единственно правильное оружие - огнестрельное; всё остальное - полумеры.
в случае самозащиты важно понимать: напавший на вас или посягнувший на ваше имущество мгновенно лишился всех и всяческих прав и с ним можно поступать как вам угодно.
ПРИВЕТ. Меня тоже заинтересовал лед-мороз в Иордане. Хотя... повесился же Иуда на осине. И каким образом этому дереву вырасти в Палестине. Не иначе воздействие нетварной энергии. Как и непорочное зачатие. Божья кара - частный случай проявления энергии. Как Ветхий завет, который считал благом процветание, а Новый - напасти. Святые отцы, к примеру, так и говорят: здоровье хорошо, болезнь - лучше. Но вывод этот - бэконовской философии. Если мыслить в этом свете, то Богочеловек явился миру для того, чтобы поменять знаки. Блаженны нищие духом. То есть те, у которых почти нет своего духа, ни плохого, ни хорошего. А еще лучше, когда человек сам отказался от себя... от своего я. Я отфутболил Бэкона, и осталось, что миссия (мессия того же корня) Иисуса - спасение человечества. Ни больше и не меньше. А если мне хочется комфорта, успеха, богатства, известности (славы), власти, то никакой Христос мне НЕ НУЖЕН. Как говаривал Иван Сергеевич Тургенев, большинство молитв сводится к такому смыслу: Господи, сделай так, чтобы дважды два не было равно четыре. Теперь о Божьей каре. А давайте посчитаем скольких людей Бог умертвил и замучил. К чему это приведет? Меня приводит только к одной мысли. Бог всемогущ и делает что хочет. Ну и куда деваться? И что в итоге? Правоверие, обрядоверие, правопослушание. Но вот следование за Богочеловеком, воспроизведение в себе духа Его для меня СЛАБО. А почему? Да потому что не хочу. Насильно мил не будешь. Вот зло и пожирает само себя. Хочу тебя предупредить: дух (душа) - это не файл, и Бог, по неизвестным мне причинам (хотя предположения уже есть), НИКОГДА НЕ НАЖИМАЕТ КНОПКУ DELETE. А кое-кому, в том числе и мне, этого очень хочется. Ну чем не ад? Ад, потому что чего-то хочется. Но не можется.
Я тоже верю в справедливость Бога. ..и в то, что одних он наказывает, а другим - даёт испытания.
Если не понятны слова - я езжу в Донецкую и Луганскую область, то продолжайте считать, что я всё вижу в сотнях километров. Удачи.
А я здесь живу. Внутри ситуации. И смешно, когда люди, находящиеся за сотни км от Донбасса, доказывают мне что-либо. Всего хорошего Вам. И дай Бог не испытать то что испытываем мы.
В этом "эпицентре" мой папа, свекровь и другие родственники, я туда периодически приезжаю, и поэтому тоже знаю, о чём говорю. И мне почему-то не смешно, в отличие от вас.
Июнька, помониторьте, и узнаете всё о перемещениях Москаля. Или попробуйте быть рядом с ним в качестве волонтёра, чтобы побольше узнать о "безопасных местах". Попиаритесь.
Андрюша, привет)
Как ты думаешь, где мог быть лёд в той местности, где жила Саломея? Или её локально настигла Божья кара?
А экскременты - это, видимо, у автора об обыденности. Чего совсем не скажешь о последующих событиях, которые и стали началом к Евангелию.
Интересно, что автор стиха уделил внимание продуктам метаболизма Предтечи. Этот подход даже напомнил мне Франсуа Рабле, когда Пантагрюэль спросил у мессира Алькофрибаса: "А куда же девалось твое говно?". - К Вам в рот оно и поступало, - просто и незастенчиво ответил Алькофрибас (он долго жил внутри Пантагрюэля).
Поразили последние слова, что так, как Саломея, станцевать никто больше не смог. Я даже нашел этому подтверждение у святых отцов: "История сохранила нам рассказ о ее страшной смерти уже в преклонном возрасте. Как-то раз по неосторожности, Саломея провалилась в прорубь, и льды сомкнулись у нее на шее. Попытки ее спасти не увенчались успехом. Пытаясь вырваться из западни, она извивалась под водой, словно исполняя страшный танец, подобно тому, как в далекой юности она плясала во дворце отчима."
Обычно в таких случаях у нас в районе предлагали оппоненту накинуть ноздри. Или осуществляли это без предложения. Зачем мне жить в Донецке, если я оттуда уехала задолго до начала событий? Вот когда вас оттуда выметут сраной метлой, посажают на зоны, отправят на химии, чтобы восстанавливать разрушенный Донбасс, лишат гражданства и выдворят куда-нибудь - тогда я и буду приезжать домой, чтобы проведать близких.елена_касенкина, свалите куда-нибудь, чтобы я не скатывалась в откровенное хамство вашего уровня. Меня это не развлекает. Уходите с моей страницы общаться к таким же уродам, как вы.
http://rian.com.ua/politics/20141225/361376249.html будешь подыхать с голода пришли смску.... может подам на кусок хлеба ! Чао дибилам ! Слишком много чести беседовать с упоротой дурищей! прыгай побольше и почащеи побольше жовтоблакыта на всю твою рожу ! Берегись реамобилей.... режут вас...режут !
Запомни ДОНЕЦКИЕ ЖИВУТ В ДОНЕЦКЕ! А хлам который умотал - так ему нигде места не будет ! Жди и трясись от страха ! Потому что трусливее укров нет ! И дибильнее тоже ! только что то мне подсказывает ты такая же жительница Донецка как я ШША ! Ты - живой труп...смердишь !
Закройте свой грязный рот,елена_касенкина, я родилась и 32 года прожила в Донецке, там сейчас находится мой папа, свекровь и много других родственников и друзей. Мой муж говорит, что чем меньше у человека мозга, тем проще ему залить через уши дерьмо. Видя множество примеров, я с ним полностью согласна.
И Бога побойтесь, призвавшие на мою землю войну, давшие в руки оружие самому отребью. Сами жили в постоянном аду из-за своей никчемности, позволяя местным князькам выпивать все соки из региона и требовать от Украины всё больших дотаций, а теперь хотите, чтобы вся страна жила в такой феодальщине? Так этому не бывать. Мёртвое должно быть мёртвым и не мешать развиваться живому.
Когда будут бомбить ваш город точкой У желаю не сойти с ума от страха и когда будут убивать ваших близких - может вы и возьмете в руки что то менее нелепое и бессмысленное..... Вы заслужили - вы все убийцы поддерживающие своими пятаками карателей убивающих и сжигающих мою землю ! Выродки долго не живут .... Аминь !
елена_касенкина, не захлебнулись желчью? Тогда желаю вам в жизни подержаться за что-нибудь менее нелепое, чем это бессмысленное оружие в ваших руках. И чтобы у вас было чем ещё привлечь к себе внимание. Удачи.
Вся руина будет сидеть в подвалах ! И бомбы так же будут летать , причем бомбить себя вы будете сами - как и мы сами себя бомбим и взрываем ! И от голода и холода так же страдать будете.... Не верите ? Зря...а самое интересное , что вокруг не будет таких страшных русских оккупантов, тех самых что уже сто миллионном количестве вошли на нашу землю... Уже начали резать на органы западную укру... все только начинается ! Прыгайте и побольше !
Ни Киев, ни Львов России не звали. А вы приютили беженцев ? Хорошо. Накормите, оденьте, дайте жилье , а потом жените в копанки - совет бесплатный . Они нам не нужны.
Вы лично видели полностью разрушенную Семёновку под Славянском (задайте вопрос Гиркину), взорванные мосты по дороге на Углегорск, Дебальцево? Попадали под обстрелы российских "градов"? Уходили от машин ополченцев, которые идут с вами в лобовое столкновение (думаю, что это может делать только невменяемый или под препаратами)?
Поэтому прозрейте сначала вы - отключите телевизор и посетите разные места АТО, чтобы раскрыть глаза и понять.
А нам всё и так видно, и понятно, что справиться с бедой нужно самим, не рассчитывая на чьё-то осознание. Врага на своей земле не убеждают.
Исключительно с целью мира президент и верховный главнокомандующий ВСУ Порошенко отдаёт приказы о бомбежках городов и сел Донбасса? Людей убивает зачем? Школы и больницы разрушает, чтобы там террористы не учились - не лечились? Желаю Вам ПРОЗРЕТЬ.
жорик_одессит, ликуйте! Наступает ваш год - год голубого козла... Вот набодаетесь-то... А вообще лучше бы мир всем, надоело выяснять отношения, пора сделать хоть что-то для прекращения войны.
Nadda, вы превратно истолковали слова Путина. Посмотрите непредвзято - Путин говорит о том, что если кто-то начнет стрелять в женщин и детей, Россия встанет на их защиту. Смысл такой, не то, что вы пытаетесь выдать за трусочть и прикрытие женщинами и детьми. Впрочем, понимайте, как вам удобнее, доказывать ничего не хочу, жизнь всё расставляет по местам. Лучше всё-таки разобраться, а не подгонять всё под тот стандарт, который не приятен ни нам, ни вам. http://www.youtube.com/watch?v=Ncfokyu8RqE