-Цитатник

ТУНИКИ+БЛУЗОНЫ-ПЛАТЬЯ - (0)

Вязание-крючок-ТУНИКИ+БЛУЗОНЫ-ПЛАТЬЯ ...

Идеальная выкройка своими руками – без расчетов и формул. Платье будет сидеть идеально! - (0)

Идеальная выкройка своими руками – без расчетов и формул. Платье будет сидеть идеально! Данна...

Пляжный сарафан - (0)

ШИТЬЕ ...

Детский кардиган - (0)

Детский кардиган 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9.

кофейная елочка - (0)

идеи для творчества кофейного. кофейная елочка без иголочек))) мешковина, шпагат и с...

 -Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Толкование снов Толкование сновУзнайте в чем тайна вашего сна — стоит готовиться к чему-то плохому или, наоборот, надо чтобы сон обязательно сбылся. Вы непременно найдете толкование вашего сна, ведь в базе уже сейчас содержится 47
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Скачать музыку с LiveInternet.ru Скачать музыку с LiveInternet.ruПростая скачивалка песен по заданным урлам
  • Перейти к приложению Каталог блогов Каталог блоговКаталог блогов позволяет упорядочить блоги людей и сообществ по категориям, позволяя быстрее находить нужные и интересные блоги среди огромного количества блогов на сайте li.ru

 -Я - фотограф


1 фотографий

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Любовь_Сахнова

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Наши_схемы О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.08.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 2861





Оформление

Вторник, 23 Ноября 2010 г. 22:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Душица [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Редактирование эпиграфа

Чтобы написать что-либо в эпиграфе, или вообще его заполнить, нужно пойти в раздел "Настройки", далее - в "Настройки дневника".
Там будет поле "Эпиграф дневника" - вот его и надо заполнять.
Следует учитывать, что в эпиграфе действует html-код, соответственно, для редактирования текста нужно применять теги.
Например, для переноса текста на новую строку используется тег - клавиша Enter не действует.
Для жирного шрифта - соответственно открывающий и закрывающий теги:
Курсив - .
Изменение цвета шрифта: , где цифры после знака # - код цвета, его можно посмотреть в таблице цветов Яндекса.

Изменение размера шрифта - , где цифра - это размер шрифта.
Выравнивание текста: по центру - теги (открывающий и закрывающий) , по левому краю - , по правому краю - .
Читать далее...

Оформление

Вторник, 23 Ноября 2010 г. 22:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Душица [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Для новичков - про симпатии

Еще раз напоминаю новичкам на Лиру о том, что симпатии нужно подписывать, потому что автоматически ник блогера, выразившего симпатию, не отображается.
Писать, от кого это отношение, нужно вот здесь:

И еще совет - подписывайтесь именно своим ником, причем полной его формой - иначе может быть трудно сообразить, от кого именно симпатия.
Конечно, все эти советы не актуальны, если вы сознательно хотите выразить симпатию кому-либо анонимно.
И еще один момент - если симпатия взаимна, то есть вы выражаете отношение тому, кто уже выразил его вам - тогда автор его открывается автоматически, даже если симпатия и не подписанная.
_______________________
Здесь можно заказать дизайн интерьеров помещений самого разнообразного назначения - как жилых, так и офисных, а также дизайн кафе и ресторанов.

Вязание

Вторник, 23 Ноября 2010 г. 22:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Radugina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Примерный расход пряжи (в метрах)

 


Метки:  

Оформление

Вторник, 23 Ноября 2010 г. 21:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Душица [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать загнутый край у картинки?

В графическом редакторе GIMP есть очень интересный фильтр "Загнутая страница" (находится в меню "Фильтры"- "Искажения"). С помощью этого фильтра можно сделать эффект загнутого листа у картинки или фотографии.
Для этого нужно применить этот фильтр, а затем сохранить картинку в формате PNG. Чтобы это сделать, при сохранении в названии файла нужно вручную прописать расширение - .png .
Скачать GIMP можно здесь: http://www.turbobit.net/34syhqtnm95d.html
Вот что получается:
 (700x525, 369Kb)
Исходник:
Читать далее...

Поздравления

Вторник, 23 Ноября 2010 г. 21:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Monro-Designs [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Открыточки друзьям

***

***
Смотреть дальше>>>>>

МОРКОВЬ ПО-КОРЕЙСКИ

Вторник, 23 Ноября 2010 г. 21:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Tanya_Csillag [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МОРКОВЬ ПО-КОРЕЙСКИ

Маленькое отступление....
Все вы знаете про корейскую морковь и все делают её по разному,я предлагаю свой вариант...
Многие бывали в Крыму в Ялте и наверняка бывали на овощном базаре,где прилавки ломятся от солений,дают пробовать хозяйки своё искусство,и естественно у кого вкуснее там и покупаем..так и я пробовала и ненароком спрашивала технологию приготовления моркови... и так я узнала секрет приготовления этого чудесного салата закуски делаю часто его и вот решила с вами поделиться.

 

Читать далее...

Метки:  

Вязаные игрушки

Вторник, 23 Ноября 2010 г. 21:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Asyako [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Крайние мои игрушки

Читать далее...

Вязаные игрушки

Вторник, 23 Ноября 2010 г. 21:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Asyako [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Полярная сова 8)

Читать далее...

Вязание

Вторник, 23 Ноября 2010 г. 21:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Damika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер класс тапочки из рекламы Вискас))))

 Кажется, эту рекламу уже не показывают, но мечта стать обладательницей этой красоты меня не покидала... Долго рылась в сети, но ничего так и не смогла нарыть, кроме одного "лжеописания" по которому у меня ничего не получилось кроме веера

, но потом у меня пришла мысль, что мысок- это ничто иное как полукруг, а закон круга всем известен)))
 


Итак, поехали... Берем кусок войлока для подошвы( у меня старая солдатская шинель), вырезаем, "дыроколим" или "шилим" ее и обвязываем столбиками без накида(ст.б.н.)


 


Для мыска набирам цепочку из 5вп , первый ряд =5 ст.б.н., а второй и последующие 6 рядов вяжем  равномерно прибавляя по 5 ст.б.н. Таким образом во втором ряду прибавка в каждый столбик предыдущего ряда, в третьем в каждый второй,а в четвертом ряду в каждый третий... Получается вот такой полукруг:


 


Следующие 20 рядов вяжем без прибавок. Наше творение начнет покорно принимать форму тапочка:


Возможно, обладательницам полноватой стопы прибавочку все же придется делать в 18 или 19 ряду, однако не переусердствуйте, потому что любые ниточки при носке подрастянутся,и ножка будет гулять... 


Далее мы вяжем на крайних 10 петлях с одной стороны, убавляя по 1 ст.б.н. в каждом ряду, пока не останется 1 петелечка, тоже самое проделываем и с другой стороны. Получится:

 


Затем пришиваем верх тапочка в подошве, выварачиваем и обвязываем:1 ст.б.н., 2 петли предыдущего ряда пропустить,5 ст с накидами в одну петля основания, 2 петли пропустить и так до конца ряда.

 


Таким образом на оба тапочка у меня ушло не более 2 часов,из них минут 40 на обвязку стелек. Нитки я брала довольно плотные, мерсерезированный акрил, к сожалению этикеточки нет(((, а крючок№ 2,7. 




Всем желаю удачи!!! Пишите, если что не понятно


 



 


Без заголовка

Вторник, 23 Ноября 2010 г. 21:18 + в цитатник
Это цитата сообщения мар303кор [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цитрусовый рай. Как лимон поможет сохранить красоту?

 (600x404, 24Kb)
Жанна Магиня
Лимон душистый в холодильнике круглый год живёт. И в будни, и в праздники – на столе. Легенд о нём сочинено немало. По одной из них, имя своё получил этот цитрус от малайского слова «лимунг» – полезный для матерей. С древних времён кислый плод прописывали беременным женщинам для укрепления их здоровья. Как и небеременным. Мужчинам, старикам, детям. Лишь язвенникам, гастритчикам и аллергикам врачи не рекомендуют употреблять лимоны в пищу.

Самый известный рецепт витаминной «кашки». Мелко нарежьте два-три лимона или пропустите их через мясорубку. Три-пять чайных ложек мёда. Соедините, размешайте, дайте настояться. Каждое утро пара ложек вкусной смеси придаст бодрость и напитает витаминами. Врачи говорят – что внутри, то и снаружи.

Маска для упругости груди. Каждая женщина хочет иметь красивую и упругую грудь. Это наша гордость. Маска для груди проста и незатейлива. Главное – не забывать её делать регулярно. Взбейте два яичных белка с одной чайной ложкой лимонного сока, нанесите на кожу груди и оставьте на 15-20 минут. Затем смойте сначала тёплой, затем прохладной водой, нанесите увлажняющий крем. Такую маску не грех и на кожу лица наложить – отличный природный лифтинг. Лимон ее немного отбелит, белок стянет.


Витаминная маска для лица. Смешайте мякоть апельсина и лимона в равных количествах и нанесите на предварительно очищенное лицо. Смойте через 15 минут прохладной водой. Кожа просто засияет от такой витаминной процедуры!

Чашечки для жесткой кожи на локтях. Еще более простая и приятная процедура. Кожа на локтях иногда грубеет и даже трескается. Разрежьте лимон пополам и поставьте локти в эти чашечки на 10-15 минут. Нет лимона – разрежьте апельсин или грейпфрут. Эффект будет не хуже. Локти после нескольких таких процедур снова станут гладкими, как у младенца.

Ванночка для ног. Когда едите лимоны, апельсины или грейпфруты, помело или лаймы, не выбрасывайте кожуру. Собирайте её, можете даже подсушить. Вечером перед телевизором или компьютером налейте в ванночку тёплой воды и набросайте туда эти желтые, оранжевые, зелёные стружки. Комфорт и удовольствие гарантирую! Кожа на пяточках станет нежной и мягкой.


Для укрепления ногтей. Лимонный сок смешайте с оливковым маслом в равных пропорциях и широкой чистой кисточкой нанесите смесь на ногти. Можно надеть хлопковые перчатки и оставить такой «маникюр» на ночь. Ткань впитает масло и будет отдавать его постепенно, всю ночь. Если некогда, оставьте смесь на ногтях в течение 20 минут, промокните ватным диском и нанесите крем для рук.

Болит голова? Заварите зелёный чай, добавьте сок лимона и одну ложечку сахара. Приложите два ломтика лимона к вискам и полежите в тишине 15-20 минут.

Заложен нос? Чайную ложку свежего сока лимона разбавьте чайной ложкой кипяченой воды. Втяните смесь носом и подержите в носу. Высморкайтесь. Несколько раз повторенная процедура избавит от заложенности носа.

Укус насекомого? Лимон режете пополам, одну часть прикладываете к месту укуса, другую в это же самое время просто сосёте. Даже от укусов скорпионов помогает. Это древний восточный рецепт.

Лимон растёт нам на радость и помогает в радости и при болях, сохраняет красоту и несёт солнечный свет. Кладезь витамина С, потому так важен лимон как природный антисептик. Пусть у каждого из нас желтый цитрус всегда будет на столе. Будьте красивы и здоровы!

Вязание

Вторник, 23 Ноября 2010 г. 20:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пинетки-башмачки

http://www.gloria-lucia.com/index.php?option=com_content&task=view&id=142&Itemid=162
 (584x144, 21Kb)
 (487x659, 59Kb)ЕЩЕ ОЧЕНЬ МНОГО. СМОТРИТЕ ПО ССЫЛКЕ

Метки:  

Без заголовка

Вторник, 23 Ноября 2010 г. 20:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Tanzja [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Топ "Бегущая по волнам" (спицы).



Метки:  

вязание

Вторник, 23 Ноября 2010 г. 20:33 + в цитатник
Это цитата сообщения AnnaVS [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как определить расход пряжи?


 
 
Спасибо вам, мои неравнодушные постоянные читатели! Спасибо за то, что задаете вопросы. Стараясь помочь вам, я и сама узнаю много нового. Вот, например, кто не сталкивался с тем, что не знает, сколько нужно взять пряжи на выбранную модель? Уверена, что многие (да я сама много раз ломала над этим голову!). Приходится брать с запасом, а потом думать, куда пристроить остатки пряжи. 
Словом, давайте попробуем разобраться с этим вопросом

Метки:  

вязание

Вторник, 23 Ноября 2010 г. 20:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Примерный расход пряжи при вязании детской одежды 28-30 размеров

Шапочка с шарфиком: 200-250 гр.
Кофточка: 200-250 гр.
Брючки: 200-250 гр.
Платье: 300-350 гр.
Свитер: 250-300 гр.
Костюм (свитер и брюки) - 450-500 гр.
Жилет: 120-150 гр.



Серия сообщений "учимся вязать(спицы и крючок)":

Часть 1 - Вязание на вилке. мастер-класс
Часть 2 - Мастер-класс по вязанию пинеток
...
Часть 98 - Урок произвольного вязания крючком
Часть 99 - Вязание крючком: видео-урок 1. Постановка рук, выбор крючка, цепочка из воздушных петель
Часть 100 - Украшаем края ткани вязаным кружевом



Метки:  

Оформление

Вторник, 23 Ноября 2010 г. 20:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Душица [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать загнутый край у картинки?

В графическом редакторе GIMP есть очень интересный фильтр "Загнутая страница" (находится в меню "Фильтры"- "Искажения"). С помощью этого фильтра можно сделать эффект загнутого листа у картинки или фотографии.
Для этого нужно применить этот фильтр, а затем сохранить картинку в формате PNG. Чтобы это сделать, при сохранении в названии файла нужно вручную прописать расширение - .png .
Скачать GIMP можно здесь: http://www.turbobit.net/34syhqtnm95d.html
Вот что получается:
 (700x525, 369Kb)
Исходник:
Читать далее...

Без заголовка

Вторник, 23 Ноября 2010 г. 20:12 + в цитатник
Это цитата сообщения SVETA-290 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шляпа и шарф

 (548x699, 84Kb)

 (637x390, 52Kb)

 (581x699, 108Kb)


Без заголовка

Вторник, 23 Ноября 2010 г. 20:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Oksana_Hilles [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  вязание

Без заголовка

Вторник, 23 Ноября 2010 г. 19:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Monro-Designs [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Открыточки друзьям

***

***
Смотреть дальше>>>>>

Без заголовка

Вторник, 23 Ноября 2010 г. 19:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Monro-Designs [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Открыточки друзьям

***

***
Смотреть дальше>>>>>

Метки:  

Кулинария

Вторник, 23 Ноября 2010 г. 19:47 + в цитатник
Это цитата сообщения vivesta21 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Моё меню на Новый Год

Новый Год уже не за горами, поэтому предлагаю Вам подборку - новогодние рецепты (блюда).

Практически все я готовила лично, и многие буду готовить и в этом году!




Читать далее...

Метки:  

Поиск сообщений в Любовь_Сахнова
Страницы: 139 ... 12 11 [10] 9 8 ..
.. 1 Календарь