....,но мне подходит.Буду рада,что поможет и другим
Теперь к самой сути.
Мы нашли картинку и текст.Например,мне понравилась эта модель


Первое,что я делаю,это нахожу на клавиатуре кнопку
print
screen
sysrq
у меня она вверху справа -вот она.Нажимаем эту кнопочку.
1 (700x525, 145Kb)

Тепер. на панели монитора вхожу в ПУСК, нахожу paint и вхожу


2 (700x525, 176Kb)

Нахожу окошко-вставить,кликаю.Появляется нужная мне страница.



3 (700x525, 166Kb)
4 (700x624, 319Kb)

кликаю на окошко-ВЫДЕЛИТЬ.


5 (700x525, 186Kb)


Выделяю пуктирной рамкой картинку вместе с текстом

кликаю -КОПИРОВАТЬ


6 (700x525, 229Kb)

Навожу мышку на выделенный текст и перетягиваю его немного в сторону


7 (700x525, 172Kb)

Закрываю это окно,кликая на появившемся окне-не сохранять


8 (700x525, 139Kb)


9 (700x525, 182Kb)

Снова через ПУСК вхожу в PAINT
Кликаю на окошко ВСТАВИТЬ


3 (700x525, 166Kb)

Появится картинка с текстом.Если нужно,то изменяю её размер.Затем снова закрываю.Но теперь на табличке кликаю СОХРАНИТЬ.и помещаю в нужную папку


11 (700x525, 143Kb)

Картинка и текст сохранятся вместе.
Вот так


12 (700x525, 140Kb)

Так постепенно сохраняете все картинки с текстом.Если страница не очень большая,то можно аналогично сохранить её полностью за один раз вместе со всеми картинками и текстом.

Думаю,это не очень сложный процесс,у меня получилось с первого раза.Надеюсь,что мой,так сказать,"опыт чайника" пригодится.
Рубрики:  КОМПЬЮТЕР-ИНТЕРНЕТ

Метки:  

Double Knitting

Суббота, 04 Мая 2013 г. 10:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Liepa_Osinka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Метки:  

Длинный серый жилет

Пятница, 03 Мая 2013 г. 10:08 + в цитатник
Это цитата сообщения inNaLusia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вяжут на Осинке  ( http://club.osinka.ru/topic-73911) очень интересный жилет))) Сам мотив, вроде простоват, но симпатичен))) Можно комбинировать и фантазировать)))

1.

30.1 (560x700, 155Kb)

См. дальше
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ-жилеты

Метки:  

Поиск сообщений в Л_Ю_Д_М_И_Л_А
Страницы: 154 ... 120 119 [118] 117 116 ..
.. 1 Календарь