-Битвы

Кто самый милый ангел?

Я голосовал за Beautifull_Candy


Beautifull_Candy
Голосовать
VS
This_Galunik_z
Голосовать

Прикиньте, еще есть много других битв, но вы можете создать свою и доказать всем, что вы круче!

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ДождинкА_йА

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.08.2010
Записей: 26
Комментариев: 8
Написано: 48





Без заголовка

Воскресенье, 09 Марта 2014 г. 17:15 + в цитатник
Это цитата сообщения angel_devid [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Так любить, чтоб замирало сердце



Так любить, чтоб замирало сердце,
Чтобы каждый вздох - как в первый раз,
Чтоб душою только отогреться
У огня любимых, милых глаз.

Так любить, чтоб за минуту счастья
Можно было жизнь свою отдать,
Чтобы, несмотря на все ненастья,
Все равно надеяться и ждать.

Чтобы каждый взгляд - как откровение,
Каждый поцелуй- как Божий дар.
Чтобы и волос прикосновение
В сердце разжигало бы пожар.

Так любить, чтоб каждое желание
Воплощалось в жизнь.
И их - не счесть ...
Чтобы каждый день, как заклинание

Повторять : Спасибо, что ты есть ...


Борис Пастернак



angel devid

Без заголовка

Воскресенье, 09 Марта 2014 г. 17:13 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Научи меня чистой любви

 

3925311_lubov7 (498x500, 65Kb)

 

Научи меня жить настоящим
Научи меня жить одним днём
Не задумываясь о предстоящем
Каждый день разгораться огнём

Читать далее...

Без заголовка

Суббота, 18 Января 2014 г. 17:47 + в цитатник
Это цитата сообщения angel_devid [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Комнатные растения, которые должны быть в каждом доме!



растения (500x465, 96Kb)



Английский плющ.



англ плющ (400x400, 95Kb)



Это растение - не только чемпион среди комнатных растений по поглощению углекислого газа. Хитрый плющ имеет в своем арсенале еще одно важное и редкое свойство: является натуральным сорбентом и забирает из воздуха соли тяжелых металлов, токсины и формальдегид. Особенно полезно обзавестись таким домашним любимцем тем, кто живет на нижних этажах домов вдоль больших магистралей и тем, кто работает в полуподвальных помещениях.

Бамбуковая пальма.



бамбуковая пальма (400x600, 160Kb)



Бамбуковая пальма, она же хамедорея, будет благодарна вам только за то, что вы поставите ее в такое место, куда хотя бы на несколько часов в день будет добираться солнышко. И поливать часто не нужно. Зато воздух она чистит отменно. Смело ставьте ее около компьютера - она снизит вред электромагнитного излучения.

Спатифиллум.



спати (400x536, 92Kb)



Этот аристократически красивый цветок не погнушается самой черной работой в вашем доме. Он будет нещадно бороться с промышленными и бытовыми токсинами. Ему под силу «поглотить» пары ацетона, бензола, различных видов спиртов, аммиака. Идеальный вариант –приобрести в дом спатифиллум в новый дом или квартиру после ремонта. Ни одно комнатное растение не может потягаться с ним в войне с химикатами.

Пальма Леди.



пальма Леди (400x560, 145Kb)



Эта изящная «дама» не только чистит воздух от вредных примесей, но и щедро насыщает его важными минералами и солями, которые благоприятно действуют на дыхательную систему человека. Так что завести ее будет не лишним в доме, обитатели которого страдают от хронических бронхолегочных проблем, бронхиальной астмой, сердечных болезней. А еще пальма Леди прекрасно успокаивает нервы. Специалисты советуют ставить ее рядом с креслом, где вы привыкли уединяться с книжкой

Фикус.



фикус (400x500, 80Kb)



Непритязательный «бабушкин» цветок весьма эффективно очищает воздух и при этом освежает его. И практически не вызывает аллергических реакций. Так что его можно спокойно ставить возле кровати и в детской.


angel devid

Без заголовка

Вторник, 17 Сентября 2013 г. 20:42 + в цитатник
Это цитата сообщения angel_devid [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТОП 5 женских трав

Календула.
Используем цветы, листья. Оказывает бактерицидное, противовоспалительное, дизинфицирующее действие. Эффективно действует при эрозии шейки матки, молочнице.
* 30 г цветков календулы залить 200 мл кипятка, настоять 30 мин.
Пить теплым по 1/3 стакана 2-3 раза в день.

Любисток лекарственный.
Применяются все части полезного растения. Улучшает кровообращение, тонизирует, ускоряет появление менструации и снимает боль.
* 2 ст. ложки залить 1 ст. кипятка, настаивать час. Принимать по 50 мл 3-4 раза в день.

Тысячелистник обыкновенный.
Собирают верхнюю часть растения с цветками. Ранозаживляющее, кровоостанавливающее, увеличивает лактацию у кормящих матерей.
* 1 ст. ложку залить стаканом кипятка, довести до кипения, дать настояться 50 мин., процедить.
Принимать по 1 ст. ложке 3 раза в день за полчаса до еды.

Донник лекарственный.
Применяют надземную часть растения. Эффективен при климаксе, мастите.
* 1 ст. ложку донника и 10 ст. ложек мать- и-мачехи залить 200 мл кипятка, настоять 20 мин., охладить, процедить.
Пить по ½ стакана 3 раза в день.

Ромашка.
Используют цветы. При болезненных менструациях, маточных кровотечениях, гинекологических заболеваниях.
* 1 ст. ложку цветков ромашки залить 250 мл кипятка. Настоять 20 мин. Принимать по 1 ст. ложке 4 раза в день.

Применяйте с пользой для вашего здоровья полезные лекарственные растения. Выращивать их на своем участке не сложно. Заготавливайте впрок и пусть они круглый год дарят вам свою целебную силу.
4360286_44941438_papillons_1_ (32x29, 2Kb)


angel devid

Без заголовка

Воскресенье, 15 Сентября 2013 г. 12:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Владимир_Шильников [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Набор текста голосом. Бесплатные онлайн сервисы.

voiceТеперь можно освободиться от кликания по кнопкам, достаточно просто говорить в микрофон текст, а программа сама всё напишет. И это не шутка.

Программа голосового набора от Google не только переведёт всё в машинописный текст, но и предоставит возможность расставить все знаки препинания, т.е. отредактировать текст и сделать его читабельным.


Многие веб мастера и копирайтеры тратят много времени на написание поста. Теперь весь этот труд можно значительно облегчить, вам достаточно начитывать текст в микрофон, а программа сама переведет его в текстовой вид.


Многие компании и отдельные программисты давно пытались написать такую программу, но почему-то у них ничего не получалось. Возможно, им чего-то не хватало, может знаний, может опыта, но в итоге специалисты компании Гугл поставили всё на свои места. Им удалось сделать программу голосового набора текста более-менее качественной. Теперь наполнение блога статьями станет более простой задачей.

Без заголовка

Четверг, 06 Июня 2013 г. 07:28 + в цитатник
Это цитата сообщения lorine [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кофе - варианты приготовления.

Кофе - варианты приготовления. 42 рецепта.
untitledчя (150x100, 4Kb)
+ читать дальше

Без заголовка

Четверг, 23 Мая 2013 г. 19:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кальмары тушёные в молоке.

Я знаю, много есть любителей кальмарчиков. Но многие боятся их готовить, потому что не умеют. Да, кальмар, если его не правильно готовить , может стать просто- напросто резиновым. Но, Вы не бойтесь, а следуйте инструкциям по варке и готовьте. С кальмаров получаются очень вкусные блюда. Кальмары тушёные в молоке одно из таких блюд. Попробуйте. Если боитесь, можно уменьшить количество ингредиентов, но попробовать надо. Такие кальмары будут отличным гарниром .

WbB3pjwZeqw (350x267, 25Kb)

Читать далее...

Без заголовка

Воскресенье, 23 Октября 2011 г. 07:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Mages_Queen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Turkey 2011

Пятница, 14 Октября 2011 г. 13:47 + в цитатник

Размещено с помощью приложения Я - фотограф


Понравилось: 16 пользователям

Фотке...

Четверг, 11 Августа 2011 г. 10:12 + в цитатник

3906953_IMG_0460 (700x466, 289Kb)

3906953_IMG_0503 (700x466, 273Kb)

3906953_IMG_0505 (700x466, 265Kb)

3906953_IMG_0523 (700x466, 340Kb)

3906953_IMG_0568 (700x466, 310Kb)

3906953_IMG_0692 (700x466, 165Kb)

3906953_IMG_0664 (700x466, 147Kb)

3906953_IMG_0662 (700x466, 147Kb)

3906953_IMG_0583 (700x466, 186Kb)

3906953_IMG_0586 (700x466, 179Kb)


Без заголовка

Суббота, 30 Июля 2011 г. 20:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Таша92 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Много развивающих полезных программ для детей

Путешествовала я сегодня в дебрях моего дневничка и наткнулась на запись, которая называется "развивающие поделки для детей", и мне пришла в голову мысль: а почему бы не сделать вторую часть? К тому же недавно искала программки для сестрёнки (из той же оперы). Вот, решилась. Пользуйтесь и Вы :-) Это и логические игры и практические занятия по развитию дикции у ребенка.

Тренируем мышление. Рабочая тетрадь дошколенка. (87 МБ)

Хотите, чтобы ваш малыш был самым сообразительным в классе? На мультимедийном диске «Тренируем мышление. Рабочая тетрадь дошколенка» вы найдете готовые материалы для увлекательных и познавательных занятий с дошкольником на каждый день.

Раздел «3-4 года» открывается небольшой теоретической частью, которая расскажет вам о трех видах мышления (наглядно-действенном, наглядно-образном и словесно-логическом) и об особенностях их развития у детей разных возрастных групп. Вашего кроху наверняка порадуют забавные игры и опыты этого раздела, которые поспособствуют развитию у него наглядно-действенного мышления, интенсивно формирующегося именно в три-четыре года. Кроме того, здесь малыш найдет веселые «геометрические» задачи и «рисовашки», тренирующие наглядно-образное мышление, а также простые логические игры.

Задания раздела «5-6 лет» научат кроху мастерить игрушки из подручных материалов, а веселые игры со счетными палочками и творческие задания помогут развить наглядно-образное мышление. Кроме того, в этом разделе имеются веселые логические игры и задания на развитие речи.

Успешно подготовить ребенка к первым школьным занятиям вам поможет раздел «7 лет», большинство заданий которого направлены на формирование словесно-логического мышления, отвечающего за развитие речи и выполнение различных логических операций (обобщение, анализ, сравнение, классификация и так далее). Малыш найдет здесь множество веселых загадок, логических игр, задач на смекалку. Кроме того, ваш кроха узнает, как правильно составлять и читать схемы и пересказывать простые тексты.

 

Программа для детей "Весёлая азбука" (6,77 МБ)

Набор обучающих игр для детей.



Смешарики. Flash-игры. (12,9 МБ)

Сборник из 53 весёлых flash-игр от Смешариков. Замечательный подарок детям.



Сказочные блюда с кулинаром Вкусняшкиным (81 МБ)

С программой "Сказочные блюда с кулинаром Вкусняшкиным" ваш малыш перевоплотится в потрясающего кулинара! Он обучится готовить различные яства ежедневно и для больших торжеств, украшать их и оформлять стол. Всегда ли необходимы декорации, какие из них прекрасно подходят для какого-нибудь яства, отличительные черты их производства - про это и о многом ином небольшим поварятам достойно изложит данная программа.

 

500 самых интересных детских игр (97.49 MB)

Вы видели людей, у которых постоянно такое выражение лица, как будто они только что съели лимон? Это взрослые, не наигравшиеся в детстве. В игре ребенок познает мир, учится преодолевать трудности, примеряет на себя различные социальные роли. Родители, которые хотят вырастить детей здоровыми, успешными и счастливыми, это учитывают. Но во что играть с детьми? Сборник «500 самых интересных игр» поможет ответить на этот вопрос. В нем собраны игры на все случаи жизни – от развивающих до командных, от спортивных до настольных, от семейных до уличных. Вы найдете здесь даже фокусы и логические головоломки. Это диск для умных родителей – играйте вместе с детьми!

Особенности продукта:

Игры на все случаи жизни

Забавы на свежем воздухе и дома

Всемирно известные и редкие национальные игры

Командный спорт и эстафеты

Развлечения для дня рождения и для спокойного вечера

Развивающие игры для подготовки к школе и развития логики

* Файл в формате ISO, можно открыть архиватором RAR

 

Играю с мамой. Ягоды. (32,3 МБ)

Вторая часть чудесной развивающей программы. С этой интерактивной забавой ваш малыш познакомится с миром ягод и пополнит свой словарный запас.

Приятный голос диктора и красочное слайд-шоу расскажут крохе массу интересного: откуда берутся ягоды, как они растут и созревают. Ваш карапуз сможет не только рассматривать картинки, но и раскрашивать их, нажимая кнопки на клавиатуре или мышке. Учеными давно была выявлена связь между развитием мелкой моторики рук у детей и интеллектуальными способностями. Если ребенок будет играть в специальные развивающие игры, он намного быстрее научится писать и читать.

Подарите вашему малышу эту замечательную развивающую игру! Пока малютка будет увлечен новой забавой, вы сможете спокойно заняться своими делами.

 

Яндекс. Краски. (6 МБ)

Просто замечательная, увлекательная и бесплатная программа-игрушка - Яндекс.Краски! Этакая анимированная рисовалка, с помощью которой можно создавать красочные, живые открытки и заставки для рабочего стола. Не оставит равнодушными ни детей, ни взрослых. Создайте свой рисунок, добавьте красочные шаблонные эффекты, нажмите на значок стрелки в левом нижнем углу и наслаждайтесь презентацией своего шедевра! :)



Электронная разукрашка BabyPaint (3,4 МБ)

Интересная игрушка-раскраска с большой коллекцией картинок для раскрашивания.



Компьютерная книжка-раскраска COLORING BOOK 1-5 (5,14 МБ)

5 компьютерных книжек-расскрасок для детей с 36 цветами. Имеется возможность сохранять рисунки и распечатывать их, как в цвете, так и в виде обычных нераскрашенных рисунков, которые ребенок может раскрасить настоящими карандашами или красками.

Доп. информация: Работает без инсталяции.

 

Azbuka Pro v1.7 (6,6 МБ)

Программа говорящая русская азбука Azbuka Pro - высокоэффективный тренажёр для обучения детей от 3 до 7 лет чтению.

Обучение происходит в игровой форме, начиная с самых основ: изучаем русский алфавит, слоги, составляем слова из слогов и букв и наконец учимся читать.



Таблица умножения 1.01 (1.5 МБ)

"Таблица умножения" - это небольшая программа, предназначенная для обучения и проверки знания таблицы умножения у детей дошкольного и младшего школьного возраста.



Tux Paint (7,86 МБ)

Очень увлекательная бесплатная программка - рисовалка для детей. С того момента, как ребенок научится попадать курсором в цель. Рисовалка проста в обращении. В этом релизе появилось огромное количество дополнительных штампов, которые могут значительно преобразить детские рисунки, и не только детские.

 

Невероятная Механика: Головоломки (280,62 МБ)

Итак, добро пожаловать в мир невероятной механики! В этой игре вам предстоит создавать фантастические устройства из самых обычных предметов. Хотите узнать, как сварить кофе при помощи ножниц, лазера и дырявой банки с краской? Или включить свет посредством лилипута, веревки и трех ракет? Пожалуйста! А если еще вспомнить, что вы можете изменять свойства предметов и даже законы физики... В общем, ваша творческая свобода ограничена только вашей фантазией! Хотите помериться умственными способностями с приятелем? Воспользуйтесь режимом игры вдвоем! запускайте ракеты и дирижабли, используйте клетку с мышью в качестве мотора, зажигайте свечи при помощи настольной лампы. Изменяйте силу тяжести и давление воздуха по своему усмотрению.

Доп. информация:

-50 головоломок для игры вдвоем

-Более 200 увлекательных задач для индивидуального решения

-Учебные головоломки и лекции для новичков

-Подробные, но ненавязчивые подсказки

-Симпатичная графика

Игра в формате .iso Запускается при помощи Alcohol 120%

 

Домашний логопед. Практический курс.

(Внимание! Для удобства архив с курсом разбит на 3 части. Для установки курса необходимо скачать ВСЕ три части, затем запустить первый файл, а после это выполнить установку программы, файлом autorun.exe)

При подготовке ребенка к школе важно обучить его правильно произносить все звуки речи. Но у родителей часто нет времени водить ребенка к логопеду. Зато теперь, благодаря этому мультимедийному диску, мамы и папы смогут отрабатывать с ребенком произношение дома. Кроха в игровой форме научится выговаривать проблемные согласные и гласные звуки, узнает множество веселых скороговорок, забавных игр, поучительных пословиц и поговорок, разучивание которых, помимо отработки нужного звука, поможет развить дикцию и память. Кроме того, в программе содержатся две озвученные мини-игры - *Звуковичок* и *Угадай-ка*, которые сформируют навыки верного произношения звуков, а также помогут развить неречевой (различение звуков природы, бытовых шумов и т. д.) и фонематический (различение звуков речи) слух.

Программа создана для детей от 4 лет.

Особенности продукта:

* Эффективная программа для работы над трудными звуками

* Более 350 разнообразных упражнений для отработки проблемных звуков

* Красочные иллюстрации к каждому упражнению

* Веселые скороговорки, игры, загадки, пословицы и поговорки

* Речевая и дыхательная гимнастика

* Упражнения на развитие неречевого и фонематического слуха

* Советы для пап и мам



Энциклопедия "Маленький кулинар" (66 МБ)

Вот кастрюля, поварешка, рядом супница и ложка, изучай скорей рецепт и готовь друзьям обед. Ты не маг и не артист, но тебе поможет диск. И без бабушки, без мамы, без брошюрок и рекламы сам готовить научись. Пригодится на всю жизнь!

Начинаем с этикета, сервировки для банкета, украшений вкусных блюд. В Чудо-кухню нас зовут. Здесь весы, столы, салфетки, здесь посуду знают детки. А затем рецепты в ряд мини-группами стоят. Есть попроще – новичкам, посложнее – знатокам. Мамин фартук надевай и готовь. Быстрей давай!



Учимся читать! (17,6 МБ)

Обучающая программа для малышей, обучающая читать в игровой форме.

 

Пазлы для всей семьи (113 МБ)

Coбиpaть пaзлы -yвлeкaтeльнoe и пoлeзнoe зaнятиe, кoтopoe любят нe тoлькo дeти, нo и вce взpocлыe! Eщe бы, вeдь этo пpeкpacный cпocoб нe тoлькo oтдoxнyть, нo и пoтpeниpoвaть пpocтpaнcтвeннoe вocпpиятиe, пaмять, вooбpaжeниe. A для дeтeй этo eщe и вoзмoжнocть paзвить тepпeниe, yмeниe кoнцeнтpиpoвaть внимaниe. Блaгoдapя этoй пpoгpaммe coбиpaть кapтинки из кycoчкoв вы cмoжeтe нa экpaнe кoмпьютepa cкoлькo yгoднo paз! Пoльзoвaтeли выбepyт любимyю тeмy и ypoвeнь cлoжнocти пaзлa. Кaждый paз yвeличивaя кoличecтвo дeтaлeй, oни бyдyт coвepшeнcтвoвaть cвoe мacтepcтвo! B пpoгpaммe пpeдcтaвлeны cлeдyющиe paздeлы: Живoтныe, Pacтeния, Пeйзaжи, Mope, Шкoлa, Myльтяшки, Cкaзки и мнoгoe дpyгoe. Живыe пoдcкaзки зaмeнят дeтям пoмoщь взpocлыx, a звyкoвыe эффeкты cдeлaют игpy бoлee интepecнoй. Baш peбeнoк cтaнeт нacтoящим пaзл-мacтepoм и пoлyчит мope yдoвoльcтвия oт игpы, a вы cмoжeтe oтдoxнyть пocлe paбoчeгo дня и oтвлeчьcя oт пpoблeм.

* Лyчшиe кapтинки: люди, кyклы, живoтныe, aвтoмoбили, вeceлыe мyльтяшки и кpacoчныe пeйзaжи.

* Bыбop paзмepa и кoличecтвa дeтaлeй, cбopкa c ceткoй или бeз.

* Живыe пoдcкaзки - c ними бyдeт coбpaн дaжe caмый cлoжный пaзл.

* Пpeвocxoднaя гpaфикa и пpиятнoe звyкoвoe coпpoвoждeниe.

* Удoбный интepфeйc и пpocтoe yпpaвлeниe.

* Paзвитиe зpитeльнoй пaмяти, нaблюдaтeльнocти, ycидчивocти, тepпeния.

 

сhildtoy.zip (210 KB)

Простая игрушка для детей, заключающаяся в том, что при нажатии буквенной клавиши компьютер показывает букву и проговаривает её. Ребёнок быстро учится буквам.

 

Умри тоска! 100 лучших логических игр. (107 МБ)

Замечательный сборник из сотни логических игр в одной программе. Вы получите массу удовольствия в свободное время.

 

Серия сообщений "Полезные ссылки":
Часть 1 - Развивающие поделки для детей(от самых маленьких до самых больших)
Часть 2 - Много развивающих полезных программ для детей
Часть 3 - Подборка мастер-классов по бижутерии на любой вкус

Немного новых фото...

Суббота, 30 Июля 2011 г. 19:43 + в цитатник

3906953_IMG_0367 (700x466, 196Kb)

3906953_IMG_0368 (700x466, 189Kb)

3906953_IMG_0431 (700x466, 198Kb)

3906953_IMG_0371 (700x466, 165Kb)

3906953_IMG_0396 (700x466, 208Kb)

3906953_IMG_0413 (700x466, 291Kb)


Человеку нужен человек...

Понедельник, 25 Июля 2011 г. 17:34 + в цитатник

Чтобы пить с ним горьковатый кофе из маленьких чашечек, можно даже с овсяным печеньем или конфеткой в блестящей фольге, а потом иногда крошки на губах остаются.

 

Чтобы сидеть на парапете, свесив джинсовые ноги в смешных кедах и болтать о чем-нибудь важном: например, о бензиновой радуге в лужах.

 

Чтобы позвонить вдруг через пять минут после того, как расстались, и спросить: «Ну, как ты?». И страшно успокоиться, услышав: «В порядке».

 

Чтобы рассказать, о том, что на улице дождь и вообще скоро осень, а на даче яблоки пропадают – жалко.

 

Чтобы иногда держаться за руки, потому что это очень важно: просто держаться за руки.

 

Чтобы поправить его растрепанную прическу, как будто ты имеешь на это право и понимать: да, имеешь.

 

Чтобы он тебе улыбался: не потому, что смешно, а потому что хочет тебе улыбаться и от этого тепло.

 

Чтобы тебя иногда укрывали пледом: нет, ты и сама, конечно, можешь, но ведь это совсем другое и неинтересно вовсе!

 

Чтобы за тебя волновались, если ушла без зонтика, ведь тучи. И волноваться в ответ: ну, почему теплый свитер не надел, а ты его сама связала, к тому же.


Чтобы когда ему больно, тебе тоже было больно, но не потому, что тебе нравится, когда больно, а потому что больно – ему и бедненький.

 

Чтобы иногда надувать губы и чувствовать себя очень обиженной, а потом помириться – и так хорошо сразу…

 

Чтобы смеяться, глядя, как он пыхтит, третий раз пытаясь завязать этот чертов галстук.

 

Чтобы найти какой-нибудь очень красивый и нужный гриб, а потом всем рассказать, что это вы вместе нашли и все поймут, что вы друг у друга есть.

 

Чтобы долго-долго спорить, кто же все-таки мусор вынесет и не вынести вовсе, потому что он вам, в принципе, не мешает, а спорили вы потому, что во всем остальном – согласные.

 

Чтобы если ты вдруг испортила суп, весело вылить его в унитаз и пойти в ресторан, а потом еще гулять, пока не стемнеет, считая не спящие окна встречных домов.

 

Чтобы смотреть на него с нежностью, когда он что-то делает по хозяйству и очень при этом старается, ведь хозяюшка.

 

Чтобы он вдруг забыл купить молока, а ты даже совсем не расстроилась да и зачем оно вам, молоко это.

 

Чтобы грустить, когда долго не виделись, целый час, а потом увидеться и сразу все в порядке, даже прохожие какие-то красивые стали.

 

Человеку нужен человек, обязательно. А иначе зачем это небо? И бабочки, например.

(с)


Мася :)

Понедельник, 11 Июля 2011 г. 19:34 + в цитатник

Размещено с помощью приложения Я - фотограф

Крым 2011

Понедельник, 04 Июля 2011 г. 15:52 + в цитатник

Дерево Араукария, Воронцовский парк
Ласточкино гнездо
Ласточкино гнездо
Ласточкино гнездо
Ялта
Малый Иерусалим, Евпатория
Малый Иерусалим, Евпатория. Собор Святого Николая
Памятник скорбящей матери, Евпатория. Красная горка как символ памяти и скорби
Памятник морякам-десантникам, погибшим во время высадки евпаторийского десанта
Херсонес, Севастополь
Херсонес, Севастополь
Херсонес, Севастополь
Херсонесский Туманный колокол
Херсонес, Севастополь
Херсонес, Севастополь
Севастополь
Севастополь
Воронцовский дворец
Воронцовский дворец
Размещено с помощью приложения Я - фотограф

Без заголовка

Воскресенье, 28 Ноября 2010 г. 18:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Творожные пончики

Пост восстановлен, но все цитаты пропали и отзывы тоже!
 

Попробуйте, и вы не пожалеете!

Творожные пончики

Читать далее...

...

Воскресенье, 14 Ноября 2010 г. 21:25 + в цитатник

Нам по двадцать, морально уже - почти инвалиды.
Нам по двадцать, а водка так просто уже не берёт.
Нам по двадцать, девчонки! А сердце так кровью облито,
Что кажется, будто, вот-вот, и оно тихонько умрёт...

Нам по двадцать, но курим по пачке за сутки, не меньше.
Нам по двадцать, а слова "кидали" висит ярлыком на спине.
Нам по двадцать, держитесь, девчоночки, милые, крепче!
У нас выбора нет: удержаться! ...Или на дне...

Нам по двадцать, но в каждой сидит сумасшедшая львица.
Нам по двадцать, мы пляшем на стойках по барам и до утра...
Нам по двадцать, и поздно, теперь уже не О-с-т-а-н-о-в-и-т-ь-с-я...
И запомнят нас завтра такими. Такими запомнят вчера.

Нам по двадцать, но каждая знает, как быть в одиночестве.
Нам по двадцать, уверенным шагом на встречу идём мы к судьбе.
Нам по двадцать, и каждая хочет для сына любимое отчество...

Мы сильные слишком. Мы свет. В слепой темноте.

(с)


Метки:  

Без заголовка

Суббота, 06 Ноября 2010 г. 17:33 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Интуитивный



Узнай о себе, пройди этот тест >>>


RadioHeads

free counters
Получать новые посты дневника на почту:
 

Без заголовка

Суббота, 25 Сентября 2010 г. 15:56 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветовой тест



Пройти свой цветовой тест >>>


RadioHeads

free counters

Странно - слышала...

Воскресенье, 12 Сентября 2010 г. 15:53 + в цитатник


Странно – слышала,
Вскользь – поверила
Очень ласково – невзначай
Я тебе, дорогой доверила
Не игру, посмотри,
Не печаль…

В облаках заиграли капельки,
На ресницы туман осыпался...
Я тебе дорогой – поверила
Или кажется…

Или сыграно

Я конечно не страсть, что за глупости
Я конечно не нежность – где ангелы
Я всего лишь оттенок глупости
Или просто – улыбка ранняя

Там где озеро
Предрассветное
Там где радуга – в пол окружности

Странно – слышал ты
Взмах ресницами

А останется что,
От «нежности»?
А забудется что,
От «глупости»?

...посмотри...родной,
может вспомниться…..


Метки:  

С нелюбимыми жить нельзя...

Среда, 25 Августа 2010 г. 13:17 + в цитатник

С нелюбимыми жить нельзя.
С нелюбимыми жить опасно.
Ведь по лжи острию, скользя,
Ты поранишься, и напрасно
Будешь небо потом винить
В том, что больно тебе, и кровью
окропишь ты чужую нить,
Что связала тебя не с тобою...
И поэтому сквозь века
Бродят женщины и мужчины
Мимо... жизни... течет...река...
Разных следствий одной причины.
 

                                                                          Людмила Ячменева       


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

О любви...

Четверг, 12 Августа 2010 г. 22:54 + в цитатник

 

Я хочу быть твоею милой.
Я хочу быть твоею силой,
свежим ветром,
       насущным хлебом,
над тобою летящим небом.

Если ты собьешься с дороги,
брошусь тропкой тебе под ноги
без оглядки иди по ней.

Если ты устанешь от жажды,
я ручьем обернусь однажды,—
подойди, наклонись, испей.

Если ты отдохнуть захочешь
посредине кромешной ночи,
все равно —
       в горах ли, в лесах ли,—
встану дымом над кровлей сакли,
вспыхну теплым цветком огня,
чтобы ты увидал меня.

Всем, что любо тебе на свете,
обернуться готова я.
Подойди к окну на рассвете
и во всем угадай меня.

Это я, вступив в поединок
с целым войском сухих травинок,
встала лютиком у плетня,
чтобы ты пожалел меня.

Это я обернулась птицей,
переливчатою синицей,
и пою у истока дня,
чтобы ты услыхал меня.

Это я в оборотном свисте
соловья.
       Распустились листья,
в лепестках — роса.
       Это — я.

Это — я.
       Облака над садом...
Хорошо тебе?
       Значит, рядом,
над тобою — любовь моя!

Я узнала тебя из многих,
нераздельны наши дороги,
понимаешь, мой человек?
Где б ты ни был, меня ты встретишь
все равно ты меня заметишь
и полюбишь меня навек.

Маргарита Алигер

 


Метки:  

Притча...

Вторник, 10 Августа 2010 г. 21:32 + в цитатник

 

Как-то в одно селение пришёл и остался жить старый мудрый человек. Он любил детей и проводил с ними много времени. Ещё он любил делать им подарки, но дарил только хрупкие вещи. Как ни старались дети быть аккуратными, их новые игрушки часто ломались. Дети расстраивались и горько плакали. Проходило какое-то время, мудрец снова дарил им игрушки, но ещё более хрупкие.
Однажды родители не выдержали и пришли к нему:
— Ты мудр и желаешь нашим детям только добра. Но зачем ты делаешь им такие подарки? Они стараются, как могут, но игрушки всё равно ломаются, и дети плачут. А ведь игрушки так прекрасны, что не играть с ними невозможно.
— Пройдёт совсем немного лет, — улыбнулся старец, — и кто-то подарит им своё сердце.

(с)


Метки:  

Виртуальная любовь... виртуальна ли?

Понедельник, 09 Августа 2010 г. 21:27 + в цитатник

 

 

 

О! Безумные ночи в сети!
Мыслей, чувств и надежд череда..
И от этой, не лёгкой любви
Нам ПОКА не уйти никуда!

Поцелуй твой горячий ловлю,
Кожей чувствую сердца тепло.
Я люблю тебя! Слышишь, люблю!
И теперь мне уже всё равно!

Паутина опутала всю...
Не порвать её шёлковых пут!
Я люблю тебя, слышишь? Люблю!
Эти чувства во мне не умрут!

О! Безумные ночи в сети!
Помнить буду о них я всегда!
Виртуальная наша любовь!
Что быть может реальнее?

                  ДА??
            (с)


Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 08 Августа 2010 г. 22:07 + в цитатник

Я могу тебя очень ждать,
Долго-долго и верно-верно,
И ночами могу не спать
Год, и два, и всю жизнь, наверно!

Пусть листочки календаря
Облетят, как листва у сада,
Только знать бы, что все не зря,
Что тебе это вправду надо!

Я могу за тобой идти
По чащобам и перелазам,
По пескам, без дорог почти,
По горам, по любому пути,
Где и черт не бывал ни разу!


Все пройду, никого не коря,
Одолею любые тревоги,
Только знать бы, что все не зря,
Что потом не предашь в дороге.

Я могу для тебя отдать
Все, что есть у меня и будет.
Я могу за тебя принять
Горечь злейших на свете судеб.

Буду счастьем считать, даря
Целый мир тебе ежечасно.
Только знать бы, что все не зря,
Что люблю тебя не напрасно!
 (с) Эдуард Асадов

Прослушать запись Скачать файл

Метки:  

Дневник ДождинкА_йА

Воскресенье, 08 Августа 2010 г. 09:37 + в цитатник
Йа такая, какая есть...
 (699x515, 87Kb)


Поиск сообщений в ДождинкА_йА
Страницы: [1] Календарь