-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Асмик

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Школа_Иггдрасиль Школа_славянской_магии

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.08.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 4598





Руская сборка (книги о славянской истории и языке)

Понедельник, 25 Ноября 2013 г. 12:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Звон_Рун [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Руская сборка (книги о славянской истории и языке)

http://sborka.syno-ds.de/mir_slavyan.html


 

Благодарю Алексей_Уралец за ссылку


Книги, изданные до 1917 года

 

Стефан Веркович: Веда словена, книга первая
 БОЛГАРСКИ НАРОДНИ ПЕСНИ ОТЪ ПРЕДИСТОРИЧНО И ПРЕДХРИСТИЯНСКО ДОБА ОТКРИЛ ВЪ ТРАКИЯ И МАКЕДОНИЯ И ИЗДАЛЪ СТЕФАН И.ВЕРКОВИЧ. КНИГА 1. Београд 1874г.

Стефан Веркович: Веда словена, книга вторая
ПЕСМЕ СЛОВЕНА РОДОПА ПЛАНИНЕ ИЗ ПРЕДИСТОРИЧНЕ ДОБЕ. Веда Словенахъ. Обрядни песни отъ язическо время. С.-Петербург 1881г.

Георгiй Трусман: ЛЕТТО-СЛАВЯНСКИЕ ЭЛЕМЕНТЫ В ЭТРУССКИХЪ НАДПИСЯХ.
ЛЕТТО-СЛАВЯНСКИЕ ЭЛЕМЕНТЫ В ЭТРУССКИХЪ НАДПИСЯХЪ. Ревель, 1911 г.

Фёдор Морошкин: ЗНАЧЕНИЕ ИМЕНИ РУССОВЪ И СЛАВЯНЪ.
 ЗНАЧЕНИЕ ИМЕНИ РУССОВЪ И СЛАВЯНЪ. Москва, 1840 г.

  А. Павинский: ПОЛАБСКИЕ СЛАВЯНЕ (1-я часть)
ПОЛАБСКИЕ СЛАВЯНЕ В БОРЬБЕ С НЕМЦАМИ, VIII-XII ст. Историческое изследование А. Павинскаго, 1871 г.

А. Павинский: ПОЛАБСКИЕ СЛАВЯНЕ (2-я часть)
 ПОЛАБСКИЕ СЛАВЯНЕ В БОРЬБЕ С НЕМЦАМИ, VIII-XII ст. Историческое изследование А. Павинскаго, 1871 г.

СЛАВЯНЕ ВЪ ГРЕЦIИ
 главы из книги Читать далее


 


"Значение сна в русской сказке"

Понедельник, 25 Ноября 2013 г. 10:50 + в цитатник
Это цитата сообщения макошь311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Значение сна в русской сказке"

 Значение сна в русской сказке невозможно переоценить. 
 
Рассмотрев этот вопрос всесторонне, можно даже говорить о некой закодированной информации, о тайном знании, имеющем важнейшее значение, но в связи с некими неблагоприятными событиями вынужденно скрытым под чудесными историями, которые народ не мог бы растерять, несмотря ни на какие преследования. 
Читать далее...

О женственности.

Четверг, 21 Ноября 2013 г. 13:51 + в цитатник
Со многим согласна. С чем-то нет. Спорить не хочется. Хочется просто читать и радоваться за человека, которому хватает внутренней свободы на то, чтобы иметь собственное мнение и свой стиль.

http://ficbook.net/readfic/1414282


Что порождает истинную женственность?

Это удобство.
Нет – сексуальности, рождённой из неискренних по отношению к самой себе мотивов.
Да – красоте, рождённой из гармонии, да – комфорту жизни.

Ты будешь по-настоящему красива только в том и с тем, в чём и с чем тебе удобно.
Подходящее.
А что подходит тебе – ты знаешь.
Всеуровневое здоровье, базирующееся на истинном внутреннем спокойствии.
Вглядись в чистую гладь своего внутреннего озера.
И ты увидишь. Своё.

Длинные волосы. София задумалась о поднабившем оскомину "пробуждении женственности", одновременно найдя цитату некоего автора, где он поведывал о рабском пережитке сексуальной игрушки-женщины – длинных волосах (как показателе рабства, с которым согласна женщина).
Но Софья была категорически не согласна с таким утверждением. Волосы для рабства? О нет же. А для чего тогда у меня длинные волосы?

Женщина с длинными волосами, как и мужчина с длинными волосами и гермафродит с длинными волосами – лишь более прокаченный шаман, у которого чуть больше силы, чем у более лысых индивидуумов.

То же касается и т.н. "цацек". Цацки это амулеты же, которые принимают на себя негатив позавидовавших людей, недовольных людей, дюже несовершенных в силу, например, своей похоти, приправленной псевдодуховностью. Амулет принимает на себя удар, а потом его надо чистить, с ним работать. но принявший удар амулет спасает от плохого настроения после пребывания в грязно-чистой толпе на целый день. Люди грязно-чистые. И чисто-грязные. Но от того, что чистоты во многих достаточно, а грязи в других тоже много, в целом толпа мутноватая, и чем невыспатей, голодней и раздразненней секси-рекламами толпа – тем толпа более интенсивно мутна. А амулет помогает быть гусем в воде мути.
Так что цацки/амулеты – не женская прерогатива, а прерогатива человека, заботящегося о своём настроении, состоянии, здоровье.

Псевдойогские колдунские страницы вызывали удивление обилием цитат, от людей, даже не понимающих, что они цитируют. Например, цитаты из вед от людей, не знавших ни санскрита, ни славяно-арийского языка, скорее походили на пропаганду уникальной какой-то кем-то выдуманной женской аскезы. При чём мужской аскезы в интернетах не пропагандировалось, стало быть, женской аскезе такой грош цена, она по сути выдумка, и скомпилировали такой кодекс поведения, обрядив его под прохомяческое "Веды говорят" очередные товарищи (кому?), желающие самоутверждаться за счёт чужой глупости или слабости. За счёт нуждающихся в костыле религии или модных интерьеров, или гармоничных впрысков в раздражительные текстуры их жизней.

Глупость людская и глубоко сидящее желание быть ведомыми, завязать глаза и идти не понять за кем, не понять с какой целью, вот основные враги человечества, только и приходило на ум после прочтения сиих излияний.

Далее, модные паблики учили Софьюшку привязанностям. Отбросить как можно больше якорей в моду, зависимости, пристрастия. На что Соня думала всегда следующее. Бросай, если начинаешь погрязать в этом. бросай без сожаления, пока оно не поглотило и не деформировало тебя. Исключение могут составлять отцы твоих детей – им детей и воспитывать, им быть половиной источника продолжения твоего рода. Отцов детей надо любить, и пусть умеют готовить. Иначе как прокормить меня и моих детей. Так думала Софья. Лучшие повара – мужчины, с этим наша героиня была полностью согласна. Так что готовка как смысл жизни роли для неё также не играла.


Итак, чему там учили модные сообщества и группы? Софья изучила много крайне информативных статей, но так и не поняла, кому они адресованы.
Постулаты сводились к тому, что женщина кому-то что-то там должна, чтобы стать гармоничной и нравиться мужчинам, а если она им не нравится, то она должна стать сексуальной и опять же гармоничной, для разных мужских целей женщина должна быть такой или вот такой, удобоваримость женщины для определённых классов мужчин заключается в том-то и том-то, а ещё эта бедная недовылюбленная особь должна любить себя. Вернее, как сказать, должна? Она должна быть отличима(идентифицируема) и причисляема к определённой категории мужским умом. А если она не причисляема - она непонятна, опасна и представляет угрозу для всей мужской системы ценностей. Впрочем, женщина слаба, и её мнение можно не учитывать, она ведётся на слова о любви, букетики цветов, мартини и что-то там ещё, она ведётся на деньги, и из этого следует, что она определённо проститутка, а если не проститутка, то с ней можно спать и бесплатно, а если она ещё слушает с тобой одну музыку, любит секс и не противится тому, что ты употребляешь наркотики...

От всей этой информации у Софьи головушка пошла кругом. Стоп. Остановить круговые движения готовой. Иначе какие-то классы людей подпишут тебя под другие классы людей, людь вращающий, людь недопонимающий психологические тенденции, людь вышедший из игры так далее.
Я знаю мысли врага, поэтому я могу их классифицировать и понять принцип его мышления. Я не сдамся в рагу.

Начнём с того, что глупость людская, а именно она породила и порождает все условности, условия и шаблоны вышеперечисленного толка, так вот, глупость мне не враг.
Мужчины, феминистки и прочие люди, мне не враг тоже. Ибо потакать своим непреодолённым слабостям, сражаться и воевать это тоже глупость и пустая трата времени. Величайшую победу надо одержать над своим разумом, чтоб глупостей более не порождал или порождал их поменьше и по слабее качеством (о да, совершенство, ты достижимо, я иду к тебе, Будда, ты красавчик и всегда им был, так формулировал, что не подкопаться, это я про величайшую из побед – над собственным разумом; хотя, учитывая переводы и интерпретации, может быть, я и не цитирую тебя сейчас, подумала Софья, а изобретаю велосипед)
А кто мне враг-то? А нет у меня врагов. Есть странные тезисы, которые вызывают недоумение. Ну например:

женщине надлежит носить юбку.
Похотливые извращенцы добавляют: в обтяжку и покороче.
Женственные девушки неопределённого возраста резюмируют: о юбка-юбка, энергии-энергии, пообористее и порасписнее.
Софья: а вы в Сибири, миледи, в сорокаградусный мороз, юбашку-то шёлкову, поносили бы. Можно шерстяну, конечно. А вот ежели сугробы по полметра? Задирать юбчонку длинную придётся, а в короткой я вообще молчу, что будет, но явно ничего хорошего. Итак, зимой под короткую юбку надо надевать несколько пар тёплых вязаных штанов. Например, с изображением культового хипстерского животного, которое нравилось Софье ещё до обретения им этой культовости.
Другое дело летом: длинная развевающаяся ткань приятно струится вокруг тела. Как печально, наверное, байкерам в коже летом. Да и всем людям в плотных брюках, да и вообще в брюках летом печально, вот в Шотландии...
Что же сказать о чрезмерно бохо-перебохо вещах? Есть люди сильные духом - им можно носить всё (но право, не везде, по ситуации, не пойдёте же вы в поход в расписном мешке?), общественное мнение вроде "да, яркий персонаж, а халат зачем было надевать" (халатом аборигены обозвали кардиган) смешит сильных духом людей, а его "правильно" одетые обладатели вызывают недоумение. Ведь сколько людей, столько и точек зрения на "правильности"
Опять же самовыражение не стоит делать борьбой. Если слишком долго злить собаку, она может и укусить. Софья это прекрасно помнила, и любила котиков.
Софьюшка резюмировала: я ношу одежду по сезону, а не по причуде личностей, отягощённых своим духовным богатством, не совместимым с природными условиями, и не по прихоти коварных подглядывателей под лестницами, я ношу то, в чём мне удобно и хорошо, тепло зимой, прохладно летом и комфортно всегда, я забочусь о своём здоровье и здоровье своего рода. Юбки – не показатель женственности, юбки – предмет гардероба, уместный или не уместный в зависимости от климатических условий

... и каблуки.
Ну уж нет, господамы. Нет и нет.
Позвоночник у нас один и нам с ним жить. Ног у нас две, и с ними нам тоже жить, и на них ходить. Особенно печалят сведущие в медицине врачи и почти врачи (студенты мед. ВУЗов), которые сами ежедневно носят каблуки. Парадоксально. Чтоб нравиться мужчинам. Но какие же мужчины во множественном числе, если

...у женщины должен быть один мужчина, у мужчины женщин может быть много.
Ах, если б всё было так, британские монархи вымерли бы от порфирии.
Вообще, любые издержки заявляющего о себе странного явления "патриархат" Софью смешили. Никто не главный. Ни женщина, ни мужчина. Был бы какой-то пол главным, Бог создал бы только один этот пол. Мнения о главенстве того или иного пола опускали глаголившего их ниже неприкасаемых. Нет главного.

Когда в жизни что-то становилось главным, Софья понимала, что что-то идёт не так.
Например, ей было без разницы, называют её Софья, София или Соня. Даже напевая песню про рыбачку. Софьюшка к рыбалке относилась так же как и к поеданию мяса: к сожалению, пока я не могу питаться ничем, и я питаюсь чем. Лучше для организма питаться фруктами, но не всегда выходит. Одержимость веганством и битвой (битвы - показатель глупости) с трупоедами - верный признак ханжества.
Как и наезды на веганов, ханжей и недалёких. Да. Показатель глупости и ханжества.
Все люди не герои, каждый практически начинает кого-то уличать и обличать и падает с пьедестала тогда.
Не надо никого на пьедесталы возводить – это тоже ханжество, это тоже гордыня.

Интернет, как жизнь: каждый приходит к тому, что ему надо решить. Каждый учится фильтровать входящую и исходящую информацию. Кто-то падает в грязь и счастливо барахтается, пока грязь не разъест его, а кто-то находит клады и использует их в зависимости от своих возможностей. Всё также как и всегда. Всё также как и везде. Просто следует выбирать нужное, и не жаловаться на полученное.

...женщина должна раскрыть свою сексуальность и отдать всю себя мужчине.
Это вы про трупоедов сейчас или про якобы тантру, интерпретированную странно воспалёнными умами?
Один вон гуру уже сел на одиннадцать годков за раскрытие сексуальности психически неуравновешенным девчатам.

Но вот, собственно, и ключ к разгадке.
Воспалённый разум и психическая нестабильность – вот почему женщина начинает искать женственность (которую никогда и не теряла, если только не сменила пол), веровать во всякие "надо", "должна", и с упоением цитировать сообщества, которые изначально придумали мужчины, лепящие себе секс-кукол: ты должна иметь такие волосы и такой макияж, одевать такую одежду и такие туфли, вот на такую моду ты должна батрачить весь месяц, чтоб мы могли сальными глазёнками облизывать твоё измотанное залом и диетками тельце, для наших сексуальных утех, ты должна быть сексуальной, ты не должна думать о детях, а подчиняться нашим безумным членам, которые и руководят нами).

Стоп, а члены ли руководят мужчинами? Определённо, озабоченные мужчины важны всем государствам. Человек, помешанный на стандртах женской красоты, потерян и беспомощен (а если не помешанный, то значит гей или импотент).
Вот что выходит из тезисов мужских статей о женщинах.
Этот мир болен, этот мир очень болен. Но люди ещё плодятся, хотя живут мало и плохо, тратят силы и здоровье на восстановление сил и здоровья и производят что-то непонятное, часами сидя в сетях (социальных или психологических, просто не выбираясь из сетей, не выбирая своих пауков, хотя могли бы), на работе, активно проявляя своё участие в ваяниях идеалов красоты.

Этот мир не пугал Софью. Её пугало отношение её друзей к нему. Они восхищались им. Тогда она сменила друзей. Интеллигенты, хиккикомори, геймеры и ролевики, уличные маги и домашние философы. Кто ищет себе идеального друга останется без друзей. Кто боится, что на него навешают ярлыков - жалкий трус.
Кто не читает книг, читает интернет. Кто шагает в строю, сидя у мониторов и жмя на копипаст, тот попал в струю, но вот что это за струя?

Мировой заговор и тотальные проблемы волновали Софьюшку мало. Потому что это всё обман (что он был самым добрым царём),что твоё активное мнение и пассивное мнение и пена у рта или не у рта что-то там решает. Ты просто включаешься в некий круговорот, и если ты злишься, ты тратишь своё время на ерунду. А ерунда – всё, кроме того, что тебе действительно надо сейчас. Сей час.
Новости. Никому. Не нужны. Мир без них стал бы лучше. Без плохих новостей, которые тулят отовсюду, уж точно, в сотни тысяч раз. Это инстинкт самосохранения, а не саморазложения по сотням килобайтов не нужной в данный момент информации.

Как отучить предков и прапредков смотреть новости, Софья не ведала. Поэтому не беспокоилась о таких вещах. Зачем беспокоиться о том, чего не можешь изменить? А если можешь что-то изменить, то вот уж точно, беспокоиться не о чем. Восточная философия гениальна. А никакой борьбы добра со злом нет. И бобра с козлом тоже.
Есть только люди, борющиеся со своим внешним видом и характером в угоду моде и востребованности, просто вовлёчённые в какую-то игру. Приз за которую – их же головы. Ты выиграл, дорогой. Это – открывает купол над подносом – твоя голова. теперь она твоя.

Информацию надо фильтровать, и это закон джунглей. Первый закон джунглей интернета и реальной жизни. Надо всегда понимать, что интересно тебе, а что тебе навязали и ты из уважения, глупости или праздности толерантно увлёкся, не обращая внимания, как процесс затягивает тебя, позволил себе втянуться и несёшься сейчас совсем не туда, куда предполагал. Смешавшись со сточными водами обрывков чуждых тебе мнений и картинок.

Вычленять крупицы красоты из океанов завышенных важностей было для Софьюшки делом привычным. Это и есть суть интернета: не потерять себя, теряя свою глупость, привязки и рабские цепи страхов, видеть красоту, а не красивости, видеть, кто делает красоту, а кто делает деньги. И деньги будут у того, кто творит искренне, а тот кто ворует – тот ворует, в этом красивого нет ничего, и богатства это не даст.
Как и следует из сочинения на тему "Я люблю свою работу". Если будешь заниматься не своим любимым делом, ты лузер. Надо раскрыть свой потенциал, именно свой, а не модный, удобный, востребованный. И ещё. Если ты жёлудь, то из тебя вырастет прекрасный дуб, но никоим образом не ива и не берёза. Поэтому, надо расти и вырастать в того, кто ты есть, а не пытаться стать своим соседом/модным эстрадным исполнителем/неведомым кем-то. С этими тезисами Софья была согласна. Ты так или иначе потеряешь больше, если будешь заниматься не своим любимым делом. Поэтому то, к чему у тебя душа не лежит, и начинать не стоит. Не выгорит дело. Не выгорит жизнь, пожнёшь плоды самообмана так или иначе. Не надо врать себе. Не надо так. Только правда себе. Это не сложно, просто будь немодным. Будь собой. Это прекрасно. Если ещё не понял, кто ты - понимай, жизнь на что и дана, на попытки понять, кто ты. Поймёшь ли ты, кто ты, к чему твоя душа лежит, поймёшь ли свой путь в четырнадцать, в двадцать, в тридцать пять, в шестьдесят, в девяносто лет. Не важно когда, важно, что понимание обретено.

Восточная философия, эта довольно древняя довольно китайская философия, идеальна. А если она не идеальна, можно прийти к своей философии. Прийти к истокам общемирового единства. И пойти дальше. В нирвану, конечно же. Но уже не в этой жизни. Всему ведь своё время. А все эти битвы и споры, доказывания кому-то чего-то, стремление к уникальности и демонстрация силы существовали где-то в иной плоскости. Для них у Софьи был только вопрос "зачем". А на все попытки что-то кому-то навязать, тем же девушкам ту же женственность, Софья просто думала: не надо вам ничего обретать, вы ничего и не теряли. Не надо за чем-то гнаться, своё не упустишь, если честна с собой.
Со многим я согласна. С чем-то нет. Спорить не хочется, хочется просто читать и радоваться за человека, которому хватает внутренней свободы на то, чтобы иметь собственное мнение.

http://ficbook.net/readfic/1414282

Что порождает истинную женственность?
Это удобство.
Нет – сексуальности, рождённой из неискренних по отношению к самой себе мотивов.
Да – красоте, рождённой из гармонии, да – комфорту жизни.

Ты будешь по-настоящему красива только в том и с тем, в чём и с чем тебе удобно.
Подходящее.
А что подходит тебе – ты знаешь.
Всеуровневое здоровье, базирующееся на истинном внутреннем спокойствии.
Вглядись в чистую гладь своего внутреннего озера.
И ты увидишь. Своё.

Длинные волосы. София задумалась о поднабившем оскомину "пробуждении женственности", одновременно найдя цитату некоего автора, где он поведывал о рабском пережитке сексуальной игрушки-женщины – длинных волосах (как показателе рабства, с которым согласна женщина).
Но Софья была категорически не согласна с таким утверждением. Волосы для рабства? О нет же. А для чего тогда у меня длинные волосы?

Женщина с длинными волосами, как и мужчина с длинными волосами и гермафродит с длинными волосами – лишь более прокаченный шаман, у которого чуть больше силы, чем у более лысых индивидуумов.

То же касается и т.н. "цацек". Цацки это амулеты же, которые принимают на себя негатив позавидовавших людей, недовольных людей, дюже несовершенных в силу, например, своей похоти, приправленной псевдодуховностью. Амулет принимает на себя удар, а потом его надо чистить, с ним работать. но принявший удар амулет спасает от плохого настроения после пребывания в грязно-чистой толпе на целый день. Люди грязно-чистые. И чисто-грязные. Но от того, что чистоты во многих достаточно, а грязи в других тоже много, в целом толпа мутноватая, и чем невыспатей, голодней и раздразненней секси-рекламами толпа – тем толпа более интенсивно мутна. А амулет помогает быть гусем в воде мути.
Так что цацки/амулеты – не женская прерогатива, а прерогатива человека, заботящегося о своём настроении, состоянии, здоровье.

Псевдойогские колдунские страницы вызывали удивление обилием цитат, от людей, даже не понимающих, что они цитируют. Например, цитаты из вед от людей, не знавших ни санскрита, ни славяно-арийского языка, скорее походили на пропаганду уникальной какой-то кем-то выдуманной женской аскезы. При чём мужской аскезы в интернетах не пропагандировалось, стало быть, женской аскезе такой грош цена, она по сути выдумка, и скомпилировали такой кодекс поведения, обрядив его под прохомяческое "Веды говорят" очередные товарищи (кому?), желающие самоутверждаться за счёт чужой глупости или слабости. За счёт нуждающихся в костыле религии или модных интерьеров, или гармоничных впрысков в раздражительные текстуры их жизней.

Глупость людская и глубоко сидящее желание быть ведомыми, завязать глаза и идти не понять за кем, не понять с какой целью, вот основные враги человечества, только и приходило на ум после прочтения сиих излияний.

Далее, модные паблики учили Софьюшку привязанностям. Отбросить как можно больше якорей в моду, зависимости, пристрастия. На что Соня думала всегда следующее. Бросай, если начинаешь погрязать в этом. бросай без сожаления, пока оно не поглотило и не деформировало тебя. Исключение могут составлять отцы твоих детей – им детей и воспитывать, им быть половиной источника продолжения твоего рода. Отцов детей надо любить, и пусть умеют готовить. Иначе как прокормить меня и моих детей. Так думала Софья. Лучшие повара – мужчины, с этим наша героиня была полностью согласна. Так что готовка как смысл жизни роли для неё также не играла.


Итак, чему там учили модные сообщества и группы? Софья изучила много крайне информативных статей, но так и не поняла, кому они адресованы.
Постулаты сводились к тому, что женщина кому-то что-то там должна, чтобы стать гармоничной и нравиться мужчинам, а если она им не нравится, то она должна стать сексуальной и опять же гармоничной, для разных мужских целей женщина должна быть такой или вот такой, удобоваримость женщины для определённых классов мужчин заключается в том-то и том-то, а ещё эта бедная недовылюбленная особь должна любить себя. Вернее, как сказать, должна? Она должна быть отличима(идентифицируема) и причисляема к определённой категории мужским умом. А если она не причисляема - она непонятна, опасна и представляет угрозу для всей мужской системы ценностей. Впрочем, женщина слаба, и её мнение можно не учитывать, она ведётся на слова о любви, букетики цветов, мартини и что-то там ещё, она ведётся на деньги, и из этого следует, что она определённо проститутка, а если не проститутка, то с ней можно спать и бесплатно, а если она ещё слушает с тобой одну музыку, любит секс и не противится тому, что ты употребляешь наркотики...

От всей этой информации у Софьи головушка пошла кругом. Стоп. Остановить круговые движения готовой. Иначе какие-то классы людей подпишут тебя под другие классы людей, людь вращающий, людь недопонимающий психологические тенденции, людь вышедший из игры так далее.
Я знаю мысли врага, поэтому я могу их классифицировать и понять принцип его мышления. Я не сдамся в рагу.

Начнём с того, что глупость людская, а именно она породила и порождает все условности, условия и шаблоны вышеперечисленного толка, так вот, глупость мне не враг.
Мужчины, феминистки и прочие люди, мне не враг тоже. Ибо потакать своим непреодолённым слабостям, сражаться и воевать это тоже глупость и пустая трата времени. Величайшую победу надо одержать над своим разумом, чтоб глупостей более не порождал или порождал их поменьше и по слабее качеством (о да, совершенство, ты достижимо, я иду к тебе, Будда, ты красавчик и всегда им был, так формулировал, что не подкопаться, это я про величайшую из побед – над собственным разумом; хотя, учитывая переводы и интерпретации, может быть, я и не цитирую тебя сейчас, подумала Софья, а изобретаю велосипед)
А кто мне враг-то? А нет у меня врагов. Есть странные тезисы, которые вызывают недоумение. Ну например:

женщине надлежит носить юбку.
Похотливые извращенцы добавляют: в обтяжку и покороче.
Женственные девушки неопределённого возраста резюмируют: о юбка-юбка, энергии-энергии, пообористее и порасписнее.
Софья: а вы в Сибири, миледи, в сорокаградусный мороз, юбашку-то шёлкову, поносили бы. Можно шерстяну, конечно. А вот ежели сугробы по полметра? Задирать юбчонку длинную придётся, а в короткой я вообще молчу, что будет, но явно ничего хорошего. Итак, зимой под короткую юбку надо надевать несколько пар тёплых вязаных штанов. Например, с изображением культового хипстерского животного, которое нравилось Софье ещё до обретения им этой культовости.
Другое дело летом: длинная развевающаяся ткань приятно струится вокруг тела. Как печально, наверное, байкерам в коже летом. Да и всем людям в плотных брюках, да и вообще в брюках летом печально, вот в Шотландии...
Что же сказать о чрезмерно бохо-перебохо вещах? Есть люди сильные духом - им можно носить всё (но право, не везде, по ситуации, не пойдёте же вы в поход в расписном мешке?), общественное мнение вроде "да, яркий персонаж, а халат зачем было надевать" (халатом аборигены обозвали кардиган) смешит сильных духом людей, а его "правильно" одетые обладатели вызывают недоумение. Ведь сколько людей, столько и точек зрения на "правильности"
Опять же самовыражение не стоит делать борьбой. Если слишком долго злить собаку, она может и укусить. Софья это прекрасно помнила, и любила котиков.
Софьюшка резюмировала: я ношу одежду по сезону, а не по причуде личностей, отягощённых своим духовным богатством, не совместимым с природными условиями, и не по прихоти коварных подглядывателей под лестницами, я ношу то, в чём мне удобно и хорошо, тепло зимой, прохладно летом и комфортно всегда, я забочусь о своём здоровье и здоровье своего рода. Юбки – не показатель женственности, юбки – предмет гардероба, уместный или не уместный в зависимости от климатических условий

... и каблуки.
Ну уж нет, господамы. Нет и нет.
Позвоночник у нас один и нам с ним жить. Ног у нас две, и с ними нам тоже жить, и на них ходить. Особенно печалят сведущие в медицине врачи и почти врачи (студенты мед. ВУЗов), которые сами ежедневно носят каблуки. Парадоксально. Чтоб нравиться мужчинам. Но какие же мужчины во множественном числе, если

...у женщины должен быть один мужчина, у мужчины женщин может быть много.
Ах, если б всё было так, британские монархи вымерли бы от порфирии.
Вообще, любые издержки заявляющего о себе странного явления "патриархат" Софью смешили. Никто не главный. Ни женщина, ни мужчина. Был бы какой-то пол главным, Бог создал бы только один этот пол. Мнения о главенстве того или иного пола опускали глаголившего их ниже неприкасаемых. Нет главного.

Когда в жизни что-то становилось главным, Софья понимала, что что-то идёт не так.
Например, ей было без разницы, называют её Софья, София или Соня. Даже напевая песню про рыбачку. Софьюшка к рыбалке относилась так же как и к поеданию мяса: к сожалению, пока я не могу питаться ничем, и я питаюсь чем. Лучше для организма питаться фруктами, но не всегда выходит. Одержимость веганством и битвой (битвы - показатель глупости) с трупоедами - верный признак ханжества.
Как и наезды на веганов, ханжей и недалёких. Да. Показатель глупости и ханжества.
Все люди не герои, каждый практически начинает кого-то уличать и обличать и падает с пьедестала тогда.
Не надо никого на пьедесталы возводить – это тоже ханжество, это тоже гордыня.

Интернет, как жизнь: каждый приходит к тому, что ему надо решить. Каждый учится фильтровать входящую и исходящую информацию. Кто-то падает в грязь и счастливо барахтается, пока грязь не разъест его, а кто-то находит клады и использует их в зависимости от своих возможностей. Всё также как и всегда. Всё также как и везде. Просто следует выбирать нужное, и не жаловаться на полученное.

...женщина должна раскрыть свою сексуальность и отдать всю себя мужчине.
Это вы про трупоедов сейчас или про якобы тантру, интерпретированную странно воспалёнными умами?
Один вон гуру уже сел на одиннадцать годков за раскрытие сексуальности психически неуравновешенным девчатам.

Но вот, собственно, и ключ к разгадке.
Воспалённый разум и психическая нестабильность – вот почему женщина начинает искать женственность (которую никогда и не теряла, если только не сменила пол), веровать во всякие "надо", "должна", и с упоением цитировать сообщества, которые изначально придумали мужчины, лепящие себе секс-кукол: ты должна иметь такие волосы и такой макияж, одевать такую одежду и такие туфли, вот на такую моду ты должна батрачить весь месяц, чтоб мы могли сальными глазёнками облизывать твоё измотанное залом и диетками тельце, для наших сексуальных утех, ты должна быть сексуальной, ты не должна думать о детях, а подчиняться нашим безумным членам, которые и руководят нами).

Стоп, а члены ли руководят мужчинами? Определённо, озабоченные мужчины важны всем государствам. Человек, помешанный на стандртах женской красоты, потерян и беспомощен (а если не помешанный, то значит гей или импотент).
Вот что выходит из тезисов мужских статей о женщинах.
Этот мир болен, этот мир очень болен. Но люди ещё плодятся, хотя живут мало и плохо, тратят силы и здоровье на восстановление сил и здоровья и производят что-то непонятное, часами сидя в сетях (социальных или психологических, просто не выбираясь из сетей, не выбирая своих пауков, хотя могли бы), на работе, активно проявляя своё участие в ваяниях идеалов красоты.

Этот мир не пугал Софью. Её пугало отношение её друзей к нему. Они восхищались им. Тогда она сменила друзей. Интеллигенты, хиккикомори, геймеры и ролевики, уличные маги и домашние философы. Кто ищет себе идеального друга останется без друзей. Кто боится, что на него навешают ярлыков - жалкий трус.
Кто не читает книг, читает интернет. Кто шагает в строю, сидя у мониторов и жмя на копипаст, тот попал в струю, но вот что это за струя?

Мировой заговор и тотальные проблемы волновали Софьюшку мало. Потому что это всё обман (что он был самым добрым царём),что твоё активное мнение и пассивное мнение и пена у рта или не у рта что-то там решает. Ты просто включаешься в некий круговорот, и если ты злишься, ты тратишь своё время на ерунду. А ерунда – всё, кроме того, что тебе действительно надо сейчас. Сей час.
Новости. Никому. Не нужны. Мир без них стал бы лучше. Без плохих новостей, которые тулят отовсюду, уж точно, в сотни тысяч раз. Это инстинкт самосохранения, а не саморазложения по сотням килобайтов не нужной в данный момент информации.

Как отучить предков и прапредков смотреть новости, Софья не ведала. Поэтому не беспокоилась о таких вещах. Зачем беспокоиться о том, чего не можешь изменить? А если можешь что-то изменить, то вот уж точно, беспокоиться не о чем. Восточная философия гениальна. А никакой борьбы добра со злом нет. И бобра с козлом тоже.
Есть только люди, борющиеся со своим внешним видом и характером в угоду моде и востребованности, просто вовлёчённые в какую-то игру. Приз за которую – их же головы. Ты выиграл, дорогой. Это – открывает купол над подносом – твоя голова. теперь она твоя.

Информацию надо фильтровать, и это закон джунглей. Первый закон джунглей интернета и реальной жизни. Надо всегда понимать, что интересно тебе, а что тебе навязали и ты из уважения, глупости или праздности толерантно увлёкся, не обращая внимания, как процесс затягивает тебя, позволил себе втянуться и несёшься сейчас совсем не туда, куда предполагал. Смешавшись со сточными водами обрывков чуждых тебе мнений и картинок.

Вычленять крупицы красоты из океанов завышенных важностей было для Софьюшки делом привычным. Это и есть суть интернета: не потерять себя, теряя свою глупость, привязки и рабские цепи страхов, видеть красоту, а не красивости, видеть, кто делает красоту, а кто делает деньги. И деньги будут у того, кто творит искренне, а тот кто ворует – тот ворует, в этом красивого нет ничего, и богатства это не даст.
Как и следует из сочинения на тему "Я люблю свою работу". Если будешь заниматься не своим любимым делом, ты лузер. Надо раскрыть свой потенциал, именно свой, а не модный, удобный, востребованный. И ещё. Если ты жёлудь, то из тебя вырастет прекрасный дуб, но никоим образом не ива и не берёза. Поэтому, надо расти и вырастать в того, кто ты есть, а не пытаться стать своим соседом/модным эстрадным исполнителем/неведомым кем-то. С этими тезисами Софья была согласна. Ты так или иначе потеряешь больше, если будешь заниматься не своим любимым делом. Поэтому то, к чему у тебя душа не лежит, и начинать не стоит. Не выгорит дело. Не выгорит жизнь, пожнёшь плоды самообмана так или иначе. Не надо врать себе. Не надо так. Только правда себе. Это не сложно, просто будь немодным. Будь собой. Это прекрасно. Если ещё не понял, кто ты - понимай, жизнь на что и дана, на попытки понять, кто ты. Поймёшь ли ты, кто ты, к чему твоя душа лежит, поймёшь ли свой путь в четырнадцать, в двадцать, в тридцать пять, в шестьдесят, в девяносто лет. Не важно когда, важно, что понимание обретено.

Восточная философия, эта довольно древняя довольно китайская философия, идеальна. А если она не идеальна, можно прийти к своей философии. Прийти к истокам общемирового единства. И пойти дальше. В нирвану, конечно же. Но уже не в этой жизни. Всему ведь своё время. А все эти битвы и споры, доказывания кому-то чего-то, стремление к уникальности и демонстрация силы существовали где-то в иной плоскости. Для них у Софьи был только вопрос "зачем". А на все попытки что-то кому-то навязать, тем же девушкам ту же женственность, Софья просто думала: не надо вам ничего обретать, вы ничего и не теряли. Не надо за чем-то гнаться, своё не упустишь, если честна с собой.
[B][COLOR=darkblue][COLOR=darkblue]

Vincent van Gogh \ Человек состоит из солнца!

Среда, 20 Ноября 2013 г. 15:58 + в цитатник
Это цитата сообщения IRIS [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Vincent van Gogh \ Человек состоит из солнца!


И картины интересные и стихи к ним удивительно подходят.


 
Le Soleil



Человек состоит из солнца!
Все иное – ложно и дуто,
Из горячей солнечной ткани
Нас природа взялась кроить,
Когда солнце вдруг захотело
Наслаждаться жизнью и думать,
Когда солнце вдруг пожелало
Видеть, слышать и говорить.

Человек состоит из солнца!
Сквозь пространства толстую шкуру,
Сквозь воздушный колпак планеты,
Где сгорает метеорит,
Это солнце включает в каждом
Человеке температуру,
Это солнце у человека
Подгоняет сердечный ритм.


 
Пшеничное поле, жнец и солнце \ Wheat Field with Reaper and Sun
Читать далее...

Восьмая вспышка класса Х за последний месяц. Х 1.0.

Среда, 20 Ноября 2013 г. 09:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Звон_Рун [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Восьмая вспышка класса Х за последний месяц. Х 1.0.


Снова Х 1.0

Наверное привыкаем уже к этой мощи нашего Солнышка?))

 А ведь такого количества вспышек Х класса последние годы  не было. Читать далее


 


9 способов запоминать всё

Понедельник, 18 Ноября 2013 г. 11:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Рудко_Алексей [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

9 способов запоминать всё

Экзамены по нелюбимому предмету, рабочие отчеты и сложные понятия не так легко запомнить, как этого хотелось бы. Многим проще выучить несколько основных определений или написать десяток шпаргалок, только бы не мучится в поисках чудодейственного эликсира памяти. Но стоит применить в жизни всего лишь девять простых и неимоверно эффективных правил, как самая трудная информация начнет запоминаться просто на «ура».
Как научиться запоминать?
Итак, какие методы помогут вам эффективно подготовиться к экзамену, успешно написать курсовую или реферат:


Как можно обмануть мозг

Понедельник, 18 Ноября 2013 г. 09:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Konstancia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как можно обмануть мозг

Читать далее...

Крымские подземные пирамиды: запрещенная сенсация

Пятница, 15 Ноября 2013 г. 11:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Mila111111 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Крымские подземные пирамиды: запрещенная сенсация

Крымские пирамиды случайно обнаружил кандидат наук Виталий
Гох в апреле 2001г. Это стало, пожалуй, самым громким археологическим
открытием XXI века. Возраст этих гигантских творений рук человеческих
намного превосходит возраст египетских пирамид. Не исключено, что
развитие цивилизаци, построившей их, является высшим по сравнению с
нашей.

Первую из семи пирамид группа Виталия Гоха обнаружила на окраине
Севастополя. Искали термальные воды. Вдруг прибор зафиксировал
сверхвысокочастотное поле в радиусе 100метров. Гох понял, что под землей
находится необычный объект.
Читать далее...

Древние подземные города

Пятница, 15 Ноября 2013 г. 11:22 + в цитатник
Это цитата сообщения SPACELilium [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Древние подземные города

Недавно в Турции (Каппадокия) обнаружен огромный комплекс подземных городов, расположенных на нескольких ярусах и соединенных тоннелями. Подземные убежища сооружены неизвестным народом в незапамятные времена.

Эрик фон Дэникен в книге «По следам Всемогущих» так описывает эти убежища:

…были обнаружены гигантские подземные города, рассчитанные на многие тысячи жителей. Наиболее известные из них находятся под современной деревней Деринкую. Входы в подземный мир спрятаны под домами. Тут и там на местности встречаются вентиляционные отверстия, ведущие далеко вглубь. Подземелье прорезано тоннелями, соединяющими помещения.

Читать далее...

Ра

Пятница, 15 Ноября 2013 г. 10:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Копарев [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ра

Оригинал взят у в Ра

Рис. 1. А это кто?

Считается, что Ра (рис. 2) —  это древнеегипетский бог солнца, верховное божество древних египтян. Его имя означает «солнце» (коптское PH). Центром культа был Гелиополь, где Ра был отождествлён с более древним местным солнечным божеством, где ему были посвящены, как его воплощения, птица Феникс, бык и обелиск. В других религиозных центрах Ра в русле религиозного синкретизма также сопоставлялся с местными божествами света. Ра - только его одного! - изображают с крыльями (см. рис. 1 и 2). Однако не покидает голову мысль о том, что на рис. 1  изображён не бог, а богиня.
Надпись говорит о том, что здесь изображёна богиня, так как имеется местоимение "нее": Нэ нащли ие - волилие - миво, - катшиево (рабское; вспомним "Слово о полку Игореве": "пересел Игорь в седло кощеево") ципево. Пево ёея, тштшиня (стоная), воения. Нянёзжее (неужели) нее воиае?

Кто же на полотне изображён?

Рис. 2. Ра.


На грани миров...Картины Фрейдун Рассули поют.

Четверг, 14 Ноября 2013 г. 09:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Шёпот_Рун [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

На грани миров...

 


 

Я танцую на грани миров, песнь пою при полуденном свете и летаю, используя силу ветров - я играю, как делают это все дети! Я иду лишь туда - куда сердце зовёт и вступаю на путь без опаски, светлым светом во мне моя радость поёт, когда слушаю мира волшебные сказки.


 


картины Freydoon Rassouli

Картины Freydoon Rassouli

Читать далее


 


АЛЕКСЕЙ АНИСИМОВ-КЛИМКИН

Вторник, 12 Ноября 2013 г. 11:56 + в цитатник
Для себя я разделяю художников, да и вообще творцов, на тех, кто "цепляет", и тех, кто "не цепляет".
Алексей Анисимов-Климкин зацепил. В первую очередь той картиной, где двое и дельфин. Она называется "ПАМЯТЬ".

ec3cb1e971dbd319390d32181d26ad4c (391x500, 32Kb)
8b848a4e62ea418a45b98183f3e4d70f (500x373, 19Kb)
87349f26de48769ac42568ca8d688c81 (500x378, 31Kb)

af829fe9716f874d1869a93d4af0f32c (225x500, 14Kb)

А ещё у него есть картина "Проявленное время". В ней тоже совмещены нелинейность и женщины.
b8b17cafb7f6683eb45bd8bce5c4ba4a (700x476, 36Kb)
ccd1cd62816bdb47085d48e936d080d4 (500x369, 23Kb)

А вот эта, смотрите, о равновесии...
fc136e9b2a325c0cf57e0af8b13653f0 (574x700, 57Kb)


Понравилось: 2 пользователям

НАМКХА

Вторник, 12 Ноября 2013 г. 11:15 + в цитатник
Nam mkha’ по-тибетски означает ‘пространство’ – то есть основа, опора для всего сущего, а также самый важный среди элементов, от которого берут начало все остальные. Предмет под названием ‘намка’ также символизирует всеобщее пространство, в котором взаимодействуют пять первоэлементов — земля, металл, вода, дерево и огонь.


ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ ЭНЕРГИЙ
В соответствии с астрологическими вычислениями, намка отображает основные виды энергии человека, формирующиеся в период от зачатия до рождения. Четыре основных аспекта энергии – Жизни, Тела, Удачи и Силы - проявляются как внутренне, так и внешне, во Вселенной. Таким образом, существует всего восемь аспектов, которые следует привести в гармонию. Каждому из восьми аспектов энергии соответствует один из пяти первоэлементов – каждый из них можно определить, зная дату рождения человека и в точности освоив принцип таких вычислений. При изготовлении намка все эти элементы располагаются в определенных точках орнамента и приводятся в согласие друг с другом с помощью чередования цветных полос в определенном порядке.


УСТРОЙСТВО НАМКА
При изготовлении намка используются палочки (обычно деревянные) и нитки пяти цветов. Палочки образуют каркас конструкции, а нитки оплетают их определенным образом. Две самые длинные палочки, вертикальная и горизонтальная, сложенные крест-накрест, являются основой каркаса намка и символизируют согласованность положительного и отрицательного начала, а точка их пересечения – начало жизни. Внутри каждого перекрестья (т.е. в центре каждого ромба, сплетенного из ниток), пишется тибетский слог, соответствующий элементу данного аспекта. Потом из центральной точки начинается последовательное упорядочивание элементов с помощью цветных нитей. Внутренние аспекты энергии сосредоточены в верхней части намка, а внешние (Мева Жизни, Тела, Силы и Удачи) представлены в нижней его части. После того, как готовы все восемь квадратов, вся конструкция дополнительно оплетается общей нитью одного цвета, символизирующей защитную энергию человека.
Готовый намка необходимо привести в действие с помощью ритуала, который могут проводить только те, у кого есть передача от Учителя на данную практику.

НИТИ В НАМКА

В тибетской традиции есть много разных ритуалов, в которых используются нитки. Это метод, которым символически изображают поток энергии. Энергия не есть нечто жесткое, она податлива и непрерывна – вот почему намка не просто рисуют и раскрашивают, но воплощают в материальном виде с помощью цветных нитей, гибких и непрерывных. Цвет нити означает конкретный элемент: зеленый – Дерево, красный – Огонь, желтый – Земля, белый – Металл и синий – Вода.
Элемент Жизни (самый большой ромб в центре) определяется по символическому животному года, а элемент энергии «ла», т.е. защиты (цвет внешнего контура) – «материнский» по отношению к элементу Жизни. Так, у всех, рожденных в год Обезьяны и Птицы элемент жизни – Металл, «ла» – Земля; у рожденных в год Мыши и Кабана элемент жизни – Вода, «ла» – Металл; для года Тигра и Зайца элемент жизни – Дерево, «ла» – Вода. Для года Лошади и Змеи элемент жизни Огонь, «ла» – Дерево, а для всех остальных (Собака, Дракон, Бык и Овца) элемент жизни Земля, «ла» – Огонь. Элемент года также учитывается в расчетах – с его помощью определяется аспект Ванг (Сила, Способность, Успешность).

ДЕЙСТВИЕ НАМКА

Метод Намкха происходит из древней шаманской традиции Бон, которая оказала существенное влияние на тибетский буддизм, поэтому многие считают Намкха буддийским методом. Но на самом деле Намкха не относится к учению Будды, т.к. не является методом, ведущим к полной реализации и выходу за пределы сансары. Он действует только на относительном уровне, но с его помощью жизнь может стать более гармоничной, будет меньше препятствий и сложностей. Это важно как для практикующих, так и для людей, ведущих обычный образ жизни.
намкха (300x404, 60Kb)

СЕРДЦЕ

Понедельник, 11 Ноября 2013 г. 12:48 + в цитатник
В один солнечный день красивый парень стоял на площади посреди города и с гордостью хвастался самым прекрасным сердцем в округе. Он был окружен толпой людей, которые искренне восхищались безупречностью его сердца. Оно было действительно идеально - ни вмятинки, ни царапинки. И каждый в толпе соглашался, что это самое прекрасное сердце, которое они когда-либо видели. Парень был очень этим горд и просто сиял от счастья. Неожиданно, из толпы вперед вышел старик и сказал, обращаясь к парню: - Твое сердце по красоте и близко не стояло рядом с моим. Тогда вся толпа взглянула на сердце старика. Оно было помято, все в шрамах, в некоторых местах куски сердца были вынуты и на их местах были вставлены другие, которые совсем не подходили, некоторые края сердца были рваными. К тому же в некоторых местах в сердце старика явно не хватало кусочков. Толпа уставилась на старика - как он мог сказать, что его сердце красивее? Парень взглянул на сердце старика и засмеялся: - Ты возможно шутишь, старик! Сравни свое сердце с моим! Мое идеально! А твое! Твое - мешанина шрамов и слез! - Да, - ответил старик, - твое сердце выглядит идеально, но я бы никогда не согласился обменяться нашими сердцами. Смотри! Каждый шрам на моем сердце - это человек, которому я отдал свою любовь - я вырывал кусок моего сердца и отдавал этому человеку. И он часто взамен отдавал мне свою любовь - свой кусок сердца, которое заполняло пустые пространства в моем. Но поскольку кусочки разных сердец точно не подходят друг к другу, поэтому у меня в сердце есть рваные края, которые я берегу, потому что они напоминают мне о любви, которой мы делились. Иногда я отдавал куски моего сердца, но другие люди не возвращали мне свои - поэтому вы можете видеть пустые дыры в сердце - когда ты отдаешь свою любовь не всегда есть гарантии на взаимность. И хоть эти дыры приносят боль, они мне напоминают о любви, которой я делился, и я надеюсь, что в один прекрасный день эти кусочки сердца ко мне вернутся. Теперь ты видишь, что означает истинная красота? Толпа замерла. Молодой человек молча стоял ошеломленный. Из его глаз стекали слезы. Он подошел к старику, достал свое сердце и оторвал от него кусок. Дрожащими руками он протянул часть своего сердца старику. Старик взял его подарок и вставил в свое сердце. Потом он в ответ оторвал кусок от своего избитого сердца и вставил его в дыру, образовавшуюся в сердце молодого человека. Кусок подошел, но не идеально, и некоторые края выступали, а некоторые были рваными. Молодой человек посмотрел на свое сердце, уже не идеальное, но более красивое, чем оно было раньше, пока любовь старика не коснулась его. И они, обнявшись, пошли по дороге... 6416 (434x600, 40Kb)


Понравилось: 1 пользователю

Картины Аллана Ранну

Понедельник, 11 Ноября 2013 г. 11:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Звон_Рун [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Картины Аллана Ранну

Нарисовать молитву и Солнце с помощью гор, нарисовать ветер облаками, а тишину водой... Это не каждый сможет... http://allanrannu.com/ru/m3/paintings/albom2/242


Арина: узнала об этом художнике благодаря

Очень понравилась его картина "Брахма-Начало" потому что увиделись наши руны в остаточных движениях рук Брахмы над головой)) Приглядитесь - ну ведь правда очень похоже? Вот так рунами и руками Брахмы наверное  мир и творился!)))

Решила посмотреть другие его картины. Покажу  некоторые. Названия у них у всех очень образные. Посмотреть другие картины и его фотоработы можно здесь http://allanrannu.com/ru/m1/aboutme

 
 

 


 

БРАХМА – НАЧАЛО

 

 

СОЛНЕЧНАЯ СЕТЬ ИНДРЫ

 

Название фотографии 238.jpg

Читать далее


 


Метки:  

Анкор

Понедельник, 11 Ноября 2013 г. 10:55 + в цитатник
Это цитата сообщения REMEUR [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Анкор

Ангкор – спираль созвездия Дракона 

http://www.zhitanska.com/sites/default/files/images/stories/ZHVV/Angkor/Angkor_Wat_%20%285%29.jpg

 

Ангко́р - на санскритском «нагара» - «город» - столица Кхмерской империи в IX-XV веках н.э. Выдающиеся памятники искусства кхмеров - Ангкор-Ват и Ангкор-Тхом сохранились до наших днейДревний город, спрятанный в джунглях, был открыт в 1860 году французским естествоиспытателем и путешественником Анри Муо.

Ангкор растянулся на 24 км с запада на восток и на 8 км с севера на юг, в 240 км к северо-западу от столицыКамбоджи - Пномпеня.

Гигантский храмовый комплекс Ангкор-Ват, посвящённый индуистскому богу Вишну, был построен царёмСурьяварманом ІІЭто самое большое культовое сооружение в мире, его площадь составляет около 2 кв. км. Храм представляет собой трёхуровневую конструкцию с множеством переходов и лестниц, венчают храм 5 башен, центральная башня имеет высоту 65 метров и символизирует центр мира - гору Меру.

Читать далее...

Названия цветов и оттенков.

Понедельник, 11 Ноября 2013 г. 10:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Снова_весна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Давно хотела найти. Названия цветов и оттенков.












 

 

Оттенки серого

 

Оттенки белого

автор:


Почему Лаборатория альтернативной истории не замечает наследие Сибири?

Понедельник, 11 Ноября 2013 г. 10:27 + в цитатник
Это цитата сообщения REMEUR [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Почему Лаборатория альтернативной истории не замечает наследие Сибири?

Сегодня прочитала у Звон_Рун вот это сообщение http://www.liveinternet.ru/users/2851019/post298795413/

Об экспедиции Гергия Сидорова на  на территории Западной Сибири.Об этих находках пишут уже давно.Пошла поискала мнение нашего альтернативного гуру Склярова.Вот Что он ответил:"Совершенно очевидные естественные трещины в скальном массиве, сфотканный под красивым ракурсом вместо того, чтобы сфотографировать со всех сторон (тогда было бы совсем наглядно).

Магматическая порода. Имеет нередко такую кристаллическую структуру, которая обуславливает появление трещин по примерно ровным плоскостям и "правильными" углами. Посмотрите на сайте отчет по Карелии. Там то же самое.
http://laiforum.ru/viewtopic.php?f=39&t=2334

Далее нахожу ответ Г.Сидорова.Читайте ниже.Похоже назревает конфликт.Интересно услышать и другие мнения.

 

I605_image0017

Когда в России появилась лаборатория альтернативной истории, многие патриоты посчитали это явление первой ласточкой по восстановлению того подлинного хронологического прошлого, о котором говорится во многих мифах народов мира. 

И действительно, фильмы, снятые российскими альтернативщиками, на территорииМексики, Перу, Северной Африки и Ливана, заставляют задуматься. Учёные, возглавляемые Скляровым, не боясь быть осмеянными, назвали вещи своими именами. Будучи профессионалами-технарями, они доказали, что гигантские мегалитические постройки в горах Америки, на плато Гиза в Египте и в Ливане были созданы более высокоразвитой цивилизацией, чем наша. Российские исследователи нашли на мегалитических постройках следы лазерной обработки и сверхпрочных очень тонких дисковых пил. Всё это говорит о том, что древняя цивилизация, которая предшествовала нашей, имела на своём вооружении такие технологии, которые нам пока не доступны. 

Читать далее...

Тисульская находка - ещё одно доказательство древнейшей истории Славян.

Пятница, 08 Ноября 2013 г. 11:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Мокий [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тисульская находка - ещё одно доказательство древнейшей истории Славян.

35_Vsevolod_Ivanov_Vedicheskaya_Rus (350x261, 48Kb)

Тисульская находка

Фамилию героя, рассказавшего мне эту историю, я называть не стану. За подобные откровения в нашем «свободном» обществе можно свободно стать несвободным.

Во время последней поездки в Москву я познакомился в поезде с человеком со строгим, необычайно умным лицом (как у Штирлица). Сначала он отмалчивался, но дорога длинная, а на душе у попутчика, что называется, накипело...

Оказалось, что передо мной отставной полковник КГБ СССР, много лет, проработавший в одном из секретных отделов. Ушёл из органов в 1991 году (не принял развал Союза). Теперь на пенсии. Растит внучку. Я по памяти записал рассказ попутчика. Думаю, в целом мне удалось сохранить стиль изложения и даже некоторые речевые обороты рассказчика.

Случилось это в начале сентября 1969 года в селе Ржавчик Тисульскаго района Кемеровской области. Во время проведения вскрышных работ на угольном разрезе, в сердцевине двадцатиметрового угольного пласта залегающего на глубине свыше 70 метров, горнорабочий Карнаухов (впоследствии погиб на мотоцикле под колёсами КрАЗа) обнаружил двухметровый мраморный ларец изумительно точной механической выделки.

Село Ржавчик и озеро Берчикуль . По команде начальника участка Александра Александровича Масалыгина (умер в 1980 году. Официальная версия – язва желудка) все работы были немедленно остановлены. Ларец подняли на поверхность и принялись открывать, долбить по краям окаменевшую от времени замазку). Не столько от ударов, сколько от воздействия солнечного тепла, замазка превратилась в прозрачную жидкость и потекла. Один любитель острых ощущений даже попробовал её на язык (буквально через неделю сошёл с ума, а в феврале замёрз у двери собственного дома). Крышка ларца была подогнана идеально точно. Для более прочного соединения внутреннего края окаймляла двойная грань, плотно входя в пятнадцатисантиметровую толщину стенок.

Открытие стало шоком для присутствующих.

Ларец оказался гробом, до краёв наполненным розово-голубой кристальной чистоты жидкостью, под родниковой гладью которой покоилась высокая (около 180 см), стройная, необычной красоты женщина – на вид лет тридцати, с тонкими европейскими чертами лица и большими, широко раскрытыми голубыми глазами. Густые тёмно-русые с рыжеватым отливом локоны до пояса слегка покрывали покоящиеся вдоль туловища нежные белые руки с короткими, аккуратно постриженными ногтями. Одета она была в белоснежное кружевное прозрачное платье, длиной чуть ниже колен. С короткими вышитыми разноцветными цветочками рукавами. Нижнего белья не было. Казалось, женщина не мёртвая, а спит. У изголовья – чёрная, прямоугольная, закруглённая с одного края, металлическая коробочка (что-то вроде сотового телефона), размером примерно 25 на 10 см.

Гроб стоял открытым для всеобщего обозрения примерно с 10 до 15 часов. Посмотреть на чудо явилось всё село. Практически сразу о находке сообщили в райцентр. Понаехало начальство, пожарные, военные, милиция. К 14 часам из области прилетел кирпичного цвета вертолёт и доставил дюжину солидных «товарищей» в штатском, которые сразу заявили, что место заразное и приказали присутствующим отойти от гроба. После чего, оцепили место находки и переписали всех, кто прикасался к гробу и даже близко стоящих, якобы для срочного прохождения медицинского обследования.

Гроб «товарищи» потащили, было в вертолёт, но ноша оказалась слишком тяжела, и решили облегчить задачу путём удаления жидкости. После откачки жидкости из гроба, труп прямо на глазах начал чернеть. Тогда жидкость снова залили, и чернота стала быстро исчезать. Спустя минуту на щеках покойной уже вновь заиграл румянец, и всё тело усопшей приобрело прежний жизнеподобный вид. Гроб закрыли и занесли в вертолёт, собрали вместе с землёй остатки замазки в целлофановые пакетики и приказали свидетелям разойтись. После чего вертолёт взмыл ввысь и взял курс на Новосибирск.

Уже через пять дней из Новосибирска в Ржавчик приехал пожилой профессор и прочёл в сельском клубе лекцию о предварительных результатах лабораторных исследований недавней находки. Профессор заявил, что эта ржавчикская находка перевернёт само понимание истории. В самое ближайшее время советские учёные опубликуют результаты своих исследований, и это повергнет научный мир в шок. Возраст захоронения, по словам профессора, по меньшей мере, 800 миллионов лет! Это опровергает дарвинскую теорию о происхождении человека от обезьяны.

Женщина похоронена в каменноугольный период палеозойской эры за миллионы лет до появления динозавров, задолго до образования на планете каменного угля, когда, по современным представлениям, земля ещё являла собой сплошное растительное царство. Первоначально гроб с телом женщины стоял в деревянном склепе посреди глубокой чащи леса. Со временем склеп полностью врос в землю, разрушился и без доступа кислорода в течение сотен миллионов лет превратился в монолитный пласт угля.

Угольный разрез возле села Ржавчик, Тисульского района Поначалу была выдвинута инопланетная версия, но генетический анализ тела женщины показал её 100-процентную однотипность с современным русским человеком. Мы сегодня один к одному такие же, какими были наши предки 800 миллионов лет назад! Установлено, что уровень цивилизации, к которой принадлежала женщина, превышает все известные до сих пор, включая и нашу, так как природа ткани, из которой изготовлено платье «царевны», не поддаётся научному анализу. Техника для производства подобного материала человечеством ещё не изобретена. Не удалось пока определить и состав розово-голубой жидкости, идентифицированы только некоторые её составные компоненты, образованные древнейшими разновидностями лука и чеснока. О металлической коробочке профессор не сказал ничего, за исключением того, что она изучается.

Лектор уехал, а ещё через пару дней в тисульской районной газете появилась крохотная заметка о том, что близ села Ржавчик обнаружен археологический реликт, который прольёт свет на историю. Ржавчане запротестовали – столько сенсаций, а в газете три строчки!

Возмущение улеглось само собой, когда Тисульский район был внезапно оцеплен военными, по дворам пошла милиция, изымая «крамольный» номер у населения, а место, где был найден гроб, тщательно перекопано и завалено землёй.

И всё же, несмотря на усилия властей, среди жителей села нашлись борцы за истину. Один из героев обегал все инстанции, написал даже письмо в ЦК КПСС, но через год скоропостижно скончался (согласно официальной версии от сердечной недостаточности). Когда же в течение года один за другим в автокатастрофах погибли все шесть «первооткрывателей» гроба, оставшиеся в живых свидетели замолчали навсегда.

В 1973 году, когда, по мнению властей, «всё утихло», на берегах и островах озера Берчикуль, что в шести километрах от места находки саркофага, всё лето до поздней осени в обстановке строжайшей секретности проводились крупномасштабные раскопки. Место работ было оцеплено солдатами и милицией. Но, как говорится, шила в мешке не утаишь!

Как-то приезжие рабочие, участвовавшие в раскопках и долгое время помалкивавшие, зашли в районный магазин, подвыпили и проговорились, что на островах обнаружено древнее кладбище времён каменного века. Сообщать подробности они наотрез отказались, но всё село видело, как на место раскопок то и дело прилетал «кирпичный» вертолёт и что-то увозил, а по завершении работ на островах и берегах Берчикуля остались сотни перекопанных и тщательно засыпанных землёй могил...

Шестая вспышка Х-класса за две недели. Х 1.1

Пятница, 08 Ноября 2013 г. 11:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Звон_Рун [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шестая вспышка Х-класса за две недели. Х 1.1

http://www.tesis.lebedev.ru/sun_flares.html?m=11&d=8&y=2013


Уже даже в обыйденность превращается какую-то писать о такой мощи Солнышка))

Вот и шестая вспышка Х класса за последние две недели.

Напомню о предыдущих

26.10.2013  Х 1.7   Х 2.1

28.10.2013 Х 1.0

30.10.2013 Х 2.3

06.11.2013 Х 3.3

сегодня 08.11.2013 Х 1.1

 

Вспышки на Солнце: 08.11.2013

 

Сегодня на Солнце произошло 3 вспышки класса С и выше: 



    Активная область Начало, МСК Максимум, МСК Окончание, МСК
Вспышка балла C1.3 1887 03:02:00 03:29:00 03:36:00
 
Вспышка балла C5.7 1891 06:33:00 06:40:00 06:46:00
 
Вспышка балла X1.1 1890 08:20:00 08:26:00 08:29:00

 



Поиск сообщений в Асмик
Страницы: 65 ... 15 14 [13] 12 11 ..
.. 1 Календарь