-Рубрики

 -Я - фотограф

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в принцеска_1

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.07.2010
Записей: 37259
Комментариев: 105900
Написано: 151770


Грибок ногтей - лечение

Вторник, 18 Сентября 2012 г. 12:34 + в цитатник

Лечим грибок ногтей народными средствами


Онихомикоз или грибок ногтей одно из самых долгих инфекционных заболеваний. Он медленно, но верно разрушает ногтевую пластину, распространяясь на другие ногти и даже кожу. Это заболевание вызывает грибковая инфекция, передающаяся контактным способом. От грибка могут страдать не только ногти, но и другие участки тела. Чтобы избавиться от грибка, нужно уничтожить все его очаги.


Чаще всего заражения происходят в семье, так как многими предметами пользуются все. Местами повышенного риска можно считать общественные бани, бассейны, спортзалы, душевые, прокат коньков. Посетители этих заведений чаще всего заражаются грибком.


Грибковая инфекция традиционно лечится как наружно, так и внутренне.


Существует много народных средств избавления от грибка с использованием различных кислот, йода, серы и красителей. Лечение может длиться целыми годами.


Вот несколько полезных рецептов народных средств.


Лечебная яичная мазь. Для нее вам понадобится одно яйцо, столовая ложка растительного масла, столько же уксусной эссенции (70%)и чайная ложка диметилфталата. Все смешать и поставить в холодильник. Пользоваться мазью перед сном, активно втирать ее в пораженные места. Затем ноги укатать полиэтиленом и надеть носки. При тяжелых формах грибка, компресс не следует снимать до трех суток. В ближайшее время вы избавитесь от него, и ваши ноги снова будут здоровыми.


От грибка можно избавиться с помощью настойкой прополиса (20%) или экстракт.


Ежедневные примочки прополиса помогут вам.


Еще одно средство против инфекции – чайный гриб. С гриба снимается пленка, потом его растирают до однородной массы. Мазь используют ежедневно несколько раз в день. Она каждый раз должна быть свежеприготовленной. Перед сном лучше делать примочки из настоя чайного гриба, которому три месяца. Ноги нужно помыть, кожу на них распарить, вытереть насухо, затем обматываем ноги бинтом, смоченным в чайном грибе. Сверху надеть носки, и в таком виде лечь спать.


От грибка ногтей можно избавиться даже с помощью обычного чеснока. Это лекарство нужно принимать внутрь. Разрезать зубчик на несколько кусочков, и утром, на голодный желудок, съесть его за пол часа до еды, запив водой.


Хорошим народным средством для лечения грибка признанна уксусная кислота. Пораженные ногти нужно подстричь, затем ватной палочкой, смоченной в уксусной кислоте, обработать ногтевую пластину и ложе ногтя. Все это делать нужно очень аккуратно, чтобы не обжечь кислотой здоровую кожу. Лечение повторять два раза в неделю.


Лечебная глицериновая мазь. Смешайте столовую ложку глицерина с йодом и уксусной эссенцией, с двумя столовыми ложками кипяченой воды. Перед тем, как лечь спать распарьте стопы и намажьте массой.


Важно не забывать дезинфицировать все предметы и вещи, с которыми соприкасался грибок. Тщательно обработайте стены, полы, гигиенические принадлежности, свой гардероб, а также средства и инструменты по уходу за ногтями и кожей.
http://beautyhealthclub.ru/uhod-za-nogtjami/uhod-z...87-gribok-nogtei-lechenie.html



Процитировано 51 раз
Понравилось: 13 пользователям

FaithMona   обратиться по имени Вторник, 18 Сентября 2012 г. 13:06 (ссылка)
Спасибо большое!
Ответить С цитатой В цитатник
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку