-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Людмила_-_василек

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.08.2010
Записей: 13634
Комментариев: 1248
Написано: 15024





Без заголовка

Суббота, 25 Сентября 2010 г. 10:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Elisabet_L [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Белая туника

Читать далее...

Без заголовка

Суббота, 25 Сентября 2010 г. 10:38 + в цитатник
Это цитата сообщения olga_zaedinova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

вязание спицами

 (466x699, 105Kb)Главная так сказать "фишка" Этого кардигана - рукава, которые вяжутся квадратным полотном, а потом сгибаются по диагонали. Если бы на них не было полосы, так бы и не поняла, несколько листов бумаги изрезала, сворачивала по всякому, чтобы понять.
Ну а остальные детали - прямоугольные. И ничего сверхестественного, все гениальное просто
Вместо жаккарда можно вязать араны
Еще раз выкройка с уточнениям
Если вязать квадраты рукава и жаккардовые полосы между ними то направление рисунка на рукавах будет разныи и это будет не очень красиво, но если вязать гладью, то тогда разница не будет заметна.

Вариант жаккардажаккард я вязала той же вязкой что и основное полотно
Вот наконец выкладываю полноценный расклад нашего кардигана в том виде как все должно соединяться.
Все это можно вязать одним цельным полотном, мне проще вязать частями. Кое что на схеме я обозначила, но поясню еще:
- деталь А и А1 плечевые части рукава, представляют собой квадраты, сгибаются по пунктирным линиям.
- детали спинки Б и Б1 являются продолжением квадрата рукава.
- детали полочек аб совмещаются по этим сторонам (а б) с деталью В тут получается отверстие рукава.
- деталь Д "юбка", длина равна 4 ширины детали А плюс 2 ширины детали Б. На мой взгляд можно сделать и уже, тогда кардиган будет менее балахонистым и получится подобие рукавов.
Ну а в собраном виде Crafty нарисовала очень хорошо и с размерами:Стрелочками на схеме показано направление вязания
ДРУГОЙ ВАРИАНТ СХЕМ
Попробовала тоже схему посчитать. Отталкивалась от длины "рукава" - от шеи, по плечу, вниз по руке. Рукав заканчивается примерно у локтя, это 30-35см, я взяла 30, поскольку там диагональ квадрата, и тянуться будет хорошо. Тогда получается, что ширина квадрата должна быть 20 см. Средняя часть спинки в 12см мне кажется узковатой, обычно вырез горловины на спинке от 16см. Я бы на нее оставила 20см, там же еще воротник будет. Получается ширина спинки и переда+обвязка по 60см, на мой 46 размер это с запасом
Если мы оставляем ширину средней части спинки 20см, а там две широких жаккардовых полосы, значит ширина большой полоски примерно 10см. Ширина рукава 18см, большая полоска 10см, основной узор 8см, по фото похоже: как раз полоса занимает чуть больше половины ширины рукава.
Схема такая получилась:Чтобы сделать размер поменьше можно взять квадрат со стороной 18см:
Думаю, первый вариант это где-то на 48-50 размер, второй на 42-44. На 46 я бы взяла квадрат 19см. Хотя моделька достаточно просторная, мне сложно прикинуть, какая свобода облегания тут нужна.
Еще подумала, что можно этот жакет связать из двух деталей: квадрат спинки, плюс полоса полочка-рукав-квадрат-средняя часть спинки. Но может быть дополнительные швы нужны для дополнительной жесткости.
основной узор -узор путанка А можно вязать и так--
1 ряд - 1изн, 1лиц
2 и все четные ряды - по рисунку
3 ряд - 1лиц, 1 изн
Ну и так далее
кардиган в разобранном виде. Все детали отдельно
планка-равномерно набрала петли по краю полочки и горловины на круговые спицы того же номера, которым вязала основное полотно. Вязала обычной резинкой. Готовую планку аккуратно скорректировала паром
Еще схема жаккарда. Можно связать и ленивым жаккардом.
ДЕВОЧКИ,МОДЕЛЬ ВЯЗАЛА НЕ Я. я ПРОСТО СОБРАЛА ВМЕСТЕ ВСЕ, ЧТО ДЕЛАЛИ ДЕВОЧКИ НА оСИНКЕ.

Без заголовка

Суббота, 25 Сентября 2010 г. 10:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кофточка с эффектной декоративной отделкой

 (400x564, 32Kb)
 (399x453, 16Kb)
Кофточка из сиреневой пряжи
Размер 40 (48; 52)

МАТЕРИАЛЫ
400 (450; 500) г пряжи Jalia от Gedifra (56% хлопок, 44% полиамид; 55 м/50 г) № 06405 сиреневого цвета.СПИЦЫ: № 6 и 10, круговые спицы № 6, крючок № 6.

УЗОРЫ
Лицевая гладь (лиц. гладь):лиц. р. - лиц. п., изн. р. - изн. п. Изнаночная гладь (изн. гладь): лиц. р. - изн. п., изн. р. - лиц. п.
Крючок
Соединительный столбик (соед. ст.).

ПЛОТНОСТЬ ВЯЗАНИЯ
10 х 10 см = 14 п. х 20 р. лиц. гладью спицами № 6; 10 х 10 см = 11 п. х 16 р. изн. гладью спицами № 10.

ОПИСАНИЕ РАБОТЫ
Спинка

На спицы № 6 набрать 62 (70; 78) п., связать 1 (изн.) р. изн. п. и продолжить 17 р. лиц. гладью. Для приталивания убавить с обеих сторон по 1 п., затем 4 раза по 1 п. в каждом 6-м р.: кром. п., 1 лиц. п., 2 п. вместе лиц., вязать, пока на спице не останется 4 п., затем снять 1 п. лиц., 1 лиц. п. и протянуть ее через снятую п., 1 лиц. п., кром. п. = 52 (60; 68) п.

До высоты 25 см вязать прямо, затем прибавить с обеих сторон по 1 п. и 2 раза в каждом 8-м р.: кром. п., 1 лиц. п., прибавить 1 п. из протяжки, вязать, пока на спице не останется 2 п., затем прибавить 1 п. из протяжки,1 лиц. п., кром. п. = 58 (66; 74) п. До высоты 39 см вязать без прибавлений.

Для пройм закрыть в начале следующих 2 р. 2 (3; 4) п., затем убавить с обеих сторон 2 раза по 1 п. в каждом р., выполняя убавления так же, как и для приталивания = 50 (56; 62) п.

До высоты 49 (50; 52) см вязать прямо. Для выреза горловины вязать до центральных 22 (24; 24) п., присоединить новый моток пряжи, закрыть центральные 22 (24; 24) п. и вязать до конца р. Вязать обе части одновременно, закрывая со стороны выреза горловины 4 п., 2 п. и 2 раза по 1 п. Вязать до высоты 55 (56; 58) см и закрыть 6 (8; 11) п. для каждого плеча.

Перед
Вязать, как спинку, до высоты 46 (47; 49) см.
Для выреза горловины вязать до центральных 12 (14; 14) п., присоединить новый моток пряжи, закрыть центральные 12 (14; 14) п. и вязать до конца р. Вязать обе части одновременно, закрывая со стороны выреза горловины 4 п., 2 раза по 2 п. и 5 раз по 1 п. На высоте спинки закрыть 6 (8, 11) п. для каждого плеча.

Декоративная деталь.
Ширина детали около 40 (42;
42) см. Вязать сверху вниз. На спицы № 10 набрать 45 (47; 47) п. Вязать 1 (изн.) р. лиц. п. и продолжить 5 р. изн. гладью. Закрыть в начале следующих 2 р. по 1 п., далее вязать *4 р. прямо, закрыть в начале следующих 2 р. по 1 п., повт. от * 16 раз. На высоте 70 см закрыть оставшиеся 11 (13; 13) п.

СБОРКА
Наколоть детали на выкройку, увлажнить и дать им высохнуть. Выполнить плечевые швы. По краю пройм поднять и провязать лиц. 58 (62; 68) п., затем в изн. р. закрыть все п. изн. Выполнить боковые швы. По краю выреза горловины поднять на круговые спицы и провязать лиц. 86 (92; 92) п., замкнуть р. и в следующем р. закрыть все п. лиц. Выполнить крючком 1 р. соед. ст. посередине декоративной детали, присобрав ее до длины 30 см (снизу собрать меньше, сверху больше - см. фото). Пришить декоративную деталь в середине переда сметочным швом, а верхние углы декоративной детали - к плечевым швам (см. фото). *

Без заголовка

Суббота, 25 Сентября 2010 г. 10:33 + в цитатник
Это цитата сообщения rasaabu [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Без заголовка

Суббота, 25 Сентября 2010 г. 10:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Anyuta-UA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Болеро из мотивов крючком

 (523x699, 112Kb)

Без заголовка

Пятница, 24 Сентября 2010 г. 17:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Elisabet_L [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязание крючком

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 24 Сентября 2010 г. 17:46 + в цитатник
Это цитата сообщения dulia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ещё милые детские комнаты




+++

Рубрики:  Интерьер

Без заголовка

Пятница, 24 Сентября 2010 г. 14:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Одеваем четвероногих друзей

 
 

 

Смотреть коллекцию с описанием далее >>>>>

Без заголовка

Пятница, 24 Сентября 2010 г. 14:37 + в цитатник
Это цитата сообщения AVE-Elvira [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пальто с капюшоном и мини-платье без рукавов


Читать далее...
Рубрики:  вязание спицами

Без заголовка

Пятница, 24 Сентября 2010 г. 14:22 + в цитатник
Это цитата сообщения olga_zaedinova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ

 (405x698, 81Kb)
Рубрики:  вязание спицами

Без заголовка

Пятница, 24 Сентября 2010 г. 13:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Надя_Кольнер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шторы -виды и выкройки.

Фотографии пользователяНадя_Кольнер
Читать далее...
Рубрики:  Интерьер

Без заголовка

Пятница, 24 Сентября 2010 г. 13:20 + в цитатник
Это цитата сообщения marisha54 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Покрывало ... прибежало :))) и подушка, как цветущий сад!




Вот что хотите со мной делайте.:-))
Понимаю, что у меня уже много всего про одеяла, покрывала, пледы и подушки... Очень даже понимаю...
НО!
Каждый день почтовый ящик просто выплескивает на меня поток очередных идей по этой теме.
Молчать не могу!
Красота потому что!
Вот и сегодня с раннего утра, вся в сомнениях - выкладывать в МАГИЮ ЭТО или повременить?
И решила - ВСЁ! Все, что есть в загашнике - выкладываю!

Нарядное покрывало.
Небольшой МК ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/ince/post131836365/
Другие варианты для вдохновения посмотреть можно ЗДЕСЬ http://www.lazybones.com.au/categories.php?cat=8

Чтобы всегда была ПОДУШКА !
Подушки сшитые с буфами и подушки вязаные.
Схемы и описания ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/ince/post131138478/




Подушки - лоскутное шитье.
Несколько интересных идей и схемы сборки ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3568363/post119450558
 





Подушка - как цветущий сад.
Мастер класс по шитью ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/katra_i/post127513935

Творческого всем настроения и доброго утра!

Рубрики:  идеи для дома

Без заголовка

Пятница, 24 Сентября 2010 г. 13:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Журналы Burda/Бурда с выкройками 1976-2010 (скачать)

Читать далее...
Рубрики:  Журналы

Без заголовка

Пятница, 24 Сентября 2010 г. 11:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание-крючок-ТУНИКИ+БЛУЗОНЫ-ПЛАТЬЯ


 


 


 


 


 

 

Рубрики:  Вязание крючком

Без заголовка

Пятница, 24 Сентября 2010 г. 10:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Anyuta-UA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Белая ажурная туника

 (488x700, 69Kb)

Рубрики:  Вязание крючком

Без заголовка

Пятница, 24 Сентября 2010 г. 10:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Амурчанка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сиреневый туман

Эту кофтейку сейчас девочки разбирают и вяжут на осинке.
 (309x400, 54Kb)
 (460x448, 52Kb)
Рубрики:  Вязание крючком

Без заголовка

Пятница, 24 Сентября 2010 г. 10:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание-крючок-ТУНИКИ+БЛУЗОНЫ-ПЛАТЬЯ


 

Читать далее...
Рубрики:  Вязание крючком

Без заголовка

Пятница, 24 Сентября 2010 г. 09:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Elisabet_L [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Полосатое платье

 

Серия сообщений "Платья крючком":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
Часть 3 - платье крючком
...
Часть 15 - Без заголовка
Часть 16 - Без заголовка
Часть 17 - Без заголовка


Без заголовка

Вторник, 14 Сентября 2010 г. 04:52 + в цитатник
Это цитата сообщения vve-49 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Весёлый комплект на девочку 1год

Вяжем малышамВяжем малышамВяжем малышамВяжем малышам



Рубрики:  Вязание для детей

Дневник Людмила_-_василек

Суббота, 21 Августа 2010 г. 05:13 + в цитатник
Люблю вязать и готовить мне очень понравились записи в дневнике


Поиск сообщений в Людмила_-_василек
Страницы: 682 ..
.. 3 2 [1] Календарь