-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в тануля

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.08.2010
Записей: 14251
Комментариев: 30898
Написано: 47197


Теория расшифровки СЛАВЯНСКИХ ПИСЕМ XVII векa до н. э.

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Veronica_19   обратиться по имени Вторник, 02 Августа 2011 г. 14:57 (ссылка)
Видела этот документальный фильм,сам Гриневичь не представляет ни каких доказательств!То что он утверждает что этруски древнейшая цивилизация и якобы от них произошли славяне бред!Этруски жили в одно и то же время с римлянами.А как известно Египет,Китай,Греция существовали за много времени до!!!И ещё его так сказать перевод диска не принят в учёных кругах,а это означает что ни один учёный с образованием не признаёт его версии и она остаётся сказкой!Даже в фильме показывают узоры на одежде и в нём использован орнамент "меандр" на греческом звучит "меандрос" это чисто греческий орнамент он используется во многих находках археологических начиная с амфоры(кувшин для вина) и заканчивая мозаикой в зданиях!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 02 Августа 2011 г. 21:00ссылка
Вероника, как хорошо ты знаешь историю, а я с открытым ртом как всегда, может и не я одна. Вообще вся история спорная вещь!!
Перейти к дневнику

Среда, 03 Августа 2011 г. 02:03ссылка
Мне очень нравится история тем более мировая!А тут я наткнулась на этот документальный фильм недавно и конечно же стала искать больше информации,и пришла к выводу что это чушь!!!Конечно же русский народ существовал и раньше они же не появились на свет с одного дня в другой,но не таким путём который предлагает Гриневич!А про диск я давно уже слышала и знала что он у нас на Крите в музее хранится и над его расшифровкой на протяжении многих лет ломали голову очень многие учёные,но к сожалению не смогли расшифровать так нет других находок с похожей письменостью.

Видимо у русских естественно существовала писменность но почему-то она забылась потерялась!Кирил и Мефодий монахи греки когда пришло христианство на Русь решили перевести священные книги и на основе греческого алфавита дали новый славянский!Я иногда удивляюсь сколько много греческих слов употребляется в русском языке!А то что это именно греческие слова а не от этрусков уже доказано находками археологов,так же как и пирамиды в Египте,древние греки использовали черепицу и мрамор по этому сохранились надписи на древне греческом!Вообще это тема очень интересная и можно писать и писать!!!
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку