-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в макошь311

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.11.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 485903


Рунические карточки

Вторник, 22 Ноября 2011 г. 13:54 + в цитатник

Рунические символы можно не только высекать на камнях или дереве, но и изображать на специальных карточках. Такие карточки очень удобны в использовании, и их можно везде носить с собой.

Обычные руны, высеченные из камня или дерева, несомненно, красивы, и с ними приятно работать. Чувствуя их тяжесть в своей руке, вы можете вступить с ними контакт. Однако то, что они сделаны из достаточно тяжелого и объемного материала, делает их неудобными для переноски. Поэтому в том случае, если вы собираетесь отправиться в путешествие и на отдых, проще воспользоватъся руническими карточками.

Альтернатива обычным рунам       

Руны могут быть сделаны из камня, дерева, металла и даже пластмассы. Но хотя материал часто может помочь укрепить их магическую силу, по-настоящему важны именно сами рунические символы.

Даже если вы напишите руны на бумаге, вы подчините себе их силу. Карточки с изображением рун окажутся универсальными в использовании, и вы сможете везде носить их с собой. Их можно как приобрести в магазине, гак и сделать самостоятельно.

«КОЛОДА» РУННЫХ КАРТОЧЕК

Обычно рунная «колода» состоит из 24 карточек, на каждой из которых изображен один рунический символ. На карте обозначен и ряд магических ассоциаций этого символа: цвет, дерево и др.

«КАРМАННЫЕ» КАРТОЧКИ

Размер карточек, как правило, очень невелик, поэтому вы сможете носить их в кармане или сумочке. Часто по размеру они совпадают с кредитными или визитными карточками, поэтому их можно класть и в бумажник

МЕШОЧЕК ДЛЯ РУН

Вы можете хранить и носить с собой рунические карточки в том же мешочке, что и сами руны. Держа их вместе, вы усилите их энергию, позволите карточкам и рунам заряжаться друг от друга. Помните, что каждая руна обладает своей особенной силой, однако вместе они значительно сильнее.

Чтение рунических каточек


Рунические карточки помогут быстро вспомнить значение и ассоциации каждого символа. Используйте их для лучшего запоминания рунических символов между сеансами рунической магии.

ЛИЦЕВАЯ СТОРОНА КАРТЫ

1 НАЗВАНИЕ РУНЫ Здесь приводится название, которое носил данный рунный символ в древности.

2 СИМВОЛ РУНЫ Рунический символ занимает -центральное место на карточке. Такой же символ изображен и на любой обычной руне

З ФОН Фон каждой карты означает, с каким цветом ассоциируется руна. Цвет руны чаще всего связан с деревом, с которым соотносится рунический символ. Красные ягодки падуба, например, соотносятся с Mann, в то время как белый ясень соотносится с Ehawaz

4 БУКВА Каждая руна соответствует букве латинского алфавита и ее звучанию

5 СОВРЕМЕННОЕ НАЗВАНИЕ Современное название - это перевод древнего имени руны
Лицевая сторона рунной карты имеет определенный цвет, с которым соотносится руна; на ней изображен рунический символ, современное и древнее название руны.

ОБОРОТНАЯ СТОРОНА КАРТЫ

6 РУНА Изобраражение на оборотной стороне карточки рунических символов поможет отличить одну руну от другой. Некоторые руны, например Thorn и Wynn или Geofu и Nied, выглядят почти одинаково. Посмотрите на цвет карты, чтобы отличить руны. Помните, что символ на лицевой стороне карты такой же, как и на самой руне.

7 ЗНАЧЕНИЕ РУНЫ Это - простое, доступное толкование значения руны. Используйте это толкование как памятку, когда вам недоступен более пространный комментарий.

8 ПЕРЕВЕРНУТАЯ РУНА Иногда необходимо понять значение перевернутой руны. В некоторых случаях разницы в интерпретации перевернутой руны нет, и это тоже указано на карточке.

9 СООТВЕТСТВУЮЩЕЕ ДЕРЕВО Каждой руне соответствует какое-нибудь дерево, следовательно, сила этого дерева характеризует руну. Например, Beorc соответствует березе, а и это дерево, и эта руна означают новые начинания.

На оборотной стороне карты вы чаще всего можете найти изображение самой руны, которую представляет эта карта, а также простой комментарий, разъясняющий
значение символа.

Использование рунических карточек

Занимаясь с руническими картами, вы можете прибегать к следующим действиям, для того чтобы перенести их магию на вашу жизнь.

ПРОСТОЙ РАСКЛАД КАРТ

Носите рунические карты с собой в кармане или сумочке, для того чтобы смочь ими воспользоваться, где и когда вам будет удобно. Перетасуйте колоду карт и разложите их так, как обычно раскладываете сами руны.

КАРТЫ В БУМАЖНИКЕ

Вставьте ваши карты в бумажник в отделение для кредитных карточек и носите их с собой, чтобы магическая сила рун была с вами на протяжении всего дня. Руны Sigel символ удачи, и Feoh, символ богатства, специально предназначены для этого.
Вы сможете «впитывать» волшебную силу рун, подобно тому, как вы используете энергию кристалла.

ВОЛШЕБНЫЙ МЕШОЧЕК

Положите руническую карточку в мешочекдля заклинаний, чтобы силы картыукрепили ваше желание. Думайте о ваших рунических картах как о еще одном ценном предмете в вашем мешочке для заклинаний

Нося каждый день рунические карты с собой в бумажнике, вы будете «подпитываться» магической энергией рун, где бы вы ни находились

http://praktika-magii.ru/magiya/magiya_run/runicheskie_kartochki

Рубрики:  РУНЫ. ТАРО.
Метки:  

Процитировано 37 раз
Понравилось: 4 пользователям

Constance_Sagata   обратиться по имени Вторник, 22 Ноября 2011 г. 14:02 (ссылка)
Рунические карточки хороши для тех у кого с матчастью в области рун плохо... теорию учить надо, а не подсказками пользоваться, а то получается своего рода руническое таро.
Ответить С цитатой В цитатник
Verchitel22   обратиться по имени Вторник, 22 Ноября 2011 г. 15:55 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
ЖУЛЬЕТ   обратиться по имени Среда, 23 Ноября 2011 г. 14:29 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
кася14   обратиться по имени Четверг, 24 Ноября 2011 г. 17:58 (ссылка)
Спасибо Вам огромное,процитировала все,что касается рун в Вашем дневнике
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку