Вкусно ! |
|
Метки: ягоды . |
Прекрасные формы . |
|
Метки: картинки . |
Красиво и вкусно . |
|
Метки: природа . |
Храм . |

В северном направлении от Невского проспекта открывается четкая перспектива верхнего течения канала Грибоедова, где приковывает взгляд пестрый хоровод глав храма Воскресения Христова, часто называемого «Спас-на-крови». Он выделяется живописным силуэтом, ярким многоцветным убранством и своими древнерусскими формами составляет резкий и неожиданный контраст окружающей его классицистической архитектуре. Шатер церкви возносится на высоту 81 метр . Это девятиглавый храм, вмещающий 1600 человек.
|
Метки: города . |
Табакерки . |

Папенька поставил на стол табакерку. "Поди-ка сюда, Миша, посмотри-ка", -сказал он. Миша был послушный мальчик; тотчас оставил игрушки и подошел к папеньке. Да уж и было чего посмотреть! Какая прекрасная табакерка!пестренькая, из черепахи. А что на крышке-то! Ворота, башенки, домик, другой,третий, четвертый, - и счесть нельзя, и все мал мала меньше, и все золотые; а деревья-то также золотые, а листики на них серебряные; а за деревьями встает солнышко, и от него розовые лучи расходятся по всему небу.(с) Одоевский "Городок в табакерке"
|
Метки: ювелирное . |
Милашки . |

На шагающих утят быть похожими хотят,
Быть похожими хотят не зря, не зря.
Можно хвостик отряхнуть и пуститься в дальний путь
И пуститься в дальний путь, крича "кря-кря".
И природа хороша, и погода хороша,
Нет, не зря поет душа, не зря, не зря.
Даже толстый бегемот, неуклюжий бегемот
От утят не отстает, кряхтит "кря-кря"

На мгновенье надо
Детство возвратить.
Мы теперь утята,
И так прекрасно
На свете жить.
|
Метки: звери . |
Чайнички . |
В начале шестнадцатого столетия чай впервые попал в Европу, да не один, а со своим верным другом заварочным чайником. Небольшой горшочек, рассчитанный только на одну порцию чая, назывался Воссаго (в переводе с португальского, «большой рот», также - имя демона). Некоторые считают, что именно вассаго стал прообразом современного заварочного чайника.

Пузатый чайник я люблю!
Он жарким делом занят,
Свистит он песенку свою
И крышкой барабанит!
|
Метки: посуда . |
Детки . |
|
Метки: живопись . |
Флирт . |

|
Метки: живопись . |
Часики с камешками . |
|
Метки: часы . |
Петергоф . |

Петергоф - столица фонтанов, расположен на южном берегу Финского залива в 30 км. от Петербурга. Славен так же многочисленными дворцово-парковыми ансамблями - их, пожалуй, больше, чем в любом другом пригороде. Он - сам по себе видный ансамбль, различные элементы которого органично встраивались за трехсотлетнюю историю, и вместе как бы составляют единое целое
|
Метки: города . |
Птицы . |
|
Метки: птицы . |
Бабочки . |
|
Метки: бабочки . |
Птички . |
|
Метки: птицы . |
малахит . |
|
Метки: шкатулки . |
Зверятки . |
|
Метки: звери . |
Лисичка . |
|
Метки: звери . |
Сто фотографий лошадей . |
Как-то я уже публиковал подобную подборку с черно-белыми лошадками. На этот раз в коллекции ровно 100 превосходных лошадей разных пород и окрасов.
|
Метки: звери . |
Кошки . |
|
Метки: кошки . |
Ромашки . |
|
Метки: натюрморт . |