Пончо |
Метки: шали |
"К Р А С О Т А " - схема |
Название: К Р А С О Т А
Автор: ЖУРАВУШКА5 Создана: 03.09.2011 15:56 Скопировали: 85 раз Установили: 101 раз Примерить схему | Cохранить себе
Название: З О Л О Т А Я
Автор: ЖУРАВУШКА5 Создана: 16.08.2011 17:04 Скопировали: 73 раз Установили: 31 раз Примерить схему | Cохранить себе
Название: Бриллиантовая
Автор: ЖУРАВУШКА5 Создана: 15.08.2011 15:20 Скопировали: 208 раз Установили: 188 раз Примерить схему | Cохранить себе |
Метки: настройки |
Цветочные схемы-2 |

Название: Цветы уходящего лета...
Автор: Luda007 Создана: 01.08.2011 12:37 Скопировали: 236 раз Установили: 123 раз Примерить схему | Cохранить себе |
Название: Нежные цветы
Автор: Luda007 Создана: 03.08.2011 18:42 Скопировали: 275 раз Установили: 171 раз Примерить схему | Cохранить себе |
Метки: настройки |
АЖУРНЫЙ КАРДИГАН... вязаный ажу + мех |
Метки: кардиганы |
Схемка Новогодние |
Метки: настройки |
узор |
http://domihobby.ru/kruzhevnoj-uzor-kryuchkom/
Красивый ажурный узор из журнала «Дуплет» для вязания крючком парео, шали, шарфа, а может он вдохновит вас на вязание красивого платья или сарафана. Этот узор отличается необычным приемом провязывания из под арок столбиков без накида, образуя объемные валики. Для получения тонкого четкого узора хорошо подходит пряжа из мерсеризированного хлопка с небольшим блеском.

Начинайте вязание с набора цепочки из воздушных петель учитывая что раппорт узора в ширину состоит из 12 петелек. В высоту раппорт узора состоит из двух рядов.
Итак, набрав цепочку необходимой длины вяжем первый ряд: *арочка из 12 возд.петель, делаем ст.б/н в первую петлю арочки и обвязываем ее 16-ю ст. б/н, образуя объемный валик, далее вяжем арочку из 13 возд.петель и закрепляем ее ст б/н через 12 петель начальной цепочки, повторяем от* до конца цепочки.

Во втором ряду делаем обвязку полученных валиков по схеме.

Закончив второй ряд, перейдите соединительными столбиками на вершину ажурного валика и продолжайте вязание узора с повтора 1-го ряда.

Схемы вязания узора с различным расположением валиков:

Другие варианты узора:

Метки: узоры |
Кухонные колдовалки. "Секретные" котлеты. |
По заявкам радиослушателей )). Котлеты из овсянки. Раньше я их называла "Секретные", теперь уж даже и не знаю...
Мясоедам и мужчинам не смотреть и не читать!!!

8 ложек овсянки "Геркулес"
4-5 яиц
2-3 головки мелкопорубленного лука. Все компоненты перемешать.
Выкладывать на сковороду столовой ложкой. Обжарить на медленном огне с двух сторон, в конце долить куриный бульон ( 1 кубик на стакан воды) и немного потомить. Котлеты увеличиваются в размере, разбухают. Бульона (1 стакан) хватает на 3 жарки.
Вкус котлет абсолютно идентичен вкусу куриного мяса. Не один человек уже прокалывался))) .
ПыСы : Чем больше лука, тем вкуснее.
Метки: кулинария |
Перепелиные» ножки |
Не первый раз готовлю эти "ножки". У гостей вызывают восторг, потому как очень необычно и вкусно. Сразу все спрашивают рецептик. Я бы отнесла его к рецептам из серии "дёшево и сердито". Да ещё и оригинально. Рецепт взяла с одного форума.

Метки: кулинария |
Вязаные снежинки |
Метки: рукоделие |
Пуловер с центральной косой |
Метки: пуловеры |
Пирог "Клюква под одеялом" |
Метки: кулинария |
Кепка |
Метки: шапки |
Джемпер и шарф для мужчины |
Метки: вязание для мужчин |
Приготовление кофе-латте и капучино в домашних условиях |
1. Готовите кофе удобным вам способом.
2. Берёте молоко пожирнее. Т.к. максимальное, что можно найти в магазине, имеет жирность 3,2%, то надо правильно выбирать производителя. Например, молоко Простоквашино не взбивается (наверное, его сильно разбавляют), а вот молоко Селянське взбивается нормально.
3. Наливаете немного молока в фрэнч-пресс и подогреваете (можно в микроволновке или на плите)
4. Одеваете крышку и возвратно-поступательными движениями взбиваете молоко
5. Не знаю, видно ли на снимке – стрелка указывает, сколько остается молока, и сколько получается молочной пены
6. Наливаете молоко в стакан, сверху выкладываете ложкой пену. Потом тонкой струйкой вливаете кофе. Кофе занимает промежуточное положение между слоем молока и молочной пеной.
7. Кофе-латте готов.
8. Капучино делается так – в стакан наливается молоко и кофе (они тут-же перемешиваются). Затем выкладывается ложкой молочная пена.
9. Вуаля!
10. P.S. Далее можно украшать пену корицей, тертым шоколадом, рисовать по пенке (для этого пенку надо делать не такой густой, чтобы она была подвижной).
Метки: кулинария |
Мужская куртка с капюшоном. |
Метки: вязание для мужчин |
Сырный пирог из детства. С плавленным сыром |
Сырный пирог из детства. С плавленным сыром
Рецепт от
nastya_chai
В детстве за этот пирог я готова была продать … Наверное, много чего продать. К сожалению, в обычные дни у нас его практически не пекли. Но вот в праздники... Именно по такому рецепту мама пекла этот пирог к каждому празднику и, что меня сильно радовало, гости пирог временами игнорировали, налегая все больше на всякие балыки-колбасы и др. (в общем, на то, что в советские годы так бережно запасалось к праздникам и держалось исключительно для гостей). И тут наступал мой звездный час в деле поедания пирога…
Для теста:
0.5 пачки сливочного масла (100 грамм)
3 столовые ложки сметаны
1 стакан муки
0.5 чайной ложки соды
1 чайная ложка уксуса
Начинка:
2-3 луковицы
2-3 яйца
2-3 плавленых сырка (можно и обычный сыр, но вкус у пирога поменяется)
(я в своем случае брала всего по 3 – я люблю, чтобы начинки было мнооооого)
Метки: кулинария |
Узоры крючком. " Маленькая Диана " |
Метки: узоры |
Ажурный жакет |
Метки: жакеты |
Вязаные ёлки |
Метки: рукоделие |
Как сделать спиральную закуску |
Метки: кулинария |