Weidel обратиться по имени
Среда, 14 Декабря 2011 г. 07:01 (ссылка)
Очень часто за наши мысли мы сами не в ответе. И я уже говорила однажды, что самую большую боль мы причиняем тем, кого любим и терпим от тех, кем любимы. Нельзя бесконечно прятаться за словами "я не хочу чтобы меня обижали, я не хочу никого обижать". Потому что вот прямо сейчас я пишу и делаю тебе больно своим возможно не пониманием. Но это только от того, что я мыслю иначе чем ты, а мыслить так же - значит подстраиваться. Ты уходишь от нас, имея право и желание быть одинокой, непонятой. С каждым разом все сложнее и тяжелее. Были твои мушкетеры, что изнасиловали твою душу и ты, как опытный мазохист раз за разом терзаешься этим прошлым, препарируя свои мысли, чувства, желания, дружбу и любовь. И это тоже твое право, даже если у меня, человека живущего по принципу прошлое прошлому, это вызывает недоумение и непонимание. Нельзя вечно прятаться от людей за мерцающим монитором ноутбука, в окружение кошек, теряя реальную, ускользающую сквозь пальцы жизнь. Люди злые и жестокие, но никто не умеет так любить и так понимать как люди. Не одно животное. Даже кошка легко променяет любимого хозяина на миску сливок, если тот регулярно будет забывать кормить. Кошку всегда тянет прочь, к свободе, а ты, словно наказывая себя за что-то, прячешься в своем маленьком пестром мире. Ты не хочешь причинять боль? А разве ты не причиняешь ее отдаляясь, отгораживая нас от своего одиночества и своих проблем, попусту вычеркивая себя из нашей жизни. А разве я не причиняю тебе боль сейчас, не задумываясь печатая эти в чем-то злые, жестокие слова? Я есть. Меня нет. Это что-то из ящика Шреденгера. Потому что нельзя одновременно быть живым и мертвым в живом мире. Если ты сознательно не вычеркиваешь себя из его рисунка. Прости, что причиняю боль, прости, что говорю слишком путанно, не умея выразиться яснее, но я не извиняюсь ни за одно слово, каким бы злым оно не было. Потому что не пытаюсь таким образом изменить тебя, "обратить в свою веру", я просто говорю то что думаю, то что чувствую. Мне больно за тебя, мне тебя жаль(