-Всегда под рукой

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Вера_Текоева

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 4) Мой_цитатник Мой_Календарь OSINKA_KNITTING О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.08.2010
Записей: 1818
Комментариев: 115
Написано: 2329





Без заголовка

Среда, 19 Января 2011 г. 10:37 + в цитатник
Это цитата сообщения sakura1608 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Николай Носков. Мои любимые песни








Рубрики:  Музыка

Без заголовка

Среда, 19 Января 2011 г. 10:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Oksana_Hilles [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вяжем для дома!!!

Для уюта в доме-занавески,скатерти и покрывала.В каждом альбоме десятки моделей со схемами.Все открываются по клику на картинку.Вяжите в свое удовольствие,найдутся модели на любой вкус!
Жми на картинку!!!

Бордюры и занавески


Скатерти


Покрывала

Жми на картинку!!!
Рубрики:  Вязание

Без заголовка

Вторник, 18 Января 2011 г. 20:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Tanzja [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Стильная розовая шапочка (спицы).


Читать далее...
Рубрики:  Вязание

Без заголовка

Вторник, 18 Января 2011 г. 20:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Panter_Woman [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Mистическое Ню | Luis Royo

 


 

Читать далее...

Без заголовка

Вторник, 18 Января 2011 г. 20:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Vsiaco [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Крещенская неделя. Как праздновать и зачем на Крещение купаться?

Светлана Заскока

 
(Фото: De Visu, Shutterstock)

Крещение – это великий праздник христианской Церкви. Он празднуется в память крещения Иисуса Христа в Иордане Иоанном Крестителем.

Древнее его название – «Теофания» (Богоявление), или «Епифания» (Просвещение).

Богоявление – потому что Господь после Крещения выступил на Евангельскую проповедь, показал Себя миру как Спаситель и Мессия.

Просвещение («Праздник Светов», также его называли «Святые Светы» или просто «Светы») – потому что Бог – это вечный свет, просвещающий мир. Ибо Бог приходит в мир в этот день, чтобы явить миру Свет Неприступный. 

Читать далее...
Рубрики:  Вера

Без заголовка

Вторник, 18 Января 2011 г. 18:04 + в цитатник
Это цитата сообщения lyudmila1209 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Крещенская вода. Правила лечения крещенской водой

В ночь с 18 на 19 января православные христиане во всем мире отмечают один из самых чтимых своих праздников – Крещение Господне, называемый также Богоявление.

КОГДА НАБИРАТЬ ВОДУ?

Итак, если вас замучили недуги, запаситесь целебной крещенской водой. Эта вода, набранная в ночь с 18-го на 19 января, с 0 часов 10 минут до 1 часа 30 минут или чуть позже, испокон века считалась чудотворной. В это время «открывается небо» и молитва, обращенная к Богу, будет услышана.

Наши бабушки и дедушки использовали ее для лечения, очищения, изгнания злых духов и дурных мыслей, брызгали 8 лицо человеку или по углам дома.

Хотите проверить? Это нетрудно. Только постарайтесь все точно сделать по правилам, бережно хранимым в народной памяти.

ПОСЛЕ ПЕРВОЙ ЗВЕЗДЫ

В сочельник, 18 января, нельзя ничего есть до появления в небе первых звезд. Пейте только чистую воду, старайтесь провести весь день тихо и спокойно, не раздражаясь, не вступая в конфликты, на­ведите чистоту и порядок в доме. Вечером, после первой звезды, можно и поужинать. Подготовьте стеклянную посуду с крышками, например 3-литровые банки или бутылки. Тщательно простерилизуйте их.

После 0 часов 10 минут наполните эту посуду водой из колодца, родника или другого чистого источника. Можно и просто из-под крана. Желательно пропустить ее через очистительный фильтр, но это не обязательное условие. Наберите не менее 3 литров и закройте банки крышками.

Хранить крещенскую воду лучше в темном прохладном месте. И если в дальнейшем по каким-то причинам вы захотите вылить эту воду, то ни в коем случае не выливайте в унитаз или в раковину.

Разбавьте простой водой и уж тогда выливайте или полейте растения (кстати, замечено, что неразбавленная крещенская вода по-разному влияет на растения: одни расцветают, другие, наоборот, погибают Поэтому лучше не рисковать и действовать осмотрительно).

КАК ПРИНИМАТЬ ВАННУ?

В эту ночь облейтесь три раза крещенской водой или примите ванну. В период с 0 часов 10 минут до 1 часа 30 минут наполните ванну холодной водой из-под крана. Перекрестите воду и себя по три раза, прочитайте молитву и стукните кулаком правой руки по груди три раза, чтобы вызвать вибрацию тела, гармонирующую с вибрациями воды.

Затем без вскрикиваний и шума сядьте в ванну и три раза окунитесь с головой, каждый раз ударяя по груди.

Молча выйдите из ванны (если искупаться в крещенской воде захочет еще кто-то из ваших домочадцев, наберите в ванну новую воду).

Сразу не вытирайтесь, пусть вода впитается в кожу. В это время проведите самомассаж или энергично постукивайте пальцами по всему телу от макушки до пяток. Затем наденьте теплую одежду, белье, носки, все новое и уже обязательно выстиранное и выглаженное. Выпейте травяной чай с медом.

«КИПИТ» ЛИ ВАША ВОДА?

Вас пугает холодная вода? Боитесь простуды? Туда разбавьте холодную крещенскую воду горячей до той температуры, которую можете выдержать. Дети и пожилые люди могут принять теплую ванну не ночью, а днем, но воду все равно нужно набрать в период с 0 часов 10 минут до 1 часа 30 минут.

Во время купания обратите внимание, как ведет себя вода в ванной. Если при погружении в нее вода будет «кипеть» или пойдут пузырьки, значит, процесс очищения идет очень активно, снимается сглаз, выходит негативная энергия.

СКОЛЬКО ХРАНИТЬ ВОДУ?

Крещенской водой, сохраняемой в стеклянной посуде, можно пользоваться в течение года и даже. Это очень сильная энергетическая вода, поэтому пить ее постоянно не рекомендуется. А вот принимать как лекарство, если вы нездоровы, добавлять в ванну (от одной чайной ложки до одного стакана на ванну), полоскать рот, умываться, сбрызгивать лицо, глаза, все тело - очень полезно.

Напоминаю: вытираться не нужно. Для очищения жилища брызгают крещенской водой по углам комнат, а затем небольшую часть воды наливают в стеклянный сосуд, не закрывая крышкой, и оставляют в помещении.
Рубрики:  Вера

Без заголовка

Вторник, 18 Января 2011 г. 17:57 + в цитатник
Это цитата сообщения lud09 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Артериальное давление: норма и крайности

 Артериальное давление: норма и крайности

© РИА Новости, Инфографика. Станислав Сырецких | Купить иллюстрацию

Артериальное давление – это кровяное давление, замеряемое на артериях. Давление возникает вследствие работы сердца, нагнетающего кровь в сосудистую систему, и сопротивления сосудов. Величина кровяного давления в артериях, венах и капиллярах различна и является одним из показателей функционального состояния организма.

Повышение давления на каждые 10 мм ртутного столба увеличивает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний на 30%. У людей с повышенным давлением в семь раз чаще развиваются нарушения мозгового кровообращения, вследствие чего могут происходить инсульты;  в четыре раза чаще - ишемическая болезнь сердца, в два раза чаще  поражение сосудов ног. 
Именно с измерения артериального давления необходимо начинать  поиск причины таких частых проявлений дискомфорта, как головная боль, слабость, головокружение. Во многих случаях за давлением необходим постоянный контроль, и измерения следует проводить по несколько раз в день.http://rian.ru/infografika/20101209/306586647.html

Рубрики:  Не болеть!!!!

Без заголовка

Вторник, 18 Января 2011 г. 17:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Бархатная_Шляпка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Генератор цветов пряжи при вязании.

 Генератор позволяет получить представление о том, как будут сочетаться цветовые полосы в готовом изделии.

Операции по - порядку:

1. Выбрать цвет пряжи (минимум два)

Поставить галочку в квадратике.

 
 

 

 

 

 

 

 

 

                         

Смотрим далее
Рубрики:  Вязание


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Вторник, 18 Января 2011 г. 17:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Karolina_K [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жакетик

описание
Рубрики:  Вязание

Без заголовка

Вторник, 18 Января 2011 г. 17:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Бархатная_Шляпка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Что такое бактус?

 

Итак, что такое бактус?

 

Бактус - это очень длинный шейный платок или шарф треугольной формы.

 

 
 

Читать далее...
Рубрики:  Вязание

Без заголовка

Вторник, 18 Января 2011 г. 14:14 + в цитатник
Это цитата сообщения marjamarishka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

Robert Duncan
Our little tree.
 (700x460, 93Kb)
Rooftop warriors.
 (699x528, 90Kb)
Snow angels.
 (699x553, 111Kb)
Winter's blanket.
 (699x542, 99Kb)

Серия сообщений "Ностальгическолирическосопливое":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
Часть 3 - Без заголовка
Часть 4 - Без заголовка
Часть 5 - Без заголовка
Часть 6 - Без заголовка


Без заголовка

Вторник, 18 Января 2011 г. 13:36 + в цитатник
Это цитата сообщения ToKiTo4Ka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

О нас с юмором






0 лет.
Нда. Вот столпились вокруг и зырят, зырят! Что, новорожденных девочек не видели? Уберите вы, ради бога, ваши игрушки, башка кружится! О, мама пришла: надо ей улыбнуться, она жрать дает... Да положите вы уже меня на место, дайте покакать спокойно!

5 лет.
Ой, ну я не могу. Почему у них краник есть, а у нас нету?! Сегодня с Танькой и Машкой учились писать стоя, чтоб Кольку с Димкой победить, когда они нас в тубзике подстерегут и из своих пиписек поливаться начнут. Хорошо, что я за Кольку замуж не пошла, он дурак - его сегодня запеканкой на Татьяну Сергеевну стошнило...

10 лет.
Уроды какие-то! Просто придурки! И зачем только их в школу берут? Петров всю неделю бьет меня портфелем по голове - влюбился, а мне Иванов нравится. Я ему записку написала, а он подумал, что это Танька, и стал в нее тряпкой кидаться - влюбился... Вот дура, парня у меня увела!

13 лет.
Все. Жизнь кончена. Я мутант. У всех уже давно месячные, а у меня нет - а вдруг я не женщина?! И где грудь?! Меряю ее каждый день и капусту жру - пукаю, как слон, а ничего не растет! Машка вчера целовалась по настоящему! Говорит, что клево, только мокро и пивом пахнет. Обещала нас с Танькой научить... Ну когда уже у меня месячные начнутся?!

16 лет.
Все. Жизнь кончена. Я - старая дева! Уже все вокруг давно трахаются, а я хожу с прыщами, как дура. Вчера у Петрова на хате чуть не случилось, а у меня месячные! Ну почему, почему так всегда?!.

20 лет.
Ой, блииин... Вы кто?! А, Саша... приятно познакомиться, мы с вами вчера... того, да? Ооох... вы... ты... не мог бы с меня свою тушу убрать, очень писать хочется. Ого, какой волосатый... интересно, у меня руки вчера в его спине не путались? Жалко, что не помню ничего... Саша, а вы на мне женитесь? Гааа, расслабься, я пошутила... Все, с завтрашнего дня не пью, не курю и занимаюсь сексом только со знакомыми мужчинами. Ооох...

25 лет.
Ну, почему он не делает мне предложение?! Три года вместе, где он еще найдет дуру, которая будет с ним в медсестру играть и шерсть на спине расчесывать?! Овладела техникой анального секса и рецептами его мамочки, чего ему еще надо? Ну, нет - не уйдешь, гад. От русских баб еще никто так просто не уходил!

30 лет.
Господи, ну зачем я связалась с этим придурком?! Всего пять лет после свадьбы и вместо мужа - лысеющий пуддинг, зачем я только как его мамаша готовить научилась?! Срочно нужно найти любовника - молодого, поджарого и загорелого. В капельках... ммм... А ну прекрати храпеть, гад, жене на работу завтра!

45 лет.
Я опять ягодка, судя по попе - апельсин. Вчера первый раз изменила мужу с соседом по даче - дергала сорняк, налетел, обхватил... ууух! Стыдно-то как, главное, чтоб мой не узнал. Скорей бы выходные, столько работы еще на грядках!..

60 лет.
Дурак старый, к аспирантке ушел. Куда ты от меня денешься? Кто за твоими лекарствами следить будет, слабительное заваривать и лысинку перед сном чесать? Ну вот, вернулся, развалина моя. Прошла любовь? Ну умница, иди мой руки и садись давление мерить.

80 лет.
Нда. Вот столпились вокруг и зырят, зырят! Что, старушек не видели? Уберите вы, ради бога, завещание!!!


Без заголовка

Вторник, 18 Января 2011 г. 13:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Panter_Woman [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Изящность женского образа | Xie Chuyu

Художник Xie Chuyu родился в 1962 году в городе Шаньтоу, провинции Гуандун. Закончил отделение живописи Академии Искусства Гуанчжоу в 1988. Xie Chuyu продолжает совершенствовать свое классическое обучениев течении многих лет, и теперь заслуженно является доцентом Академии Искусств Гуанчжоу и живописцем в Институте Создания Искусства Гуандуна. Работы Xie Chuyu изящны, легки и гармоничны, дарят зрителям визуальное удовольствие, нежность и умиротворение.

Читать далее...

Без заголовка

Вторник, 18 Января 2011 г. 13:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Panter_Woman [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Восточная сказка или Женщина Востока


Турецкая невольница,Пармиджанино (Джироламо Франческо Мария Маццола-1503-1540)



Таинственная женщина Востока,
В ней столько неги, страсти, красоты.
Сама богиня или дочь пророка,
Ее прекрасные изменчивы черты.
Читать далее...

Без заголовка

Вторник, 18 Января 2011 г. 13:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Вечерком [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фотографии животных

Зимняя фотосессия шикарного голубоглазого кота-красавца.

Блондин с голубыми глазами

 

Читать далее...
Рубрики:  Хабоши

Без заголовка

Вторник, 18 Января 2011 г. 12:39 + в цитатник
Это цитата сообщения БЛОГбастер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маленькие секреты жизни

*** Пой в душе
*** Обращайся с каждым так, как ты хочешь, чтобы обращались с тобой
*** Посади цветы весной
*** Оставляй все немного лучше, чем было до тебя
*** Никогда не отказывайся от домашнего печенья
*** Стремись к отличному, а не к совершенному
*** Смотри людям в глаза
*** Не жди, что жизнь будет справедливой
*** Выучи три приличных анекдота
*** Возвращай долги
*** Делай комплименты трем людям каждый день
*** Проси прибавки, если чувствуешь, что заслужил ее
*** Поощряй в других их даже самые маленькие улучшения
*** Никогда не недооценивай силу любви
*** Улыбайся
*** Думай о большом и наслаждайся малым
*** Не бойся сказать "я не знаю"
Далее

Без заголовка

Вторник, 18 Января 2011 г. 12:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Tanzja [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапка с косами из изнаночных и лицевых петель "Burberry" (спицы).

ОПИСАНИЕ >>>>>>
Рубрики:  Вязание

Без заголовка

Вторник, 18 Января 2011 г. 12:31 + в цитатник
Это цитата сообщения raza777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чудо на ЗЕМЛЕ . Неземная красота чудотворной иконы!

Это цитата сообщения Виктория_Брюховецкая

Лилии растут на иконе без влаги, земли и без клубней.Чудотворная икона в селе Кулевча Саратского района(Свято-Николаевский храм, Украина) Красота самой иконы поражает любое воображение.

 (477x699, 141Kb)
Хочется рассказать о ней поподробней. Сама икона в жизни такова , что от нее нельзя оторвать взгляд .Живой лик неземной красоты смотрит на нас , а лилии обрамляющие ее лицо придают ей загадочность и утверждают на земле присутствие чуда,утверждая , что для Бога нет ничего невозможного. Раз в год открывается киот этой иконы в пятницу Светлой седмицы,затем Собором священников туда закладываются , срезанные лилии.Там они лежат до Троицы , без земли и влаги.Лилии очень быстро начинают расти .Внизу засыхают, а вверх тянутся свежие побеги, правильно обрамляя лик иконы.На Троицу они раскрываются и вокруг разностится благоухание чудесных белых лилий .Проходит 8 месяцев и на высохших нижних стеблях появляются луковицы, из которых появляются листочки и так до самой Пасхи-целый год.Ровно за неделю до Пасхи, листочки начинают засыхать.А вместо них закладывают новые лилии. Но , что интересно лилии никто не поправляет, а они растут вакурат вокруг лика Богородицы.

Видео из храма село Кулевча, Одесская обл.
ссылка

http://video.join.ua/show/5069/
http://video.join.ua/show/6763/
Рубрики:  Вера

Без заголовка

Вторник, 18 Января 2011 г. 12:22 + в цитатник
Это цитата сообщения ToKiTo4Ka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

На заметку (Взаимозаменяемые препараты)

Рубрики:  Не болеть!!!!

Без заголовка

Понедельник, 17 Января 2011 г. 22:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Mahhha17 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

облака...белогривые лошадки!?...

1
Karen Titchener


2

John Deed
3

Читать далее...


Поиск сообщений в Вера_Текоева
Страницы: 91 ... 27 26 [25] 24 23 ..
.. 1 Календарь