БОЛЬШАЯ КОЛЛЕКЦИЯ КАРНАВАЛЬНЫХ КОСТЮМОВ ДЛЯ МАЛЕНЬКИХ |
Метки: ссылки праздники |
Учимся рисовать |
Учимся рисовать
Рисуем чашку с блюдцем и ложкой
Рисуем торт с свечами
Рисуем шишку
Рисуем гриб
Рисуем черепашку
Рисуем рыбок
Рисуем утенка
Рисуем змею
Рисуем девочку в платеце
Рисуем попугая
Рисуем шапку, шарфик и варежк
Метки: рисуем |
Циферблаты |
Метки: скрапбукинг |
100 мастер-классов рунета по бижутерии |
100 мастер-классов рунета по бижутерии
Надеюсь, кому-нибудь пригодится список из ста мастер-классов рунета по бижутерии, многие мастер-классы из этого списка были найдены в ЖЖ, благодаря этому уважаемому сообществу. Список оформлен в виде кликабельных картинок-ссылок, которые ведут на первоисточники, где размещены мастер-классы. Старалась отбирать только лучшие на мой взгляд - с хорошими фотографиями и понятным описанием. http://community.livejournal.com/master_klass/235542.html
Метки: ссылки рукоделие бисер |
МК по декупажу-много |
Метки: ссылки |
Самое лучшее для ваших деток) |
Метки: ссылки |
Детская шапочка в виде шлема викинга (спицы). |
Метки: вязание |
Нарядное платье для девочки с выкройкой и инструкцией по шитью в картинках |





Еще нашла материал как сделать объемный подъюбник для девочки

Пояснения
Итак, четыре кольца, замкнутых в круг, собраны между собой такими же поролоновыми лентами (это я уже потом сообразила, что можно просто корсажной лентой собрать).
Два нижних кольца одного диаметра (можно разного), два верхних меньше и ещё меньше
Сшивала вручную иглой. Если у кого получится на машинке - будет здорово!
Есть мысль - можно степлером (мой "мелкий" и посему не подошел)
Сверху - самое верхнее кольцо - резинка.
Обвёрнуто "трубой" из сетки, сверху ещё есть юбка из сетки, но можно было и без неё обойтись.
Как вариант, вместо 4 колец сделать только два, нижних, скрепить между собой корсажной лентой тоненькой
И еще одно платьеце - довольно простое по исполнению, но за счет материалов и отделки очень эффектное

Еще одно
Выкройка юбки, а из остатков выйдет верх
Весь материал найден на осинке в подфоруме "Шьем детям" в разных темках, спасибо всем авторам
Метки: шьём |
причёска для девочки |
Метки: прически |
Шьём шляпку |
Метки: шьём |
БАНТИКИ ДЛЯ ДЕВОЧЕК |
Попробую объяснить как делать этот фасончик детского бантика.Нужна капроновая лента длиной 1,5м,шириной 7см.На один бант уходит две ленты,на два банта три ленты.

Используем технику выжигания по ткани(гильоширование).Накладываем две ленты друг на друга и начинаем обводить верхнюю часть трафарета.Так проходим всю ленту.


Заготовка готова.

Придаем объемность заготовке.Оттягиваем край "кармашка".


Фиксируем объемность с помощью выжигателя.Ставим "тире" в середине лепестка.


Проходим защипами всю ленту.

Чтобы работать без отходов,можно оставшуюся полоску от белой ленты использовать еще для одного банта.Также накладываем на целую(синюю)ленту половину белой(оставшейся)ленты и все повторяем.



Начинаем шить банты.На заготовке заворачиваем первый крайний лепесток и с уголка начинаем собирать на иголку с ниткой ленту.

Проходим всю ленту до конца,делая стежки не часто.

Стягиваем сборку в линию.

Теперь важная операция!Держите руки как на фото.Начинаем стянутую сборку накручивать по спирали на большой палец левой руки.

Накручиваем до конца ленты.

Переворачиваем бантик,стягиваем нитку,закрепляем узелком.

Вшиваем резинку,можно использовать покупную готовую.

Теже операции с синим бантиком.


Желаю успеха в работе.

Метки: шьём |
Делаем банты |
Метки: шьём |
Сказки |
Метки: ссылки |
Праздник на пороге! Мастер-классы. |
|
Костюмы карнавальные детские |
|
Полезности |
Серия сообщений "Новый год":
Часть 1 - МК. Новогодний подсвечник.
Часть 2 - как наклеить салфетку на сферическую поверхность МК
Часть 3 - Светильник из шишек "Зимний букет"
Часть 4 - Снежинки. МК
Часть 5 - Праздник на пороге! Мастер-классы.
Часть 6 - Самодельный паста имитирующая снег. МК
Часть 7 - Украшаем дом. Рождественский венок. МК
...
Часть 20 - Маленькая ёлка своими руками. МК
Часть 21 - Елочка из молочных ПЭТ бутылок
Часть 22 - Мастер класс Cнежный шар
Метки: праздники |
Капитан, капитан, улыбнитесь! Вяжем и шьем "капитанки". Схемы, МК, выкройка |
Автор:
Иримед
Вот так выглядят настоящие капитанские фуражки. Вверху - форменная, внизу - модная имитация. Множество этих модных фуражек можно посмотреть здесь: http://www.kenvvood.ru/index.php?categoryID=300
А что у нас есть для маленьких "капитанов"? Посмотрим:
Метки: шьём вязание |
Настоящие тапочки эльфов |
Вы согласны, что настоящее волшебство мы можем творить своими собственными руками? Во всяком случае наши дети практически стопроцентно уверены, что мама и сказочная Фея-крестная находятся в очень близком родстве. Ну сами посудите, иначе откуда же взяться всем этим сказкам на ночь, подаркам под подушкой, любимым игрушкам и самым красивым бальным платьям? Во-оот! Без мамы существование всего этого было бы под большим вопросом. А ведь мама еще и не на такое способна! Она любое чудо своими собственными руками буквально из ничего может сделать.
И в доказательство вот именно этим под руководством блога http://mayamade.blogspot.com мы сейчас и займемся. Мы будем превращать наших деточек в эльфов.
Начнем с малого - сошьем самые настоящие тапочки эльфа!
А так как мы говорили про волшебство, то мы сделаем эту чудесную обувь действительно из-ничего, ну может только используем старый свалявшийся свитер.
Метки: шьём |
Шьем двухсторонние панамки |

Перевод мой
Иримед
Выкройки панамок предназначены для взрослых (размер 56) и для детей (размер 54).
Скачайте выкройки:
Метки: шьём |
МК воздушный бантик |
Может это не мк но попробую подробно рассказать как я делаю вот такие бантики.
Метки: шьём |
Идеи для детского праздника. Фрукты из шариков и светящиеся гирлянды |
Как просто все, на самом-то деле) Безумно понравилась мне эта идея с фруктами из воздушных шариков. Как мило! Накупить разноцветных шариков, приклеить к ним зеленые листочки - и все дела. Ярко, красочно, забавно и очень симпатично) Отличное украшение для праздника. А когда будете покупать шарики, прикупите разноцветные бумажные стаканчики для кексов. Из них можно сделать светящиеся гирлянды. Смотрим, как?
Метки: праздники |
МАСКИ ИЗ КАРТОНА ДЛЯ ДЕТЕЙ |

Серия сообщений "ДЕТИ":
Часть 1 - РАЗВЛЕКАЛКИ ДЛЯ ДЕТЕЙ
Часть 2 - МАСКИ ИЗ КАРТОНА ДЛЯ ДЕТЕЙ
Часть 3 - Лебедь из бумаги (оригами)
Часть 4 - Поделки из фольги
Метки: детское |