-Рубрики

 -Я - фотограф

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в принцеска_1

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.07.2010
Записей: 37259
Комментариев: 105912
Написано: 151782


Сырное печенье

Среда, 15 Августа 2012 г. 12:52 + в цитатник

Здравствуйте! Сегодня не претендую на новизну: такое новое, давно забытое старое. У меня очень любят это печенье, я его года три назад подсмотрела у Ю. Высоцкой ну и как всегда, чуть-чуть подкорректировала и теперь у меня в морозильном ящике всегда лежит прозапас колбаска. Если гости вдруг решили прибыть сюрпризом, пока охи-ахи-вздохи,   колбаска разморозилась, а далее дело техники.


Для теста нам понадобится:

<<>>

1. сыр твердый (у Ю. В. пармезан, у меня попроще - Российский) - 165 гр.


2. масло сливочное - 165 гр.


3. мука - 210 гр.


4. паприка молотая - 1/2 чайной ложки


5. соль - 1/4 чайной ложки


6. сахар - 1/2 чайной ложки


7. разрыхлитель - 1/2 чайной ложки


8. яйцо - 1 шт.


9. кунжут, мак - по 1 столовой ложке


 

Натираем на крупной терке сыр, масло, добавляем сахар, соль, разрыхлитель, паприку и муку и замешиваем тесто. Разделываем тесто на две порции и скатываем из них колбаски:


 

Упаковываем колбаски в пищевую пленку и отправляем на 30 минут в морозильный ящик.

 


 

Взбиваем вилкой одно яйцо, вынимаем из морозилки колбаску, освобождаем от пленки и хорошо обмазываем ее (колбаску) яйцом. Люди делают эту процедуру при помощи кисточки, я же про нее вспоминаю тогда, когда дело уже сделано. В общем, я - двумя руками. Просит прощения

 


 

Насыпаем в плоскую посудину или на разделочную доску кунжут и выкатываем колбаску в нашей посыпке.

 


 

Затем нарезаем колбаску ножом на кружки толщиной приблизительно по 0,5 см. Нож нужно взять острый, иначе тесто будет разламываться.

 


 

После этого я беру кружок, макаю его одной стороной в яйцо, а затем в мак и выкладываю на противень с пекарской бумагой.

 


 

Духовка наша разогрета до 200 градусов, ставим в духовку противень и выпекаем 15-20 минут. Результат на верхнем фото. Печенье вкусное, солененькое, рассыпчатое. Ну, и калорийное конечно же. Куда без этого, поэтому мое - только одно.

Юлия Высоцкая использовала только мак, я решила - маслом кашу не испортишь и добавила от себя кунжут. Верх печенья у нее без обмазки и посыпки, а мне показалось, что так вкуснее. И в ее рецепте было еще растительное масло для смазывания бумаги, но мне этого делать не захотелось. Вот и все.

 

Всем приятного аппетита!

Рубрики:  картинки/Кулинария


Процитировано 6 раз
Понравилось: 2 пользователям

ЛюЯСан   обратиться по имени Пятница, 17 Августа 2012 г. 12:27 (ссылка)
Готовлю с удовольствием, но вот эту передачу не смотрю. С БЛАГОДАРНОСТЬЮ!!! утащу рецептик себе.
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку