-Рубрики

 -Я - фотограф

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в принцеска_1

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.07.2010
Записей: 37259
Комментариев: 105912
Написано: 151782


Ткань на потолке

Среда, 24 Августа 2011 г. 14:15 + в цитатник

Тканевой потолок

Чтобы сделать у себя дома такой тканевой потолок нам понадобятся заклепки-пистоны, резиновые кольца (можно взять от инвентаря для кемпинга), рейки 19×45 мм, дюбели, S-образные крючки и специальные крючки шурупы для крепления к стене.




На раскрой ткани влияет длина резиновых колец в растянутом состоянии. Ткань или другой декоративный материал надо подогнуть по краям не меньше трех раз. Размер подгиба сделайте примерно 10 см. Дырки для пистонов в нем пробивать лучше на расстоянии 20 см друг от друга, а от края до центра дырки должно быть не меньше 5 см.


Рейки лучше покрасить в тон стены, так как они будут видны при включенном свете. Расстояние между дюбелями сделать примерно 30 см — так конструкция будет более учтойчива.



Осторожно с помощью молотка установите пистоны.  Постарайтесь точно перенести все размеры на рейку. Эту работу лучше сделать на полу, выровняв ткань около рейки и аккуратно перенеся необходимые размеры с помощью карандаша.



В этих местах надо просверлить отверстия под крючки и закрепить сами рейки с помощью дюбелей. Чтобы рейки прикрепить ровно, лучше воспользоваться уровнем и линейкой.


В середине потолка  украпляем лампу дневного света. Материал подвешивать надо начинать с одного  угла. затем перейти к противоположному. И так с другой стороны. То есть сначала надо подвесить диагонали.



После этого надо натянуть ткань по бокам.


http://www.pro100m2.ru/
Рубрики:  интерьер


Процитировано 10 раз
Понравилось: 1 пользователю

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку