Ручная роспись |
Путешествуя по Пакистану, можно встретить грузовики, легковые автомобили, расписанные вручную местными мастерами. Авторы ярких орнаментов не профессиональные художники, но их мастерство и выдумка восхищают.
Пакистан – молодая страна, возникшая в 1947 году, но успевшая завоевать рынок продукцией текстильной и швейной промышленности. У нас очень популярны пакистанские ковры ручной работы с геометрическим и растительным рисунком.
Предметы быта можно расписать своими руками, используя акриловые краски. Поверхность любого предмета перед росписью нужно тщательно очистить от грязи, пыли и жирных пятен. Для этого используют различные моющие средства. Расписанную поверхность нужно закрепить лаком. Некоторые мастера покрывают роспись акрилом бесцветным акриловым лаком для автомобилей. Несколько слоёв лака защитят эксплуатируемую поверхность от износа.
Серия сообщений "РОСПИСЬ СВОИМИ РУКАМИ":
Часть 1 - Роспись посуды. Пасха
Часть 2 - Домик для кошки
Часть 3 - Ручная роспись
Часть 4 - Шаблоны для мандалы
Часть 5 - Трафарет своими руками из плёнки или бумаги
...
Часть 9 - Анатомия мазка. Плоская кисть. ( Часть - III )
Часть 10 - Схемы вышивки крестиком. Муми-Тролли!!!
Часть 11 - Учимся рисовать Мандалы. Подробные Видео - Уроки
Рубрики: | ИДЕИ ДЛЯ ТВОРЧЕСТВА |
Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |