-Рубрики

 -Метки

авторские куклы авторские куклы.пластик барби блоговодство бумажное бытовое валяние волосы восток второе.кухня выпечка вышивка вязание глаза гороскоп декупаж деньги диета диеты домоводство женщины женщины. психология живопись живопись.женщины здоровье здоровье.диета здоровье.красота индийское кино индия индия. женщины интерьер кино ключница кожа компьютер костюм костюм. выкройки кошелек красота красота.кожа красота.маски куклы кукольная жизнь кукольный домик кухня миниатюра миниатюра. мебель миниатюра.бумажное мода мода.костюм мои куклы мои собаки муджра норвегия обувь обувь для куклы около кукольное платье.шитье процесс создания процесс создания куклы психология путешествия рабочее место рукоделие собаководство сумки текстильная кукла текстильная кукла мк текстильная кукла. примитив текстильная кукла.выкройка текстильные куклы тильда тильды тряпиенсы украшения флай фото шарнирная кукла шах рукх кхан шитье

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Выставки наших кукол
Выставки наших кукол
22:03 06.09.2011
Фотографий: 22
Посмотреть все фотографии серии МОИ КУКЛЫ
МОИ КУКЛЫ
20:03 06.09.2011
Фотографий: 45
Посмотреть все фотографии серии
12:20 06.09.2011
Фотографий: 1

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в EVAdoll

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 26.07.2010
Записей: 6987
Комментариев: 847
Написано: 7986


Валентинка. Мой первый МК.

Вторник, 07 Февраля 2012 г. 15:11 + в цитатник
Цитата сообщения DanaFox Валентинка. Мой первый МК.

Недавно с улыбкой вспоминала историю о том, как в 2002 году мои знакомые научили меня делать вот такие миленькие валентинки.


В те годы я была студенткой, и накануне дня всех влюблённых решила не отставать от предприимчивых людей и сделать свой маленький бизнес. Но, как известно, практически все студенты бедные и полуголодные, поэтому в стенах моего музыкального училища бизнес не пошёл. Но я не привыкла сдаваться, и после занятий стояла с ними в своём городе, около ЦУМа. Не спорю, было страшновато, что милиция погонит или оштрафует, но то ли валентинки были такие милые, то ли цена людей привлекала, разлетелись они за два дня. Самое приятное было то, что выручку с продаж я потратила на подарок парню ко Дню рождения.

Сегодня я выкладываю свой первый в жизни мастер класс, так что не судите меня строго. Надеюсь вам приятно будет смастерить такую валентинку для своего любимого человека.


Нам потребуются термопистолет,тесьма, ленты красного и белого цвета( примерно по три метра), ножницы, картон, лекало, что бы нарисовать сердечко, катушка ниток(нитки нужны для того что бы закрепить розочку; для этих целей я использую мононить, её ещё называют швейная леска),несколько листиков от искусственных цветов.


С помощью лекало рисуем трафарет сердечка, обводим его на картоне в двух экземплярах, вырезаем.


Берём ленточку красного цвета и начинаем приклеивать её с верхней стороны сердечка, рядами, нижний край ленточек не приклеиваем.


После того как вертикальные ряды готовы, начинаем проклеивать ряды по горизонтали белой ленточкой, проводя нечётные ряды поверх красной ленты ,чётные под красной лентой, второй ряд наоборот.Край с левой стороны приклеиваем сразу, и по ходу работы приклеиваем красные ленточки внизу.


Получается вот такое плетёное сердечко.


Далее приклеиваем к изнаночной стороне петельку, и сверху вторую половину сердца. Всё это надо делать как можно быстрее так как горячий селикон очень быстро засыхает. По краю приклеиваем кружево и в правом углу крепим две ленточки.


Поверх ленточек наклеиваем два листика.


А теперь делаем розочки: складываем ленточку под углом 90 градусов и начинаем собирать гармошкой, под тем же углом. Когда кончики ленточек стали совсем короткими- аккуратно придерживаем один кончик и тянем за другой. Таким образом у нас формируется розочка. Мы укладываем её лепестки, кончики под основанием розочки обвязываем ниткой, чтоб не распустились, и обрезаем их.



Таким образом, делаем три розочки, и приклеиваем их к середине двух листиков. Наша валентинка готова осталось только её подписать адресату.


Есть второй вариант, как сделать эту валентинку. Приклеивать ленточки не прямо, а наискось :

Творческих вам мыслей и свежих идей. А я в свою очередь буду ждать от вас фото ваших валентинок.

Рубрики:  КУКЛЫ общая рубрика/около кукольное
Все что каким то образом касается кукольной темы
Рукодельные штучки/Шитье
Рукодельные штучки/УКРАШЕНИЯ
Метки:  
Понравилось: 1 пользователю

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку