Давно нашла этот рецепт в местной газете. Понравился сразу, но внесла свои коррективы. С тех пор пять лет печу этот вкусный рулетик.
Когда в доме много спелых бананов и не успеваете их скушать, или когда хочется вкуса ириски в сочетании с нежным бисквитом, это самое то!
Рецепт здесь уже промелькал. его удалили. исправила и разместила снова. Извините, что нет пошаговых инструкций с фото. давно делала десерт. Теперь когда новое что буду делать, неприменно запечатлю весь процес на фото.
Рецептов много есть, все слегка похожие, но я взяла этот из книги, где опубликованы рецепты победители конкурсов в разных кулинарных соревнованиях. Автор этого Beverly McDevitt из города Ливония в Мичиган. Пирог победил именно в соревновании яблочных рецептов.
Вонтоны, а именно о них сегодня пойдет речь, очень удобная штука. Их можно жарить, варить,жарить во фритюре, готовить на пару. Они отлично смотрятся в супах. Вообщем ,продукт этот очень дружественный!:)
Заинтересовал меня этот необыкновенный пирог, спасибо Татьяне за наводку! Больше всего понравилась начинка и необычный способ сворачивания. Пирог изумительный! Правда, мне пришлось полностью поменять технологию приготовления теста, т. к. отзывы о нём были неоднозначные, но результат на лицо, как говорится. Приготовлю ещё не раз.
Вот ещё нашла фотки. Автор этих шедевров живёт в Германии. Завидую её домочадцам, ведь их мама такие пироги делает - просто заглядение.
Повосхищайтесь и вы!
1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.
8.
9.
10.
11.
12.
13.
14.
15.
16.
17.
18.
19.
20.
21.
22.
23.
24.
25.
26.
27.
28.
29.
30.
31.
32.
33.
34.
35.
36.
37.
Это её рецепт теста:
Valentina Zurkan/Becker
Тесто:5 стаканов муки,
1 пакетик дрожжей,
1 стакан молока,
200 гр масла,
2 яйца,
0,5 стакана сахара,
2 пакетика ванильного сахара.
Тесто поставить в холодильник на ночь(минимум на 3 часа).
Тесто в холодильнике поднимется.
Тесто на 2 цветка.
Горячую выпечку смазала 1 с.л.конфитюра, 1с.л.воды нагреть в микровеле.
От себя:Делала 2-ю порцию, получилось 4 штуки.
Муки примерно 2 кг., масла 350 гр.
С тестом с холодильника очень легко работать. Особенно для всяких выкрутасов.
Раскатать тесто в прямоугольник, смазать раст.маслом, посыпать маком и сахаром, свернуть рулетом, защепнуть, сложить кольцом. Сделать ножом надрезы и скалкой надавить как на фото. (Разрезаешь ножом, а скалкой по середине между надрезами нажимаешь, чтобы как бы немного вывернулись слои.)
Картинки пронумерованы, процитировав пост,в простом редакторе вы увидите их коды под соответствующими им номерами,копируйте понравившийся и вставляйте к себе в дневник!Фон вокруг будет соответствовать фону вашего дневника!
Половинка моя ненаглядная,
Я мечтаю, что встречу тебя.
Мне бы только бы знать и надеться,
Что есть та, что полюбит меня.
Припев:
Половинка моя ненаглядная,
Я ищу тебя всюду, ты знай.
Как бы ни было трудно на свете мне,
Отыщу я тебя невзначай.
Так устроен мир грешный и праведный,
Лишь по парам по жизни все могут идти.
И когда ты один беззащитный останешься,
Не осилить препятствий тебе на пути.
Припев:
Загадал я желанье, оно пусть исполнится,
Половинка моя повстречает меня.
Скажет:- «Здравствуй! Ну что же, давай познакомимся,
Ты поверь, я давно поджидаю тебя».
Припев:
Как тебе, так и мне не хватает общения,
В этом мире один ни за грош пропадешь.
А когда тебе друг повстречается преданный,
Ты уверенно с ним по дороге пойдешь.
Припев:
Вместе легче идти по дороге проторенной,
Сознавать, что есть рядом родное лицо.
И от этого сразу становится радостней,
Знать, что ты непременно подставишь плечо.
Припев:
Так давай жить с тобой в мире, радости,
Чтоб потом было что вспоминать.
Ведь тогда с восхищеньем и гордостью,
Я бы смог, безусловно, сказать:
-«Половинка моя долгожданная,
Я нашел в тебе то, что искал.
От общенья с тобой, ненаглядная,
Я любовь в совершенстве познал».
С добрым утром, любовь,
сладкий сон наяву,
Тёплый солнечный свет,
исцеляющий раны!
Я тобою дышу,
я тобою живу;
Без тебя – меня нет,
а с тобою – я ангел!
От улыбки твоей
я парю в облаках,
Плач осенних дождей
и мрак туч разгоняю.
Я не рву с неба звёзд,
их не грею в руках,
Потому что звезда
у меня есть земная.
Та, которую я
как-то нежно обнял
И по жизни пошёл
с ней влюблённый и гордый.
Среди белого дня
ты зажглась для меня
И лишь мне одному
светишь долгие годы.
Пусть искрится роса,
и опять в небеса
Поднимает рассвет
свои алые флаги.
Посмотри мне в глаза,
чтоб я снова сказал:
«Без тебя – меня нет,
а с тобою – я ангел!»
25 ноября 2009 г.