Без заголовка |
Дверь издавна привлекала воображение поэтов, мистиков и магов. Она символична, — часто появляется в снах и ночных кошмарах. Что находится за дверью? Какие странные создания, волшебные страны, тайные опасности? Более прозаические окна также обладают своими магическими свойствами и особенностями. Если они являются глазами дома, то дверь — его рот. И двери и окна обладают особенным могуществом и пользуются всеобщим почитанием, ибо призваны предотвратить проникновение в дом всего "нечистого".|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Любите себя,
ради всего святого,
любите себя!
1.Начиная с сегодняшнего дня признавайтесь себе в любви.
2.Совершенно сознательно воспитывайте в себе нежное,внимательное
отношение к собственным нуждам и желаниям.
3.Одобряйте себя и все свои начинания.
4.Произносите ласковые,нежные слова в свой адрес.Станьте себе лучшим другом.
5.Хвалите себя,используя каждый удобный случай.
Помните,когда делаете насилие над собой,то теряете энергию.
А ее надо
собирать и активизировать для достижения целей в жизни.
Вы имеете право:
иногда ставить себя на первое место
просить о помощи и эмоциональной поддержке
протестовать против несправедливого обращения или критики
на свое собственное мнение и убеждение
совершать ошибки,пока не найдете правильный путь
представлять людям решать свои собственные проблемы
говорить"нет,спасибо","извините, нет"
не обращать внимание на советы окружающих и следовать своим собственным
бывать в одиночестве,даже если другим хочется вашего общения
на свои собственные чувства,независимо от того,понимают ли окружающие
менять свои решения или избирать другой способ действий
Вы никому не обязаны:
быть безупречной на 100%
следовать за толпой
любить людей,приносящих вам вред
делать приятное неприятным людям
извиняться за то,что Вы были сами собой,
выбиваться из сил ради других,
чувствовать себя виноватыми за свои желания,
мириться с неприятной ситуацией,
сохранять отношения,ставшими оскорбительными,
выполнять неразумные требования,
отдавать что-то,что Вам на самом деле не хочется отдавать,
нести на себе тяжесть чьего-то неправильного поведения,
отказываться от своего"Я" ради кого бы то или чего бы то ни было
С большой Любовью и уважением ко всем вам!!!!!!!
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Цитата сообщения Leonsija
Без заголовка |
Цитата |
Клип Валерия Леонтьева на знаменитую песню Шарля Азнавура "Вечная любовь". Эта песня хорошо знакома тем, кто смотрел хотя бы раз кинофильм "Тегеран-43"... И.Костолевский и Н.Белохвостикова, их герои полюбили друг друга, встреча состоялась спустя годы...
____
Charles Aznavour
ВЕЧНАЯ ЛЮБОВЬ
Вечная любовь, верны мы были ей,
Но время зло для памяти моей,
Чем больше дней, глубже рана в ней.
Все слова любви в измученных сердцах
Слились в одно рыданье без конца,
Как поцелуй, и все тянется давно.
Я уйти не мог, прощаясь навсегда,
И видит Бог, надеясь, жду, когда
Увижу вновь эту мою любовь,
И дам я клятву вновь!
Вечная любовь всесильной быть должна,
И путь один - сквозь ад ведет она,
Минуя мрак и туман, туман-обман...
Вечная любовь, верны мы были ей,
Но время зло для памяти моей,
Чем больше дней, глубже рана в ней.
Все слова любви - безумный крик сердец,
Слова тревог, и слезы наконец -
Приют для всех уже прожитых утех.
Зорька рассветет и в сумраке ночном
Умрет, уйдет, но оживет потом,
И все вернет блаженный летний зной,
Извечный летний зной.
Вечная любовь, живу, чтобы любить
До слепоты,
И до последних дней одна лишь ты!
Жить любя одну тебя.
Навсегда...
|
|
Комментарии (0) |
Цитата сообщения Leonsija
Без заголовка |
Цитата |
Старая мелодия 70-х годов, исполняемая когда-то Аркадием Райкиным в одном из фильмов.

Осенние листья
Слова - Лисянский М.
Музыка - Мокроусов Б
Осенние листья шумят и шумят в саду,
Знакомой тропою я рядом с тобой иду.
И счастлив лишь тот, в ком сердце поет,
С кем рядом любимый идет.
И счастлив лишь тот, в ком сердце поет,
С кем рядом любимый идет.
Пусть годы проходят, живет на земле любовь,
И там, где расстались, мы встретились нынче вновь.
Сильнее разлук тепло твоих рук,
Мой верный, единственный друг.
Сильнее разлук тепло твоих рук,
Мой верный, единственный друг.
В саду опустевшем тропа далеко видна,
И осень прекрасна, когда на душе весна.
Пусть годы летят, но светится взгляд,
И листья над нами шумят.
Пусть годы летят, но светится взгляд,
И листья над нами шумят.
|
|
Комментарии (0) |
Цитата сообщения Leonsija
Без заголовка |
Цитата |
29 января не стало барда, поэта и художника Евгения Аграновича. Он умер на 92-году жизни, оставив нам большое количество песен, многие из которых уже считаются народными. Поэт-фронтовик, он писал о войне и о людях прошедших ее и не потому ли так берут за душу его песни? "Я в весеннем лесу пил березовый сок", "Последний рыцарь на Арбате", "Вечный огонь"... последняя песня и о нем... герое былых времен. Только пусть имя не забывается, вечная память!

Вечный огонь
От героев былых времён
Не осталось порой имён.
Те, кто приняли смертный бой,
Стали просто землёй и травой.
Только грозная доблесть их
Поселилась в сердцах живых.
Этот вечный огонь, нам завещанный одним,
Мы в груди храним.
Погляди на моих бойцов,
Целый свет помнит их в лицо.
Вот застыл батальон в строю...
Многих старых друзей узнаю.
Хоть им нет двадцати пяти,
Трудный путь им пришлось пройти.
Это те, кто в штыки поднимался как один,
Те, кто брал Берлин!
Нет в России семьи такой,
Где не памятен свой герой.
И глаза молодых солдат
С фотографий увядших глядят...
Этот взгляд, словно высший суд
Для ребят, что сейчас растут,
И мальчишкам нельзя ни солгать, ни обмануть,
Ни с пути свернуть.
|
|
Комментарии (2) |
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |
Очень вкусный бёрек .Этот рецепт я взяла сайта say7.автор Ingusha ,спасибо ей большое. По рецепту в бёрек идет 2 начинки,я положила только одну,т.к. для второй не было в наличии продуктов,а готовила я уже поздним вечером.
Продукты:
Лаваш режем на большие треугольники,
Лук мелко нарезаем и обжариваем на растительном масле, к нему добавляем фарш и все хорошенько мешаем. К луку и фаршу добавляем сырой картофель натертый на крупной терке. Все тушим до готовности, в конце солим перчим, зелень кладем по желанию.
Берем треугольничек лаваша и выкладываем на краешек начинку,загибаем края по бокам и сворачиваем трубочкой.
Противень смазываем слегка подсолнечным маслом,выкладываем на него трубочки.По рецепту надо чередовать,одну с мясной начинкой, другую с сырной.Трубочки кладем очень плотно друг к дружке.
Все продукты для заливки хорошо перемешать,залить бёреки,и дать постоять,жидкость должна впитаться,у меня стояло где-то 1 час.
Все отправляйте в духовку.
Приятного аппетита!|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Результат теста ":: Ваш "психологический" возраст ::" |
|
|
Без заголовка |
10 место: Таинственная «трын-трава» - это вовсе не какое-нибудь растительное снадобье, которое пьют, чтобы не волноваться. Сначала она называлась «тын-трава», а тын - это забор. Получалась «трава подзаборная», то есть никому не нужный, всем безразличный сорняк.
9 место: Переплётом в некоторых диалектах называется сплетённая из веток ловушка для рыб. Попасть в нее – дело, конечно, неприятное.
8 место: Рыба белуга, конечно, не ревет. Зато полярный дельфин, белуха действительно издает очень громкие звуки, похожие на рев.
7 место: Рыбаки знают, что в некоторых случаях, прежде чем тянуть рыбу из воды, ее надо вывести на чистую воду. Ведь в зарослях камыша или там, где в иле тонут коряги, попавшаяся на крючок рыба легко может оборвать леску и уйти.
6 место: Выражение «подложить кому-либо свинью» можно толковать на основе правил народной игры «в свинки», где игроку подкладывали неподходящую для удара бабку – «свинку». Во французском языке в таких случаях говорят: "jeter un chat aux jambes de quelgu’un" (бросить под ноги кота).
5 место: День четверг у древних славян был посвящен богу грома и молнии Перуну. Ему, в том числе, возносили моления о дожде в засуху. Считалось, что он должен особенно охотно выполнять просьбы в «свой день» - четверг. А так как эти мольбы часто оставались тщетными, то поговорка «После дождичка в четверг» стала применяться ко всему, что неизвестно когда исполнится.
4 место: Тесто для тертого калача очень долго мяли, месили и тёрли, отчего калач получался необыкновенно пышным. И ещё была пословица - не тёрт, не мят, не будет калач. То есть человека учат испытания и беды.
3 место: Выражение «ни пуха, ни пера» возникло в среде охотников. Считалось, что при прямом пожелании (и пуха, и пера) результаты охоты можно сглазить. Перо в языке охотников означает птица, пух - звери. В давние времена охотник, отправляющийся на промысел, получал это напутствие, «перевод» которого выглядит примерно так: «Пусть твои стрелы летят мимо цели, пусть расставленные тобой силки и капканы останутся пустыми, так же, как и ловчая яма!» На что добытчик, чтобы тоже не сглазить, отвечал: «К черту!».
2 место: Выражение «знать всю подноготную» связано со старинной пыткой, при которой обвиняемым загоняли под ногти иглы или гвозди. Редко в каких случаях обвиняемый не признавался.
1 место: И на старуху бывает проруха, то есть и умудрённый опытом человек может ошибаться. Однако, раньше смысл фразы был другим: «Все бывает, все возможно». Ведь в древнем русском языке слово «проруха» означает изнасилование.
|
|