-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Людмила_-_василек

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.08.2010
Записей: 13634
Комментариев: 1248
Написано: 15024





Без заголовка

Четверг, 08 Ноября 2012 г. 10:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Пинелоппа_МилосЛАВская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Детский комплект "МАЛИНКА"

Рубрики:  шапки

Без заголовка

Четверг, 08 Ноября 2012 г. 10:12 + в цитатник
Это цитата сообщения дидюка_барбидонская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

красный жакет

3661726_krasnii_jaket (439x600, 225Kb)

Рубрики:  вязание спицами

Без заголовка

Четверг, 08 Ноября 2012 г. 09:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Alexandra-Victoria [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Памяти Вивьен Ли: Фото-галерея(38) и фильм Трамвай "желание" 1951год.

 

"Мужчина, который совершенно не способен быть верным, по крайней мере верен себе."

 

Читать далее...
Рубрики:  фото


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Четверг, 08 Ноября 2012 г. 09:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Гелла_Чара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Модный МЕХ все оттенки красного

Читать далее...
Рубрики:  меховой жилет

Без заголовка

Среда, 07 Ноября 2012 г. 08:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЖАКЕТ КВАДРАТАМИ ИЗ KNIT'N STYLE (СПИЦЫ)



Вязаный спицами Жакет квадратами из Knit n'Style 2009-12

Дизайнер Jennifer Ruggire

Окончательные размеры:
Обхват груди 48''
Длина 25’’
Длина рукава до плеча 24’’

Материалы
• 15 мотков пряжи SWTC Karaoke (50% соевый шёлк, 50% шерсть) х 50гр/100м, цвет №347
• Спицы прямые 5 мм или спицы
• Круговые спицы 4 мм, длиной 24'' (для обвязки манжет)
• Круговые спицы 4 мм, длиной 32'' (для обвязки низа и полочек)

Мое примечание: 1 дюйм (1") равен 2,54 см.

Рекомендуемые способы набора петель можно посмотреть на видео здесь:
http://www.knitnstyle.com/videohelp/





http://www.vjazhi.ru/
Рубрики:  вязание спицами

Без заголовка

Среда, 07 Ноября 2012 г. 07:47 + в цитатник
Это цитата сообщения natulechka72 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

РАБОТЫ ЕЛЕНЫ САВИНОЙ!!!

1340446000_2017571_70145650x650 (360x480, 42Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Вязание для детей

Без заголовка

Вторник, 06 Ноября 2012 г. 16:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Ниноччка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Белый стильный кардиган. Вяжут на Осинке.

http://club.osinka.ru/topic-107162

Читать далее...
Рубрики:  вязание спицами

Без заголовка

Вторник, 06 Ноября 2012 г. 10:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Miss_SV [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Будь здоров. Подборка 5

 ЛЕЧИМСЯ БЕЗ ЛЕКАРСТВ.

 

"ЗВЕЗДОЧКА" ПОМОГАЕТ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО.
Одна кореянка, когда увидела, как я намазываю свой нос от простуды "Вьетнамской звездочкой", сказала, что я неправильно использую это средство. Мол, нужно мазать не нос, а руки и ноги в промежутках между пальцами.

http://saida70.ru/post218435281/

 

ОсеньНаДворе или 4 способа избавиться от ГРИППА

Самое неприятное для человека, когда заложен нос, болит голова, першит в горле, поднялась температура – это значит, что он простудился.

Вот вам, 4 способа как избавиться от гриппа очень просто.

http://www.liveinternet.ru/users/3803925/post241539476/

Бабушкина растирка


Моя бабушка в 82 года понятия не имела, что такое боли в суставах, тяжесть в ногах, ломота в позвоночнике. А причиной этому всему — ее чудодейственная растирка.

Вот рецепт этой растирки. Она лечит все: радикулиты, артриты, артрозы, остеохондрозы - все, что связано с суставами и костной тканью.
300 г спирта, 1 бутылочка камфорного спирта (10 мл), 1 бутылочка йода (10 мл), 10 таблеток анальгина.
Все перемешать, настоять в темном месте 21 день, и можно пользоваться.

http://www.liveinternet.ru/users/4851782/post227498382/

 

Чеснок и пиво - самый лучший рецепт от бронхита



Раньше меня часто мучил бронхит. Кашель просто не давал дышать! Лечение таблетками приносило лишь временное облегчение.

рецепт...
Немного подогреваю неполный стакан (150г) пива, опускаю туда 2 натертых зубчика чеснока добавляю ложку сметаны. Выпиваю утром натощак за полчаса до завтрака. Перед сном примерно часа через 2-3 после ужина, снова пью стакан этой теплой смеси.

http://www.liveinternet.ru/users/3803925/post239053970/

 как вылечить бронхит за одну ночь...

Как?..с помощью сухого вина!!!
Чтобы избавиться от бронхита за одну ночь, вылейте 1 стакан белого или красного сухого вина в небольшую эмалированную кастрюлю и поставьте на огонь. Всыпьте на кончике ножа корицу, цедру лимона или апельсина, гвоздики, травы душицы или мелиссы, один лавровый лист. Когда вино начнет закипать, снимите с огня, процедите. Добавьте 1 стол. ложку меда, хорошо перемешайте и в горячем виде выпейте. После этого - сразу же в постель.
Если в квартире холодно, наденьте теплые носки, обмотайте теплым горло и грудь.

http://www.liveinternet.ru/users/3803925/post240746490/

Многие женщины во время климакса мучаются от приливов.

Однако есть эффективное природное средство, которое прекрасно справляется с этой проблемой. Рецепт много раз испытан и проверен.
Состав точно по граммам:
Ясменник пахучий - 20 г
Листья ежевики - 25 г
Цветки боярышника - 10 г
Трава пустырника - 20 г
Трава сушеницы болотной - 15 г
Все компоненты смешиваем и делим на 10 частей. Завариваем 1 часть двумя стаканами кипятка. Плотно закрываем полотенцем, оставляем настаиваться не меньше чем на 2 часа и выпиваем в течение дня в любое время. Уже на 7-8-й день приливы прекратятся, улучшится общее состояние. Но бросать ни в коем случае нельзя. Обязательно дело нужно довести до конца и выпить все 10 порций. А если заменить боярышник чабрецом - получится отличное средство, помогающее при нервозности и истерии.
Ещё этот рецепт помогает при аллергическом насморке. Улучшение наступает очень быстро - уже на 2-3-й день после применения.
Будьте здоровы!!!

http://arnusha.ru/post238479108/

 Простое лекарство от боли в горле

Нужно нарезать несколько лимонов, залить это всё медом и добавить немного имбиря. Закрыть в банке, поставить в холодильник на 2-3 месяца и когда смесь станет желеобразной разбавить ложкой тёплой водой - лекарство готово.

http://www.joker-6.ru/post235687990/

 Как избавиться от ангины за несколько часов?

 

Берете лимон, нарезаете его, засыпаете коричневым сахаром или ещё лучше мёдом и съедаете, тщательно прожёвывая его, вместе со шкуркой,не запивая

Обычно,при начальной стадии ангины вполне хватает одного раза, чтобы ангина прошла бесследно. Этот рецепт также очень помогает при различного рода простудах.

http://lesyaka.ru/post235157171/

Будь здоров. Подборка 4

http://www.liveinternet.ru/users/miss_sv/post232910955/

Рубрики:  просто почитать

Без заголовка

Вторник, 06 Ноября 2012 г. 10:41 + в цитатник
Это цитата сообщения НатаЧ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чудесный пуловер "Окутанная косами" (спицы, но проще связать на машине).


ОПИСАНИЕ



пуловер из журнала Nak Yang Knitting Vol. 3, 2009-2010, рекомендованная пряжа (Fiance 피앙세 от Nak Yang, 115 метров в 45 г.

ОПИСАНИЕ



Вот еще одно описание подобного пуловера

ОПИСАНИЕ



Вот такой вариант пуловера - с косами на рукавах

Читать далее



Эти пуловеры очень близки по замыслу этому платью из каталожных моделек.

Читать далее


Принцип обеих кос: кратно 3 +1 +2кромочные:

Читать далее



А вот воплощения мастериц с Осинки: (на большом бюсте этот пуловер смотрится чудесно, но делать лучше из пряжи темного цвета )

Летний джемпер "Окутанная косами".
Низ и рукава связаны резинкой 3*2, между косами 3 ряда лицевой глади.
Пряжа хлопок 100% Эджитто, расход 12 мотков (размер 42, косы 14 и 18 перекрестов, длина свитера 55-60 см), Ворот: сколько кромочных верхней косы - столько и петель на ворот, а кол-во кромочных зависит от длины косы, которая в свою очередь зависит от объема груди..
Набираем итальянским набором, а потом двойной резинкой - ничего не убавляем и не прибавляем, оно и так идеально сидит

Читать далее



Летний топ "Verso", хлопок Эджитто, расход 9 мотков, ширина косы 40 петель: кр, 1 изн, 36 пет (12*12*12), 1 изн, кр. Косы одинаковые. , спицы №4. Косы отдельно вяжутся. Одна коса больше, другая меньше, потом сшиваете их вместе.
Рассчитываем длину кос так:
- в длинной косе кол-во кромочных петель должно быть кратно 4
- делим кол-во кромочных длинной косы на 4, потом эту цифру умножаем на 3, получаем необходимое кол-во кромочных для короткой косы. Косы между собой сшиваем след. образом: 3 кром. длинной косы и 3 кром. короткой косы, потом одну кром. на длинной косе пропускаем, и опять 3 кром. длинной косы и 3 кром. короткой косы, одну кром. длинной косы пропускаем.. и так до конца.
Вяжем сначала косы, потом их сшиваем между собой.. потом вяжем спинку, перед, рукава, и пришиваем их к нижней (длинной косе), но пришиваем до того, как сшили рукава и перед со спинкой (так удобнее). Потом набираем петли из кром. верхней косы на 4 спицы и вяжем на 4 спицах ворот. Когда ворот готов, сшиваем рукава, и перед со спинкой..
Горловину набираем по кромочным петлям косы. Кол-во петель зависит от длины косы. Набираем ворот - итальянский набор, 6 рядов на сп. № 2,5, 2 ряда на сп.№ 3, потом лицевая гладь. Рукавчик так же.. Можно вязать из косы лицевую гладь, потом перейти на резинку, и закрыть петли. Получается тоже самое
Закрываю как резинку, посмотрите схемы закрытия петель.

Читать далее



Топ "Smile". Итальянский хлопок Эджитто, расход 11 мотков.

Читать далее



СВИТЕРА
!. Пряжа Мерино де Люкс, сп. №4 . 6 мотков (280м\100гр) ,в этой модели - "тело" связано 2 ряд лиц, 2 ряда изн, ворот так же, т.е это обычная платочная вязка.

Читать далее



2. Пряжа ЯрнАрт Мерино де Люкс, 280 метров в 100 гр, шерсть+акрил, спицы № 4, пошло почти 6 мотков. Низ связан платочной вязкой поперек, решила добавить косу и на рукава, свитер связан на 42 размер

Читать далее



Свитерок с косами
Пряжа супермерино от ярнарта, ушло примерно 5 мотков, спицы 3. 3,5 и 4.




Еще свитера с косами .
1.
2.

А вот такая ТУНИКА.

Источник:http://club.osinka.ru/topic-68590?&start=0
Рубрики:  вязание спицами

Без заголовка

Вторник, 06 Ноября 2012 г. 09:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Biruza9 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Для кого-то две полоски-это счастье

Для кого-то две полоски-это счастье,

Для кого-то-горе и беда.

Кто-то мамой стать совсем не хочет,

Кто-то ей не станет никогда…

Почему так Бог несправедливо судит?

Посылает много деток тем,

Кто детей не хочет и не любит?

Ну, а тем, кто любит, не пошлет совсем…

Так, что знайте, девушки, что дети-

Это самое большое счастье в жизни,

Ничего дороже нет на свете,

Их вам дарит Бог, примите…

Если вдруг ты, юная красотка

Или женщина в рассвете сил своих,

На аборт идти решила четко

Просто прочитай вот этот стих,

Просто вспомни-сколько девушек на свете

С нетерпеньем ждут и верят в чудо,

Они часто плачут от того, что

Некому назвать их «мамой» будет,

А теперь подумай: ты не хочешь,

Чтобы детские наивные глазенки

На тебя с улыбкою смотрели?

Чтобы твой малыш смеялся звонко?

Ты не хочешь слышать первые словечки?

Видеть первые неловкие шаги

Своего родного человечка?

Просто жизнь ему ты подари…

http://li-web.ru/

 

Рубрики:  стихи

Без заголовка

Вторник, 06 Ноября 2012 г. 09:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Леля_Луцко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пуловер и шарф

Пуловер и шарфПросто потрясающе: лицевая гладь на рукавах фонариком, волнистый узор и связанный крючком длинный полосатый шарф разных оттенков.
Размеры:
пуловер: 36/38 (44/46);
шарф: 180 x22 см
Вам потребуется:
• 350 (400) г сиреневой и 50 (100) г бежевой пряжи Eco Baby (100% органического хлопка, 125 м/50 г)
• спицы и крючок № 3,5
Ажурный узор; вязать по схеме, на которой приведены только лиц. р., в изн. р. петли вязать по рисунку, накиды - изн. Начинать с петли перед раппортом, повторять ралпорт. Повторять с 1-го по 8-й р.
Особые убавления: в начале р. кром., обе следующие п. провязать вместе протяжкой (= снять 1 п как лиц., 1 лиц. и протянуть ее через снятую п.). в конце р. провязать обе последние п. до кром. вместе лиц.

Читать далее...
Рубрики:  Вязание крючком

Без заголовка

Вторник, 06 Ноября 2012 г. 08:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Леля_Луцко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мама дочь ругает строго...

Мама дочь ругает строго
За ночное возвращенье.
Дочь зарделась у порога
От обиды и смущенья.

А слова звучат такие,
Что пощечин тяжелей.
Оскорбительные, злые,
Хуже яростных шмелей.

Друг за другом мчат вдогонку,
Жгут, пронзают, как свинец...
Но за что клянут девчонку?!
В чем же дело, наконец?

Так ли страшно опозданье,
Если в звоне вешних струй
Было первое свиданье,
Первый в жизни поцелуй!

Читать далее...
Рубрики:  Стихи о любви

Без заголовка

Вторник, 06 Ноября 2012 г. 08:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Леля_Луцко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я ОБОЖАЮ ФЛИРТОВАТЬ

freeonlinephotoeditorЯ обожаю флиртовать,
дразнить загадочно словами,
Полу-намёком... рисковать,
скользить по лезвию, по краю.
Ах! И в объятиях - "случайно".
Хлоп! И жемчужина закрылась.
"Объект" - в преддверьи некой тайны.
-Простите, сударь, оступилась...
Хочу, конечно... Как прекрасно!
Однако, вы - шалун! - стыдливо.
Ни "да", ни "нет"! Игра опасна!
Желанны Вы и так игривы!
Небрежный взгляд из-под ресниц,
томленье чувств и вздох - устало.
И вот склонился рыцарь ниц,
он наповал сражён! Вам мало!
Ещё чуть-чуть...Закрыт силок
искусством флирта так умело!
Он - ваш и взят на поводок!
Ну, что флиртуем?
Кто там - смелый?

(Ирина Полонина)

Рубрики:  Стихи о любви

Без заголовка

Вторник, 06 Ноября 2012 г. 08:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Леля_Луцко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Письмо современной Татьяны...


 
Я вас хочу – чего же боле? 
 Кого же мне ещё желать?
Секс символом вы были в школе
И символ ваш, ядрёна мать,
Джинсой обтянутый бесстыдно
Размером сказочным маня
Уж очень явно было видно
И это ранило меня.
Читать далее...
Рубрики:  стихи

Без заголовка

Вторник, 06 Ноября 2012 г. 08:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Леля_Луцко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кто придумал называть грехом

13931497_6798228_8f42b85a91c4 (600x625, 63Kb)Кто придумал называть грехом
Самое приятное занятье?
Мы потом поговорим, потом –
Избавляйся от объятий платья!

Если время для любви пришло,  
Испытать прекрасное попробуй.
Голых тел слиянье и тепло –
Лучшее, что создано природой!

Я люблю тебя, люблю, люблю!
Я вхожу и нежно, и упруго.
Мы с тобой на взлете, на краю
Научились чувствовать друг друга.

Ничего на свете больше нет!
Только иступленные движенья,
Только вздохи, только лунный свет,  
Только стоны - песни наслажденья.

Женщина любимая моя,
Жадная любовница, супруга,
Мы умеем - страсти не тая -
Возбуждать и радовать друг друга!

А когда закончится полет,  
Полежим еще, прижавшись тесно.
Пусть душа расслабленно поет,  
Даже ненаписанную песню.

Заниматься сексом – это грех?
Мне такое просто непонятно…
Обвинять придется сразу всех,
Потому что это так приятно!

Рубрики:  Стихи о любви

Без заголовка

Вторник, 06 Ноября 2012 г. 04:55 + в цитатник
Это цитата сообщения ToKiTo4Ka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

~ Внимание! Вирус! (полезная информация от Андрея Курганова

Была ли у вас хоть раз ситуация, когда вы не могли попасть на какой-либо сайт, а точнее сайт просто не открывался в браузере?

К примеру, ваш браузер вообще не заходит «ВКонтакт» или же не смотря на все ваши старания не открываются «Одноклассники».

Другой пример - вместо открытия нужной интернет-страницы в браузере появляется окно, в котором вас просят отправить платную SMS или же ввести номер своего телефона якобы для валидации аккаунта (проверки ваших данных) или авторизации:

редактируем файл hosts

А в последствии вы понимаете, что это был мошеннический сайт...

Третий пример – вы захотели проверить компьютер на наличие вирусов, но ваш любимый антивирус не обновляется. Он работает нормально, но свежие антивирусные базы скачать вы не можете.

Думаю, этих примеров достаточно, чтобы попытаться разобраться в ситуации и понять основную причину таких ситуаций. И даже если у вас пока не возникало подобных проблем, я все равно рекомендую дочитать этот урок до конца и проверить свой компьютер (а точнее один единственный файл) так, как описано ниже.

Но давайте обо всем по порядку.

1351517459_RprodolZenieIG1IG1IG1 (152x46, 2Kb)
Рубрики:  Программы для компьютера

Без заголовка

Вторник, 06 Ноября 2012 г. 04:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Магия_психологии [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мусор в доме – мусор в жизни?

1352102813_128473_1c4b0567 (450x338, 37Kb)

Я на днях задумался, как жилище, в котором мы обитаем,  влияет на нашу психику? Есть ли какая-то связь между интерьером  и сознанием, а также тем, что происходит в нашей жизни? Помню,  лет 7 назад все повально интересовались  фен шуй.  Для тех, кто не в курсе, это такое древнее китайское учение о достижении гармонии с  окружающим миром, взаимодействии энергий и т.д.  Вроде как можно организовать   пространство в жилище таким образом, чтобы привлечь в свою жизнь любовь, деньги, здоровье и прочие радости. Люди с упоением меняли обои в квартире, расставляли символические статуэтки в зонах любви и богатства и ждали чуда. Самое интересное, что это работало! Во всяком случае, многим так казалось.  Тем не менее, некоторые принципы можно позаимствовать  из этой науки в свою жизнь.

*

Читать далее...
Рубрики:  просто почитать

Без заголовка

Понедельник, 05 Ноября 2012 г. 18:07 + в цитатник
Это цитата сообщения lana_zp [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пальто с каймой и капюшоном

4929741_Paltoskaimoiikapushonom (454x700, 230Kb)

Обхват бедер 104 см, обхват груди 100 см. Длина изделия 95 см. Потребуется около 1800 г объемной акриловой или полушерстяной пряжи (155 м/100 г), спицы №3,5, пуговицы (или пластмассовые кольца для ручного изготовления пуговиц).

Узор Двойная резинка»:
Набрать четное количество петель, плюс 2 кромочные.
*1 лицевая, 1 петлю снять изнаночной не провязывая (нить перед работой)*. Повторять от * до конца ряда.

Узор «Зубчики»:
1-й способ:
Набрать четное число петель, кратное четырем, плюс 1 п., плюс 2 кром. п.
1-й ряд (лицевой): 1 п.кром., 2 изн.п., *3 лиц. п. вывязать из одной п. ( вытянуть рабочую нить из-под п., не снимая ее со спицы, сделать 1 накид, затем провязать лиц.п. за заднюю стенку, снять со спицы ), 3 п.изн., повторять от *, 3 лиц. п. вывязать из одной п. ( вытянуть рабочую нить из-под п., не снимая ее со спицы, сделать 1 накид, затем провязать лиц.п. за заднюю стенку, снять со спицы ), 2 п.изн., последняя п. кром.
2-й ряд (изнаночный): Первая и последняя п. – кром. Остальное вязать по рисунку.
3-й ряд (лицевой): 1 п.кром, 1 п.изн., *2 п. провязать вместе лиц. за переднюю стенку, 1 п. лиц., 2 п. вместе лиц. за заднюю стенку, 1 п.изн., повторять от *, последняя п. кром.
4-й ряд (изнаночный): вязать по рисунку.
Далее повторять, начиная с 1-го ряда.

2-й способ (более удобный):
Набрать четное число петель, кратное четырем, плюс 1 п., плюс 2 кром. п.
1-й ряд (лицевой): 1 п.кром., 2 изн.п., *3 лиц. п. вывязать из одной п. ( вытянуть рабочую нить из-под п., не снимая ее со спицы, сделать 1 накид, затем провязать лиц.п. за заднюю стенку, снять со спицы ), 3 п.изн., повторять от *, 3 лиц. п. вывязать из одной п. ( вытянуть рабочую нить из-под п., не снимая ее со спицы, сделать 1 накид, затем провязать лиц.п. за заднюю стенку, снять со спицы ), 2 п.изн., последняя п. кром.
2-й ряд (изнаночный): 1 п.кром., *2 п.лиц, 2 п.изн., 2 п. провязать вместе изн., повторять от *, 1 п.лиц. Последняя п. кром.
3-й ряд (лицевой): 1 п. кром, *1 п.изн., 1 п.лиц. за переднюю стенку, 1 п. лиц. за заднюю стенку, 2 п. вместе лиц. за заднюю стенку, повторять от *, 1 п.изн. Последняя п. кром.
4-й ряд (изнаночный): вязать по рисунку.
Далее повторять, начиная с 1-го ряда.

Схема узора «Коса 1»

4929741_Novayakosa3var (700x454, 51Kb)

4929741_Novayakosa3varvzerkalnom (700x454, 50Kb)

Узор «Алсацийские гребешки»
Раппорт узора 21 петля, плюс 3, плюс 2 кромочные;
1 и 3 ряды — лицевые петли;
2 р: изнаночные петли;
4 р: 1 кр, 1 л, *Н, 21 л,* 2 л, 1 кр;
5 р: 1 кр, 2 изн, *(1 изн, 3 л — 5 раз), 2 изн*, 1 изн, 1 кр;
6 р: 1 кр, 1 л, *1 л, Н, 1 л, (3 изн, 1 л — 5 раз), Н*, 2 л, 1 кр;
7 р: 1 кр,2 изн, *2 изн,(3 л,1 изн, — 5 раз),2 изн*,1 изн,1 кр;
8 р: 1 кр, 1 л, *(1 л, Н — 2 раза), (лицевую и изнаночную петли провязать вместе лицевой за заднюю стенку, 2 изн — 5 раз), (1 л, Н — 2 раза)*, 2 л, 1 кр;
9 р: 1 кр, 2 изн, *4 изн, (2 л, 1 изн — 5 раз), 4 изн*, 1 изн, 1 кр;
10 р: 1 кр, 1 л, *(1 л, Н — 4 раза), (провязать лицевую и изнаночную петли вместе лицевой за заднюю стенку, 1 изн — 5 раз), (1 л, Н — 4 раза)*, 2 л, 1 кр;
11 р: 1 кр, 2 изн, *8 изн, (1 л, 1 изн — 5 раз), 8 изн*, 1 изн, 1 кр;
12 р: 1 кр, 1 л, *8 л, (лицевую и изнаночную петли провязать вместе лицевой за заднюю стенку — 5 раз), 8 л*, 2 л, 1 кр;
13 р: 1 кр, 2 изн, *8 изн, провязать дополнительной спицей 4 изнаночные, обвить рабочей нитью против часовой стрелки 3 раза, снять их на правую спицу, 9 изн*, 1 изн, 1 кр;
14 р: лицевые петли;
Повторить рисунок с 1 по 14 ряды.

Узор «Усеченные алсацийские гребешки»
Раппорт узора 21 петля, плюс 3, плюс 2 кромочные;
1 и 3 ряды — лицевые петли;
2 р: изнаночные петли;
4 р: 1 кр, 1 л, *Н, 21 л,* 2 л, 1 кр;
5 р: 1 кр, 2 изн, *(1 изн, 3 л — 5 раз), 2 изн*, 1 изн, 1 кр;
6 р: 1 кр, 1 л, *1 л, Н, 1 л, (3 изн, 1 л — 5 раз), Н*, 2 л, 1 кр;
7 р: 1 кр,2 изн, *2 изн,(3 л,1 изн, — 5 раз),2 изн*,1 изн,1 кр;
8 р: 1 кр, 1 л, *(1 л, Н — 2 раза), (лицевую и изнаночную петли провязать вместе лицевой за заднюю стенку, 2 изн — 5 раз), (1 л, Н — 2 раза)*, 2 л, 1 кр;
9 р: 1 кр, 2 изн, *4 изн, (2 л, 1 изн — 5 раз), 4 изн*, 1 изн, 1 кр;
10 р: 1 кр, 1 л, *2 л,(1 л, Н — 2 раза), (провязать лицевую и изнаночную петли вместе лицевой за заднюю стенку, 1 изн — 5 раз), 2 л,(1 л, Н — 2 раза)*, 2 л, 1 кр;
11 р: 1 кр, 2 изн, *6 изн, (1 л, 1 изн — 5 раз), 6 изн*, 1 изн, 1 кр;
12 р: 1 кр, 1 л, *6 л, (лицевую и изнаночную петли провязать вместе лицевой за заднюю стенку — 5 раз), 6 л*, 2 л, 1 кр;
13 р: 1 кр, 2 изн, *6 изн, провязать дополнительной спицей 4 изнаночные, обвить рабочей нитью против часовой стрелки 3 раза, снять их на правую спицу, 7 изн*, 1 изн, 1 кр;
14 р: лицевые петли.

Спинка
Набрать на саицы 131 п. Связать кайму из 5-ти узоров алсацийских гребешков и одного узора усеченных алсацийских гребешков в высоту. Т.о., кайма будет состоять из шести рядов алсацийских гребешков. В результате останется 107 петель.
Прежде чем перейти к основному узору связать 1 ряд изнаночными петлями, убавив 8 п.
Оставшиеся 99 п. вязать следующим образом: 1 п. кром., 9 п. узором «Зубчики», 16 п. узором «Коса 1», 5 п. узором «Зубчики», 16 п. узором «Коса 2», 5 п. узором «Зубчики», 16 п. узором «Коса 1», 5 п. узором «Зубчики», 16 п. узором «Коса 2», 9 п. узором «Зубчики», 1 п. кром.
Для более точного расчета количества петель, необходимых для вязания верхней части спинки, воспользуйтесь «Правилом расчета количества петель».
На высоте 73 см от наборного края закрыть для проймы по 5 п. с обеих сторон. Затем через каждые 8 рядов (2 узора «Зубчиков» в высоту) убавить 3*2п., провязывая по 3 п. вместе с обеих сторон спинки (лиц. или изн. по узору) в начале ряда после кром.п., в конце ряда перед кром.п.
Далее вязать без убавлений оставшиеся 77 п.
На высоте 19 см от начала скосов пройм закрыть с обеих сторон по 21 п. — плечи, средние 35 п. отложить.

Левая полочка
Для более точного расчета количества петель, необходимых для набора на спицы, воспользуйтесь «Правилом расчета количества петель». Набрать на спицы 83 п. Кайму вязать следующим образом: 68 п. - алсацийскими гребешками, 14 п. - резинкой 1х1 для планки по краю полочки, 1 п. кром.
Т.к. плотность узора планки «Резинка 1х1» не совпадает с плотностью узора «Алсацийские гребешки», необходимо в каждом 14-м ряду вязать укороченные ряды каймы, т.е. провязав ее до планки, развернуть работу на другую сторону и вязать в обратном направлении.
Связать кайму из 5-ти узоров алсацийских гребешков и одного узора усеченных алсацийских гребешков в высоту. Т.о., кайма будет состоять из шести рядов алсацийских гребешков.
В результате останется 71 петля.
Для более точного расчета количества петель, необходимых для вязания верхней части полочки, воспользуйтесь «Правилом расчета количества петель».
Прежде чем перейти к основному узору связать 1 ряд изнаночными петлями, убавив 4 п.
Оставшиеся 67 п. вязать следующим образом: 1 п. кром., 9 п. узором «Зубчики», 16 п. узором «Коса 1», 5 п. узором «Зубчики», 16 п. узором «Коса 2», 5 п. узором «Зубчики», 14 п. вязать резинкой 1х1 для планки по краю полочки, 1 п. кром.
На высоте 73 см от наборного края закрыть для проймы 5 п. Затем через каждые 8 рядов (2 узора «Зубчиков» в высоту) убавить 4*2п., провязывая по 3 п. вместе с обеих сторон спинки (лиц. или изн. по узору) в начале ряда после кром.п., в конце ряда перед кром.п. Далее вязать без убавлений.
На высоте 73 см от наборного края прибавить в каждом 4-м ряду к планке 14*1 п. для отворота капюшона.
На высоте 19 см от начала скосов пройм закрыть 21 п. для плеча. Оставшиеся 47 п. отложить.

Правая полочка
Вязать в зеркальном отображении (т.е. первую от планки косу вязать узором «Коса 2», вторую – узором «Коса 1»), не забывая делать петли для пуговиц на планке по краю.

Рукав
Набрать 36 п. Провязать 7 см резинкой 1х1. При переходе к узору добавить 32 п. Вязать получившиеся 68 п. следующим образом: 1 п. кром., 25 п. узором «Зубчики», 16 п. узором «Коса 1», 25 п. узором «Зубчики, 1 п. кром. без добавлений.
На высоте 41 см от наборного края для оката рукава с обеих сторон закрыть по 5 п.
Затем через каждые 8 рядов (2 узора «Зубчиков» в высоту) убавить 6*2п., провязывая по 3 п. вместе с обеих сторон спинки (лиц. или изн. по узору) в начале ряда после кром.п., в конце ряда перед кром.п. Оставшиеся 46 п. вязать без убавлений.
На высоте 19 см от начала скосов проймы сократить количество петель до 18-ти п. и вязать погончик длиной 9 см узором «Двойная резинка». В последнем ряду сократить количество петель погончика до 14-ти и отложить (не закрывать).

Сборка
Выполнить плечевые швы (плечи полочки и спинки пришить к погончикам). Перевести на спицы петли, отложенные на горловине и погончиках, и вязать капюшон следующим образом: 1 п.кром, 28 п. планки с отворотом левой полочки вязать резинкой, 5 п.. узором «Зубчики», 16 п. узором «Коса 1», 5 п. узором «Зубчики», 16 п. узором «Коса 2», 5 п. узором «Зубчики», 16 п. узором «Коса 1», 5 п. узором «Зубчики», 16 п. узором «Коса 2», 5 п. узором «Зубчики», 28 п. планки с отворотом правой полочки резинкой 1х1, 1 п. кром.
Для расширения капюшона в 1-м р. прибавить с обеих сторон от 5 п. узора «Зубчики», расположенного по центру капюшона, по 1 изн.п. (вывязать из поперечной нити между петлей косы и петлей узора «Зубчики»). Провязав 2 р., прибавить в каждом 2-м р. так же 5 х 2 п. На высоте капюшона 33 см закрыть средние 20 п. и каждую боковую часть закончить раздельно, провязав по 5 см. Сложить капюшон пополам и сшить соответствующие петли последнего ряда. Сшить трикотажным швом петли центральной части капюшона и коротких кромок боковых частей капюшона. Вшить рукава, выполнить боковые швы и швы рукавов. Пришить пуговицы.

Схема

4929741_Paltoskaimoiikapush (700x496, 22Kb)

http://lizanat.ru/rukodelie2/vyazanie/kardigany/palto-s-kajmoj-i-kapyushonm/

Рубрики:  пальто спицами

Без заголовка

Понедельник, 05 Ноября 2012 г. 12:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Ola_la_KZ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платье и сумочка

Читать далее...
Рубрики:  вязание крючком платья

Без заголовка

Понедельник, 05 Ноября 2012 г. 12:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Ola_la_KZ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пальто в стиле пэчворк

Размер: 36-40 

Вам потребуется: 460 г фиолетовой и 420 г белой пряжи Music Style Collection ROCK (80% virgin wool, 15% nylon, 5% metallic polyester, 47,5 м/50 г); крючок № 8; вилка шириной 10 см 

Внимание! Рекомендуем сделать выкройку в натуральную величину. 

Квадрат 1: вязать по схеме 1 пряжей одного цвета. Затем на центральном круге связать пряжей другого цвета ещё один цветок (второй слой) из 12 лепестков по 10 возд. п. 

Квадрат 2: вязать по схеме 2. 1 -й и 2-й р. вязать пряжей одного цвета, с 3-го по 5-й р. - пряжей другого цвета. 

Квадрат 3: на вилке связать полосы длиной 1 5 п.: 2 полосы пряжей одного цвета, 1 полосу - пряжей другого цвета. Соединить полосы между собой и обвязать основным цветом так: 3 возд, п., 1 ст. б/н (на каждой стороне по 7 арок). 

Плотность вязания: квадрат = 22 х 22 см. 

Описание работы: связать квадраты 1, 2 и 3, меняя цвета местами. Соединить квадраты между собой по выкройке, связывая арки при выполнении последнего ряда смежного квадрата. В области горловины переда и оката рекомендуется использовать квадраты 3. Для воротника по вырезу горловины крючком № 8 фиолетовой пряжей связать 2 р. цепочек из 15-25 возд. п. (см. фото). Для каждой завязки крючком № 8 фиолетовой пряжей связать 3 цепочки из возд. п. длиной 60 см. Пришить завязки к полочкам. 

Схема 1Схема 2, выкройка

 
Рубрики:  вязание крючком пальто


Поиск сообщений в Людмила_-_василек
Страницы: 682 ... 497 496 [495] 494 493 ..
.. 1 Календарь