-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Валерий_Викторович

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.08.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 624


Миф о нерусскости русских. Николай Мазнев.

Четверг, 02 Декабря 2010 г. 19:57 + в цитатник
И____ П____ и прав и не прав, говоря. что у русских нет своего национального государства. Прав, в том, что даже в Конституции России русским не определено места в России и нет своего национального образования. У всех есть, а у русских нет.
Теперь немного слов о мифе русского человека с якобы монголо- татарской кровью.
Российские «демократические» СМИ, ссылаясь на выводы историков – сказочников методично внушают нам, что Русь была более 300 лет под монголо-татарами и от них мы получили монголоидные черты своей внешности. Внушают, что самостоятельным народом мы не были никогда. Поэтому, естественно, нами и правят то викинги, то монголы, то евреи. Как же все это обстоит на самом деле? История –это не математика, в ней точности не найти. История – это наука субьективных ощущений и выводов, объективны только цифры в ней, указывающие на происходящие события. Если предложить сейчас представителям различных социальных слоев российского населения охарактеризовать годы, проведенные ими под властью Ельцина-Путина-Медведева, каждая социальная группа людей расскажет свою историю. И все будут субъективно правы. Те, которые ограбили страну, захватив то, что принадлежало другим, скажут, что лучшего времени в России не было для них. Они охарактеризуют это время как период всеобщей демократии и гласности, время больших возможностей, золотой век. Те же, кого обобрали (а таких подавляющее большинство) скажут, что мерзостней, несправедливей и безотрадней времени не было. А иностранцы, наблюдая за нами со стороны, уплетая гамбургеры, запивая их кокосовым соком, напишут свою историю России. И какая история будет верней для потомков? Никаких монголо-татар в составе специальных войсковых соединений на территории Руси не было никогда! Во-первых, Монголия никогда не была сильным государством, способным как-то серьезно влиять на Русь. Нет ни одного исторического документа, подтверждающего обратное. Во-вторых, сами монголы никогда не слышали о Чингиз-Хане. В-третьих, если бы мы были потомками монголов или татар, то это непременно определилось бы в составе нашей крови на генетическом уровне. Да и их антропологический внешний облик повлиял бы на облик современного русского человека. Генетика и антропология - это не история, они точные науки.
Часть людей, которым очень уж неймется покуражится над русскими людьми утверждают, что этнически чистых русских людей якобы вообще не существует. В этом больше всего усердствуют с пеной у рта представители еврейского народа. Они вцепились мертвой хваткой в слова сказочника Николая Карамзина о том, что в отскребанном русском человеке можно найти татарина, и стали переиначивать это каждый на свой лад. «Историк» Леонид Радзиховский фразу Карамзина дополнил своими словами : «Говорят, поскребите русского и найдете татарина, немца, а теперь – и еврея». Давайте нам до кучи еще и негра, коли уж и еврея приписали.
Этот идеологический вредоносный миф напрочь опровергнут современными учеными генетиками и антропологами. Вопреки знаменитому изречению Карамзина о значительной примеси татарской крови у «чистых русских» найти следы этой татарской крови учёным не удалось. Они исследовали генетическую информацию, заключенную в Y-хромосоме, передающуюся от отца к сыну практически в неизменном виде. Благодаря этой особенности мужской хромосомы коллективу российских ученых из Медико-генетического научного центра РАМН в сотрудничестве с эстонскими и британскими генетиками удалось проследить закономерности развития истории формирования Руси и русского народа от доисторических времен до эпохи правления Ивана Грозного. Результаты этого масштабного эксперимента опубликованы в журнале «The American Journal of Human Genetics». К удивлению исследователей, между русскими людьми, проживающими в различных регионах России оказалось сходства больше, чем ожидалось. Башкиры, проживающие по соседству друг с другом, имеют гораздо больше генетических различий, нежели русские, проживающие за тысячи километров друг от друга. Это к вопросу о чистоте русской крови для тех, кто так усердно старается отыскать в русском немца, татарина, а теперь и еврея. Порадовали нас и ученые из Института антропологии МГУ им. М.В. Ломоносова, получившие изображение прародителей русской нации. Русские, которым уже более века приписывают непонятное происхождение, на поверку оказались светлее волосами и кожей, чем западноевропейцы, до которых «монгольское иго» не добралось. Кроме того, оказалось, что русские – нация более единая, чем считают многие наши политики, прогнозирующие скорый распад России. Ученые пришли к выводу, что антропологических различий между русскими, живущими в Калининграде и на Камчатке, куда как меньше, чем между немцами, живущими в соседних германских провинциях. Выходит, по чистоте крови русскому народу нет равных в Европе, да и в мире тоже. Несмотря на расхожие мнения о якобы сильной татарской и монгольской примеси в крови русских, доставшейся их предкам еще во времена «татаро-монгольского нашествия», выяснилось, что гаплогруппы тюркских народов и других азиатских этносов практически не оставили следа на русском населении. Ученые России и других стран (генетики и антропологи), принимавшие участие в эксперименте, пришли к однозначному выводу о том, что по сравнению с другими народами, представляющими белую расу (арийцев), русские, живущие в России (великорусы), оказываются на сегодняшний день народом наиболее однородным. Мы как были, так и остаемся чистокровным русским народом по всем параметрам генетической и антропологической наук.

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку