-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в кася14

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.08.2010
Записей: 3320
Комментариев: 107
Написано: 3857





Без заголовка

Четверг, 24 Ноября 2011 г. 18:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Гелла_Чара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ИНТЕРЕСНАЯ ИДЕЯ КРЮЧКОМ

 

Интересно придумано - детские вязаные пледы из мотивов, с симпатичными мордашками по углам.. И другие красивые пледы

1. 
СМОТРИТЕ

Без заголовка

Четверг, 24 Ноября 2011 г. 18:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Медведевская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПИНЕТКИ-Подсолнухи ( с Осинки от Resurrected)

 (500x345, 34Kb)

(от 7 мес., до 1,5 лет, поэтому специально сделала подошву добротную.)
Начнем, скажу сразу работа не из простых, запаситесь терпением и 2 мотками хб нитки оранжевого цвета, остальное можно связать из остатков. И так основной узор , это 9 столбиков с 1 накидом, последняя петля которого присоединяется к первой образуя как бы кармашек. Между узорами нет воздушных петель, следующий ряд вяжется просто в промежуток, делается это для получения плотного полотна.
 

 (227x185, 6Kb)

Начинаем ,вяжем подошву. Через одну петлю начинаем вязать наши кармашки.

 (254x338, 10Kb)  

 

 (283x376, 11Kb)

Вяжем так в верх 5 рядов.

 (417x259, 12Kb)

Вид снизу. Начинаем вязать верх, находим середину, отступаем в бок так чтобы получилось 11 мотивов (кармашков), нить в конце каждого ряда придется отрезать. Всего таких рядов 6 , мотивов в конце должно остаться 5.

 (243x336, 11Kb) 


 (250x311, 10Kb) 


 (285x379, 12Kb)

Вяжем теперь вверх по кругу, у меня получилось 24 мотива. Всего 4 ряда.

 (360x246, 10Kb)

Дальше я сделала обвязку столбиками с 1 накидом, следующий ряд , куда потом вставила ленту, с 2 накидами, завершающим был ряд с пико из 3 петель, с промежутком в 2 петли.
Следующим шагом была обвязка листиками вот такая простая схема листиков.

 (170x207, 3Kb)  


 (309x233, 14Kb)

Пришлось после каждого листика отрезать нить. После того как листики были связаны, я их обвязала обычными столбиками без накида или еще как кто называет, обычной обвязкой в 1 ряд проще говоря, на этом фото еще без обвязки.

 (258x367, 13Kb)

Из такой же зеленой нити я связала цепочку из 78 в.п. сомкнула ее в круг и провязала еще 1 ряд, эту тесемку мы пришьем позже к подошве.

Теперь перейдем к цветочку. Возьмите черную нить сомкните 3 воздушные петли вкруг и обвязывайте этот кружочек прибавляя петли, пока их общее число не достигнет 45 петель, провяжите еще 3 ряда не убавляя и не прибавляя петли, далее сокращайте каждую 3 петлю, в конце каждую 2 и так пока все пели не сократятся, ах да забыла сказать, когда останется небольшое отверстие набейте серединку нашего подсолнуха чем-нибудь я использовала эти же черные нитки.
Далее начинаем вязать наши «кармашки», всего их должно получиться 22.
Во втором ряду цветка между мотивами провяжите по 1 в.п., чтобы расширить цветок.
Лепесток – 4в.п. сомкнуть в круг связать 15 ст. с 1 накидом, 2 ряд расширить каждый столбик еще на 1. В начале следующего рядя первый столбик сделайте без накида, следующий пол накида, остальные с 1 накидом, добавляя в каждый 2 столбик еще дополнительный столбик, довязав до середины свяжите в эту центральную петлю 1 ст. с 1 нак. 1 ст. с 2 нак. 1 в.п. и в обратном порядке, ст. с 2 нак. Ст. с 1 нак., дальше также как и противоположную сторону.

 (318x280, 11Kb)

Черная подошва это не вязаное полотно, я вырезала меховые стельки и пришила их к подошве, дальше по краю пришила нашу зеленую тесемку о которой рассказывала выше.
Пришила к цветкам листики, все это счастье дальше пришила к самим ботикам, вставила ленту, отутюжила зеленые обвязочные лепесточки и вОаЛя, готово!!!
Предупреждаю вязка очень плотная, у меня палец пострадал даже от этого «тугого» процесса.


Без заголовка

Четверг, 24 Ноября 2011 г. 18:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Nora_Eleo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

День сидения на подоконниках





      Hи дня без праздника



      В чем же хитрость? Все очень просто: наша повседневная жизнь - как длинная серпантинная лента - тянется и тянется. Если все время следовать этой ленте, очень скоро пропадают из головы сумасшедшие мысли, организм становится такой медленный на подъём и вас накрывает Никакое Настроение. Потому что ничего не происходит. Все как всегда, каждое утро. Один и тот же маршрут, одни и те же люди, одинаковые действия... Пребывая в этом сером состоянии, очень легко проваливаться дальше и дальше.

      Но! Мы ведь сами себе хозяева, правда? :) Разве это трудно - сделать что-то необычное, что может быть давно хочется, но так же давно откладывается? Сегодня и дальше мы будем публиковать по одному празднику в день. Вы можете следовать им или не следовать. Но если вам захочется праздника - посмотрите какой сегодня день. Может, вы его давным давно ждали, а он взял и наступил?

      <>***<>



      2 августа

      День сидения на подоконниках




      img-08-02-859 (334x400, 77Kb)


      Пусть восславятся архитекторы домов с широкими подоконниками,
      там хватает места для фикусов и бессовестных поэтесс,
      там валяются кошки вальяжные, все разглаженные, не скомканные,
      там всегда приземляются карлсоны, не тревожась за лишний вес.


      Если б я была ведьмой, голубем или (вдруг?) заплутавшей музою,
      я б садилась на подоконники не уже, чем метра в два!
      А так приставляю тумбочку, чтоб верная муза грузная
      случайно в окно не выпала, придумывая слова.

      Автор текста: fosss


      (....)

Без заголовка

Четверг, 24 Ноября 2011 г. 17:59 + в цитатник
Это цитата сообщения ternosvit- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Денежная магия (мой личный опыт).





34253_da7a93add4f4[1].jpg

Читать далее

Пожалуйста, при цитировании этого поста ничего не добавлять, не удалять
и изложенную мной информацию не менять.



Без заголовка

Четверг, 24 Ноября 2011 г. 17:56 + в цитатник
Это цитата сообщения макошь311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рунические карточки

Рунические символы можно не только высекать на камнях или дереве, но и изображать на специальных карточках. Такие карточки очень удобны в использовании, и их можно везде носить с собой.

Обычные руны, высеченные из камня или дерева, несомненно, красивы, и с ними приятно работать. Чувствуя их тяжесть в своей руке, вы можете вступить с ними контакт. Однако то, что они сделаны из достаточно тяжелого и объемного материала, делает их неудобными для переноски. Поэтому в том случае, если вы собираетесь отправиться в путешествие и на отдых, проще воспользоватъся руническими карточками.

Альтернатива обычным рунам    

дальше...

Без заголовка

Четверг, 24 Ноября 2011 г. 17:56 + в цитатник
Это цитата сообщения макошь311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязанная руна

 

 4061666_heyfprilejniirabotnik (100x100, 4Kb)Вязанная Руна – это гармоничное сплетение нескольких рун (две и более) в один знак. Руна в оглавлении темы обозначает «прилежный работник», подходит так же и для успешного обучения.

Основные принципы составления таких знаков:

В вязанных знаках допустимы фрагментарные положения Рун.
При необходимости и неизбежности, определенная Руна может являться частью другой.

Необходимо всячески избегать в вязанных знаках использование Рун в подвешенных состояниях во избежание нарушения энергетики знака.

дальше...

Без заголовка

Четверг, 24 Ноября 2011 г. 17:56 + в цитатник
Это цитата сообщения макошь311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Руны. Рунические комбинации

 Прежде, чем написать вам о рунах, я побывала на многих форумах в интернете на эту тему. Тема, конечно, интересная, причем количество людей, заинтересованных рунами, увеличивается день ото дня.

Некоторое количество людей, использующих руны, достигают быстро желаемого результата. Эти рунические сочетания, которые действуют, я вам и напишу.

Рассматривать рунические комбинации с разрушающим эффектом мы не будем, это не делает нас сильнее духовно и причиняет вред не только другим людям, но в первую очередь нам.  

дальше...

Без заголовка

Четверг, 24 Ноября 2011 г. 17:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Перки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Славянская рунническая поэма

В колонках играет - ...
Настроение сейчас - рабочее

Разработка школы "Рунный посох"











Без заголовка

Четверг, 24 Ноября 2011 г. 17:56 + в цитатник
Это цитата сообщения макошь311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Руны - гадание

    Гадание на рунах можно сравнить с божественным озарением. Это способ видеть вещи в более глубокой перспективе и получить понимание происходящего изнутри.

Это также способ связи с внутренними силами, формирующими будущее в соответствии с выбором и решениями, сделанными в прошлом.

Руны показывают не то, что должно произойти, а направление определённых действий и их возможные последствия.

Итак, мы вплотную подошли к теме гадания с помощью рун.

дальше...

Без заголовка

Четверг, 24 Ноября 2011 г. 17:55 + в цитатник
Это цитата сообщения макошь311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Руны - язык магических символов

  Углубляя знакомство с возможностями рун в области предсказаний, рассмотрим еще два метода вопрошания.

«Рунный жребий»

Этот метод дает общий обзор ситуации и позволяет рассматривать ее в развитии. Он заключается в произвольном выборе нескольких рун для определения свойств того или иного момента времени и природы ситуации или проблемы.

Перед началом гадания нужно сформулировать вопрос или проблему (в чем заключается проблема), а также цель консультации с рунами (например, мне нужна помощь для того, чтобы ...).

Далее следует выбрать наугад четыре руны.

дальше...

Без заголовка

Четверг, 24 Ноября 2011 г. 17:55 + в цитатник
Это цитата сообщения izzida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Даарийские рунические каналы (описание)

Рунический канал № 1

Рунический канал № 1 

 Руна Алатырь - руна центра Мироздания, отмечаемого Мировой Горой; "руна начала и конца всего сущего. Это - то, вокруг чего вращается борьба Белбога и Чернобога, круговорот борьбы сил Порядка и Хаоса; это закон Равновесия и возвращения на круги своя; это камень, лежащий в основании Мира, - та горстка земли, поднятая богами со дна изначального океана, из которой было сотворено Всё. Вечное круговращение событий и неподвижный их центр...

Алатырь, "всем камням отец", "пуп земли" в славянской Традиции, стоит на Буяне-острове. Под Алатырем сокрыты истоки всех рек и начала всех дорог. Алтарем и троном служит Алатырь верховным богам, и потому любой трон и любой алтарь в Среднем Мире - лишь отражение Алатырь-камня.

Магический алтарь - камень, на котором совершается жертвоприношение, - суть отражение Мировой Горы, или камня-Алатыря. Это и есть тот сакральный образ, что заключен в этой руне".   

дальше...

Без заголовка

Четверг, 24 Ноября 2011 г. 17:55 + в цитатник
Это цитата сообщения izzida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Даарийские рунические каналы

Мы не будем вам объяснять, что такое руны. Если вы заинтересовались руническими каналами, то предполагается, что с рунами хотя бы теоретически знакомы. Но мы поближе познакомимся с одним из направлений рунического искусства – славянскими рунами.

Помимо распространённого известного гадания (предсказания), славяне использовали руны для защиты, исцеления, получения силы, привлечения любви и изобилия - их танцевали, пели, на них медитировали, делали из них обереги, использовали как магические жесты (пальцовки, мудры), складывая определённым образом пальцы рук. 

дальше...

Без заголовка

Четверг, 24 Ноября 2011 г. 17:55 + в цитатник
Это цитата сообщения макошь311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рунная вязь. Часть 2. Адресованные руны.

 

Часть 1 - читать здесь.

Сначала немного "тайных знаний", а то непрофессионально выходит - руководство по магии и никаких тайн!

 

Лунные руны.

Кроме директивных рун футарка, сложенных из прямых линий, есть и более сложные психогеометрические знаки. В них используются, как прямые, так и кривые линии.

Такие символы иногда называют "Лунными рунами", а футарк, соответственно "Солнечными рунами". Хотя солнечность футарка весьма, так скажем, приблизительна.

Ведь все его руны созданы из одной единственной Исы – руны Вечного льда.   

Правда на солнце лёд может и посверкать… В общем, принято так называть.

Сколько не искал литературы по лунным рунам, оказалось, что никто собственно о них сейчас и не пишет, хотя есть очень много описаний отдельных символов у египтологов, есть кое-что у каббалистов, есть в исследованиях по культуре Сибири и древнего Алтая.

дальше...

Без заголовка

Четверг, 24 Ноября 2011 г. 17:55 + в цитатник
Это цитата сообщения макошь311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рунная вязь

 

Здесь Вы не найдёте посвящения высоким Богам и речи о следованию Пути. Я не стану останавливаться на мистической и легендарной стороне возникновения рунного алфавита. Поскольку я ориентируюсь на людей, которые используют мистику практически, то именно практическим аспектам я посвящаю свои статьи.

Назначение рун – это воплощение некоего намерения. Это либо намерение богов, которое должен воплотить человек, если руны используются для гадания, либо намерение человека, если руны используются для изменения Мира.

Изначально руны выискивали зорким взглядом в трещинах камней, рисунке коры, пене прибоя, если речь шла о предсказании, либо они конструировались применительно к каждому конкретному случаю. Но с течением времени выделился ряд сочетаний элементарных рун, которые очень часто использовались в практической жизни.

Этот набор не был постоянным, число его знаков и их состав менялись во времени и пространстве, зависели от рода деятельности людей. До нас дошёл один из таких набор – древний скандинавский алфавит футарк.

дальше...

Без заголовка

Четверг, 24 Ноября 2011 г. 17:54 + в цитатник
Это цитата сообщения макошь311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

О рунах

    Это - часть компилятивной работы 2004 года, посвященной руническому мировоззрению. 

Цитируемые источники общеизвестны и здесь не приводятся. Я ни в коей мере не претендую на полноту изложения современных представлений о рунах и тем более на объективность.

Надеюсь, этот материал поможет Вам сэкономить время, сориентироваться в вопросе понимания рун и подскажет идеи по их эффективному использованию. Буду благодарен за выявленные ошибки, разъяснения, высказанные альтернативные мнения и критику.

дальше...

Без заголовка

Четверг, 24 Ноября 2011 г. 17:53 + в цитатник
Это цитата сообщения макошь311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

РУНИЧЕСКИЕ УПРАЖНЕНИЯ

   Программа РСЕ - тренинга нацелена на совершенствование ваших мыслительных способностей, памяти, она развивает интуицию, повышает ваши результаты, положительно действует на коммуникационные способности. Не в последнюю очередь упражнения способствуют восстановлению организма и усиливают способность к самоисцелению. Эффект омолаживания удваивается при регулярном выполнении упражнений в том порядке, который указан ниже.

Первые шесть упражнений тренинга, названные руническими, имеют много общего с физическими упражнениями древних германцев, использовавших руны (знаки), главным образом, с магическими целями и лишь во вторую очередь для обычного письма. В древних сказаниях упоминается руническая мудрость, достигаемая словом, определенным положением пальцев или позой.    

Рунические упражнения, которые мы для простоты обозначили латинскими буквами, способствуют беспрепятственному перетеканию жизненной энергии. Они снимают мышечные напряжения и активизируют деятельность желез, способствующих гармонии и равновесию. Постоянно перетекающая жизненная энергия активизируется и направляется в свое русло. Эти упражнения могут выполняться в любом возрасте, они не имеют никаких вредных последствий.

дальше...

Без заголовка

Четверг, 24 Ноября 2011 г. 17:53 + в цитатник
Это цитата сообщения макошь311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Каталог рунических энергий

   Ниже приведено описание энергий, к которым можно получить доступ через рунические знаки Старшего Футарка.

Данная информация подготовлена для всех, кто заинтересован в ознакомлении с возможными результатами действия рунических энергий.

Для облегчения восприятия описание каждой рунической энергии представлено в следующем виде:

- Абстрактное обозначение типа энергии.
- Описание результатов проявления рунической энергии в различных областях деятельности человека: состояние, настроение при использовании рунической энергии.
- Личная жизнь человека — любовь, семья.
- Материальный достаток.
- Успешность личности в обществе.
- Саморазвитие и самосовершенствование личности.


"Следует иметь в виду, что приведенное описание неполно, а даёт лишь общее представление о возможностях использования рунических энергий.  

дальше...

Без заголовка

Четверг, 24 Ноября 2011 г. 17:53 + в цитатник
Это цитата сообщения макошь311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Создание рунических надписей

  Рунескрипт - это рунное заклинание, перевод вашего желания на язык рун.

Это группа рун, обозначающая поток рунной энергии, направленный на достижение желаемого результата. Ее можно писать на бумаге, пергаменте или вырезать по дереву. Количество символов обычно ограничивается пятью, поскольку более длинные надписи неудобны для использования.

Руническая надпись делается с определенной целью. По достижении этой цели она закапывается в землю или сжигается, чтобы излишки энергии, оставшейся в ней, могли вернуться к «вселенскому источнику», откуда они были извлечены.  

дальше...

Без заголовка

Четверг, 24 Ноября 2011 г. 17:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Rele_Vremeni [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПОЧЕМУ ПЕРЕСТАЛИ ПЕТЬ РУНЫ.

Совершенство (560x700, 231Kb)

 

 

                        ПОЧЕМУ ПЕРЕСТАЛИ ПЕТЬ РУНЫ.

 

    Загадочные рисунки и надписи, незнакомые письмена издавна привлекали внимание человека, как и все недоступное пониманию и полное сокровенного смысла. Вот таким сокровенным, мистическим языком древности и являются руны. Несмотря на то, что руны были вытеснены латинским алфавитом, смысл знаков не был утерян.

    Изначально руны записаны у нас на клеточном уровне, а вот извлечь их оттуда и вывести на полевой уровень, а затем через нервную систему нейронов и на уровень сознания – задача из нелегких. Руны позволяют управлять невидимой энергией мира. Они функционируют на глубоком символическом уровне и влияют на наше подсознание, задавая ему программу действий, вне зависимости от того, осознаем мы эти символические знаки или нет. Руны использовались для магических ритуалов, гаданий и как талисманы. С современной точки зрения – это язык программирования сознания, подобный машинному языку программирования компьютеров.

     Подобно нашим предкам мы можем в нашем сознании объединить два мира: рациональный и иррациональный, физический и психический. Руны могут стать инструментом стратегического планирования реальности физического мира. Руны  язык и инструмент программирования Вселенной. При неумелом и неправильном пользовании этим инструментом он может поранить или даже разрушить пользователя.

    Руны описывают систему и сами в тоже время являются системой. Руны это инструмент общения с богами Вселенной, а боги – это её силы, её энергия.  Оперируя рунами как энергетическим  потоком, мы частично влияем на эту систему, а система взаимно влияет на нас, согласно последним открытиям квантовой физики.  Всё взаимосвязано. На наше счастье не все люди сознательно могут синтезировать образ и звук в одну волну. В нашем сознании стоит блокировка, дабы не нарушить гармонию окружающего мира. Мы можем пока оперировать только в физическом мире, так как у каждого человека стоит система наблюдения, наш внутренний наблюдатель и обмануть его невозможно, сразу срабатывает система разрушения организма вплоть до летально исхода. Если же срабатывает система наблюдения коллективного  сознания, то в радиус поля разрушения попадают все, в том числе и невинные души.

    Руны – это энергоинформационная система, базовый код, открытый в древности, при помощи которого осуществляется взаимопонимание и синхронизация процессов жизни Вселенной. При помощи рун человек, Вселенная и её силы (боги) понимают друг друга. Руны являются энергией и осуществляют переход к иррациональным мирам. Волхвы и жрецы владели тайной приведения в действие психических сил Вселенной. Конечно, у каждого был свой уровень доступа, а фараоны и цари были лишь исполнителями. В настоящее время церковь и священнослужители отделены от управления государством, а единственное теократические государство Тибет – разрушено. Пока не получается у народов Земли жить в мире друг с другом и в гармонии с окружающим пространством, коллективное сознание не готово. Буддисты и христиане выдвинули идею совершенствования физического тела и сознания и объявили  тело храмом души. Исламский пророк Мухаммед пошел дальше и провозгласил идею, что вся земля  явлена нам храмом и местом очищения. Мы с вами являемся свидетелями того, что из этого получилось. Стихийные силы природы начали в очередной раз уничтожать человечество и биологическую жизнь на земле. Мы нарушили законы существования между гуманоидным и негуманоидным видом Разума. Мы очередной раз нарушили законы существования Мира.  Мир – это не только мы, это природа земли, это вся наша солнечная система, это наша Галактика и вся Вселенная с её многочисленными мирами. 


Без заголовка

Четверг, 24 Ноября 2011 г. 17:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Rele_Vremeni [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

РУНЫ - УНИКОДЫ.

 


 

 

Руны с точки зрения программиста - уникоды для универсума и мультиверсума.

  



Поиск сообщений в кася14
Страницы: 166 ... 65 64 [63] 62 61 ..
.. 1 Календарь