-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в САДОВАЯ_ФЕЕЧКА

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.08.2010
Записей: 16752
Комментариев: 6357
Написано: 24129




 

 

 


"КУСОЧЕК ЛЕТА"

Пятница, 03 Декабря 2010 г. 16:45 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 (198x279, 27Kb)
САЛАТ "КУСОЧЕК ЛЕТА"

Рецепт для тех, кто привык делать запасы впрок.



Большая часть рецептов консервированных салатов предлагает смешивать помидоры, огурцы, морковь и капусту, реже - с добавление сладкого перца, кабачков, моркови. В общем, все рецепты сводятся к нарезанию овощей одинаковыми по размеру кусочками, размещению слоями или вперемешку в банки, после чего все заливается маринадом или растительным маслом. Из пряностей и специй чаще используют чеснок и острый перец, из трав - укроп.
Я делаю салат из овощей-по-другому.

2 кг капусты,1 кг кабачков,1 кг огурцов,2 кг красных помидоров,0,5 кг лука,0,5 кг моркови,0,5 кг яблок,0,5 кг сладкого перца,2 головки чеснока,3 ст.л. соли,6 ст.л.сахара,100г 9% уксуса,300 г подсолнечного масла,горький и душистый перец,1 стакан воды.

Кабачки,сладкий перец,яблоки(предварительно очистить от кожуры и семян),помидоры,лук пропустить через мясорубку.В эту массу добавить соль,сахар,уксус,горький и душистый перец и довести до кипения.Затем опустить нашинкованную капусту с морковью,мелко нарезанные соломкой огурцы(не чистить!!!). Все хорошо перемешать,влить холодную кипяченую воду и подсолнечное масло.

Варить 1 час. за 5 минут до окончания варки добавить мелко нарезанный чеснок. Горячий салат расфасовать в стерилизованные банки и закатать.
Салата получается 6 литров. Очень вкусный,ароматный,с запахом лета.Попробуйте - не пожалеете!





 

Рубрики:  ЗАГОТОВКИ НА ЗИМУ/С а л а т ы

"РОЖДЕСТВЕННИК" НАЛИВКА

Пятница, 03 Декабря 2010 г. 16:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Шугалей_Ирина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 (300x400, 14Kb)

 http://discussiya.com/forum/index.php?showtopic=254

Начинать делать эту настойку надо с июня, как раз на Рождество она будет готова к употреблению. В июне поспевает клубника. Берем стакан помытых и очищенных ягод, стакан сахара и стакан спирта (или водки). Заливаем в бутыль. Потом добавляем в него по мере созревания все фрукты и ягоды, которые вам удастся достать, сохраняя пропорцию - стакан ягод+стакан сахара+стакан спирта (водки). Настаивать в темном месте. "Пополнять" напиток будете до глубокой осени, пока будут какие-то фрукты или ягоды. У нас добавляется все: вишня, малина, ежевика, черника, облепиха, яблоки, виноград, персики, сливы, крыжовник, смородина... Когда это все дело настоится (обычно у нас выходит литров 10-15 "продукта"), на Рождество вы получаете изумительный напиток, по аромату напоминающий "Букет Молдавии", по вкусу ликер, а по крепости - водку. Пьется легко, но "обманчиво"- трех рюмочек хватает для приличного "настроения". Приятного аппетита!

Рубрики:  ЗАГОТОВКИ НА ЗИМУ/Вина, наливки, настойки


Понравилось: 1 пользователю

ХРЕНОВУХА. ПЕРВАЯ ИЮНЬСКАЯ

Пятница, 03 Декабря 2010 г. 16:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Модест_Кукан [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В пятницу вечером на даче взял:
- пол-литра кристалловской водки;
- свежевырытый корень хрена около 12 см в длину и два в диаметре;
- три молодых листа хрена же, около 15 см длиной;
- чайная с горкой ложка карамелизованного сахара.
 (298x550, 61Kb)
Читать далее
Рубрики:  ЗАГОТОВКИ НА ЗИМУ/Вина, наливки, настойки


Понравилось: 2 пользователям

ИЗГОТОВЛЕНИЕ ДОМАШНЕГО ВИНА

Пятница, 03 Декабря 2010 г. 16:32 + в цитатник
Это цитата сообщения MISHANIA_59 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 (150x110, 3Kb)

Домашнее вино? Это очень просто!

Вином называются лишь те напитки, которые образуются путем сбраживания дрожжами сока плодов и ягод, в результате которого сахар преобразуется в этиловый спирт и углекислый газ с выделением теплоты.

Многие руководства по изготовлению вина в домашних условиях изобилуют такими сложными технологическими приемами, как водяной затвор, сульфитация, применение чистой культуры винных дрожжей, что отпугивают начинающих и являются практически неприменимыми. Автор, в результате многолетней практики, разработал свою технологию, до предела упрощенную, но позволяющую изготавливать вина по качеству не уступающие промышленным, а иногда и превосходящие их.

Читать далее...
Рубрики:  ЗАГОТОВКИ НА ЗИМУ/Вина, наливки, настойки


Понравилось: 4 пользователям

ЗАМОРОЖЕННЫЕ ОВОЩНЫЕ СМЕСИ

Пятница, 03 Декабря 2010 г. 16:24 + в цитатник
Это цитата сообщения галина_строганова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 (347x262, 80Kb)Пока овощей много, можно заготавливать их на зиму в виде овощных смесей.
Любые овощи  и зелень в любых комбинациях (по вашему вкусу) нарезать как вы любите, перемешать и быстро (пока не выделился сок) разложить по пакетам и положить в морозилку.
Зимой из такой заморозки можно сварить супчик или сделать рагу за считанные минуты.

Серия сообщений "Заморозка - ОВОЩИ":
Часть 1 - ЗАМОРОЖЕННЫЕ ОВОЩНЫЕ СМЕСИ
Часть 2 - ЛЕТО В МОРОЗИЛКЕ. КАК ПРАВИЛЬНО МОРОЗИТЬ ОВОЩИ И ФРУКТЫ
Часть 3 - Пора морозить зеленый горошек и укроп))время пришло
...
Часть 44 - Как я использую свою любимую "Летнюю заморозку" зимой.
Часть 45 - МОЯ ЛЕТНЯЯ ЗАМОРОЗКА НА ЗИМУ.
Часть 46 - Всё это в морозилку - а зимой к столу



Понравилось: 1 пользователю

ЗАГОТОВКА ДЛЯ БОРЩА

Пятница, 03 Декабря 2010 г. 16:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Njamochka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  ЗАГОТОВКИ НА ЗИМУ/П о л у ф а б р и к а т ы

КАША ИЗ ТЫКВЫ. СУПЕР!

Пятница, 03 Декабря 2010 г. 16:18 + в цитатник
Это цитата сообщения santa3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Каша из тыквы. Личный рецепт


Осень в разгаре и как раз самое время для того, чтобы готовить каши из тыквы. Гарбузова (из тыквы) каша с рисом на молоке.

1. СОВЕТ. Надо правильно выбирать тыкву (гарбуз по-украински) для каши. Методом проб и ошибок я остановилась на тыкве, которая называется ТЫКВА-БАТТЕРНАТ (ОРЕХОВАЯ). Она очень-очень оранжевая в средине, ароматнаяяяяяяя, сладкаяяяя!!! Ее можно есть даже сырой. Прекрасна и в каше и запеченая. Много лет мы ее выращиваем сами. Главное, чтобы она была спелой. При выборе смотрите, чтобы не было совсем зеленых прожилок. Из такой тыквы тоже будет каша вкусная, но не такая яркая. Вот такaя она еще зеленая.

Попробовав разок, вы будете восхищены. И будете советовать другим:) >>>

Рубрики:  ГОТОВИМ НА ДАЧЕ/Основные блюда

ТОРТИК НА СКОВОРОДКЕ

Пятница, 03 Декабря 2010 г. 16:18 + в цитатник
Это цитата сообщения ИраЖ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

Меня рецепт этого тортика подкупил сразу же, как только я его прочитала. Решила - готовить незамедлительно!!!Нежный, очень мягкий и просто тающий во рту, в меру сладкий, а то, что быстро готовится, вы в этом убедитесь. А ещe какая палочка-выручалочка для тех, у кого отсутствует духовка.

Читать далее

Рецепт и фото lakshmi-777

Рубрики:  ГОТОВИМ НА ДАЧЕ/Десерты

"НА СКОРУЮ РУКУ" - ТВОРОЖНЫЕ ПИРОЖКИ

Пятница, 03 Декабря 2010 г. 16:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Akva-marin [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТВОРОЖНЫЕ ПИРОЖКИ. (151x149, 41Kb)
 (640x480, 75Kb) Очень вкусно и быстро!
25о г творога
2 яйца
соль,сода
стакан муки - это тесто
Начинка:варёное мясо перекрутить на мясорубке и обжарить с луком,чуть воды для сочности.
Жарить в масле.Получается штук 15 пирожков,к ним бульон можно или молоко.Пирожки тают во рту,поэтому делаю в двойном объёме.
И что важно для меня - ну очень быстро!!
Начинка может быть любая:капуста,яйца с зелёным луком ,грибы,печень с луком и т.д.
 (512x384, 43Kb)
 (512x384, 35Kb)
http://wap.rbbw.borda.ru/?1-14-0-00000055-000-80-0
Это самый лёгкий и быстрый рецепт в мире! Можно сделать с грибами.Получаются такие вкусненькие!!!
- супер и корочка хрустящая!!!
 (532x425, 57Kb)

 (512x384, 49Kb)

 (576x385, 56Kb)



 
Рубрики:  ГОТОВИМ НА ДАЧЕ/Оладьи, блины, пироги и т.д.

ПИЦЦА НА СКОВОРОДКЕ

Пятница, 03 Декабря 2010 г. 16:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Марина_Кузьмина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

приготовила пиццу за 7 минут, она выручала меня не раз, это такая вкусняшка, словами не передать!
Пробуйте ......

Читать далее...
Рубрики:  ГОТОВИМ НА ДАЧЕ/Оладьи, блины, пироги и т.д.

ЯИЧНАЯ ВЕРМИШЕЛЬ С КУКУРУЗОЙ

Пятница, 03 Декабря 2010 г. 16:15 + в цитатник
Это цитата сообщения liyanka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Это по-моему будет повкуснее "Мивины", которую есть не стоит. Ведь неизвестно что в ней подмешано...

Быстро и по летнему!

Отварить кукурузу, разобрать на зернышки (можно использовать консервированую). Забросить в подсоленный кипящий куриный бульон. На сливочном масле обжарить лук, тертый имбирь, немного моркови. Зажарку и вермишель добавить в бульон и варить до готовности несколько минут. Посыпать любой зеленью, я бы взяла петрушку или кинзу.
 (547x423, 52Kb)
Рубрики:  ГОТОВИМ НА ДАЧЕ/Первые блюда

БОРЩ НА ЗИМУ

Пятница, 03 Декабря 2010 г. 16:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Gerdanka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Каждый, кто работает в огороде, знает, как важно не только собрать, но и сберечь все выращенное, до последней морковки! Или, по крайней мере, использовать. Ведь всегда есть нестандартные экземпляры собранных овощей – мелкие, кривоватые или немного поврежденные при выкапывании. Хранить такую продукцию сложно, а выбросить – жалко. Вот здесь может пригодиться рецепт борща в банках – заготовки на зиму. Именно борща, потому что в заготовке есть все составляющие борща кроме картошки. Варится борщ из этой заготовки быстро, имеет отличный вкус, отличается насыщенным цветом и ароматом.

Читать далее...
Рубрики:  ЗАГОТОВКИ НА ЗИМУ/П о л у ф а б р и к а т ы


Понравилось: 2 пользователям

ПИРОЖКИ ЖАРЕНЫЕ СО "СМОЛЕНСКОЙ" НАЧИНКОЙ

Пятница, 03 Декабря 2010 г. 16:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Лариса_Воронина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирожки жареные со «смоленской» начинкой

Вы все, наверное, помните начало 90-х, когда были пустые магазины и мы варили пустой суп из морковки. Но тогда все таки продавалась мука и дрожжи и я часто пекла пироги . Однажды в какой то кулинарной книге или журнале я прочитала начинку для пирогов, которая почему то называлась «смоленской». Начинка до смешного проста, но очень вкусная и сначала даже не разберешь – с чем же эти пирожки. Вчера у меня осталось тесто и я вспомнила об этой начинке.



• Нагреть на сковородке растительное масло
• Мелко порезать крупную луковицу или две луковицы и слегка обжарить их в этой сковородке.
• Когда лук зазолотится, «посолить (посыпать)» его манной крупой. На одну луковицу у меня ушла 1 столовая ложка манки
• Очень хорошо перемешать , подержать 1 минуту на огне , мешая, и начинка готова.

Рубрики:  ГОТОВИМ НА ДАЧЕ/Оладьи, блины, пироги и т.д.


Понравилось: 1 пользователю

ПИРОЖКИ С ГРИБАМИ ЖАРЕНЫЕ

Пятница, 03 Декабря 2010 г. 16:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Лариса_Воронина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирожки жареные, дачный вариант



Я не знаю людей, которые не любили бы пирожки. У меня на даче нет духовки, поэтому здесь , когда ко мне приходят или приезжают гости, пирожки я жарю на сковородке. Но тесто делаю всегда сдобное и очень вкусное. Вчера Алеша привез мне питьевую воду и я в честь этого события пожарила пирожки с грибами еще с одной начинкой, о которой расскажу ниже.
Тесто: 3 стакана муки, 50 гр. сливочного масла (растопить), 1 яйцо, 1 столовая ложка сахара ( яйцо растереть с сахаром), 180 мл теплой кипяченой воды, 1 чайная ложка соли, 1,5 чайной ложки сухих дрожжей.
Тесто делаем, как обычно - распускаем дрожжи в теплой воде, затем смешиваем все ингредиенты, в муке в середине делаем углубление, туда выливаем смесь и замешиваем тесто. Даем ему подойти, обминаем и даем подойти еще раз. Затем разделываем на кусочки, разминаем их в лепешечки, кладем начинку, лепим пирожки, даем им полежать 20 минут, затем разогреваем сковородку с растительным маслом и укладываем пирожки швом вниз. Жарим, переворачивая, укладываем на тарелку и подаем на стол.
Начинка может быть самая любая,у меня были прошлогодние опята, которые в прошлом году я сварила и заморозила в морозилке дома. Мы их зимой почему то не съели и я их привезла сюда. Грибы обжарила с луком. Пирожки получились сказочной вкусноты.
Рубрики:  ГОТОВИМ НА ДАЧЕ/Оладьи, блины, пироги и т.д.

КОЛПАК НА БЛЮДА ОТ НАСЕКОМЫХ

Пятница, 03 Декабря 2010 г. 16:11 + в цитатник
Это цитата сообщения jokerjoe [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

ЧТО НУЖНО?

Материалы

  • тонкая пластиковая сетка бирюзового цвета
  • толстая проволока серебристого цвета
  • декоративная лента
  • бисер бирюзового цвета

Инструменты

  • плоскогубцы
  • кусачки
Читать далее...

Серия сообщений "Детский праздник":
Часть 1 - КОЛПАК НА БЛЮДА ОТ НАСЕКОМЫХ
Часть 2 - Детский праздник.
Часть 3 - кино во дворе...
Часть 4 - Гирлянда из пластиковых бутылок из под шампуня.
Часть 5 - восхитительные венки от Alisa Burke
Часть 6 - Нежный фонарик

Серия сообщений "Семейный праздник":
Часть 1 - КОЛПАК НА БЛЮДА ОТ НАСЕКОМЫХ
Часть 2 - ПАСХА НА ДАЧЕ
Часть 3 - ДАЧНЫЕ ПОСИДЕЛКИ (ФОТО-ИДЕИ)
...
Часть 27 - Нежный фонарик
Часть 28 - ХОТИТЕ ЛАНДЫШИ СРЕДИ ЗИМЫ?
Часть 29 - Как вырастить букет тюльпанов зимой?

Серия сообщений "Всё подряд":
Часть 1 - КОЛПАК НА БЛЮДА ОТ НАСЕКОМЫХ
Часть 2 - Горячие овощные бутерброды
Часть 3 - Готовим на даче
...
Часть 24 - Бархатцы . Бархатцы в кулинарии
Часть 25 - Кушаем крапиву:)
Часть 26 - ХОЗЯЙКЕ НА ЗАМЕТКУ. Цветы (бутоны) лилейника, тушеные в белом вине

Серия сообщений "Девайсы":
Часть 1 - КОЛПАК НА БЛЮДА ОТ НАСЕКОМЫХ
Часть 2 - Самодельные барометры
Часть 3 - Подколенники для работы в саду, на даче, в огороде
...
Часть 47 - Как хранить садовый инструмент
Часть 48 - Удобные штучки для нашего сада
Часть 49 - Поделки для сада и огорода. Сачок для ягод



Понравилось: 2 пользователям

ВАРЕНИКИ С ТВОРОГОМ

Пятница, 03 Декабря 2010 г. 16:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Лариса_Воронина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Готовим на даче . Вареники с творогом

У нас все очень любят вареники - и с творогом, и с вишней. Вишни у меня нет, а с творогом я сегодня сделала, в надежде, что приедет кто – нибудь из детей. А если не приедут, то вареники будут их ждать в морозилке холодильника.



Тесто – 2 стакана муки и 1 стакан на подсыпку, 2\3 стакана воды, 1 яйцо, 1 столовая ложка растительного масла, 1 чайная ложка соли. Насыпаем муку в миску, в центре делаем углубление, туда кладем яйцо, масло , соль, замешиваем тесто, постепенно подливая воду.

Начинка – 500 гр. 9% творога, 1\4 стакана 20% сметаны, желток одного яйца, 1 столовая ложка с верхом сахара.





В глубокой миске миксером взбиваем желток с сахаром, добавляем сметану , и продолжая взбивать, добавляем постепенно творог.
Разделываем тесто на жгутики, их разрезаем на кусочки, из кусочком – лепешечки и лепим вареники. Для крепости на края вареников я еще надавливаю зубчиками вилки.



Кладем вареники в кастрюлю с большим количеством кипящей подсоленной воды, вытаскиваем, как только они всплывут. Подаем со сметаной или маслом



Я хочу извиниться, что пишу очень подробно. Наверное, кого то это может очень раздражать, но я помню себя, готовить я училась по кулинарным книжкам и совершенно ничего не понимала в прочитанном. Я не представляла – лить воду в муку или наоборот, а когда и куда класть яйцо, а сахар? Я понимаю, как трудно приготовить что –то вкусное , не имея навыков, могут опуститься руки и навсегда отпадет охота к кулинарии. Поэтому уже автоматически фотографирую все, что делаю, в рецептах выверяю каждый грамм, поскольку до сих пор не умею готовить «на глазок» и очень радуюсь, когда мое описание рецептов кому -то помогает готовить и все получается с первого раза.\\\
Рубрики:  ГОТОВИМ НА ДАЧЕ/Основные блюда

БАБУШКИНЫ "ШУЛИКИ"

Пятница, 03 Декабря 2010 г. 16:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Арина_Ярига [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бабушкины шулики
Сегодня Маковей и как всегда в этот день я пеку шулики по бабушкиному рецепту.Шулики очень быстро готовить и они получаются очень мягенькими.
 

P8140453.jpg


Читать далее...
Рубрики:  ГОТОВИМ НА ДАЧЕ/Десерты
ГОТОВИМ НА ДАЧЕ/Оладьи, блины, пироги и т.д.

ПИРОГ НА СКОВОРОДЕ ЗА 10 МИНУТ

Пятница, 03 Декабря 2010 г. 16:04 + в цитатник
Это цитата сообщения NatashaE [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

http://otvetin.ru/uploads/posts//1290005752_96254117.jpgЭтот пирог можно приготовить очень быстро - всего за 10 минут. Очень полезный рецепт, если вы хотите приготовить что-то вкусное и сытное, но при этом вы ограничены во времени. Пирог прекрасно подойдет для завтрака. Необходимые ингредиенты: сметана — 3 ст. л.; майонез — 2 ст. л.; яйца — 1 шт.; мука - 0,5 стакана; сыр твердого сорта. Для начинки можно использовать ветчину, грибы, копченую курицу, помидоры, перец на ваш вкус (начинка должна быть заранее приготовлена). Сначала необходимо слегка взбить яйца, добавить к ним майонез, сметану, хорошо перемешать. Добавить муку, по консистенции тесто должно получиться как сметана. Тесто выложите на хорошо разогретую сковороду, без добавления масла. Затем готовьте на среднем огне. Выложите подготовленную заранее начинку. Последним слоем должен быть сыр. Для этого нужно натереть его на крупной терке и посыпать пирог сверху. Накрыть крышкой. Готовность можно определить по верхнему слою сыра, когда он полностью расплавится - значит пирог готов. Приятного аппетита! http://otvetin.ru/recept/20688-kak-prigotovit-pirog-na-skovorode-za-10-minut.html

Рубрики:  ГОТОВИМ НА ДАЧЕ/Оладьи, блины, пироги и т.д.


Понравилось: 1 пользователю

ЦВЕТОЧНЫЕ ОКНА (ВАЗОНЫ)

Четверг, 30 Сентября 2010 г. 23:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Kandy_sweet [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Продолжение темы Балконы в цветах! 







>>>>>>>>>
Рубрики:  САДЫ, ПАРКИ, ЦВЕТНИКИ МИРА
ЦВЕТНИКИ
ИДЕИ ДАЧНОГО ДЕКОРА


Понравилось: 3 пользователям

ЗАЯЦ ИЛИ КОТ ИЗ ПЛАСТИКОВОЙ КАНИСТРЫ

Четверг, 30 Сентября 2010 г. 23:13 + в цитатник
Это цитата сообщения mushkaC78 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  ИДЕИ ДАЧНОГО ДЕКОРА
ДЕТКАМ В САДУ


Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в САДОВАЯ_ФЕЕЧКА
Страницы: 838 ..
.. 4 3 [2] 1 Календарь