-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Лекс-Ра

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.08.2010
Записей: 268
Комментариев: 52
Написано: 356


О кошках и одиночестве

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Weidel   обратиться по имени Вторник, 13 Декабря 2011 г. 18:32 (ссылка)
Без зазрения совести украсть толику чьего-то внимания, попросить не просто молока, а сгущенки; выпустив коготки, сообщить, что тебе что-то не нравится и не бояться обидеть. Обращать на все вещи ровно столько внимания, сколько они по-твоему заслуживают и не тратить времени на пустяки. Жить. И точно знать - ты интересен сам по себе, от кончика хвоста до кончика носа. Ты уникален...


Ира, это вовсе не так и сложно. Можно быть кошкой и в теле человека. Надо просто не бояться обидеть тех, кто не боится обижать тебя.
Ответить С цитатой В цитатник
Лекс-Ра   обратиться по имени Вторник, 13 Декабря 2011 г. 20:40 (ссылка)
А если я не хочу, чтобы меня обижали? Особенно те, кого люблю?
Впрочем я могу просто НЕ ОБИЖАТЬСЯ.
А что если я не хочу никого обижать? Особенно тех, кто меня любит?
С этим сложнее, ведь за ваши мысли я не в ответе.
А быть ли кошкой... Кошкой мурлыкать и царапаться, драконом летать в небе и жечь Словом на земле, сгорать и возрождаться как феникс. Все и ничего. Я есть. Меня нет.
Ответить С цитатой В цитатник
Weidel   обратиться по имени Среда, 14 Декабря 2011 г. 07:01 (ссылка)
Очень часто за наши мысли мы сами не в ответе. И я уже говорила однажды, что самую большую боль мы причиняем тем, кого любим и терпим от тех, кем любимы. Нельзя бесконечно прятаться за словами "я не хочу чтобы меня обижали, я не хочу никого обижать". Потому что вот прямо сейчас я пишу и делаю тебе больно своим возможно не пониманием. Но это только от того, что я мыслю иначе чем ты, а мыслить так же - значит подстраиваться. Ты уходишь от нас, имея право и желание быть одинокой, непонятой. С каждым разом все сложнее и тяжелее. Были твои мушкетеры, что изнасиловали твою душу и ты, как опытный мазохист раз за разом терзаешься этим прошлым, препарируя свои мысли, чувства, желания, дружбу и любовь. И это тоже твое право, даже если у меня, человека живущего по принципу прошлое прошлому, это вызывает недоумение и непонимание. Нельзя вечно прятаться от людей за мерцающим монитором ноутбука, в окружение кошек, теряя реальную, ускользающую сквозь пальцы жизнь. Люди злые и жестокие, но никто не умеет так любить и так понимать как люди. Не одно животное. Даже кошка легко променяет любимого хозяина на миску сливок, если тот регулярно будет забывать кормить. Кошку всегда тянет прочь, к свободе, а ты, словно наказывая себя за что-то, прячешься в своем маленьком пестром мире. Ты не хочешь причинять боль? А разве ты не причиняешь ее отдаляясь, отгораживая нас от своего одиночества и своих проблем, попусту вычеркивая себя из нашей жизни. А разве я не причиняю тебе боль сейчас, не задумываясь печатая эти в чем-то злые, жестокие слова? Я есть. Меня нет. Это что-то из ящика Шреденгера. Потому что нельзя одновременно быть живым и мертвым в живом мире. Если ты сознательно не вычеркиваешь себя из его рисунка. Прости, что причиняю боль, прости, что говорю слишком путанно, не умея выразиться яснее, но я не извиняюсь ни за одно слово, каким бы злым оно не было. Потому что не пытаюсь таким образом изменить тебя, "обратить в свою веру", я просто говорю то что думаю, то что чувствую. Мне больно за тебя, мне тебя жаль(
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку