Без заголовка |
Вязание - одно из моих любимых занятий. Правда, времени на него не хватает, но идеи прямо витают в воздухе. Насмотришься на такие картинки и душа рвется к спицам, крючку и пряже)))
|
|
Без заголовка |
Вязание - одно из моих любимых занятий. Правда, времени на него не хватает, но идеи прямо витают в воздухе. Насмотришься на такие картинки и душа рвется к спицам, крючку и пряже)))
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Вчера вечером у меня сломался ТВ, и, хотя я смотрю мало, потребность в "Папиных дочках" у меня, мультиках у детей или футболе у любимого осталась.
Хорошо, что под рукой всегда есть инет и мой любимый, который быстро нашел выход из ситуации.Читать далее
Серия сообщений "Дом, дизайн, уют":
Часть 1 - Какую ванну лучше выбрать?
Часть 2 - Мы идем в баню...
Часть 3 - Бесплатно тысяча ТВ-каналов у Вас дома
Часть 4 - Сюрприз для любимого и шопинг для меня
Часть 5 - Креветочки.Рецепты
Часть 6 - Прогноз землятрясений на сегодня и завтра (обновляется)
Часть 7 - Скульптуры из цветных карандашей.Фото.
Часть 8 - Знаки Зодиака и ремонт в квартире.
Часть 9 - Поделись улюбкою своей...
Часть 10 - Креативные заборы (прикольные фото)
Часть 11 - УРА!!! ВЫХОДНОЙ!!!
Часть 12 - Лето - время отдыха или ремонта? :-)
Часть 13 - полезные советы
Часть 14 - Красивые натяжные потолки
Часть 15 - Советы и рекомендации при строительстве
|
|
Без заголовка |
Вчера вечером у меня сломался ТВ, и, хотя я смотрю мало, потребность в "Папиных дочках" у меня, мультиках у детей или футболе у любимого осталась.
Хорошо, что под рукой всегда есть инет и мой любимый, который быстро нашел выход из ситуации.Читать далее
Серия сообщений "Дом, дизайн, уют":
Часть 1 - Какую ванну лучше выбрать?
Часть 2 - Мы идем в баню...
Часть 3 - Бесплатно тысяча ТВ-каналов у Вас дома
Часть 4 - Сюрприз для любимого и шопинг для меня
Часть 5 - Креветочки.Рецепты
Часть 6 - Прогноз землятрясений на сегодня и завтра (обновляется)
Часть 7 - Скульптуры из цветных карандашей.Фото.
Часть 8 - Знаки Зодиака и ремонт в квартире.
Часть 9 - Поделись улюбкою своей...
Часть 10 - Креативные заборы (прикольные фото)
Часть 11 - УРА!!! ВЫХОДНОЙ!!!
Часть 12 - Лето - время отдыха или ремонта? :-)
Часть 13 - полезные советы
Часть 14 - Красивые натяжные потолки
Часть 15 - Советы и рекомендации при строительстве
|
|
Без заголовка |


|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Дно для вязаной сумки |
|
Не знаю как Вы, а я терпеть не могу вязать донышко к вязаной сумке. Уговорю себя, сделаю дно и сижу, ломаю голову как его укрепить – уплотнить. И постоянно пытаюсь упростить и ускорить процесс создания донышка.
Как-то заказали мне вязаную разноцветную сумочку, купила нитки, связала. Дно как всегда оставила на последок. Начала вязать и понимаю, что ниток чуток не хватает. Покупать еще нитки не смысла. Думала-думала, как выкрутиться и придумала.
Из ниток вяжется длинная цепочка из воздушных петель, нить не отрывать.
Делаем выкройку донышка из бумаги (я делаю на глаз, вырезаю дно из газеты приблизительной формы, потом методом прикладывания и отрезания лишнего добиваюсь желаемого результата)
Переносим выкройку на ткань, сложенную в 6-8 слоев, в зависимости от толщены ткани (я взяла кусочки старой х/б ткани, еще от бабушки остались, в 6 слоев), вырезаем

Тканевые донышки сострачивает между собой несколькими сточками, что бы не разбегались.
И начинаем пристрачивать косичку из воздушных петель на наше толстенькое донышко.
Я шила мононитью (похожа на тоненькую леску), очень довольна, на шерсти не видно и дает дополнительную жесткость.
Лучше начинать шить с внешнего края идя по кругу к середине донышка.
Хвостик прячим под ряды

Пристрачиваем зигзагом первый ряд, кладя косичку косичкой вниз (сверху получаются такие пупырышки), косичку не натягивать (иначе все деформируется). Второй ряд кладем вплотную к первому, а лапку пускаем по двум рядам, зигзагом сострачивая-соединяя первый и второй ряд. И отстрачиваем так все донышко. Если в процессе работы косичка закончилась ее можно надвязать. Последний ряд ложится как раз ровненько по середине, застрачиваем его с двух сторон и донышко готово.



Ровненькое, крепенькое, плотненькое – красота.
Потом пришиваем дно к сумочке.
Я пристрачивала на машинке – клала низ сумочки внахлест на донышко и пристрачивала зигзагом (монотитью), получилось замечательно и не скажешь где заканчивается донышко, а где начинается сумочка.

Спасибо за гениальную идею Прево Оксану с сайта livemaster.ru
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |









|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |

![]() |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|